Гость
Статьи
Кроватка - какую …

Кроватка - какую выбрать

Девушки, помогите, совсем уже голову сломала и впала в ступор. Выбираю между двумя кроватками - Giovanni Bravo и кроваткой Хайворт (не знаю как прикрепить изображения кроваток).
Обе трансформеры, до 4-5 лет, судя по размерам. Хайворт больше подходит по стилю в интерьер, Джованни в этом плане проигрывает сильно.
У Джованни есть бортики по бокам (от 2-х лет как написано), чтобы малыш не упал во сне, но нет силиконовой накладки и передняя стенка статична, ее не опустить, ничего.
Хайворт же превращается просто в кровать а-ля "взрослая", размеры просто детские. Но есть накладка силиконовая и стенка опускается.
В остально они одинаковые совершенно. Бортики эти мне покоя не дают, насколько они критичны, может быть есть какой-то заменитель онным? И со скольки они понадобятся? Думаю малышу уютнее было бы спать в своем маленьком гнезде (диванчике Джованни), нежели в просто кроватке, или я загоняюсь? Если у кого есть опыт обращения с этими кроватками, буду очень признательна!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы родите сначала.

Гость
#2

Можен ребенок вообще с вами спать будет.

Гость
#3

Поддерживаю) не стоит рассчитывать на то, что ребенок сможет проспать в кроватке до 4-5 лет. У нас дочка спала до 1,5. Потом ей стало тесно, она любит крутится во сне, поэтому даже если бы мы сняли стенки, она бы просто-напросто выпадала постоянно из кроватки. Поэтому до 2 спала с нами(просто был период такой), а потом мы приобрели ей диванчик небольшой. Он низкий, даже если ночью скатится-не убьется))) поэтому выбирайте обычную кроватку без выпендрежей. Советую

Караю потаcкyx
#4
Гость

вы родите сначала.

+100000
А то понапокупают всякого барахла, а потом сидят и плачут.

Гость
#5

Мой сын спал в кроватке 2 или 3 ночи. Больше не смогли выдержать ночных подъёмов.

Гость
#6

Ребенку ваще пофиг, в чем он будет спать до 3-х лет. С 3-х лет ему уже тесновато в детской кроватке и надо брать кровать пошире и пониже - подростковую или ту, что растягивается по росту ( в Икее есть). Силиконовые накладки - это чтоб борта не грыз: Ну будет накладки грызть, Вам не все равно, что будет изгрызено - накладки на кровати или сама кровать, ведь Вы же вряд ли будете с умилением наблюдать, как ребенок грызет кровать? Нормальная мама накидает в кроватку прорезывателей для зубов, чтобы их ребенок грыз вместо кровати. Мы покупали кроватку в магазине Наша мама не дороже 4000, а то импортные дешевле 10000 рублей мне вообще не попадались. И сейчас, когда ребенок уже вырос, я абсолютно уверена, что правильно не стала тратиться на дорогую кровать. Про Ваши кровати, надо, чтоб бортик опускался, поверьте, это очень удобно.

гость
#7

мы купили самую простую и дешевую и ни разу не пожалели.сыну 1,4г,ни с 6мес стал засыпать без укачиваний.просто ложила в кроватку и гладила.главное это матрас хороший чтобы комфортно ему было.бортики кстати никогда не грыз,предпочитал меня кусать за ногу когда мимо пробегал.и дешевую купили не из-за того,что денег зажали,я не уверена была что ребенок захочет спать отдельно

гость
#8
гость

мы купили самую простую и дешевую и ни разу не пожалели.сыну 1,4г,ни с 6мес стал засыпать без укачиваний.просто ложила в кроватку и гладила.главное это матрас хороший чтобы комфортно ему было.бортики кстати никогда не грыз,предпочитал меня кусать за ногу когда мимо пробегал.и дешевую купили не из-за того,что денег зажали,я не уверена была что ребенок захочет спать отдельно

кстати с года сняли боковую стенку и придвинули кроватку к своей кровати.вроде как с нами спит,но всегда сам укладывается ТОЛЬКО в свою кроватку.

