Гость
Статьи
Помогите выбрать авто, …

Помогите выбрать авто, чтобы лет 5 спокойно ездить

Люди помогите девушке выбрать автомобиль, сейчас езжу на киа пиканте старенькой уже почти 2 года. Хочу поменять на удобную, красивую и безопасную, бюджет до 800 тыс. У нас в семье 2 машины, есть ребенок 2 г. Нужна машина, которая не выйдет из моды через 3 года, чтобы мне не захотелось ее поменять. Сейчас рассматриваю новый wv жук, стоит 800 тыс, но он трехдверный, даже не знаю, за такие деньги можно и короллу купить не плохую, или даже кашкай. Езжу в основном одна, работа - дом, по делам, из города только летом на природу. Рост не большой, худенькая :) когда стою рядом с короллой, теряюсь в ней совсем, даже головы из руля не видно )))

142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите Сузуки. Не помню модель, но у них такие маленькие джипчики есть, неплохо так смотрятся, и не избито.

#2

киа сид? неплохие отзывы по ним. на счет моды - кто ж знает что будет модно спустя 3 года? да и по мне, как-то глупо машину выбирать по ее модным качествам.

жук мне лично не нравится категорически. кашкай - отзывы не очень о них, да и запчасти после корейца вам покажутся очень и очень дорогими.

Вован
#3

маршрутка. ты и остальные бабы водить не умеют - не все равно что разбивать?

Гость
#4

Chevrolet Aveo 2013

Вадим
#5

"чтобы лет 5 спокойно ездить"

Таких ещё не придумали.

#6
Ведьмочка

киа сид? неплохие отзывы по ним. на счет моды - кто ж знает что будет модно спустя 3 года? да и по мне, как-то глупо машину выбирать по ее модным качествам.

жук мне лично не нравится категорически. кашкай - отзывы не очень о них, да и запчасти после корейца вам покажутся очень и очень дорогими.

По запчастям я согласна, не дорого, да и качество хорошее, я вот в свою 6 летнюю машинку только масло и бенз заливаю, свечи поменяла в прошлом году перед зимой и все.

Ценитель
#7

Да, главное, чтобы из моды не вышла! Бабы дают жару. :)

#8
Ценитель

Да, главное, чтобы из моды не вышла! Бабы дают жару. :)

Например, Мазда обновляет свой модельный ряд раз в 3 года, соответственно обновленный кузов смотрится всегда намного лучше предыдущего, и получается ездишь уже на устаревшем авто, вот чтобы не гнаться за новинками подобными, нужна машинка чтобы и смотрелась хорошо и долго была актуальной на рынке. Да, я девушка, я люблю яркие и красивые автомобили, на мини бюджета нет, вот жук ближе к мини, но так как я руководитель в крупной компании, кажется, что это не серьезно, по этому и спрашиваю мнения остальных.

Гость
#9

У меня как раз королла, в прошло году новую купила, вот реально 5 лет даже помышлять не буду о смене авто!

Гость
#10

:жука во сне видела только? он 5 дверка, просто ручки замаскированы :))) мечтай дальше, стоя на остановке :)))

#11
Гость

:жука во сне видела только? он 5 дверка, просто ручки замаскированы :))) мечтай дальше, стоя на остановке :)))

Вот люди веселые, жука я тестила 2 раза, он в России начал продаваться с конца ноября, я про wv жук имела в виду. Это похоже вы не в теме автоновинок!!!

#12
Гость

У меня как раз королла, в прошло году новую купила, вот реально 5 лет даже помышлять не буду о смене авто!

Подскажите, какой у нее средний расход топлива по городу?

Алина
#13

Кашкай новый выходит в 2014'.

Гость
#14

кашкай- не пупсик, в то же время небольшой, да и зимой на такой машине удобней

#15
Алина

Кашкай новый выходит в 2014'.

