Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать автокресло для ребенка

Всем здравствуйте!
Нужен ваш совет. Очень нужен. В общем, ситуация у меня не простая. Прошу сильно не ругаться, а помочь советами по делу.
У меня есть сын, ему 2,5 года. Я сама из Саратова, но вышла замуж и последние 7 лет живу в Москве. С мужем развелись год назад. Но вроде немного деньгами помогает – на питание и на самое необходимое хватает, живу с сыном у сестры и ее мужа. Сейчас мне предложили очень хорошую работу. Надо выходить через 2 недели, но есть одно большое НО: сына некуда девать. Садик нам дают с сентября. Выход есть – отправить его к бабушке (моей маме) в Саратов на лето, а в августе забрать. Медицинскую комиссию для садика уже прошли. Мама только за: она у меня молодая пенсионерка, очень активная – молодец, в общем. Денег особо нет, я и так чувствую себя нахлебницей у сестры. Решили ехать на машине. Повезет нас сестра. А теперь проблема: автокресло для малого. Сразу прошу не язвить особо – денег реально нету. Поэтому выбираю группу 1-2-3 из очень бюджетных. Напрягать кого-то и просить деньги я не могу. Может, подскажите пожалуйста, были ли у кого-то из вас автокресла такого уровня? Где можно купить автокресло недорого? Жду ваших отзывов.

108 ответов
Последний — Перейти
#1

А у сестры детей нету? У знакомых попросить? Я бы покупала нормальное сразу.

Гость
#2

Что для вас бюджетно?
У меня Хэппи Бэби Мустанг, брала за 5500 - очень удобное, ребенок там и спит часто, широкое, обивка приятная, не потеет в нем киндер.
А подруга взяла Нанию, уже в 3 года ребенку тесно в нем, орет.
Советую брать б/у, если с деньгами напряг

Suslik_1
#3

у сестры было конкорд, я не знаю, оно дорогое или дешевое, но ей очень нравилось.
Посмотрите бу кресло, ничего зазорного в этом нет.

#4

Ехали бы на поезде. И никому не в напряг, и покупать ничего не надо. Как у вас ребенок до 2,5 лет без кресла был?

Гость
#5

На фига Вы половину своей жизни тут расписали? Какое отношение к автокреслу имеют Ваша сестра, бывший.
Идите в магазин и выбирайте кресло, в магазине "Дети" есть автокресла от 1,5 тысяч до 15 тысяч.

#6

Не знала, что так быстро откликнутся люди. Можно, сразу всем отвечу? У сестры детей нет пока - они еще даже не планируют. Попросить… Да не у кого, да и мне кажется, что вряд-ли кто-то даст вообще. Мало ли что. Б/ушное кресло покупать.... Смотрела, звонила. Именитые и в хорошем состоянии стоят все равно дороже, чем я рассчитываю. И еще я почему-то боюсь автокресло б/у покупать: читала, что, если кресло побывало в аварии, его надо менять, даже если нет повреждений - что-то там смещается, трескается… В общем, такие у меня тараканы на этот счет. Плюс, я верю в энергетику вещей - мало ли что… Не сочтите за больную. По ценет рассчитываю тысячи на 2-2,5… ну максимум на 3. И лучше с доставкой сразу. Чтобы не просить никого. Или чтоб самой съездить.

#7
Гость

На фига Вы половину своей жизни тут расписали? Какое отношение к автокреслу имеют Ваша сестра, бывший.
Идите в магазин и выбирайте кресло, в магазине "Дети" есть автокресла от 1,5 тысяч до 15 тысяч.

Расписала, чтобы сразу люди поняли, что ситуация непростая. В магазинах есть, но мне бы отзывы. Для меня и 1000 деньги

#8

Tururu, на поезде дорого на двоих с сестрой выходит, а тут муж ее опять в командировку в Саратов едет. Вот и мы с ними – она тоже с мамой хочет пообщаться, мы там недельку-полторы отдохнем, малого оставим и уедем. Сердце разрывается, но и работать надо. Приходится выбирать. А без кресла – так не езжу я с ним никуда. Тут все рядом: поликлиники, магазины… Куда ездить-то с ним? На парки-развлечения нужны деньги, а их нет. В выходные дергать сестру от отдыха, чтобы они нас свозили – я не могу: они с ее мужем работают много, а в выходные отсыпаются и отдыхают.

#9

Бывшего попросить спонсировать покупку?

