Гость
Статьи
Мамочки,прежде чем …

Мамочки,прежде чем выбрать имя для ребенка,вы читаете его значение?

Подруга на днях рожает,ждут девочку.Сказала,что хотят назвать Кирой.Мне без разницы-имя как имя. Но интереса ради почитала значение. И ужаснулась.Там очень много плохого написано. Понимаю,что подруге говорить не стоит.И стало интересно "а вы читаете значение имен". Ведь ОЧЕНЬ много совпадений .

Мария
32 ответа
Последний — Перейти
фКарина
#1

сейчас куда ни плюнь девочки все Киры,мальчики Владиславы.тьфу

Гость
#2

Вообще в эту лабуду не верю, но почитала зачем-то. Вообще ориентирубсь скорее на знакомых с таким именем.

Гость
#3

***** все это.от воспитания зависит

Гость
#4

Перед рождением первенца не читала, так как знала, что именно так и назову, что бы астролухи ни понаписали.
Сейчас сомневаюсь в выборе, поэтому от безысходности читаю значение имен. Но это мне как-то не помогает определиться. Вот родится ребенок - буду смотреть, что ему подходит.

Гость
#5

Автор, имя это не судьба, характер-это судьба. Какой Вы с мужем передадите, такой и будет у ребенка. Имя это всего лишь набор букв, чтобы отличить одного человека от другого. Не верю в связь между именем и характером или судьбой.
Имя выбирайте, какое нравится.

Гость
#6

Читала значение имени ради интереса. Дочь соответствует этому значению, имя ей подходит. В связь имени и характера верю, т.к. замечала много раз сходство людей с одинаковыми именами. Особенно точно описывается это в книгах Б.Хигира. Там даже имя-отчество имеет значение. Сверяла со знакомыми, "попадание" просто поразительно.

Гость
#7

мда... почему на западе людям в голову не приходят такие вопросы? у русских же: гороскоп, значение имени, приметы и храмы - все в одну кучу!

Гость
#8

у старшей дочки не читала,прочитала когда подросла-ооочень много совпадает.Когда ждала второго сына,выбрала именно по значению имени,хотя я и не гороскопнутая,как тут пишут иногда.

Гость
#9

чего то я ничего плохого не помню в описании этого имени. Кира-госпожа.
Дочь я назвала, как хотела еще до зачатие, имя подошло идеально, даже именины сразу (во как подгадали)))

Мария
#10
Гость

чего то я ничего плохого не помню в описании этого имени. Кира-госпожа. Дочь я назвала, как хотела еще до зачатие, имя подошло идеально, даже именины сразу (во как подгадали)))

Если вам лень погуглить ,то пожалуйста - У Киры характер непростой. Она властна, сурова, рассудительна. Стойко переносит жизненные невзгоды. Любит лесть - это ее слабое место. Нередко она любит удивлять и даже шокировать окружающих. Однако часто остается незамеченной и неоцененной, что больно ранит ее самолюбие. Упрямая, тщеславная, в жизни неудачлива.Ее характер дает себя знать уже в раннем детстве. Любовная игра, ласка представляют для нее целый мир, который она не устает открывать для себя.
СУДЬБА КИРЫ - Судьба свецело связана с характером.
ПСИХИКА КИРЫ - Это типичный интроверт. Глубоко переживает неприятности, хотя не показывает виду. Замкнута, малоразговорчива. В каком бы возрасте ни была, всегда - "владыка-ребенок": порой и вдруг женское начало берет верх над разумом. С людьми Кира не уживается и легко вступает в конфликты, так как взгляды ее на многие проблемы резко отличаются от общепринятых. К компромиссам она не склонна. Из-за слабого типа нервной системы при эмоциональных напряжениях возможны срывы.Высокие возбудимость и скорость реакции, но поступки далеко не всегда бывают взвешенными и соответствующими обстановке.

Гость 9
#11

ничего криминального в описании не увидела. Такое ощущение, что это вы беременны, а не подруга.)))

Гость 9
#12

под ваше описание еще Марины и Елены попадают, а про Марин вообще пишут, что они все на передок слабые.

Мария
#13
Гость 9

ничего криминального в описании не увидела. Такое ощущение, что это вы беременны, а не подруга.)))

значит вам близок этот характере- это описание. Мне лично ничего не понравилось ,а фраза " неудачлива в жизни" вообще всё перечеркнуло.

Гость
#14
Мария

значит вам близок этот характере- это описание. Мне лично ничего не понравилось ,а фраза " неудачлива в жизни" вообще всё перечеркнуло.