Гость
#9

Мало ли кто как детей не приучал к кроватке. А в роддоме они там все спят, и так же дома продолжают, если матери сами все не испортят.
Автор, не таскайте на руках, не берите к себе спать и будет вам счастье с первых же дней.
Кроватки не смотрела, но могу написать, что дети нормально спят в них до 3-4 лет. В зависимости от размеров.
Опускающаяся передняя стенка обязательна.
Регулируемое по высоте дно обязательно (наклонятся очень трудно по 10 раз в день, и вынимать подрастающего ребенка снизу для спины не гуд).
Вынимающиеся передние рейки, чтобы ребенок сам вылезал из кроватки после полутора лет обязательны .
Подкачивания с маятником желательны, таким образом не прийдется вынимать ребенка из кроватки, пару раз толкнул ночью легонько и ребенок снова в сон ушел незаметно для самого себя.
Силиконовые накладки желательны, чтобы ребенок не сгряз борта до заноз (сгрызет или нет, неизвестно, может не грызть вообще и может накладки снимать и выкидывать, но вещь копеечная и пусть будет в наборе, они продаются отдельно тоже.)

Гость
#10
Гость

Ребенку ваще пофиг, в чем он будет спать до 3-х лет. С 3-х лет ему уже тесновато в детской кроватке и надо брать кровать пошире и пониже - подростковую или ту, что растягивается по росту ( в Икее есть). Силиконовые накладки - это чтоб борта не грыз: Ну будет накладки грызть, Вам не все равно, что будет изгрызено - накладки на кровати или сама кровать, ведь Вы же вряд ли будете с умилением наблюдать, как ребенок грызет кровать? Нормальная мама накидает в кроватку прорезывателей для зубов, чтобы их ребенок грыз вместо кровати. Мы покупали кроватку в магазине Наша мама не дороже 4000, а то импортные дешевле 10000 рублей мне вообще не попадались. И сейчас, когда ребенок уже вырос, я абсолютно уверена, что правильно не стала тратиться на дорогую кровать. Про Ваши кровати, надо, чтоб бортик опускался, поверьте, это очень удобно.

Нормальная мама может накидать в кроватку все что угодно, и это вовсе не означает, что ребенок согласиться с маминым выбором)) Мои дети сгрызли кровати по всему периметру, включая рейки и ягкие бортики. Ни одного прорезывателя они не тронули вообще.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

берите ту, которая с маятником
очень удобная вещь.
но у вас, наверное, и там и там такая функция есть

Кс
#12

Советую для начала купить люльку, которую можно использывать до 6-7 месяцев. Очень удобно и не надо ребенка брать с собой в кровать - ее ставите рядом с кроватью, когда надо можно ее тут же покачать не вставая или просто перекинуть руку и дать ребенку соску или просто потрепать по щечке, чтобы его успокоить. После этого возраста можно и в свою кроватку переместить.

Гость
#13

ой, ой. В 5-6 месяцев ребенок уже запросто может вывалиться из люльки. У нее же совсем условные бортики, которые подходят только для новорожденного. В таком возрасте дети уже давно сидят. В 8 мес мои уже вовсю стояли и делали первые шаги.

Гость
#14

Покупайте кровать качалку,очень удобно,есть вертикально,горизонтально качающие кровать,думайте о первом году жизни,ближайшем будущем,он не из легких,о каких 5 лет вы говорите,там уж купите по обстановке,будете смотреть по темпераменту ребенка.первые 4 месяца у малышей колики,укачивающие коечки в помощь вам будут.

#15
Гость

Мало ли кто как детей не приучал к кроватке. А в роддоме они там все спят, и так же дома продолжают, если матери сами все не испортят.
Автор, не таскайте на руках, не берите к себе спать и будет вам счастье с первых же дней.
Кроватки не смотрела, но могу написать, что дети нормально спят в них до 3-4 лет. В зависимости от размеров.
Опускающаяся передняя стенка обязательна.
Регулируемое по высоте дно обязательно (наклонятся очень трудно по 10 раз в день, и вынимать подрастающего ребенка снизу для спины не гуд).
Вынимающиеся передние рейки, чтобы ребенок сам вылезал из кроватки после полутора лет обязательны .
Подкачивания с маятником желательны, таким образом не прийдется вынимать ребенка из кроватки, пару раз толкнул ночью легонько и ребенок снова в сон ушел незаметно для самого себя.
Силиконовые накладки желательны, чтобы ребенок не сгряз борта до заноз (сгрызет или нет, неизвестно, может не грызть вообще и может накладки снимать и выкидывать, но вещь копеечная и пусть будет в наборе, они продаются отдельно тоже.)

Спасибо за подробный ответ, на самом деле для меня новостью стало что дети не спят в своих кроватках, чувствую меня много новостей еще ждет.
Маятник однозначно не хочу, начиталась что расшатываются они легко. И как-то расхотелось его выбирать. Может и зря.

