Гость
Статьи
Все родившие такие …

Все родившие такие помешанные на детях?

Подруга родила пол года назад.Мы все очень рады за их семью,НО меня уже достали эти все разговоры о ребенке.Абсолютно всё и всегда сводится к одному-как покакал,как покушал,какие вещи уже большие,какие памперсы хорошие,а какие нет и т.д. и т.п. По телефону разговариваем только о ребенке,по скайпу общаемся-ребенок во весь экран.Я все понимаю,но всему ведь есть предел.По этой причине уже и общаться не хочется.Скажу сразу,что тоже очень хочу детей,но пока это невозможно.Подруга знает о моем желании (и невозможности сейчас иметь детей)и помимо того,что все эти разговоры меня уже просто достали из-за их постоянства,так еще и цепляет за живое(жду,что в меня полетят помидоры,но говорю честно,как есть).Кто сталкивался с подобным?Как вы дали понять,что это уже слишком?Пыталась переводить разговор в другое русло,но толку ноль,все равно приходит к её любимой теме.

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть-она такая.......

Хотя есть ещё на свете такие, которые думают, что мир должен крутиться вокруг них.
Это про вас, автор...

Kzu
#2

блeaть, а всех бездетных хлебом не корми дай cpaч развести? вы забыли рассказать, что подруга жирная и в бигудях, живут в однушке с родителями, а муж пьет и гуляет, чтоб уж все бездетные сейчас радостно возопили "агаааа, овуууляшкооо, молоко вместо мозга, молится на ***** памперс"

Гость
#3

Вы своего родите и посмотрите как будете с ним носится!Фигню не несите

Эх...
#4

Да эти ***** чекнутые просто...Нормальные мамаши не умиляются какашками своих чад, да еще и не рассказывая про них налево и направо....Автор, не общайтесь с одуревшей мамашей, потом будет доставать, что вам пора рожать...

Гость
#5

Сколько можно про одно и то же
Конечно, все с детьми такие. Толстые еще, неразвитые, глупые, бедные и злые

Автор
#6
Гость

Вы своего родите и посмотрите как будете с ним носится!Фигню не несите

Я никому никогда ничего не навязываю.
Так смотрю многих задела за живое

Автор
#7
Гость

Зависть-она такая.......Хотя есть ещё на свете такие, которые думают, что мир должен крутиться вокруг них.Это про вас, автор...

Зависть отчасти не отрицаю,а вот мир вокруг меня...ну я о себе ничего не рассказываю,в том смысле,что меня об этом никто не спрашивает(подругу имею в виду)

Гость
#8
Автор

Вы своего родите и посмотрите как будете с ним носится!Фигню не несите

Я никому никогда ничего не навязываю.
Так смотрю многих задела за живое

ну так вы же для этого разводочку вбросили)))

Автор
#9
Kzu

блeaть, а всех бездетных хлебом не корми дай cpaч развести? вы забыли рассказать, что подруга жирная и в бигудях, живут в однушке с родителями, а муж пьет и гуляет, чтоб уж все бездетные сейчас радостно возопили "агаааа, овуууляшкооо, молоко вместо мозга, молится на ***** памперс"

Да нет,все у них нормально,и у меня нормально.Но все эти разговоры уже поперек горла.Странно,что вы так реагируете

Автор
#10
Гость

Я никому никогда ничего не навязываю.Так смотрю многих задела за живое

ну так вы же для этого разводочку вбросили)))
а с чего вы взяли что это разводка?по каким критериям вы их распознаете?

Гость
#11

Тоже соглашусь - автор, вы просто завидуете. Мне вообще не понятны подобные претензии. Для людей свойственно много говорить о том, что их увлекает.
Съездили в путешествие - две недели рассказываете друзьям о своих впечатлениях.
Купили новую машину - обсуждаете эту тему.
Свадьба на носу - все разговоры "платье-ресторан-тамада-фотограф".
Ребенок родился - естественно, "памперсы-ползунки-ночные бдения и пр."

Это совершенно нормально! И так все делают - то есть говорят близким о том, что их волнует. Но всегда найдется такая "псевдо-подруга", как автор, которой про путешествия рассказывать нельзя (она же знает, что у меня денег нет на это), про свадьбу тоже (она же знает, что у меня даже парня нет), а про детей - так вообще преступление (она же знает, что для меня это болезненная тема). Фу на вас, автор, противная вы....

Гость
#12

А, удалили д е т о _с р а ч. из топа, вот в чем дело. ну, эта песня хороша, начинай сначала

Гость
#13
Автор

Я никому никогда ничего не навязываю.Так смотрю многих задела за живое

ну так вы же для этого разводочку вбросили)))
а с чего вы взяли что это разводка?по каким критериям вы их распознаете?