#10

Vitalife, совсем не вариант. Он вообще говорит, что автокресла – это реклама для богатых, мол, все росли без кресел и выжили, а сейчас повыдумывали. Никакие мои доводы о безопасности, о штрафах, наконец, до него не доходят. Предложил треугольник какой-то на ремни купить – типа, по закону можно и не оштрафуют. Нам помогает ровно той суммой, которая положена по закону – ни больше, ни меньше. Отложить с нее нереально. А сам живет припеваючи. Нет, конечно, приезжает, общается с сыном. Но он сирота, у него некому просить сидеть с сыном на лето. Так что денег на кресло не даст.

021
#11

Почему сразу кресло в аварии, я продавала кресло, фирма кажется бебикомфорт, в идеальном состоянии, просто ребенок из него вырос,как раз за 3000, сейчас Ремер, но оно дорогое.

#12
Кукла-непоседа

Vitalife, совсем не вариант. Он вообще говорит, что автокресла – это реклама для богатых, мол, все росли без кресел и выжили, а сейчас повыдумывали. Никакие мои доводы о безопасности, о штрафах, наконец, до него не доходят. Предложил треугольник какой-то на ремни купить – типа, по закону можно и не оштрафуют. Нам помогает ровно той суммой, которая положена по закону – ни больше, ни меньше. Отложить с нее нереально. А сам живет припеваючи. Нет, конечно, приезжает, общается с сыном. Но он сирота, у него некому просить сидеть с сыном на лето. Так что денег на кресло не даст.

Кукла-непоседа, сочувствую. Дурак какой-то, извините. Такая высокая детская смертность на дорогах((((

021
#13

Блин во всем мире уже давно пользуются автокреслом, а у нас все четки да иконки.... покажите бывшиму краштесты, как дети вылетают в лобовое.

Гость
#14
Кукла-непоседа

ГостьНа фига Вы половину своей жизни тут расписали? Какое отношение к автокреслу имеют Ваша сестра, бывший.

Идите в магазин и выбирайте кресло, в магазине "Дети" есть автокресла от 1,5 тысяч до 15 тысяч.
Расписала, чтобы сразу люди поняли, что ситуация непростая. В магазинах есть, но мне бы отзывы. Для меня и 1000 деньги

Кукла-непоседа

Vitalife, совсем не вариант. Он вообще говорит, что автокресла – это реклама для богатых, мол, все росли без кресел и выжили, а сейчас повыдумывали. Никакие мои доводы о безопасности, о штрафах, наконец, до него не доходят. Предложил треугольник какой-то на ремни купить – типа, по закону можно и не оштрафуют. Нам помогает ровно той суммой, которая положена по закону – ни больше, ни меньше. Отложить с нее нереально. А сам живет припеваючи. Нет, конечно, приезжает, общается с сыном. Но он сирота, у него некому просить сидеть с сыном на лето. Так что денег на кресло не даст.

Ваш бывший *** и жмот. А штраф он будет платить если увидят. Идите в магазин и попросите, что-то Вам посоветовать на ту сумму на которую у Вас есть деньги.

#15
Vitalife

А у сестры детей нету? У знакомых попросить? Я бы покупала нормальное сразу.

Vitalife, вы такая интересная – пишут вам русским по белому – денег нет. Что по-вашему, «нормальное кресло»? Я больше, чему уверена, что дорогие кресла – это деньги за брэнд – не больше. У нас у самих бюджетное автокресло. И не из-за отсутствия денег, а из-за банального не понимания смысла переплачивать за набор вышитых букв на обивке. Сейчас начнете песни про безопасность, соответствие, Китай…. Могу сказать, что все автокресла, которые продаются на рынке, соответствуют стандарту безопасности, по краш-тестам группы 1-2-3 супер-надежных кресел не бывает – это тогда надо четко отдельно каждую группу покупать, а это деньги. А Китай… Я вам открою огромный секрет – сейчас почти все делается в Китае. Китай Китаю рознь. Можете нападать (смеется) – я готова тапком отбивать ваши помидоры.

#16
021

Блин во всем мире уже давно пользуются автокреслом, а у нас все четки да иконки.... покажите бывшиму краштесты, как дети вылетают в лобовое.

Ой, 021, люди такие разные. Я звонила по объявлениям, но на вопрос : а авариях было кресло? Многие начинают мяться... Я реально верю в энергетику вещей. Такая я глупая

Апрелька
#17

Мы фирмы Мишутка покупали недавно за 2800 в детском магазине,в нашем городе небольшие зарплаты,дорогих в магазинах нет,потому что их никто не купит.