На заборе тоже пишут, это не значит что всему нужно слепо доверять.
Я знаю трех Кир, одна профессор, работала в русском музее, царствие ей небесное. Вторая разгульная девушка, отбивающая чужих мужчин. Третья писательница, с удачным браком.
Ни одна под ваше описание не попадает.
Знаю так же достаточно Адольфов, но только один опорочил это имя.

Гость 9
#15
Мария

значит вам близок этот характере- это описание. Мне лично ничего не понравилось ,а фраза " неудачлива в жизни" вообще всё перечеркнуло.

Мария

Мне лично ничего не понравилось ,а фраза " неудачлива в жизни" вообще всё перечеркнуло.

Нет, описание прямо противоположное.


Ну так и не называйте так своего ребенка. Вы рожаете, что ли?

Я вот когда родила, родственников всех как переклинило. Хотя я имя сразу объявила, а они все равно начали нервы трепать- назовите Кирой, Алиной, Альбиной. Златой.. Вот какое их собачье дело? Тоже мне мозг компостировали, что что-то там в описании имени тяжелое и бла бла бла. Мне после роддома поддержка была нужна. Новый человек в доме. Хоть и ждали, а шок то какой. А близкие вместо поддержки только нервы мотали. Особенно бабушки. Кстати тоже как вы тут на вумане темы создавали. Типо не счастливое имя и ты глянь, что люди пишут. Вроде опытные, мудрые должны быть, а повели себя как дypы. Вы себя так не ведите.
Вот своего родите, там креативьте как хотите и всех в сад шлите. А если вы хорошая подруга, то не стоит высказываться. Скажите. что имя красивое и вам нравится и всё.
ps: Прям напомнили своей темой.
Как вспомню этот моральный пресинг с именем, так тресет!!!!

Кукуся
#16

Хотела назвать дочь Сашей или Владой,характеристика ужасная,поэтому назвала Катюшкой,очень понравилась характеристика и имя ей очень к лицу

мама
#17

Значение имени читала, но не знаю для чего. Мама ездила по мозгам на тему другого имени. По началу прям так и говорила: "Ну почему же вы бестолочи не назвали сына Мишей, ну такое хорошее имя, и мне так нравится!" Однажды всё-таки пришлось невежливо сказать, что своих детей она уже назвала так,как ей нравилось, а мы с мужем называем нашего ребёнка так, как нам нравится. Пообижалась немного и перестала.

Звезда
#18

Не читала. Характеристики имени моей дочери вообще нигде не встречала

Царица Любимая
#19

Понимаю,что подруге говорить не стоит.И стало интересно "а вы читаете значение имен". Ведь ОЧЕНЬ много совпадений .[/quote]

Мне повезло. При выборе имени для сына, я прям влюбилась в одно, сразу посмотрела значение- все прекрасно, назвала. Если б было что- то плохое вроде "тяжелой жизни" или "сложного характера", ни за что бы не дала такое имя, продолжила бы поиск. Кто- то посчитает глупостью, но для меня это важно, и кто знает- вдруг в этом есть правда.
А почему бы вам просто не спросить, читала ли она значение имени? Почему прямо не сказать, что "вам оно не нравится, но она, конечно, имеет полное право поступать как хочет?" Может, она вам не в курсе значения, и потом вам спасибо скажет.
Странная у вас дружба, если вы не можете подруге сказать о своем мнении.

Гость
#20

Меня Катя зовут. Все что про это имя пишут мне не подходит...Не про меня совсем.

Мария
#21
Гость 9

Нет, описание прямо противоположное. Ну так и не называйте так своего ребенка. Вы рожаете, что ли? Я вот когда родила, родственников всех как переклинило. Хотя я имя сразу объявила, а они все равно начали нервы трепать- назовите Кирой, Алиной, Альбиной. Златой.. Вот какое их собачье дело? Тоже мне мозг компостировали, что что-то там в описании имени тяжелое и бла бла бла. Мне после роддома поддержка была нужна. Новый человек в доме. Хоть и ждали, а шок то какой. А близкие вместо поддержки только нервы мотали. Особенно бабушки. Кстати тоже как вы тут на вумане темы создавали. Типо не счастливое имя и ты глянь, что люди пишут. Вроде опытные, мудрые должны быть, а повели себя как дypы. Вы себя так не ведите. Вот своего родите, там креативьте как хотите и всех в сад шлите. А если вы хорошая подруга, то не стоит высказываться. Скажите. что имя красивое и вам нравится и всё.ps: Прям напомнили своей темой. Как вспомню этот моральный пресинг с именем, так тресет!!!!