)))))

Автор
#14
Гость

Тоже соглашусь - автор, вы просто завидуете. Мне вообще не понятны подобные претензии. Для людей свойственно много говорить о том, что их увлекает. Съездили в путешествие - две недели рассказываете друзьям о своих впечатлениях. Купили новую машину - обсуждаете эту тему. Свадьба на носу - все разговоры "платье-ресторан-тамада-фотограф".Ребенок родился - естественно, "памперсы-ползунки-ночные бдения и пр."Это совершенно нормально! И так все делают - то есть говорят близким о том, что их волнует. Но всегда найдется такая "псевдо-подруга", как автор, которой про путешествия рассказывать нельзя (она же знает, что у меня денег нет на это), про свадьбу тоже (она же знает, что у меня даже парня нет), а про детей - так вообще преступление (она же знает, что для меня это болезненная тема). Фу на вас, автор, противная вы....

Ну видимо я какая-то ненормальная поскольку свою свадьбу ни с кем особо не обсуждала,мужа и родителей не считаю.Я очень сдержанный человек и на эмоции в том числе,причем даже к близким,поэтому мне это сложно понять.Ну не сюсюкаюсь я никогда и ни с кем.Ну вот такой я человек.Что сделаешь.Зависть отчасти я не отрицаю,но дело тут не только в этом.Чего вы вцепились в эту зависть непонятно.

Автор
#15
Гость

А, удалили д е т о _с р а ч. из топа, вот в чем дело. ну, эта песня хороша, начинай сначала

по-моему у вас мания.я на этом форуме в 2005 года,не писала тут уже около года,наверное,да и захожу крайне редко,поэтому не в курсе что тут в топе,а что нет.

Гость
#16

Автор, ну у человека поменялся круг интересов. Скорее всего дело в Вас, а не в ней. Раздражает не общайтесь. Не можете порадоваться за человека, так же не общайтесь. Если у Вас забеременеть не получается это только Ваши проблемы, подстраиваться никто не должен. Надо с собой что-то делать. А так можно на все раздражаться.

Автор
#17
Автор

по-моему у вас мания.я на этом форуме в 2005 года,не писала тут уже около года,наверное,да и захожу крайне редко,поэтому не в курсе что тут в топе,а что нет.

с 2005 года*

Автор
#19
Гость

Автор, ну у человека поменялся круг интересов. Скорее всего дело в Вас, а не в ней. Раздражает не общайтесь. Не можете порадоваться за человека, так же не общайтесь. Если у Вас забеременеть не получается это только Ваши проблемы, подстраиваться никто не должен. Надо с собой что-то делать. А так можно на все раздражаться.

С чего вы взяли,что не могу забеременеть?Меня устраивало общения до рождения ребенка и друзья прекрасные(мы для них и они для нас уже проверены годами,через многое прошли вместе).

Автор
#20
Kzu

мляяя, а о чем с тобой разговаривать ващеее? ну ок, вот звонишь ты подруге, о чем ты хочешь с ней поговорить? будешь канифолить ей моск своими ёпырями? или нудной работой?

вы судя по всему сейчас свой досуг описали.

Автор
#21

Неужели никого бы не напрягало пол года слушать одно и то же?

Kzu
#22
Автор

Неужели никого бы не напрягало пол года слушать одно и то же?

всех напрягает тебе отвечать ибо ты стараешься изо всех сил подбить народ на cpaч

Гость
#23
Kzu

Неужели никого бы не напрягало пол года слушать одно и то же?

всех напрягает тебе отвечать ибо ты стараешься изо всех сил подбить народ на cpaч

++

Гость
#24

Согласна с вами автор некоторые родившие считают центром мироздания своего отпрыска и говорят только о нем, это не то что раздражает, полсто делает общение с таким человеком невозможным

Автор
#25
Kzu

всех напрягает тебе отвечать ибо ты стараешься изо всех сил подбить народ на cpaч

так не отвечайте,в чем проблема?

Kzu
#26
Автор

вы судя по всему сейчас свой досуг описали.

даже если так, но если уж я ныла подругам про своих ёпырей, то про какaxи их детей тоже слушала без претензий

Мумуля
#27

Чем живет тем и делится.

Баба Ира
#28

Автор, я не родившая, ребёнок есть. И, да я - помешанная))) говоря о ней, меня сложно остановить.

Автор
#29
Kzu

даже если так, но если уж я ныла подругам про своих ёпырей, то про какaxи их детей тоже слушала без претензий

воооот.они значит слушают про ваших ёпырей правильно?а как мои дела никого не интересует.Все разговоры только о их ребенке.Что в моей жизни происходит никому не интересно,т.е. я только пытаюсь что-то рассказать,меня сразу же перебивают и все .Вопрос-почему я должна все это выслушивать?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#30

только на вумане про таких мам читаю.
такие диалоги возможны, когда две мамы встречаются

а на деле : когда у мамы есть немного времени, чтобы поболтать/встретиться с подружкой, то в эти моменты ей наоборот хочется отвлечься от декретной суеты.

Гость
#31

Т.упая автор и разводка ***** не интересный и приевшийся.