#18

021, Гость, ну вот такой он у меня гад. Я тоже с него больше, чем дает, стрясти не могу.(((

#19
Апрелька

Мы фирмы Мишутка покупали недавно за 2800 в детском магазине,в нашем городе небольшие зарплаты,дорогих в магазинах нет,потому что их никто не купит.

Апрелька, не слышала о таком. В каком вы городе?

#20
Апрелька

Мы фирмы Мишутка покупали недавно за 2800 в детском магазине,в нашем городе небольшие зарплаты,дорогих в магазинах нет,потому что их никто не купит.

Как я вас понимаю, но у нас обратная ситуация: я из Москвы. Тут дешевое редко на глазах. Надо посмотреть ваше кресло - о таком не слышала вообще.

#21

Даже самой интересно, ЧТО можно купить на 2,5 тысячи… Пойду даже посмотрю – а то вдруг я богачка и деньги на ветер бросаю )))))), Зойка_Сойка,
я кину в вас помидоркой – краш-тесты наглядно показывают качество знаменитых производителей. Плюс качество – ткань, обивка, ремни. Все это на уровне.

#22

Да ну правильно вам советуют – поищите у знакомых, купите б/ушное… Или в интернете тупо ищите то, что по деньгам подходит. Сделали проблему.

#23
Vitalife

Даже самой интересно, ЧТО можно купить на 2,5 тысячи… Пойду даже посмотрю – а то вдруг я богачка и деньги на ветер бросаю )))))), Зойка_Сойка,
я кину в вас помидоркой – краш-тесты наглядно показывают качество знаменитых производителей. Плюс качество – ткань, обивка, ремни. Все это на уровне.

Мы купили своей автокресло Roxie bxs 208. Я довольна. Для своей ценовой ниши очень хорошее. Стандартам безопасности соответствует. Удобно ребенку (моей 4 года), в машине хорошо стоит, если закрепить по инструкции. Ремни мягкие, сам ребенок отстегнуться не сможет. Расцветка у нас «Корова» - доче нравится очень. Ну, и покупали мы его за 2 с небольшим в том году. Повторюсь, я лопатила интернет, искала – читала. И просто решила не переплачивать в 5 и больше раз за брэнд. Считаю, что не прогадали.

#24
Tururu

Да ну правильно вам советуют – поищите у знакомых, купите б/ушное… Или в интернете тупо ищите то, что по деньгам подходит. Сделали проблему.

Tururu, да проблема. Повторяться не буду, хочу реальные отзывы услышать. Пока услышала только один.

#25

Ну, посмотрела. В принципе, народ даже хвалит. Значит, не все потеряно. Нашла вашу «Корову», Зойка_Сойка - ничего так. Выглядит нормальным. Мои дети уже выросли - без кресел тогда было дело. А сейчас думаю - слава Богу, что нам не пришлось голову ломать, выбирая.

женщина
#26

если в машине у сестры есть крепления для кресла изофикс - надо брать кресло с такими креплениями. Если нет - то уже не принципиально - все равно уже эффект не тот, хотя тоже лучше, чем совсем без кресла. Были свидетелями лобового в этом году - ребенок был в кресле, закрепленном ремнем - отделался несколькими гематомами на голове только потому, что кресло улетело. Ремень не дает жесткого крепления к кузову.

#27
Vitalife

Ну, посмотрела. В принципе, народ даже хвалит. Значит, не все потеряно. Нашла вашу «Корову», Зойка_Сойка - ничего так. Выглядит нормальным. Мои дети уже выросли - без кресел тогда было дело. А сейчас думаю - слава Богу, что нам не пришлось голову ломать, выбирая.

Не знаю. Не знаю. Дорога дальняя, надо, чтоб было удобно ребенку. Надо «померить» кресло – посадить в него ребенка, потрогать его, в конце концов.

женщина
#28

и мы брали б/у. Платить 25 000 за кресло дорого - а за 6000 нормально) Какая энергетика может быть у детского кресла?))) Вот машина б/у - это может быть. У Вашей сестры она естественно новая из салона?))

Мечта.
#29

Мы брали новое кресло для ребенка за 2500, б.у. ничего не покупаем, и то, считаю, это дорого. А за 25000 оно золотыми нитями вышито должно быть.)

