Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя ребенку

Здравствуйте! Рассматриваются имена: Владлена (Влада), Станислава (Стася), Василиса и Ева. Помогите определиться! Спасибо!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ни одно не нравится!

Гость
#2

Владлена (Владлен) - производное от Владимир Ленин

Влада - по-украински "власть"

Василиса - ну, как-то грубовато для девочки, будут звать "Васей".

А Ева - уже такое затертое...

Гость
#3

Ну Ева еще туда-сюда, а остальные..... Вы мальчика что-ли хотели?

Автор
#5

Просто это те имена, которые нам нравятся. Муж хотел Софья, ну это уж совсем избитое. Повсюду одни Сони. Склоняемся всё же либо к Станиславе, либо к Василисе. Сокращенно думали лИса звать.

#6

мне Ева нравится, а вот Сонь действительно много, сама София и 20 лет назад имя редким было, а сейчас у каждой второй. Станислава не нравится, а Василиса хорошенькое имя, но дети Васькой дразнить могут

#7

Я тут недавно, простите за подробность, в торговом центре возле туалета ждала свою подругу, которая в этом туалете просто застряла. Так вот возле меня стояли 3 тетки и девочка лет 6-7. Девочка крутилась туда-сюда, а тетки постоянно говорили: "Васька, ну хватит, Васька, слезь, Васька, не ходи туда". Я начала подозревать, что где-то неподалеку есть еще и мальчик, который куда-то вечно лезет, оказалось, что это относилось к девочке. Смутно догадываюсь, что она и была Василисой... Вам, автор, оно надо?

Шпилька
#8

все мужские какие-то. Владлена вообще бред, уж лучше Владислава, если мужское хотите

#9

Девочек-Евочек уже тоже полно, как и Сонь. Автор, а как Вам имя Василина? Знала хорошенькую девушку с таким именем, Васькой никто не звал, либо полным, либо Линой сокращенно.

Гость
#10

Если хочется а-ля мужское:

Евгения

Александра (кстати, уже редким именем становится)

Виталина

Юлия

юляшкин
#11
Хозяйка Ада

мне Ева нравится, а вот Сонь действительно много, сама София и 20 лет назад имя редким было, а сейчас у каждой второй. Станислава не нравится, а Василиса хорошенькое имя, но дети Васькой дразнить могут

детей хлебом не корми они любое имя исковеркают)

Гость
#12

София вообще какое то жидовское имя

#13

Владлена - жуть, от владимир ленин производное. Или вы социал коммунистка?)

Станислава - Стася как-то грубо

Василиса и Ева - неплохие имена. Главное, чтобы с отчеством-фамилией сочеталось (и то фамилия со временем поменяется). И девочку Василису в школе по-любому будут Васькой дразнить.

#14
Гость

София вообще какое то жидовское имя

вы че, какое жидовское?! это древнегреческое, означает мудрость.

#15

мне Владислава, Влада нравится

и вроде бы, редкое

Гость
#16

Ева

#17

Полигимния лучше!!!

Гость
#18

Даздраперма и тракторина форева!

Штучка
#19

Назовите по святцам

#20
Гость

Даздраперма и тракторина форева!

И Кукуцаполь!

Гость
#21
kilesa mara

И Кукуцаполь!

Покахонтас тоже звучит)

Вот индейские имена и их значения)

Ангваснэзомтэка - кричащий, дух матери

Кууоньямтива - красивый барсук, пробегающий через холм

Кууоньяума - бабочка показывает красивая крылья

Мэккитотозимью - у нее есть большая грудь

Метоатэйск - черепаха, кладущая яйца

Поликваптива - бабочка, сидящая на цветке

Есть из чего выбрать)

#22

Мэккитотозимью - у нее есть большая грудь

)))))))

Гость
#23

Лада

Гость
#24

Василина - неплохой вариант вам предложили

Гость
#25

+1

Гость
#26
Sirene

Мэккитотозимью - у нее есть большая грудь



)))))))

Кууоньямтива - красивый барсук, пробегающий через холм

тоже красиво)

Гость
#27

Евгения в честь Чириковой и Альбац

Автор
#28

Влада. Станислава мне тоже нравится, но можно например Славена.

Гость
#29

28 - я не автор

Гость
#30

Ева

Гость
#31

Влада - есть знакомая девочка. Ей 6 лет, сама свое имя произносит Лада, да и другие дети в саду тоже. Буквы В и Л рядом - сложны для произношения ребенку

Лапка Б.
#32

А нормальные имена вы не рассматирваете?

Автор
#33
Лапка Б.

А нормальные имена вы не рассматирваете?

Не буду называть имя мужа, но отчество тоже не избитое. Не Александровна, Алексеевна и т.д. Поэтому Даша, Лена,Настя и Оля не рассматриваются. Да и не хочется такого обычного. Думаем всё же над Василисой и Владиславой

Гость
#34

33, мужицкие имя для девочек некрасиво, хотите вырастить бабомужика?

#35

Ева из всех самое нормальное имя..

Гость
#36

у меня племяшка Владлена - красиво, звучно. На детских площадках все прям оборачиваются) сестра моя дала дочери это имя, хотя при коммунизме ни дня не жила

Ellie
#37

Я за Еву.)

Ёжа
#38

Все имена не фонтан. Вы где живете? На Украине еще прокатит, ладно уж. Тогда уж Владислава, Влада.

Ксюша
#39

а назовите дочь Милена

Гость
#40
Ёжа

Все имена не фонтан. Вы где живете? На Украине еще прокатит, ладно уж. Тогда уж Владислава, Влада.

разъясните не столиШным жителям с окраин, какие имена нынче в моде. мы хоть и с Украины, а так хотим модными слыть, аки мАсквичи

Москвичка
#41

Василис тьма уже, Владлена не надо, лучше Ева или Станиславава

Елена
#42

имя Лада - красивое, старинное, редкое, как вам?

Ирочка
#43

Мне не одно имя не нравится особенно Владлена лучше уж именно Влада или Владислава вот!

М.М
#44

Лучше дать редкое и нежное имя. К примеру:Роколана, Хелена, Луиза, Эльза и т.п. Вообще, если произносить имя полностью(Анна, Мария), без этих нюрок и манечек, то очень красиво и романтично получается.

Гость
#45

Вот в помощь статейка о том как выбирать имя, может пригодится http://circlet.ru/viewtopic.php?f=5&t=14

Ира
#48

Если из этих то только Ева остальные бэээ извините конечно

Виталий
#49

Девочки и мальчики. Хочу дать дельный совет. НЕ НАЗЫВАЙТЕ РЕБЕНКА ИМЕНЕМ ОТЦА ИЛИ МАТЕРИ, БАБУШКИ ИЛИ ДЕДУШКИ!!! Это важно очень. Вы ему тем самым создадите огромную кучу проблем. И это не просто путаница в доме кого именно зовет мама, толи сына, толи отца. Это откладывается в бессознательности! И слова, сказанные отцу будут оказывать влияние на сына, так как бессознательно есть плохо различает кто из них кто. Есть имя, значит это сказано мне. Это можно более подробно прочитать в книге Дианетика, Л. Рон Хаббард. Там более подробно описано как это сильно влияет на человека у которого имя родителя.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы