Гость
Статьи
Вопрос к молодым …

Вопрос к молодым мамочкам. Чувствуете ли свое превосходство перед бездетными?

В названии темы, собственно, и весь вопрос :-) Чувствуете ли свое превосходство (быть мамой) перед такими же молодыми (или даже постарше вас) девушками? Например, гуляете с малышом за ручку или везете …

Дитё
645 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#360

И рожать надо реально не от нищего...с детьми и без нормальных денег труба.

Гость
#361
Гость

Ну а те ЧФ, которым вообще к 40-ка возраст подбирается, вообще жаль. Замуж не зовут достойные мужчины.

Очередной пример шаблонных мозгов. ("Нет детей - бесплодная, не замужем- не зовёт никто"). Кто вам так мозги промывает? Ваши мамаши-made in sovok, бабские журналы, колхозный менталитет окружения? Или вы, диванные психолухи, рождаетесь с таким ограниченным мышлением?
Понятно, что ваш незатейливый обывательский ум не способен освоить простую мысль, что люди бывают разные, с разным мировоззрением и ценностями, не у всех потолок возможностей - размножение, а предел амбиций- брак.
Вы (и подобные вам) не способны осознать, что после себя можно оставить не только кусок мяса в виде ребёнка, который, скорее всего, не выделится ни чем, а лишь повторит опыт родителей - вырастет, расплодится и помрет. Способны ли вы оставить после себя нечто действительно умное, полезное, интеллектуальное? Риторический вопрос, конечно.
Да и чёрт бы с вами, живите как бабочки-однодневки: родился-спарился-сдох. Но на кой вы лезете везде со своей унылой домостроевской позицией? И позоритесь, ибо выглядите вы все как анахронизмы, отсталые, косные.
Сомневаюсь, что вам знакомо это слово. Как и сомнительно наличие у вас высшего образования.

Гость
#362
Гость

Очередной пример шаблонных мозгов. ("Нет детей - бесплодная, не замужем- не зовёт никто"). Кто вам так мозги промывает? Ваши мамаши-made in sovok, бабские журналы, колхозный менталитет окружения? Или вы, диванные психолухи, рождаетесь с таким ограниченным мышлением? Понятно, что ваш незатейливый обывательский ум не способен освоить простую мысль, что люди бывают разные, с разным мировоззрением и ценностями, не у всех потолок возможностей - размножение, а предел амбиций- брак. Вы (и подобные вам) не способны осознать, что после себя можно оставить не только кусок мяса в виде ребёнка, который, скорее всего, не выделится ни чем, а лишь повторит опыт родителей - вырастет, расплодится и помрет. Способны ли вы оставить после себя нечто действительно умное, полезное, интеллектуальное? Риторический вопрос, конечно.Да и чёрт бы с вами, живите как бабочки-однодневки: родился-спарился-сдох. Но на кой вы лезете везде со своей унылой домостроевской позицией? И позоритесь, ибо выглядите вы все как анахронизмы, отсталые, косные. Сомневаюсь, что вам знакомо это слово. Как и сомнительно наличие у вас высшего образования.

У меня высшее. Но я тоже с жалостью отношусь к чф. Часто они из-за не полноценной жизни переходят на оскорбления, как Вы. И кто такие "психолухи"?)

Гость
#363

неполноценной

Boner
#364
Гость

У меня высшее. Но я тоже с жалостью отношусь к чф. Часто они из-за не полноценной жизни переходят на оскорбления, как Вы. И кто такие "психолухи"?)

Психолухи - это недопсихологи. Диванные, доморощенные.
А жалость к людям с иным мировоззрением испытывают как раз от шаблонных мозгов, обывательщины своей. Какое вам дело до образа жизни других? Зачем жалеть? Напрягите мозг и допустите, что они довольны своей жизнью. Ни кто не обязан жить по вашему шаблону.
По поводу оскорблений. Как счастливые матерЯ и исходят ядом и жеманной жалостью в сторону бездетных. Это родительство делает их такими счастливыми и добрыми?
Бездетным, как правило, до лампочки дети и их производители. Но ведь последние лезут и пыхтят везде на тему "детищастьемневасжаль", "пропуститеясребенком" и "яжемать". Разве нет?

Гость
#365
Boner

Психолухи - это недопсихологи. Диванные, доморощенные. А жалость к людям с иным мировоззрением испытывают как раз от шаблонных мозгов, обывательщины своей. Какое вам дело до образа жизни других? Зачем жалеть? Напрягите мозг и допустите, что они довольны своей жизнью. Ни кто не обязан жить по вашему шаблону. По поводу оскорблений. Как счастливые матерЯ и исходят ядом и жеманной жалостью в сторону бездетных. Это родительство делает их такими счастливыми и добрыми? Бездетным, как правило, до лампочки дети и их производители. Но ведь последние лезут и пыхтят везде на тему "детищастьемневасжаль", "пропуститеясребенком" и "яжемать". Разве нет?

Девушка, жалость - это не оскорбление. А вот Ваши словечки: "недопсихологи, диванные, доморощенные", "шаблонные мозги", "мамаши-made in sovok", "колхозный менталитет", "ограниченным мышлением", "кусок мяса в виде ребёнка", "незатейливый обывательский ум" и т.д.
Все эти высказывания не от женщины, которая довольна жизнью исходят, а от никому не нужной, незамужней, бездетной, недовольной жизнью женщины. И с годами Ваше недовольство будет только усиливаться... Самое смешное, что Вы и так прекрасно сами это понимаете....

Гость
#366
Гость

У меня высшее. Но я тоже с жалостью отношусь к чф. Часто они из-за не полноценной жизни переходят на оскорбления, как Вы. И кто такие "психолухи"?)

+++++

гостья
#367

Гость 361)

Оспади) А вам свобода добавляет столько яда и желчи, я не понимаю? Чтоб ребенка куском мяса обзывать?
И вот интересно, вы, выросший кусок мяса, оставите после себя нечто действительно умное, полезное, интеллектуальное?)
Или вы будете жить не как бабочка однодневка по принципу родился -спарился-сдох, а вечно?) Или просто по принципу родился-сдох?)
Или ваш незатейливый обывательский ум не способен освоить простую мысль, что люди бывают разные, с разным мировоззрением и ценностями,?

У меня очень долго не было детей, сознательно не заводила. Но мне не приходило в голову переться на мамские форумы и засирать там все и вся ) Хотя бы потому, что они мне были просто НЕ интересны) И мне до лампочки было кто там и что говорит, жалеют меня, как бездетную, или нет. И уж с пеной у рта кричать про мамашек -*****, свиноматки и т.п. тоже желания не было.
Я понимаю позицию ЧФ, бога ради - хочешь жить свободно - живи, будь счастлива. В конце концов не у всех счастье в детях. Но , б.ля что ж вы злобные-то такие?) Счастливые люди не бывают злые.
Или что ж вы так неизящно троллите?))

Гость
#368

а я чувствую. у меня столько счастья, когда я смотрю на своих детей, которое не даст ни хорошая внешность, ни секс с любимым мужчиной, ни поездка на мальдивы, ни успешная карьера.
и я такая счастливая, что у меня есть мои дети.

гость 368
#369

и да, у меня 2 высших, мне больше 30 лет, за плечами хорошая интересная жизнь с карьерой и поездками, достаточное количество поклонников, внешностью всегда была довольна. а сейчас муж и практически трое детей.

Гость
#370
Дитё

В названии темы, собственно, и весь вопрос :-) Чувствуете ли свое превосходство (быть мамой) перед такими же молодыми (или даже постарше вас) девушками? Например, гуляете с малышом за ручку или везете в колясочке, а навстречу вам - одинокая девушка или замужняя, но бездетная. Какая ваша реакция (только честно) ? :-) Вам абсолютно все равно на таких прохожих или, порой, распирает, как хочется показать свое превосходство (мол ты одна идешь или с собачкой, а я - мать!) ? Всем спасибо за ответы! Люблю - благодарю :-)

Не по теме, но обращение "мамочки" не очень этичное по отношению к посторонним женщинам, для некоторых это может быть оскорбительно. Лучше выбрать нейтральное "мамы", либо "матери".

Гость
#371

Ой-ой, овуляторы бурлят и премудро-снисходительно ставят психологические диагнозы...)
Жалость - именно оскорбительное явление. А вот толерантность, терпимость, незашоренное мировоззрение - признак зрелости. Но вам это недоступно. Ибо "ох..ах...бедные чф, жаль их..." и пр.
А то что вам так не понравилось - "мамаши-made in sovok, незатейливость ума, обывательщина..." - это вам ответное алаверды на ваши эпитеты для чф) Всего лишь.)
Или по вашему незамутненно-детскому разумению, состоявшиеся и счастливые люди разговаривают только благостно-карамельными речевыми оборотами и от слова "фиг" падают в обморок?) Вы такие забавные, местные психолухи, в своём желании уколоть оппонента) Сами себе оригинальными кажетесь, да?)
Но, собственно, можете и дальше строить из себя просветленных и познавших Истину и писать банальщину в духе вумана: "...самое смешное- что вы и сами это понимаете...", "мне вас искренне жаль" и т.д.
Наверное, вам это кажется таким метким и обидным, да?..))
Что ж вы все как под копирку пишете...
А что касается "кусков мяса" - да все люди по сути куски мяса, да. Но некоторые из них - а точнее, весьма малый процент - все же способны оставить после себя действительно нечто умное, полезное, интеллектуальное. А не только результат своего совокупления, выдавленный из ва*гины. И да, я оставлю после себя определенный интеллектуальный след: как минимум два широко используемых учебника для вузов по своей специальности, ряд студентов, подготовленных мною для поступления в вуз... Это на сегодняшний день.
Я допускаю, что и вы можете делать нечто подобное, заниматься интеллектуальной деятельностью, но вот странен факт постановки во главу угла животной функции плодячки. И это в современном обществе...в просвещенный век...расцвет технологий и научной мысли...Родить любая обезьяна может. Эволюция прошла мимо?
Хотя, что я перед вами бисер мечу... Скорее всего, вы просто унылый офисный планктон. Которого как грязи. После двухнедельных курсов бухгалтеров...

Гость
#372
гость 368

и да, у меня 2 высших, мне больше 30 лет, за плечами хорошая интересная жизнь с карьерой и поездками, достаточное количество поклонников, внешностью всегда была довольна. а сейчас муж и практически трое детей.

Вот редкий пример абсолютной успешности. Здорово когда женщина успевает состояться везде. А не застревает на "карьерной" ступени уровня "королевы посудомоечной машины".

гостья
#373

371. Гость . Маладец) возьми с полки пирожок) щас все тут ужасть как обзавидуются)))

Гость
#374
Гость

Вы такие забавные, местные психолухи, в своём желании уколоть оппонента) Сами себе оригинальными кажетесь, да?)Но, собственно, можете и дальше строить из себя просветленных и познавших Истину и писать банальщину в духе вумана: "...самое смешное- что вы и сами это понимаете...", "мне вас искренне жаль" и т.д.Наверное, вам это кажется таким метким и обидным, да?..)).

тетка явно с себя пишет))) уся такая незамутненная))) как в учебнике)))

Гость
#375
гостья

371. Гость . Маладец) возьми с полки пирожок) щас все тут ужасть как обзавидуются)))

Да бросьте, не завидуйте) Уверена, вы тоже смогли бы пользоваться мозгом)

Гость
#376

какая топорная разводка

Гость
#377
Гость

Да бросьте, не завидуйте) Уверена, вы тоже смогли бы пользоваться мозгом)

Девушка, успокойтесь уже)) вот видите.
, в 372 уже меньше яда и злобы. Может, не все так безнадежно))

гостья
#378
Гость

Девушка, успокойтесь уже)) вот видите., в 372 уже меньше яда и злобы. Может, не все так безнадежно))

что вы, видите же, что человек на пике своей интеллектуальной деятельности) Только что выдал нам критерии успешности и правила жизни)) Видимо очередной учебник для человечества пишет)
Вброс засчитан)))

Гость
#379
гостья

что вы, видите же, что человек на пике своей интеллектуальной деятельности) Только что выдал нам критерии успешности и правила жизни)) Видимо очередной учебник для человечества пишет) Вброс засчитан)))

Сейчас каждый второй пишет абы что. А потом по-настоящему образованные и умные люди, историки, математики и т.д. за голову беруться, чему могут научить эти горе-писаки, увы((

44 кг
#380
Гость

Про геморрой и швы вы пошутили? Зубы где можно новые отрастить, а почки заменить на новые? Это за 2-3 визита тоже? Мигрень приобретенная вообще не лечится ничем.

Вы совершенно правы.((

44 кг
#381
Гость

Один до 30 -нормально.

Да. Но какими стараниями! Я о себе самой, если что.

Гость
#382
Гость

Да не фига не единицы, обеспеченные люди могут себе позволить и троих и пятерых детей. У меня тоже есть знакомая семья с пятью детьми, один ее ребенок от первого брака, муж бизнесмен, свой дом загородный и две няни

Что вижу, то говорю. С пятью детьми и коттеджами и припасенными квартирами для всех пятерых, а все дети ездят на Лексусах - не видела.
Олигархов на всех не хватает. Не надо врать.

Гость
#383
Гость

Да не фига не единицы, обеспеченные люди могут себе позволить и троих и пятерых детей. У меня тоже есть знакомая семья с пятью детьми, один ее ребенок от первого брака, муж бизнесмен, свой дом загородный и две няни

Здесь ключевое слово: "одну".Я тоже знаю такого депутата нашей Думы, который имеет троих детей и денег до ф-а. Но только одного.
Где тут полно?

Гость
#384

Девочки, мерило счастья у каждого свое.
Для кого-то - это дети и любящий муж, а также стирка-уборка-готовка-глажка....
Для кого-то постоянное развитие и свобода перемещения
Для кого-то - быть первой, самой зарабатывать деньги и самой выбирать подходящих мужчин. Ибо, что бы ни писали в детских книжках про Золушку, чаще всего Принцы выбирают именно Принцесс, а не домохозяек-уборщиц. А чтобы стать Принцессой - это надо ОООЧЕНЬ постараться или просто родиться в хорошей и богатой семье.
Но вот одно понять не могу: причем тут превосходство детных над бездетными? А если ребенок просто не нужен или муж не хочет? Или любимый муж просто не может иметь детей? Не посещали ли Ваши очаровательные головки такие замудреные вопросы.
И опять-таки, если мне зададут вопрос и спросят (извините за сленг): "Кто круче? Женщина с детьми или состоявшаяся карьеристка, которая смогла полностью обеспечить себя, но без детей (возможно, пока или просто не хочет)?" Я, не задумываясь, отвечу в пользу второй. Потому как муж может уйти, заболеть, пропасть, умереть и пр., а детей на что поднимать будете? Время сейчас сами знаете какое, от государства помощи не дождешься. Разумеется, оно заинтересовано в увеличении рождаемости, ведь совсем скоро число пенсионеров в нашей стране превысит работающих в соотношении 1 к 3, как Вам? Рожайте на здоровье, стране нужны рабочие руки.
Разумеется, если я встречу женщину с тремя детьми, которая владелица фабрики, сама купила детям квартиры и пр. - это да. Тогда честь и хвала ей. А когда узнаю, что ее дети стали достойными людьми, помогают своей маме и морально, и материально, навещают ее, даже если живут в далекой стране, то я скажу: "Да, это действительно достойная женщина!"

Гость
#385
Гость

Сейчас каждый второй пишет абы что. А потом по-настоящему образованные и умные люди, историки, математики и т.д. за голову беруться, чему могут научить эти горе-писаки, увы((

Ну, вы-то, судя по изложенному, не писака. Читака. И просто прописаны в РАН.
Выводы вон какие глубокие и обоснованные делаете. То-то преподаватели за голову берутЬся (цитирую) от вашего помёта, поступающего в ВУЗы.

Гость
#386
Гость

Сейчас каждый второй пишет абы что. А потом по-настоящему образованные и умные люди, историки, математики и т.д. за голову беруться, чему могут научить эти горе-писаки, увы((

Вы сначала выучите написание окончаний у глаголов "тся" и "ться", коль такая умная и образованная.

Гость
#387
Гость

Вы сначала выучите написание окончаний у глаголов "тся" и "ться", коль такая умная и образованная.

Ей некогда. Она занята разговорами с представителями РАН - видите как лихо якобы цитирует их. Умной хочет показаться. Типа разбирается в научной литературе. А по факту вряд ли что-то кроме вумана читает.
Преподаватели ВУЗов в ужасе от поголовно неграмотной абитуры. А с чего им иными-то быть? Яблочко от яблоньки....

гость
#388
Гость

Ой-ой, овуляторы бурлят и премудро-снисходительно ставят психологические диагнозы...)Жалость - именно оскорбительное явление..)) Что ж вы все как под копирку пишете... А что касается "кусков мяса" - да все люди по сути куски мяса, да. Но некоторые из них - а точнее, весьма малый процент - все же способны оставить после себя действительно нечто умное, полезное, интеллектуальное. А не только результат своего совокупления, выдавленный из ва*гины. И да, я оставлю после себя определенный интеллектуальный след: как минимум два широко используемых учебника для вузов по своей специальности, ряд студентов, подготовленных мною для поступления в вуз... Это на сегодняшний день. Я допускаю, что и вы можете делать нечто подобное, заниматься интеллектуальной деятельностью, но вот странен факт постановки во главу угла животной функции плодячки. И это в современном обществе...в просвещенный век...расцвет технологий и научной мысли...Родить любая обезьяна может. Эволюция прошла мимо? Хотя, что я перед вами бисер мечу... Скорее всего, вы просто унылый офисный планктон. Которого как грязи. После двухнедельных курсов бухгалтеров...

+1000000000000000 Смешно наблюдать за этим аутотренингом "я успешная, у меня 6 высших образований, карьера, мальдивы, лексусы, золото-бриллианты, грудь упругая, пиcя узкая, мне дети не мешают, не мешают, не мешают..., я Щастливая, чф несчатные, их не существует, они бесплодные, а я Щастливая". Ага, верим-верим))) Я прям вижу как успешная бизнес-вуман, руководитель крупной компании, мать троих-пятерых детей строчит эти опусы на вумане в перерыве между встречами с иностранными партнерами хд))))))))))))))))))))

Гость
#389

Бред какой- то... У меня 2 е детей и по логике вашей я должна чувствовать своё превосходство над мамой одного ребёнка. А также должна ощущать превосходство над собой мам с 3 мя и более детьми? Цирк....

Гость
#390

Искренняя жалость не оскорбительна.
Это сочувствие, это созвучие, это прекрасно — когда понимают твою боль.
Знаю тех, у кого нет хорошего мужа и детей. Нервные и, ясное дело, недовольные жизнью. Оттого и оскорбления сыпятся из них, как из рога изобилия. Женщины, которых любят мужья, ничего для них не жалеют, у кого есть дети, те женщины обычно мягкие, женственные , таких любят мужчины. В них нет столько злости и ненависти. Так что мне искренне жаль ЧФ. Кстати, у меня высшее, живу в Петербурге. У мужа своя фирма, а я помогаю ему. Езжу на работу 2-3 раза в неделю. Работаю и живу в свое удовольствие. Часто ездим отдыхать, потому что в нашем городе мало солнца. Но даже работа, которая нравится, отдых и любимый муж все равно не заполнят жизнь женщины на 100%. Без детей жизнь была бы неполноценной. Поэтому я чувствую превосходство над собой прежней, бездетной.

Милка
#391

О даааа! Некоторые ТАКОЕ превосходство чувствуют, что просто теряют связь с внешним миром.
Прут в магазине с задранным носом со своей коляской чуть ли не по ногам. Тако чувство, что наличие коляски- это пря какой-то особый атрибут, статус, превосходство, которое дает им право переться куда угодно, где угодно и все должны им уступать место непременно. Так и хочется сказать таким, что это ИХ ребенок и никому их материнство не интересно кроме их самих, а потому никто не обязан им в чем уступать и уж тем более терпеть их выпады- толкает своей коляской, видя, что проход в магазине узкий и я там уже стою, нет же, всё-равно прется. Проедет чуть ли не поногам, а потом с недовольгой физиономией даже не извинится. Это ты приперлась туда, где нет места, так почему я должа уступать?
А этот высокомерный взгяд... можно бесконечно про это писать.
К детям я отношусь нормально. Может, когда свои будут стану такая же ненормальная. Но на данный момент просто раздражают эти помешанные самки-мамаши.

гость
#392
Гость

Искренняя жалость не оскорбительна. Это сочувствие, это созвучие, это прекрасно — когда понимают твою боль.Знаю тех, у кого нет хорошего мужа и детей. Нервные и, ясное дело, недовольные жизнью. Оттого и оскорбления сыпятся из них, как из рога изобилия. Женщины, которых любят мужья, ничего для них не жалеют, у кого есть дети, те женщины обычно мягкие, женственные , таких любят мужчины. В них нет столько злости и ненависти. Так что мне искренне жаль ЧФ. Кстати, у меня высшее, живу в Петербурге. У мужа своя фирма, а я помогаю ему. Езжу на работу 2-3 раза в неделю. Работаю и живу в свое удовольствие. Часто ездим отдыхать, потому что в нашем городе мало солнца. Но даже работа, которая нравится, отдых и любимый муж все равно не заполнят жизнь женщины на 100%. Без детей жизнь была бы неполноценной. Поэтому я чувствую превосходство над собой прежней, бездетной.

Ну бaбы, ну не смешно же уже. Придумайте что-нибудь новое. Надоело уже ваш жалкий брeд читать, ну ей-богу. Ну или занимайтесь своим аутотренингом перед зеркалом, Вам тут никто не поверит, не позорьтесь уже, такой примитив пишете.

Милка
#393
Гость

Я чувствую свое превосходство. ведь у меня два ребенка. Причем, сыновья. Муж и третьего ребенка просит. Муж купил мне дорогую машину за рождение второго сына. Я реально чувствую свое превосходство. Сегодня в Меге с подругой по магазинам ходили, а у меня дети в садике. Т.е. я без детей в магазине было. так вот те мамочки, которые были с детьми, тоже, чувствуется, гордые такие ходят))) И я немного неуютно чувствую себя. Когда я иду со своими сынишками и с мужем под ручки чувствую себя полноценной женщиной. Бездетные смотрят с завистью, это понятно. И потом, это, скорее миф, что с детьми мало времени на себя. я в бассейн с подругой хожу 3 раза в неделю. А как в садик пошли - вообще сказка.

Ну ё-мое, как млин зависть? Машину за ребенка? А прсто так нет, слабо?? Меня муж на права уговаривает второй год сдать, без каких-либо детей машину купит, а я к машинам равнодушна и к езде тоже, ну не хочу я водить машину, а оказывается нормальные люди детей сначала рожают=)) насмешили, млин.
Полноценной Вы себя значит пол своей жизни не чувствовали, сочувствую. Я если на таких мамаш и смотрю, то не из зависти, а порой просто из-за интереса- что ж её так распирает- идет и прям вся королева соплей и какашек.

Москвичка
#394

Выхожу в выходной в новеньком пальто,вижу мамочек с колясками,выглядят они зачухано,злые,постаревшие.. И чему тут завидовать))

Гость
#395
Москвичка

Выхожу в выходной в новеньком пальто,вижу мамочек с колясками,выглядят они зачухано,злые,постаревшие.. И чему тут завидовать))

То же самое вижу. Что там радостного - таскать эту коляску , ребенка в придачу и потом катить все это, как танк, по улицам?

Boner
#396
Москвичка

Выхожу в выходной в новеньком пальто,вижу мамочек с колясками,выглядят они зачухано,злые,постаревшие.. И чему тут завидовать))

+++++++++ очень согласна

Гость
#397
Москвичка

Выхожу в выходной в новеньком пальто,вижу мамочек с колясками,выглядят они зачухано,злые,постаревшие.. И чему тут завидовать))

Ой да ладно и в парке сейчас гуляла.. куча мам и пап с колясками, выходной и гуляют семьями, есть такие мамочки , сто очков вперед всем дадут нерожавшим и с фигурками на заглядение.. И одеты кстати очень все стильно, хоть и на прогулке, не на каблуках конечно, но джинсы, курточки яркие, приятно посмотреть

Гость
#398
Гость

Ой да ладно и в парке сейчас гуляла.. куча мам и пап с колясками, выходной и гуляют семьями, есть такие мамочки , сто очков вперед всем дадут нерожавшим и с фигурками на заглядение.. И одеты кстати очень все стильно, хоть и на прогулке, не на каблуках конечно, но джинсы, курточки яркие, приятно посмотреть

Спасибо, пусть дальше радуются своему счастью, с ребенком и коляской.

Гость
#399

Ха-ха...посмотрела б я на того кто мне рискнул сказать, что я зачуханая гуляю с коляской...Всех то под одно не гребите....Следить за собой всегда надо независимо от наличия коляски...А то иной раз и на тех кто колясок не имеет без слез не взглянешь...

Гость
#400

[quote="Гость" message_id="50434066"]Все они ЧФ, пока мужчина нормальный замуж не позовет. Не сантехник Васька, а нормальный состоявшийся мужчина. По крайней мере сужу по себе и своим знакомым. Тоже никто особо о детях не мечтал. А если муж хороший, умеет хорошо зарабатывать и сам детей


Так в том то и дело, что нормальных состоявшихся и состоятельных мужчин на всех не хватит. Основная масса наших мужчин- нищета. Из кучи моих знакомых и подруг только 2 вышли замуж за состоятельных, все остальные либо за работяг с невысокими зарплатами, либо вообще одни.

Марина А.
#401
Гость

То же самое вижу. Что там радостного - таскать эту коляску , ребенка в придачу и потом катить все это, как танк, по улицам?

пешие прогулки очень полезны для здоровья.
А насчет: "катить коляску. тащить ребенка". Это только если ни муж не поможет ребенка вынести, ни старший ребенок коляску не выкатит, ни сосед дверь не откроет, ни весь подъезд ключи от колясочной не доверит. Но чтобы вот так плохо было сразу по всем статьям, это не с каждой женщиной бывает, это еще надо ухитриться так себя поставить.

Марина А.
#402
Москвичка

Выхожу в выходной в новеньком пальто,вижу мамочек с колясками,выглядят они зачухано,злые,постаревшие.. И чему тут завидовать))

Ну это тоже двоякая ситуация.
Выхожу я в любимой старой кожанке и разношенных ботинках за город ехать, смотреть, как дом строится, и вижу, как кто-то мусор выносит или в магазин бежит в новеньком пальто. Легкое недоумение: ну неужто вот так каждую секунду человек "в полной боевой готовности"?
А может. и нет. А может, эта женщина пришла с работы или со свидания и просто еще не переоделась.Но почему она сама мусор выносит?Одинока?
А может, и нет. А может. у нее муж как раз с детьми гуляет.
Не всегда наши "суждения по одежке" соответствуют действительности

Гость
#403
Москвичка

Выхожу в выходной в новеньком пальто,вижу мамочек с колясками,выглядят они зачухано,злые,постаревшие.. И чему тут завидовать))

У меня один пуховик 22000 руб стоил, шубы в шкафу висят, практически не ношу. А вот наверно, такие как Вы, которые выходят только "в выходной в новеньком пальто" и уныло бредут на маршрутку думают, ой, бедная, в пуховичке гуляет))) Муж был бы нормальный у Вас - то знали бы сколько стоят приличные вещи и не катались бы на маршрутках)) Но это не самое страшное, судить людей по одежде, самое страшное для женщины не иметь возможности родить и полностью состояться как женщина. Но по сути, многие ЧФ с годами ума набираются и стараются завести ребенка. Вон, Диас решила родить, молодчинка.

гость
#404
Гость

У меня один пуховик 22000 руб стоил, шубы в шкафу висят, практически не ношу. А вот наверно, такие как Вы, которые выходят только "в выходной в новеньком пальто" и уныло бредут на маршрутку думают, ой, бедная, в пуховичке гуляет))) Муж был бы нормальный у Вас - то знали бы сколько стоят приличные вещи и не катались бы на маршрутках)) Но это не самое страшное, судить людей по одежде, самое страшное для женщины не иметь возможности родить и полностью состояться как женщина. Но по сути, многие ЧФ с годами ума набираются и стараются завести ребенка. Вон, Диас решила родить, молодчинка.

Ахахах, вот у вас бомбануло, бедолага))). Москвичка, вы попали в точку!))))

Гость
#405
Гость

Все они ЧФ, пока мужчина нормальный замуж не позовет. Не сантехник Васька, а нормальный состоявшийся мужчина. По крайней мере сужу по себе и своим знакомым. Тоже никто особо о детях не мечтал. А если муж хороший, умеет хорошо зарабатывать и сам детей Так в том то и дело, что нормальных состоявшихся и состоятельных мужчин на всех не хватит. Основная масса наших мужчин- нищета. Из кучи моих знакомых и подруг только 2 вышли замуж за состоятельных, все остальные либо за работяг с невысокими зарплатами, либо вообще одни.

Вот тут соглашусь. Рожать без мужа, плодить безотцовщину, или рожать от мужчины, который не сможет обеспечивать нормально семью, чтобы она ни в чем не нуждалась - вот это глупо. А ведь некоторые и троих детей рожают от мужа с зарплатой 50000 руб(

Гость
#406
гость

Ахахах, вот у вас бомбануло, бедолага))). Москвичка, вы попали в точку!))))

Не завидуйте так громко)))))))))

гость
#407
Гость

Не завидуйте так громко)))))))))

Завидовать пуховику за 22тыс??))) Вы в какой подворотне этот китай купили?))) Вы так громко заявили о своем пуховике, что мне вас даже жаль стало, вы ведь и вещей нормальных-то не видели, если считаете, что ваш пуховик за 22тыс.- это объект для зависти. Ой, ну бaбы сегодня на вумане прям цирк устраивают)))). Пишите еще, вы смешно это делаете, я еще посмеюсь)). Пуховик за 22000))) хд)))) я, пожалуй, это заскриню))). Местные олигархши во всей красе))).

Гость
#408
гость

Завидовать пуховику за 22тыс??))) Вы в какой подворотне этот китай купили?))) Вы так громко заявили о своем пуховике, что мне вас даже жаль стало, вы ведь и вещей нормальных-то не видели, если считаете, что ваш пуховик за 22тыс.- это объект для зависти. Ой, ну бaбы сегодня на вумане прям цирк устраивают)))). Пишите еще, вы смешно это делаете, я еще посмеюсь)). Пуховик за 22000))) хд)))) я, пожалуй, это заскриню))). Местные олигархши во всей красе))).

А Вы довольствуйтесь рынками))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#409
Гость

А Вы довольствуйтесь рынками))))))))))))))))))))))))))))

Мужа нормального у них нет, детей не, родить не могут, пальто одевают по праздникам и выходным, черкизон закрыли. Жизнь у них не удалась, вот и лают из-за угла, а что остаётся?)