#30
женщина

и мы брали б/у. Платить 25 000 за кресло дорого - а за 6000 нормально) Какая энергетика может быть у детского кресла?))) Вот машина б/у - это может быть. У Вашей сестры она естественно новая из салона?))

6000 - дорого для меня, 25 - вообще заоблачная цифра. Машина у сестры из салона, но в кредит.

#31

Ей 2 года уже

Мечта.
#32

Кстати, на ибее есть классные кресла для детей, относительно недорого, просто ждать придется долго.

Гость
#33

Автор, а бустер вам еще рано?

#34
Мечта.

Мы брали новое кресло для ребенка за 2500, б.у. ничего не покупаем, и то, считаю, это дорого. А за 25000 оно золотыми нитями вышито должно быть.)

Мечте - спасибо. Вы меня тоже понимаете. Какое брали?

Мечта.
#35

Вот нашла там кресло за 2700 руб., гораздо лучше того, что мы здесь покупали.

Мечта.
#36

Китайское и вовсе за смешную цену: 900 руб.
У нас в магазинах на все цены завышены.

Гость
#37

Автор, а вы можете зайти в магазин или интернет и посмотреть, что вам по карману? Неужели так сложно...

#38
Зойка_Сойка

VitalifeДаже самой интересно, ЧТО можно купить на 2,5 тысячи… Пойду даже посмотрю – а то вдруг я богачка и деньги на ветер бросаю )))))), Зойка_Сойка,

я кину в вас помидоркой – краш-тесты наглядно показывают качество знаменитых производителей. Плюс качество – ткань, обивка, ремни. Все это на уровне.

Мы купили своей автокресло Roxie bxs 208. Я довольна. Для своей ценовой ниши очень хорошее. Стандартам безопасности соответствует. Удобно ребенку (моей 4 года), в машине хорошо стоит, если закрепить по инструкции. Ремни мягкие, сам ребенок отстегнуться не сможет. Расцветка у нас «Корова» - доче нравится очень. Ну, и покупали мы его за 2 с небольшим в том году. Повторюсь, я лопатила интернет, искала – читала. И просто решила не переплачивать в 5 и больше раз за брэнд. Считаю, что не прогадали.

Зойка_Сойка, я тут посмотрела ваше кресло. Оно одно из тех, которые я рассматриваю как раз. Но у нас в магазинах померить его не получится. В близлежащих детских магазинах его нет (как, впрочем, и других бюджетных вариантов). Придется покупать вслепую.

Мечта.
#39
Кукла-непоседа

Мечте - спасибо. Вы меня тоже понимаете. Какое брали?

Не за что. Честно сказать, марку не помню, могу поискать похожее для вас.

Мечта.
#40

Автокресло Bertoni Kiddy наберите.

Мечта.
#42
Vitalife

Даже самой интересно, ЧТО можно купить на 2,5 тысячи… Пойду даже посмотрю – а то вдруг я богачка и деньги на ветер бросаю )))))), Зойка_Сойка,
я кину в вас помидоркой – краш-тесты наглядно показывают качество знаменитых производителей. Плюс качество – ткань, обивка, ремни. Все это на уровне.

Конечно, бросаете, ничем ваши дорогие кресла от дешевых не отличаются. Платите вы исключительно за БРЕНД. Вот и вся разница.

женщина
#43

кресла, которые крепятся ремнем, стоят меньше, чем те, которые крепятся изофиксом

женщина
#45

крепление кресла - это основной критерий отбора был для нас. Бренд - вообще не критерий. Если бы было кресло с изофиксом за 2 000 - взяли бы с удовольствием.

#46

Кукла-непоседа, где вы живете? Я могу вам магазин посоветовать. Он интернет-магазин детских товаров, но к ним можно подъехать на склад и посмотреть вживую продукцию. Там выбор большой. Мы сами там кресло покупали.

#47
женщина

кресла, которые крепятся ремнем, стоят меньше, чем те, которые крепятся изофиксом

Я все это прекрасно понимаю, как только начну зарабатывать куплю обязательно кресло с изофиксом.

#48
Зойка_Сойка

Кукла-непоседа, где вы живете? Я могу вам магазин посоветовать. Он интернет-магазин детских товаров, но к ним можно подъехать на склад и посмотреть вживую продукцию. Там выбор большой. Мы сами там кресло покупали.

Я у метро Алтуфьево живу.

Мечта.
#50

Кукла-непоседа, вы на авито смотрели кресла? Посмотрите, очень большой выбор по ценам в вашем городе.

Предыдущая тема