Гость
Статьи
Няня. За или против?

Няня. За или против?

Обращались ли вы когда-нибудь к услугам няни? Как ее искать, через агентство или через знакомых? И на что лучше обращать внимание в первую очередь.

56 ответов
Последний — Перейти
#1

Я работала няней, работу искала и через знакомых и через интернет.Няня должна быть выдержанной, чистоплотной, уметь находить общий язык с ребенком + конечно, порядочный человек...Проще через знакомых, наверное, в агенстве накрутка большая, но надежнее..

Гость
#2

Искала бы и так и так, обратила бы внимание на две вещи. Первое на собственные ощущения рядом с нем, и на второе - она больше говорит или слушает и задает вопросы. Предпочла бы только второй вариант.

Амиго
#3

сейчас моей принцессе 7 месяцев,няню нашла на авито) чудесная женщина,нашда быстро общий язык с дочкой+рассказала мне много нового,чего я не знала,+ занимается с деткой так как я бы и не смогла,и зарядка,и на мячике,и массажи,и плавают они.воообщем я довольна очень! няня у нас не каждый день,два раза в неделю,нам нравится!

Гость
#4

Через знакомых, мамские форумы. В любом случае - видеонаблюдение обязательно ставьте в квартире.

Яна
#5
Амиго

сейчас моей принцессе 7 месяцев,няню нашла на авито) чудесная женщина,нашда быстро общий язык с дочкой+рассказала мне много нового,чего я не знала,+ занимается с деткой так как я бы и не смогла,и зарядка,и на мячике,и массажи,и плавают они.воообщем я довольна очень! няня у нас не каждый день,два раза в неделю,нам нравится!

А расскажите поподробнее, пожалуйста. Сколько платите, на сколько часов она приходит, оставляете ли вы ее одну в квартире с ребенком? Как проверяли няню? Какие то документы? У вас договор или устная договоренность?

Гость
#6

Буквально неделю или две назад было свежее видео издевательств над ребенком и история, как папа сделал няню инвалидом и его оправдали. Била ребенка, заставляла есть под постоянные затрещины пока девочку не вырывало, потом швыряла на пол и топталась по ней, это просто *****, по 2-летнему ребенку ходила!
А няню эту родителям порекомендовала женщина, которая у них работала долгое время, т.е. проверенный человек.
Так что будьте вы осторожнее с нянями. Лучше сразу видеонаблюдение ставить и предупреждать, что камера все пишет.

Гость
#7

справку медицинскую возьмите, а то у подруги 2 года работала с какой-то инфекцией, не помню точно, сын ей из тюрьмы притащил. Выяснилось случайно.

Гость
#8

Вот и мне порекомендовал няню мой бывший проф по йоге. Она типа супер пупер и его 2-х детей вырастила. Первое время мне она нравилась. Насторожило то что она любит выпить. Но у меня небыло выхода несколько раз пришлось ей оставить мою девочку на несколько дней. Каждый день я приходила смотреть . Брала она дорого. От нее тоже узнала какие то полезные вещи. Но отвратило полностью когда случайно, сделав на фсбуке запрос в друзья, увидела у нее на странице фото моей дочки в спящем виде. Я потребовала убрать, она еще чето возникать начала. И удалила меня из друзей. Теперь я не могу проверить если эта фотка там есть или она убрала. Она еще и возмутилась моему недовольству. Я короче больше с ней никаких дел иметь не буду. Были и другие пару вещей неприятных мне. А доверилась ей тк хороший знакомый рекомендовал..

Гость
#9

Я вообще не понимаю, как можно доверить своего ребенка абсолютно чужому человеку?
Сколько сейчас видео жутких издевательств над детьми выложено в интернете.
Все эти разговоры, как няня любит вашего ребенка, просто нелепы .
С чего это ей любить чужого ребенка?
Ненавижу таких матерей.

Гость
#10

Какая бы не была приторнослащавая няня , видио наблюдение ОБЯЗАТЕЛЬНО.

П.с. Кстати таких вот прямо положительных-положительных и идеальных и надо опасаться больше всего, потому что именно такое поведение чаще всего маска...

Гость
#11

Нянями работают не от хорошей жизни, как и домработницами. Помните это

Амиго
#12
Яна

А расскажите поподробнее, пожалуйста. Сколько платите, на сколько часов она приходит, оставляете ли вы ее одну в квартире с ребенком? Как проверяли няню? Какие то документы? У вас договор или устная договоренность?

250 рублей в час
работает с 9 утра до 15
с ребенком одну оставляю,но не сразу.сначала с ними былА,присматривалась к ней,сейчас уже спокойно оставляю) она езе когда доча спит и полы помоет,и плиту,и погладит и постирает) активная женщина.хотя и полная,да и доча когда ее видит улыбка до ушей-лучшее докозательство,что все ок

Амиго
#13
Гость

Буквально неделю или две назад было свежее видео издевательств над ребенком и история, как папа сделал няню инвалидом и его оправдали. Била ребенка, заставляла есть под постоянные затрещины пока девочку не вырывало, потом швыряла на пол и топталась по ней, это просто *****, по 2-летнему ребенку ходила!А няню эту родителям порекомендовала женщина, которая у них работала долгое время, т.е. проверенный человек.Так что будьте вы осторожнее с нянями. Лучше сразу видеонаблюдение ставить и предупреждать, что камера все пишет.

а вы знаете что это няня была душевнобольным человеком! объясните мне КАК можно взять на работу душевногобольного человека??? где глаза у папы были???

Гость
#14

Надо подбирать человека,который вас не раздражает. Первое время надо оставаться с няней в одной квартире слушать. Можно и видео поставить. Я сама искала работу няней смогла проработать месяц,но скажу одно все бы ничего,но подстраиваться под другого человека очень сложно. Нашли меня через помогатель. То лишняя полоска ,когда гладишь,то одежда слишком мрачная, то чаю не предложила родственникам. Хотя человек очень неплохой попался и ребенок хороший. Ушла я правда т.к. заболела. Ходила и в другие семьи имногие даже незнают,что хотят. Надо четко определить для каких целей берете человека. Для развития в большей степени или,чтобы она стирала,убирала и приглядывала,чтобы голову не свернул. Я вот лично своему бы ребенку няню бы не стала нанимать.

Амиго
#15
Гость

Надо подбирать человека,который вас не раздражает. Первое время надо оставаться с няней в одной квартире слушать. Можно и видео поставить. Я сама искала работу няней смогла проработать месяц,но скажу одно все бы ничего,но подстраиваться под другого человека очень сложно. Нашли меня через помогатель. То лишняя полоска ,когда гладишь,то одежда слишком мрачная, то чаю не предложила родственникам. Хотя человек очень неплохой попался и ребенок хороший. Ушла я правда т.к. заболела. Ходила и в другие семьи имногие даже незнают,что хотят. Надо четко определить для каких целей берете человека. Для развития в большей степени или,чтобы она стирала,убирала и приглядывала,чтобы голову не свернул. Я вот лично своему бы ребенку няню бы не стала нанимать.

о ужас) от таких людей бежать надо,а не работать) Мы брали няну только для работы с ребенком,а она говорит ну что я буду сидеть без дела пока детка спит,пойду полы помою) или поглажу-хотя ее никто не просит и денег за это не просит,вообщем золото)

Яна
#16

Амиго,а давно у вас эта няня?

Амиго
#17
Яна

Амиго,а давно у вас эта няня?

нет,2 месяца( первый месяц не считаю мы вместе с ней были,присматривались друг к другу)

Амиго
#18

а два месяца как она приходит к нам на 2-3 дня в неделю,гуляеет с дочей,оставляю их на едине,она ксати еще каждый час высылает мне фото и подробный отчет)что сделали/что в данный момент делают.

Гость
#19

У нас няня уже больше 3-х лет. Забирает ребенка из садика, водит на кружки, естественно имеет ключи от квартиры и находится там с ребенком, пока мы с работы не вернемся. Очень хорошая женщина, ребенок ее просто обожает. Нашли тоже на авито по объявлению, сначала платили вообще 150 р в час, спустя 2 года платим 300 р в час. Договоренность устная.

Амиго
#20

нашла на авито,абсолютно спокойно.
написала объявление( ТЕЛЕФОН оборвали) это женщина мне позвонила первая,и я ее приглясила в гости( очень голос понравился) она приехала,дочка испугалась начала плакать,няня гововрит мама-уйдите из комнаты,через 3 мин доча уже сидела на руках у няни и смеялась.начала положено,подумала я и мы продлжали знакомство

Муха
#21

я сама няня, работаю не в агентстве. Не важно где искать будете в агентстве или нет, но главное попросите все нужные справки и денёк за няней понаблюдайте. По своему опыту скажу, что в няне помимо любви к детям очень важна тактичность. Няня не должна обращать внимания на Ваш бардак, даже если у Вас трусы по дому разбросаны, просто делать вид, что ничего не видит и не слышит, это людей в нянях очень привлекает.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#22
Амиго

сейчас моей принцессе 7 месяцев,няню нашла на авито) чудесная женщина,нашда быстро общий язык с дочкой+рассказала мне много нового,чего я не знала,+ занимается с деткой так как я бы и не смогла,и зарядка,и на мячике,и массажи,и плавают они.воообщем я довольна очень! няня у нас не каждый день,два раза в неделю,нам нравится!

без всякого сарказма спрашиваю)
а почему вы сами бы не смогли заниматься на мяче и плавать?
эти процедуры рекомендуют все невропатологи и педиатры, как делать правильно все доступно в инете.
или из-за времени???

Амиго
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

без всякого сарказма спрашиваю)а почему вы сами бы не смогли заниматься на мяче и плавать? эти процедуры рекомендуют все невропатологи и педиатры, как делать правильно все доступно в инете. или из-за времени???

деражть за шею ребенка и чтобы он плавал,так у меня не получилось,толи смелости не хватило,толи ваших любимых знаний с интернета,поэтому поручила это дело профи.

с массажем и мячом тоже самое,уверена нужен навок в этом,да и время конечно не резиновое.

правда
#25

Я против няни. Но это только мои ощущения. Никогда не оставлю ребенка чужому человеку. Я уволилась с очень хорошо оплачиваемой работы на которой проработала тринадцать лет. Теперь полностью занимаюсь дочкой. Иногда, очень редко прибегаю к помощи соседки, чтобы присмотрела за дочкой. Но само присутствие постороннего человека с моим ребенком меня коробит. Лет до семи точно пробуду с дочкой, а потом буду через родню искать человека, чтобы водили в школу и на секции. Только тогда смогу выйти на работу.

jojo
#26
Амиго

сейчас моей принцессе 7 месяцев,няню нашла на авито) чудесная женщина,нашда быстро общий язык с дочкой+рассказала мне много нового,чего я не знала,+ занимается с деткой так как я бы и не смогла,и зарядка,и на мячике,и массажи,и плавают они.воообщем я довольна очень! няня у нас не каждый день,два раза в неделю,нам нравится!

извините, а какая необходимость в няне для младенца? я без наезда спрашиваю, мне просто интересно. вам срочно надо было на работу? ради чего оставлять малыша на чужую тетку? ну я могу еще понять для подросшего ребенка, чтоб из сада его забирать, на кружки водить и т.д., но 7-месячного?

Амиго
#27
jojo

извините, а какая необходимость в няне для младенца? я без наезда спрашиваю, мне просто интересно. вам срочно надо было на работу? ради чего оставлять малыша на чужую тетку? ну я могу еще понять для подросшего ребенка, чтоб из сада его забирать, на кружки водить и т.д., но 7-месячного?

ритрический вопрос или проще вопрос для срача) у каждой семьи свои необходимости) раз так решили-значит так нам надо,родите и не оставляйте,обнимите и сидите,сколько посчитаете нужным-ваще дело,у нас наше)

jojo
#29
Амиго

ритрический вопрос или проще вопрос для срача) у каждой семьи свои необходимости) раз так решили-значит так нам надо,родите и не оставляйте,обнимите и сидите,сколько посчитаете нужным-ваще дело,у нас наше)

нет, cpaч с вами я разводить не собиралась, я действительно просто спросила, какая необходимость оставлять ребенка с чужим человеком, ведь если няня его обидит, не уследит за ним, уронит и т.д., ребенок даже сказать не сможет

Зубная фея
#30

Сейчас "созрели" на няню, тк младшему будет 3,5, когда родится второй. няня "переходит" как знамя от подруги, у которой проработала 5 лет. Подруга в восторге, как только решила эту няню отпустить, тут же мне сказала, тк знала, что я ищу. С этой няней дети оставались даже на неделю, она их кормила-одевала-гуляла с ними. За 5 лет ни одного нарекания. Только так. Человека совсем "с улицы" я вряд ли взяла

Гость
#31
Амиго

а вы знаете что это няня была душевнобольным человеком! объясните мне КАК можно взять на работу душевногобольного человека??? где глаза у папы были???

Элементарно. Вы лично видели душевнобольных? Я видела и не всегда ты поймешь, что человек болен. Особенно, если ты не общался с ним раньше. С няней папа не общался. Экономка, с которой никогда не было проблем и которой семья была довольна, окончательно усыпила бдительность родителей.
Еще тут пишут про педагога из Луганска. Я бы таким тоже не доверяла и не потому, что человек плохой или какой-то не такой, а потому что она идет работать не от желания быть няней, а по большой, очень большой нужде.Не смогла бы я доверить детей человеку, который вынужден "опуститься" до уровня няни. Все таки, няня, это что-то вроде обслуживающего персонала, прислуги, которым в садике (не важно, что он был коррекционный) она не являлась.
Про справки тоже смешно читать. Сейчас можно купить любую справку, любой диплом и вряд ли родители имеют возможность проверить подлинность.

КаБэТэ
#32

Я "за", наша няня появилась в два года старшего ребенка, нашла через агентство мамы подруги. Няня эта с нами уже 7 лет, младший сын ее тоже любит. До 2 лет сидела в декретах, потом реально нужно было на работу, не хотела профессию потерять, квалификацию. НО наша няня не занимается воспитанием. Она приводит в сад /уводит из сада, школы, сидит с детьми дома, пока я не приду, а прихожу я рано.
Скажем так: если бы у меня не было любимой профессии, я бы легко занималась детьми сама и пользовалась бы только помощью мамы, но я не могу без работы, поэтому так.

Амиго
#33
Гость

Элементарно. Вы лично видели душевнобольных? Я видела и не всегда ты поймешь, что человек болен. Особенно, если ты не общался с ним раньше. С няней папа не общался. Экономка, с которой никогда не было проблем и которой семья была довольна, окончательно усыпила бдительность родителей. Еще тут пишут про педагога из Луганска. Я бы таким тоже не доверяла и не потому, что человек плохой или какой-то не такой, а потому что она идет работать не от желания быть няней, а по большой, очень большой нужде.Не смогла бы я доверить детей человеку, который вынужден "опуститься" до уровня няни. Все таки, няня, это что-то вроде обслуживающего персонала, прислуги, которым в садике (не важно, что он был коррекционный) она не являлась.Про справки тоже смешно читать. Сейчас можно купить любую справку, любой диплом и вряд ли родители имеют возможность проверить подлинность.

много текста-по теме,душевнобольных видела,их ВСЕГДА отличить от нормальных( ок если не с первого общения с 5ГО точно) поэтому считаю вина родителей на все 200.( просто мнение)

Амиго
#34
КаБэТэ

Я "за", наша няня появилась в два года старшего ребенка, нашла через агентство мамы подруги. Няня эта с нами уже 7 лет, младший сын ее тоже любит. До 2 лет сидела в декретах, потом реально нужно было на работу, не хотела профессию потерять, квалификацию. НО наша няня не занимается воспитанием. Она приводит в сад /уводит из сада, школы, сидит с детьми дома, пока я не приду, а прихожу я рано.Скажем так: если бы у меня не было любимой профессии, я бы легко занималась детьми сама и пользовалась бы только помощью мамы, но я не могу без работы, поэтому так.

Тоже самое обожаю свой работу!не могу без нее,если бы так не любила сидела бы дома,но тащусь от своей должности) значимости)востребованности) признание-это бесцено!

Амиго
#37
Гость

И вообще я уже убеждаюсь, что иной раз няни из навороченных агенств и с рекомендациями оказываются капризными и совершенно не подходят, у моей знакомой няня там с двумя языками была и вся из себя на фиг с кучей бумажек.. к ребенку она относилась прекрасно, а вот у хозяев деньги тырила втихую. Не все и вынимала из пачки пару-тройку купюр

+1 у моей лучшей подруги няня была из очень приличиного агенства,и рекомендиции были,и все бумажки-кокашки были,отработала пол года собрала все драг.металлы,деньги и свалили на украину-ищите ветра в поле..

Гость
#38
jojo

извините, а какая необходимость в няне для младенца? я без наезда спрашиваю, мне просто интересно. вам срочно надо было на работу? ради чего оставлять малыша на чужую тетку? ну я могу еще понять для подросшего ребенка, чтоб из сада его забирать, на кружки водить и т.д., но 7-месячного?

Я работала няней с новорожденным, его мама родила для себя, в 40 лет, без мужа. Работу оставить она не могла, нашла меня через знакомых, я воспитывала его до детского сада. Мы до сих пор в прекрасных отношениях.
Следующей воспитанницей была замечательная девочка, с 10 месяцев, маме надо было на работу, а работа очень хорошая и высокооплачиваемая, она боялась ее потерять. Сейчас работаю няней в многодетной семье, там мама детей больше крутится со старшими детьми + немного работает, чтобы иметь свои деньги и не просить у мужа.

Гость
#39
Амиго

собрала все драг.металлы,деньги и свалили на украину-ищите ветра в поле..

А потому что нечего нанимать проститьней из хо///хляндии, не драг металлы, так под мужика вашего ляжет- я их как облупленных знаю (характер их), причем не важно 20 ей или 50, вот серьезно - про///ститутность у них прооосто на подкорки мозга вшита , на мужиков таак вешаются , что те как "девочки первоклассницы" сами не понимают как в койке оказались, да еще с какой нибудь старухой. Так что не советую всякую хо///хляцкую грязь на порог пускать (и не думайте, политика тут не причем, это реалии которые еще до политики о них были известны) . Там выше дифирамбы даме из луганска поют , так попомните мои слова они еще хлебнут от нее....

Гость
#40
Яна

А расскажите поподробнее, пожалуйста. Сколько платите, на сколько часов она приходит, оставляете ли вы ее одну в квартире с ребенком? Как проверяли няню? Какие то документы? У вас договор или устная договоренность?

Да вы что, не видите, что это няня сама себя рекламирует?) Они и рекомендации себе сами пишут, оставляя телефон дрчери или сестры.
щас она вам сама себя под видом мамы предложмт)