Он дорогой наверно будет, в бюджет 800 тыс не уложимся (((

Гость из Подмосковья
#16

Тойота Аурис в новом кузове сейчас у меня. Нравится пока очень.Были бы деньги, то купили бы RAV 4. Вам ,вероятно , писали тут про Сузуки SX4, но если Вы не очень большого роста, то я бы не советовала,т.к. конкретно мне сиденье было неудобно. Вроде как Сууки скоро выйдет с обновлённым дизайном, будет очень похож на Кашкай. Я когда выбирала машину, ещё смотрела Фольксваген Гольф и Опель Астру, но почему-то и там, и там было некомфортно, хотя мужу особенно Гольф очень понравился.

Гость
#17

жук отличный, и будет не 3, а все 10 лет стильным и актуальным. Да и мужчинам как раз гораздо больше нравятся женщины на милых малышках, чем на кроссоверах. Корола на мой взгляд некрасивая, у тайоты что то вообще с дизайном на последних моделях беда, как и у хонды. А кашкай просто не нравится - невнятный он что ли какой то. А у мужа какая машина, просто если у Вас в семье есть уже большая машина (внедорожник) то точно берите крошку жука, да и с парковкой попроще))

Гостья
#18

сузуки очень жручий, у французов дорогие запчасти и продать трудно, у киа сид клиренс маленький, как и у форд-фокус.

я вот тоже голову сломала, наверное опель астру все таки

Гость из Подмосковья
#19

У меня Сузуки потреблял 11-13 л на 100 км в условиях города, на трассе 6 литров. Не знаю,много это или мало. У Ауриса на данный момент расход 12 л, по трассе летом 5л.

Гость
#20

У меня фокус 6 лет ничего не ломалось ни разу, бензин только заливаю. Только надо брать мощный и с фаршем.

Гость из Подмосковья
#21

Только вот что-то мне кажется, то все названные машины, если на автомате и не самой плохой комплектации, то будут дороже 800 тыс. У нас было 850 тыс , в результате ни на один вариант в максимальной комплектации нам не хватило. Возможно, конечно, что сейчас цены упали, мы покупали летом.

Гость
#22
Гость из Подмосковья

Только вот что-то мне кажется, то все названные машины, если на автомате и не самой плохой комплектации, то будут дороже 800 тыс. У нас было 850 тыс , в результате ни на один вариант в максимальной комплектации нам не хватило. Возможно, конечно, что сейчас цены упали, мы покупали летом.

Если комплектацию взять попроще и движок послабже то... Хотя по мне это уже не машина, но многие ездят) Ну еще и автомат тоже ценник поднимает, но многие по-другому не умеют ездить.

Гость
#23

Но вообще после кия пиканто любая названная машина пойдет. А зачем вам больший клиранс кстати? По тротуарам ездить?

#24
Гость

жук отличный, и будет не 3, а все 10 лет стильным и актуальным. Да и мужчинам как раз гораздо больше нравятся женщины на милых малышках, чем на кроссоверах. Корола на мой взгляд некрасивая, у тайоты что то вообще с дизайном на последних моделях беда, как и у хонды. А кашкай просто не нравится - невнятный он что ли какой то. А у мужа какая машина, просто если у Вас в семье есть уже большая машина (внедорожник) то точно берите крошку жука, да и с парковкой попроще))

У мужа шкода фабия, тоже не большая, но нашей всей семье хватает )) Просто думаю про внедорожник, нужен ли он в нашей семье? Мы полностью городские жители без дачи )) Про парковку это точно, работаю в центре, на своей без проблем залезаю в самые маленькие места, на королле или кашкае пришлось бы труднее ((

Гость
#25

У мужа шкода фабия, тоже не большая, но нашей всей семье хватает )) Просто думаю про внедорожник, нужен ли он в нашей семье? Мы полностью городские жители без дачи )) Про парковку это точно, работаю в центре, на своей без проблем залезаю в самые маленькие места, на королле или кашкае пришлось бы труднее ((

ну тогда не знаю, я все равно за жука. У мужа Рендж Ровер, у меня мини купер...я счастлива, все поездки за покупками, на дачу, на его машине, а я на своей на работу катаюсь (и то не каждый день) ну и так, по мелким делам иногда. В пробке все мужчины улыбаются, машут, на перекрестках пропускают) Пару раз брала машину у мужа, так меня убили ненавидящие взгляды типа "Насосала", парковка вообще каторга...так что я считаю для женщины -маленькая машинка. Жук мне очень нравится)

#26
Гость

Если комплектацию взять попроще и движок послабже то... Хотя по мне это уже не машина, но многие ездят) Ну еще и автомат тоже ценник поднимает, но многие по-другому не умеют ездить.

Если рассматривать киа сид, фольц жук., хонду джас, короллу, за эту сумму будет и автомат и климат, у жука в базе даже есть есп, по двигателю смотрю чтобы был средний так сказать, разгон до 100 км. не больше 11 сек. ну и расход не большой, не больше 8 литров.

#27
Гость

Но вообще после кия пиканто любая названная машина пойдет. А зачем вам больший клиранс кстати? По тротуарам ездить?

Мне как раз большой клиренс не нужен, нужен просто городской авто.

Гость
#28

добавьте чуть-чуть и купите нормальную тачку: http://www.avito.ru/moskva/novye_avtomobili/audi_a3_1.4_at_2​47231851

#29
Гостья

сузуки очень жручий, у французов дорогие запчасти и продать трудно, у киа сид клиренс маленький, как и у форд-фокус.

я вот тоже голову сломала, наверное опель астру все таки

Мне у опеля дизайн не очень нравится, да и по качеству сборки через 3 года потихоньку начинает капризничать, у нескольких друзей машины этой марки. А я уже привыкла почти без вложений ездить )) Да и много их на просторах наших дорог, совсем не выделишься (( С небольшим клиренсом тоже беда, особенно зимой в снег ((

#30
Гость

добавьте чуть-чуть и купите нормальную тачку: http://www.avito.ru/moskva/novye_avtomobili/audi_a3_1.4_at_2​​47231851

Ауди а3 мне тоже очень нравится, но... бюджет и так состоит из половины кредитных денег, точно не потянем ((

Гость
#31

Вы еще и выделиться хотите)))) Ну смешно.

королевна
#32
Graciya_5

Люди помогите девушке выбрать автомобиль, сейчас езжу на киа пиканте старенькой уже почти 2 года. Хочу поменять на удобную, красивую и безопасную, бюджет до 800 тыс. У нас в семье 2 машины, есть ребенок 2 г. Нужна машина, которая не выйдет из моды через 3 года, чтобы мне не захотелось ее поменять. Сейчас рассматриваю новый wv жук, стоит 800 тыс, но он трехдверный, даже не знаю, за такие деньги можно и короллу купить не плохую, или даже кашкай. Езжу в основном одна, работа - дом, по делам, из города только летом на природу. Рост не большой, худенькая :) когда стою рядом с короллой, теряюсь в ней совсем, даже головы из руля не видно )))

лучше ховер 3 или 5.

Гость
#33

буквально месяц назад поменяла свою Шкоду Фабию (2009г.в) на новую Киа Сид. Как раз уложились в 800 т.р (сейчас скидки хорошие), предмаксимальная комплектация-т.е. есть почти ВСЕ! Очень много хороших фишек для комфорта (типа подогрева руля)), по сравненю с почти пустой Фабией, и места побольше, но машина сама компактная, для города самое то) Про клиренс зря, он нормальный, 14 или 15, этого достаточно. Вобщем я пока довольна)

И да, перед покупкой рассматиривали кучу вариантов (почти ВСЕ возможный по этой цене, и кроссоверы тоже (и Кашкай, И Жук, и Мицсубиши ASX). За ЭТИ деньги, ИМХО, Сид-самый нафаршированный по комплектации!

Ну и обслуживание авто не должно быть дорогим, все-таки кореец..)

Касма
#34

))Graciya_5"]Люди помогите девушке выбрать автомобиль, сейчас езжу на киа пиканте старенькой уже почти 2 года. Хочу поменять на удобную, красивую и безопасную, бюджет до 800 тыс. У нас в семье 2 машины, есть ребенок 2 г. Нужна машина, которая не выйдет из моды через 3 года, чтобы мне не захотелось ее поменять. Сейчас рассматриваю новый wv жук, стоит 800 тыс, но он трехдверный, даже не знаю, за такие деньги можно и короллу купить не плохую, или даже кашкай. Езжу в основном одна, работа - дом, по делам, из города только летом на природу. Рост не большой, худенькая :) когда стою рядом с короллой, ш в ней совсем, даже головы из руля не видно )))[/quote]

Мой коллега "джук" ниссановской отрыжкой называет))). Мне тоже нравился сначала.. Сама езжу на каролле пятый год.. Слава догу проблем нет, только масло меняю. А вообще нравится опель мокка, форд фокус, мицубиши АСХ.

ГостьЯ
#35
Graciya_5

Вот люди веселые, жука я тестила 2 раза, он в России начал продаваться с конца ноября, я про wv жук имела в виду. Это похоже вы не в теме автоновинок!!!

Это они просто читают невнимательно))))

Beetle, кстати, не маленький - 4278 см в длину и 1808 см в ширину)) Но хорош, да, мне тоже очень нравится))

А маленькая еще ауди а1))

Или Вольво v40... Или новый А-класс от мерседес тоже очень даже.... CLA еще, но там бюджет уже поболе будет((

ГостьЯ
#36
Graciya_5

Сейчас рассматриваю новый wv жук, стоит 800 тысдно )))

Граждане, читайте внимтельно заглавное сообщение)))

Вот такой - http://www.volkswagen.ru/ru/models/beetle.html

))))

ГостьЯ
#37
ГостьЯ

4278 см в длину и 1808 см в ширину))

Ой.. Пардон... мм)) (т.е. 4,27м и 1,8м))))))))

#38
ГостьЯ

Это они просто читают невнимательно))))



Beetle, кстати, не маленький - 4278 см в длину и 1808 см в ширину)) Но хорош, да, мне тоже очень нравится))



А маленькая еще ауди а1))



Или Вольво v40... Или новый А-класс от мерседес тоже очень даже.... CLA еще, но там бюджет уже поболе будет((

Все перечисленные вами модели, кроме битла выходят за наш бюджет (( да, жук конечно у меня стоит на первом месте по симпатии )) муж предлагает более практичные машины, но я все же тянусь к жуку )) Тем более там в базе есть и климат 2-хзонный и есп и абс, полный комплект ))

ГостьЯ
#39
Graciya_5

Все перечисленные вами модели, кроме битла выходят за наш бюджет (( да, жук конечно у меня стоит на первом месте по симпатии )) муж предлагает более практичные машины, но я все же тянусь к жуку )) Тем более там в базе есть и климат 2-хзонный и есп и абс, полный комплект ))

Так берите его и не мучайтесь с выбором ;))

Машина должна не только Вас перевозить из пункта А в пункт Б, а еще и радовать))) А уж когда машину "любишь", то и менять не захочешь и она ездить будет без проблем)))

ГостьЯ
#40

Graciya_5

А Вы только новую хотите?

Ведь кредит и на б/у 2-3 года дают, особенно если у дилера покупать

Вот, например

http://msk.obuhov.ru/yourvolvo/usedcars/ucar.php?ID=469322

#41

[quote="ГостьЯ"]Graciya_5

А Вы только новую хотите?

Ведь кредит и на б/у 2-3 года дают, особенно если у дилера покупать

Вот, например

http://msk.obuhov.ru/yourvolvo/usedcars/ucar.php?ID=469322[/​quote]

Хочу новую, потому что сразу думаю авто брать на 5 лет, машины премиум сегмента в обслуживании дорогие, я бы с удовольствием но пока не можем позволить ((

Гостья
#42
Гость

Но вообще после кия пиканто любая названная машина пойдет. А зачем вам больший клиранс кстати? По тротуарам ездить?

я не в Москве, у нас тут зимой заносит хорошо, во дворе можно сесть

Гостья
#43
Graciya_5

Гостьясузуки очень жручий, у французов дорогие запчасти и продать трудно, у киа сид клиренс маленький, как и у форд-фокус.

я вот тоже голову сломала, наверное опель астру все такиМне у опеля дизайн не очень нравится, да и по качеству сборки через 3 года потихоньку начинает капризничать, у нескольких друзей машины этой марки. А я уже привыкла почти без вложений ездить )) Да и много их на просторах наших дорог, совсем не выделишься (( С небольшим клиренсом тоже беда, особенно зимой в снег ((

Сейчас опель астры J в новом кузове, очень симпатичная машина, вы наверное Фэмили имеете вииду, она в старом кузове

Гостья
#44

а капризничать у вас любая машина может начать, сборка сейчас вся в России практически, даже мерсы собирают.

Мазда пока что сборка японская кроме сх5

Гостья
#45
Graciya_5

Мне как раз большой клиренс не нужен, нужен просто городской авто.

мазду тройку берите, с новым движком новые вышли, экономичная 1,5 л но лошадей очень много, сейчас скидки, у меня знакомая купила 3 дня назад, как раз уложилась в 800 тыщ, по моему макс. комплектация с автоматом

Гостья
#46

там клиренс тоже не большой, но раньше был 145, а сейчас 155, чуток увеличили

#47
Гостья

сузуки очень жручий, у французов дорогие запчасти и продать трудно, у киа сид клиренс маленький, как и у форд-фокус.

я вот тоже голову сломала, наверное опель астру все таки

а опели - качество не особо.

у меня щас форд фокус и до этого был - прекрасно везде проезжает, вы же не по полям гонять собираетесь?

#48
Graciya_5

У мужа шкода фабия, тоже не большая, но нашей всей семье хватает )) Просто думаю про внедорожник, нужен ли он в нашей семье? Мы полностью городские жители без дачи )) Про парковку это точно, работаю в центре, на своей без проблем залезаю в самые маленькие места, на королле или кашкае пришлось бы труднее ((

я в свое время очень хотела джип. купила субару трибеку. поездила около года продала. потомучто эта громадина на фиг не нужна - парковка проблема - места еще найди попробуй, жрет бензин - мне лично кататься от заправки к заправке надоело, очень дорогие запчасти, дорогое обслуживание. мгне лично жаль стало потраченных денег и на машину и на ее обслуживание, поэтому купила мицубиши оутлендер. и тоже продала. больше по джипам не страдаю.

#49
Гость

У мужа шкода фабия, тоже не большая, но нашей всей семье хватает )) Просто думаю про внедорожник, нужен ли он в нашей семье? Мы полностью городские жители без дачи )) Про парковку это точно, работаю в центре, на своей без проблем залезаю в самые маленькие места, на королле или кашкае пришлось бы труднее ((



ну тогда не знаю, я все равно за жука. У мужа Рендж Ровер, у меня мини купер...я счастлива, все поездки за покупками, на дачу, на его машине, а я на своей на работу катаюсь (и то не каждый день) ну и так, по мелким делам иногда. В пробке все мужчины улыбаются, машут, на перекрестках пропускают) Пару раз брала машину у мужа, так меня убили ненавидящие взгляды типа "Насосала", парковка вообще каторга...так что я считаю для женщины -маленькая машинка. Жук мне очень нравится)

про взгляды - доля правды в этом есть.

на счет маленьких машинок - не люблю их категорически.

#50
Graciya_5

ГостьЯЭто они просто читают невнимательно))))



Beetle, кстати, не маленький - 4278 см в длину и 1808 см в ширину)) Но хорош, да, мне тоже очень нравится))



А маленькая еще ауди а1))



Или Вольво v40... Или новый А-класс от мерседес тоже очень даже.... CLA еще, но там бюджет уже поболе будет((Все перечисленные вами модели, кроме битла выходят за наш бюджет (( да, жук конечно у меня стоит на первом месте по симпатии )) муж предлагает более практичные машины, но я все же тянусь к жуку )) Тем более там в базе есть и климат 2-хзонный и есп и абс, полный комплект ))

а вам обязательно покупать новую машину? просто новая из салона - это +30% к стоимости только за то, что новая. купите двухлетку и будет счастье и выбор больше.