#16
Гость

Ребенку ваще пофиг, в чем он будет спать до 3-х лет. С 3-х лет ему уже тесновато в детской кроватке и надо брать кровать пошире и пониже - подростковую или ту, что растягивается по росту ( в Икее есть). Силиконовые накладки - это чтоб борта не грыз: Ну будет накладки грызть, Вам не все равно, что будет изгрызено - накладки на кровати или сама кровать, ведь Вы же вряд ли будете с умилением наблюдать, как ребенок грызет кровать? Нормальная мама накидает в кроватку прорезывателей для зубов, чтобы их ребенок грыз вместо кровати. Мы покупали кроватку в магазине Наша мама не дороже 4000, а то импортные дешевле 10000 рублей мне вообще не попадались. И сейчас, когда ребенок уже вырос, я абсолютно уверена, что правильно не стала тратиться на дорогую кровать. Про Ваши кровати, надо, чтоб бортик опускался, поверьте, это очень удобно.

Спасибо за ответ, я как-то проскочить хотела с этой опускающейся стенкой, обойтись только разными уровнями матраса. А если исходить из параметров бортики-силиконовая накладка-опускающаяся стенка, то ни одна не подходит, придется еще смотреть и выбирать.

Но хоть в голове прояснилось, спасибо всем за ответы!

Гость
#17

ещё очень удобно если рейки посередине можно убирать. В нашей кроваткер так и делается -получается "окно" И ночью ребенок не упадет, но и если захочет = сможет залесть и вылезти. Это уже после 1,5 лет очень полезная функция

Гость
#18

***** обе, я в Икеи за 1300 вчера купила, очень рада, что так недорого.

Гость
#19
Artyson

Спасибо за подробный ответ, на самом деле для меня новостью стало что дети не спят в своих кроватках, чувствую меня много новостей еще ждет.
Маятник однозначно не хочу, начиталась что расшатываются они легко. И как-то расхотелось его выбирать. Может и зря.

Ни у кого из моих знакомых маятники не расшатались, передали кроватки вторым детям, там тоже все в порядке. Я много лежала в больницах, были в палате кроватки с маятниками, тоже все вполне себе добротные.
У нас было несколько кроваток : На даче Можга - неубиваемая, крепкая, идеальный ход маятника, поднимающееся дно, вынимающиеся рейки, дети в ней скакали жестоко, и она была очень в хорошем состоянии. Зубами грызли, буковые бортики, бук не оставляет заноз. Я была очень довольна.
В доме были Stokke Sleepi , отличные, выше всяких похвал, растет с ребенком вместе! Но, дорогая, поэтому не стоит своих денег.
А свекровь себе домой купила из икеи кроватки, временные, чтобы мы у нее дома ночевали, вот это я вам скажу, тихий ужас. Дно не регулируется, маленькая по размеру, ребенка достать сонного и вялого целая история, позвоночник хрустит. Подросшие дети сами не могут из нее выйти, чтобы ночью пописать, нужно мне вставать, вынимать, решетка не опускается, ребенок сам пытается выбраться и запросто может сломать шею. Очень странная кроватка, не поняла я ее. Она и не для маленьких и не для подросших. Неудобная.

Гость
#20

Помню как мой деть ровно в 2 года перелезал через бортик кроватки и тяпал к нам с мужем в кровать. Пока мы не купили ему взрослую кровать. В ту же ночь мы с мужем спали одни:)))
А я, наивноая, думала, что деть будет спать в кроватке лет до 5...

#21

Мы вот, когда выбирали кроватку, искали с механизмом-маятником. Ну чтоб качать было удобно. На одном форуме мне посоветовали модель Papaloni Vitalia. Купили совсем недавно по акции на купиколяску.ру. Пользуемся не очень долго, но вроде ничего такая кроватка. Малыш в ней спит хорошо, значит и ему нравится. Понравилось, что опускается боковина — можно использовать потом на вырост как диванчик. По качеству сделана хорошо, все как положено по безопасности. У нее еще какая-то хорошая покраска, специально для детской мебели! Есть выдвижной ящик для белья — отличная функция, есть куда вещи складывать.

Гость
#22

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa
Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.
С укачивателем NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты.
У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег.
Укачиватель NaNiNa можно приобрести здесь: www.naninababy.ru

Форум: Дети
Всего: 48 011 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем
Предыдущая тема