Гость
#41
Зубная фея

Сейчас "созрели" на няню, тк младшему будет 3,5, когда родится второй. няня "переходит" как знамя от подруги, у которой проработала 5 лет. Подруга в восторге, как только решила эту няню отпустить, тут же мне сказала, тк знала, что я ищу. С этой няней дети оставались даже на неделю, она их кормила-одевала-гуляла с ними. За 5 лет ни одного нарекания. Только так. Человека совсем "с улицы" я вряд ли взялаСейчас "созрели" на няню, тк младшему будет 3,5, когда родится второй. няня "переходит" как знамя от подруги, у которой проработала 5 лет. Подруга в восторге, как только решила эту няню отпустить, тут же мне сказала, тк знала, что я ищу. С этой няней дети оставались даже на неделю, она их кормила-одевала-гуляла с ними. За 5 лет ни одного нарекания. Только так. Человека совсем "с улицы" я вряд ли взяла

Это как на неделю?????? Родители уезжали там типа отдыхать , а дети Дили с чужой тетей?

Гость
#42

Не понимаю я и никогда этого не пойму. Никогда не оставлю своего ребенка чужому человеку, а уж тем более чтобы у меня кто-то в доме был посторонний, пока меня нет, этого я вообще не понимаю

#43

Я бы выбирала через знакомых. Собирались нанимать няню, когда я хотела выходить на работу, но как-о это идея отпала. Но когда все-таки мы всерьез рассматривали такой вариант, то внимание обращали на знакомых и на нянь наших друзей, на их советы.

#44

Я работаю три раза в неделю, и три раза к нам приходит нянечка. Просто я строго продиктовываю ей, что они за день с ребенком должны сделать. Что почитать, во что поиграть, сколько погулять, что покушать. Всегда оставляю стикеры в холодильнике на еде. Всегда у меня помимо основных блюд, есть закусочки типа йогурты, сырка, колбаски. Я всегда переживаю, что она может ребенка не докормить, а он и так не особый едок.

Кречетова
#45
Bonyata

Я работаю три раза в неделю, и три раза к нам приходит нянечка. Просто я строго продиктовываю ей, что они за день с ребенком должны сделать. Что почитать, во что поиграть, сколько погулять, что покушать. Всегда оставляю стикеры в холодильнике на еде. Всегда у меня помимо основных блюд, есть закусочки типа йогурты, сырка, колбаски. Я всегда переживаю, что она может ребенка не докормить, а он и так не особый едок.

Стикеры – вещь удобная, я стикеры мужу оставляю на еде, чтоб когда меня нет, знал, что поесть и чем ребенка покормить. А колбасу, кстати, обычную даете? Он вечно сыну, когда меня нет, колбасы, как себе, нарежет с бутербродами. Ребенку 5 лет, я все время ругаюсь, зачем дает.

Дитё
#46

У нас два года работала нянечкой мамина подруга, замечательная женщина, до сих пор с ней дружим, и дети ее обожают. Наверное, таких единицы, но не отчаивайтесь, они все-таки есть!

#47

Когда муж с ребенком сидит, я им оставляю сосиски. И колбасу и сосиски беру детские, “Умку” попробуйте, ее вообще с трех лет можно, там действительно натуральный состав, так что можно не беспокоиться об этом. Зная мужа, я ему скажу супом покормить, а он забудет или схалтурит. Вот на этот счет всегда есть спасение.

Умная
#48

Да, у моей подруги трое детей, она несколько нянь сменила, говорит, главное, составлять им программу на день, чтоб знали, что нужно сделать то-то и то-то. И с едой – это вы правильно, надо направлять, напоминать.

Кречетова
#49
Bonyata

Когда муж с ребенком сидит, я им оставляю сосиски. И колбасу и сосиски беру детские, “Умку” попробуйте, ее вообще с трех лет можно, там действительно натуральный состав, так что можно не беспокоиться об этом. Зная мужа, я ему скажу супом покормить, а он забудет или схалтурит. Вот на этот счет всегда есть спасение.

Спасибо! Надо купить что ли, раз такое дело. А то мои любители и колбасы и сосисок, а материнское сердце все тревожится за качество их.

Гость
#50

Девочки кому некогда заниматься уборкой квартиры, нашла классный сервис Cleanzy ру. Теперь успеваю сделать больше дел, на себя хоть время появилось, у кого маленькие детки меня поймут