Бедняжка!! (без подколов). Я тоже своей дала редкое имя и тоже меня клевали с этим . Но мне было настолько параллельно. Я всем с улыбкой отвечала "вот родишь ,называй как хочешь !" или "вы своих уже назвали -молодцы" .

Мария
#22
Царица Любимая

Понимаю,что подруге говорить не стоит.И стало интересно "а вы читаете значение имен". Ведь ОЧЕНЬ много совпадений .

Мне повезло. При выборе имени для сына, я прям влюбилась в одно, сразу посмотрела значение- все прекрасно, назвала. Если б было что- то плохое вроде "тяжелой жизни" или "сложного характера", ни за что бы не дала такое имя, продолжила бы поиск. Кто- то посчитает глупостью, но для меня это важно, и кто знает- вдруг в этом есть правда.А почему бы вам просто не спросить, читала ли она значение имени? Почему прямо не сказать, что "вам оно не нравится, но она, конечно, имеет полное право поступать как хочет?" Может, она вам не в курсе значения, и потом вам спасибо скажет. Странная у вас дружба, если вы не можете подруге сказать о своем мнении.

Ой ,нет нет. Она девушка шибко ранимая,я же потом крайней окажусь . Они люди взрослые-пусть сами решают.

Гость
#23

Ужасное имя,как собачья кличка

Гость
#24

У меня 2 детей. Значения имён читала, но в приоритете, прежде всего, было чтобы хорошо сочеталось с фамилией и отчеством. В значения не особо сильно верю, у меня и моей невестки одинаковые имена, а характеры как земля и небо. Так что не стоит переживать, все эти значения очень относительны

Гость
#25
Мария

Подруга на днях рожает,ждут девочку.Сказала,что хотят назвать Кирой.Мне без разницы-имя как имя. Но интереса ради почитала значение. И ужаснулась.Там очень много плохого написано. Понимаю,что подруге говорить не стоит.И стало интересно "а вы читаете значение имен". Ведь ОЧЕНЬ много совпадений .

Ну что за бред? уж лучше Кира,чем всякие имена типо Милена- это имя вообще ужасное в плане того что это является медицинским термином когда в кале кровь обнаруживают при кишечных кровотечениях.
а Остальные заграничные ужасные имена это вообще ужас, портят жизнь своим детям.

Гость
#26

Я выбирала имя по именинам в апреле. А уж потом читала характеристику имен , которые мне понравились. Больше всего понравилась характеристика у Артема. Так сына и назвала, хотя раньше это имя не нравилось. Зато сейчас для меня оно самое красивое

Спокойная
#27

Нет конечно, вы ещё в астрологию небось верите. Мракобесие это всё.

Гость
#28
Мария

Мне повезло. При выборе имени для сына, я прям влюбилась в одно, сразу посмотрела значение- все прекрасно, назвала. Если б было что- то плохое вроде "тяжелой жизни" или "сложного характера", ни за что бы не дала такое имя, продолжила бы поиск. Кто- то посчитает глупостью, но для меня это важно, и кто знает- вдруг в этом есть правда.А почему бы вам просто не спросить, читала ли она значение имени? Почему прямо не сказать, что "вам оно не нравится, но она, конечно, имеет полное право поступать как хочет?" Может, она вам не в курсе значения, и потом вам спасибо скажет. Странная у вас дружба, если вы не можете подруге сказать о своем мнении.[/quote

]Ой ,нет нет. Она девушка шибко ранимая,я же потом крайней окажусь . Они люди взрослые-пусть сами решают.

Не, ну можно просто спросить:
"Читала ли значение имени?"..

Типа, ну это же нормально - просто иметь информацию об имени (происхождение, кого так звали, что в переводе обозначает и т.д.) перед тем, как им называть.

Знание - это вообще-то сила.

Гость
#29

Насколько я заметила, все Светланы абсолютно (ну или на 80-90 %) соответствуют своему значению имени.

Гость
#30

Значения имён очень часто совпадают с её носительницами.
Ещё у каждой из нас есть имя, с которым не получается общение. Это ж неспроста.

#31

Выбор имени для ребенка - это очень важный и ответственный момент. Многие родители идут на самостоятельное исследование значения имени своего будущего ребенка, чтобы убедиться, что оно отражает их желания, надежды и знания о мире. Знание значения имени может помочь вам выбрать то, которое будет наилучшим для вашего малыша и соответствовать вашим ценностям и убеждениям.

#32

Да, многие родители обращают внимание на значение имени, прежде чем выбрать его для своего ребенка. Они могут искать исследования о происхождении имени, его истории и значения, чтобы убедиться, что имя будет подходящим и осмысленным для своего ребенка. Некоторые также обращают внимание на созвучие имени с фамилией, его звучание и ассоциации.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: