Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя ребенку

Помогите определиться с именем для мальчика. Родится в мае, отчество Сергеевич. Думаем между Матвеем и Савелием.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы Федором назвала или Борисом =)
Но если выбирать из предложенных вами то Матвей лучше сочетается на мой взгляд.

Гость
#2

Савелий нравиться.

гость
#3

Есть племянник Савка ,подвижный и интереный мальчишка.С широко распахнутыми глазеньками).Очень доброжелательный.Очень привязан к маме и бабушке.

Лада
#4

ты хоть сама можешь что-то выбрать? взять ответственность?
то коляску помочь выбрать, то имя?
а отца ребенка ты как выбирала?

гость
#5
Лада

ты хоть сама можешь что-то выбрать? взять ответственность? то коляску помочь выбрать, то имя? а отца ребенка ты как выбирала?

Например в колясках я тоже плохо разбиралась.Интересно ведь мнение послушать.Внешний вид коляски ведь еще не о чем не говорит.А про имя тоже.Все равно примет сама решение.

Лада
#6

5. тогда стоит дать больше вводных данных: какая национальность, в каком городе живут (село или столица), какая фамилия и пр.
кстати мне тут на форуме 6 лет назад подсказали имя для сына. но я изначально по-другому задавала вопрос. реально поменяла мнение и очень рада

Звезда
#7

какие тут хамки и гопники сидят, жесть)
автор, Матвей-красивое имя! Савелий тоже неплохое, но Матвей нравится больше

Малина
#8

Савелий - стойкая ассоциация с Крамаровым.

Гость
#9

Савелий не нравится, Матвеев пруд пруди.
К отчеству подойдут обычные имена, типа Иван, Михаил, Анатолий, Юрий, Максим.

Нибелунги
#10

Матвей - Матюша. Ужас.

Гость
#11

у нас сосед Мотя,вот где ужас,хотя он Матвей якобы по свидетельству.

Лада
#12

Я тоже от Федора сейчас млею, красивое имя, сильное
Если муж будет возражать, скажите ему, что это в честь Федора Емельяненко - скорее всего не будет возражений )

Гость
#13

у наших соседей Сергеевичи Матвей и Савелий)

Марина
#14

Ни одно не нравится , хотя Савелий получше звучит. Матвей вообще не люблю это имя,ужасное. Почему не назвать нормальным именем? Роман,Евгений,Артем
У знакомой два сына, один Савелий , второй Елисей! Вот это жесть , Елисей! Издеваются над детьми как только могут!

Звезда
#15

а чем Матвей не нормальное имя? Вот почему Фёдор-хорошее имя, а Матвей-хреновое? Странные какие-то показатели. Для меня не имя или весьма хреновое имя-это, к примеру, Молоток, Табуретка, Миксер

Гость
#16

Будьте проще, назовите простыми именами Дмитрий или Михаил Сергеевич, звучит для русского человека понятнее

Гость
#17
Лада

ты хоть сама можешь что-то выбрать? взять ответственность? то коляску помочь выбрать, то имя? а отца ребенка ты как выбирала?

Я в итоге на себя и возьму ответственность, просто интересно послушать мнение. А Вашего мнения по поводу того что я могу, а что не могу никто не спрашивал!!!! ***** и грубиянка!!!!!!!!!!

#18
Звезда

какие тут хамки и гопники сидят, жесть)автор, Матвей-красивое имя! Савелий тоже неплохое, но Матвей нравится больше

спасибо большое за поддержку!

Гость
#19

Спасибо всем за ответы

Гость
#20

Честно говоря, оба имени очень избитые за последние лет 5. Особенно Матвеями сейчас очень часто называют. А Савелий- лично мне не очень.
Может, лучше Иван? Тоже, конечно, распространенное, но все не Матвей и не Саша, которых во все времена пруд пруди.

Принцесса
#21
Гость

Честно говоря, оба имени очень избитые за последние лет 5. Особенно Матвеями сейчас очень часто называют. А Савелий- лично мне не очень. Может, лучше Иван? Тоже, конечно, распространенное, но все не Матвей и не Саша, которых во все времена пруд пруди.

Отличная логика. С каких это пор Матвей более распространён, чем Иван? В каком измерении вы живёте?

Принцесса
#22
Гость

Я в итоге на себя и возьму ответственность, просто интересно послушать мнение. А Вашего мнения по поводу того что я могу, а что не могу никто не спрашивал!!!! ***** и грубиянка!!!!!!!!!!

Автор, большая часть женщин, отписывающихся в подобных темах, не признают никаких имён, кроме Сергея и Андрея, Тани и Даши. Всё остальное для них -- выпендрёж)) Так что подумайте, нужно ли вам их мнение. Оба имени красивые.

Звезда
#23

смешно, не могу! То же самое ваше любимое Андрей по звучанию сходно с именем Матвей. Андрей-Андрюша. Матвей-Матюша, ну или же-Андрюха, Матюха. Однако Матюша-это ужас, а Андрюша-классно и хорошо. И где логика?

Гость
#24

Простите что влезаю, у меня сын Александр, зовем Алекс. Второго хочу назвать Макс :) или предложите какие- нибудь варианты мне тоже. Благодарю заранее :*

Гость
#25
Звезда

смешно, не могу! То же самое ваше любимое Андрей по звучанию сходно с именем Матвей. Андрей-Андрюша. Матвей-Матюша, ну или же-Андрюха, Матюха. Однако Матюша-это ужас, а Андрюша-классно и хорошо. И где логика?

Матвеев еще Мотями зовут, это красиво? Матюша тоже на любителя.
Вообще удивляет мода на старинные имена, особенно такие, как Архип, Фрол и им подобные. Все же мамам мальчиков надо думать и об отчествах будущих внуков, некоторые просто ужасно звучат.

Лада
#26
Гость

Я в итоге на себя и возьму ответственность, просто интересно послушать мнение. А Вашего мнения по поводу того что я могу, а что не могу никто не спрашивал!!!! ***** и грубиянка!!!!!!!!!!

ахахахахахахахахахах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
изыди из этого форума, раз такая нежная.

Гость
#27
Гость

Я бы Федором назвала или Борисом =)Но если выбирать из предложенных вами то Матвей лучше сочетается на мой взгляд.

ужас. одни из худших имен)

Лу
#28

Савелий модное имя сейчас. Матвей... Не знаю.
Со мной учился парень по имени Тимофей. Он говорил, что ненавидит свое кошачье имя. Может, что-то более традиционное выбрать?

Гость
#29

Савелий красивое имя, Матвеев много очень. Красивые имена - Анатолий, Вениамин, Савва.

Лу
#30

И вообще, есть красивые и понятные имена. Никита, Артем, Руслан, Олег, Михаил.

Гость
#31

Зухра

Гость
#32

Савелий фу

Гость
#33
Звезда

смешно, не могу! То же самое ваше любимое Андрей по звучанию сходно с именем Матвей. Андрей-Андрюша. Матвей-Матюша, ну или же-Андрюха, Матюха. Однако Матюша-это ужас, а Андрюша-классно и хорошо. И где логика?

После того, как вы назвали вашу дочь нелепейшим цветковым именем Ирис, вы бы молчали про имена. Вы не умеет чувствовать фонетику языку, стиль, произношение. Вы как бы "глухая", потому сидели бы и стыдились. Помимо прочего, ***,а это псих.заболевание. Так что Вы - конкретный пример людей, выбирающих странные имена своим детям: нормальные родители ненормального имени не дадут.

Гость
#34

А как вам имя Мирослава для девочки? Отчество - Олеговна. Фамилия тоже русская. Я вообще-то за обычное имя, вроде Анны. Но мужу очень нравится это

Звезда
#35

33-ваше мнение меня вообще не волнует, ровно как другие мнения, подобные таким же убогим людям, как и вы)

Гость
#36
Гость

Помогите определиться с именем для мальчика. Родится в мае, отчество Сергеевич. Думаем между Матвеем и Савелием.

голосую за Матвея!

Гость
#37

Хотя и Савелий... Савушка...)))