Гость
#32

Ну и оставь ее в покое

Когда сама родишь, вот тогда и поймешь, что в этой жизни важнее - малюсенький грудной ребенок или обсуждение какого-нибудь кино

Kzu
#33
Автор

воооот.они значит слушают про ваших ёпырей правильно?а как мои дела никого не интересует.Все разговоры только о их ребенке.Что в моей жизни происходит никому не интересно,т.е. я только пытаюсь что-то рассказать,меня сразу же перебивают и все .Вопрос-почему я должна все это выслушивать?

не слушай. и не звони ей больше.

гость)))))
#34

Автор, я Вас понимаю и полностью поддерживаю. У каждого человека должно быть понимание "уместности". Вот Вас обвинили в эгоизме - нигде его не увидела. А вот неуместность подруги, отсутствие деликатности и такта - очень даже. У меня случались подобные ситуации, в этих случаях я прямо говорила: ты видишь у меня ребенка? Я родила, вскармливаю, меняю пеленки и чищу носы? Нет, ну, значит со мной заводить темы о детях бесполезно, в первую очередь ДЛЯ ТЕБЯ. Все))

Автор
#35
Гость

Т.упая автор и разводка ***** не интересный и приевшийся.

Я думаю тупее человек.который зашел в противную ему тему и написал в ней коммент

Автор
#36
Гость

Ну и оставь ее в покоеКогда сама родишь, вот тогда и поймешь, что в этой жизни важнее - малюсенький грудной ребенок или обсуждение какого-нибудь кино

смешно,правда смешно))))

Автор
#37
Kzu

не слушай. и не звони ей больше.

не поверишь-я и не звоню,она сама звонит,чтобы все это мне доложить.Я от её звонков скоро шарахаться начну

Гость
#38
Kzu

блeaть, а всех бездетных хлебом не корми дай cpaч развести? вы забыли рассказать, что подруга жирная и в бигудях, живут в однушке с родителями, а муж пьет и гуляет, чтоб уж все бездетные сейчас радостно возопили "агаааа, овуууляшкооо, молоко вместо мозга, молится на ***** памперс"

Вот тя прет!

Автор
#39
гость)))))

Автор, я Вас понимаю и полностью поддерживаю. У каждого человека должно быть понимание "уместности". Вот Вас обвинили в эгоизме - нигде его не увидела. А вот неуместность подруги, отсутствие деликатности и такта - очень даже. У меня случались подобные ситуации, в этих случаях я прямо говорила: ты видишь у меня ребенка? Я родила, вскармливаю, меняю пеленки и чищу носы? Нет, ну, значит со мной заводить темы о детях бесполезно, в первую очередь ДЛЯ ТЕБЯ. Все))

О,спасибо вам большое за коммент.Правда.Вы поняли что я хочу сказать.А после её фразы "у вас быстрее срок годности с мужем закончится,чем вы детей заведете",мне вообще как-то мягко говоря неприятно общаться.Ну может так и есть(мне 28,ему 30),но у нас другое видение,другая жизнь.Кстати тем,кто считает,что я не могу забеременеть по состоянию здоровья-я неправильно высказалась может быть.Это никак не связано со здоровьем,скорее с работой и образом жизни,мы часто переезжаем,так сказать ведем кочевой образ жизни,частые командировки.

Лиля
#40

Автор, не слушайте отписавшихся выше МАМО. Я сама мать, воспитываю двоих. Я не понимаю, о чем толкуют кумушки выше.
Двое друзей должны вести диалог, а не бесконечный монолог о какашках и соплях. Это просто некрасиво навязывать всем своего ребенка, особенно в таких количествах. У вашей подруги плохие манеры.
У меня была такая подруга. После того, как я популярно объяснила ей, что ее ребенок меня не интересует, человек просто тут же отвалился. Я сделала вывод, что подруга использовала меня для слива информации.

Гость
#41
Автор

Ну видимо я какая-то ненормальная поскольку свою свадьбу ни с кем особо не обсуждала,мужа и родителей не считаю.Я очень сдержанный человек и на эмоции в том числе,причем даже к близким,поэтому мне это сложно понять.Ну не сюсюкаюсь я никогда и ни с кем.Ну вот такой я человек.Что сделаешь.Зависть отчасти я не отрицаю,но дело тут не только в этом.Чего вы вцепились в эту зависть непонятно.

Вот именно - вы ненормальная. Девчонки - они болтушки по природе, и с подружками обсуждают все подряд - могут новое платье часами обмусоливать. Подружки - они на то и нужны, чтобы болтать с ними часами:-). А вы даже такую мегатему как свадьба - только с мужем и мамой обсуждали. Значит, вы недружелюбная и замкнутая. А еще и подлая - вместо того, чтобы подруге сказать: надоело про твоего ребенка говорить, давай тему сменим, - на форум написали и за ее спиной ее грязью поливаете.

Гость
#42

мне тоже не нравятся разговоры о детях с моими подругами, но я их понимаю и не осуждаю. У них каждый день посвещен ребенку, других интересов и нет, особенно пока маленький, так о чем еще они могут говорить. Я просто перестала с ними часто общаться, если хотят - звонят сами. Я звоню только в особых случаях.

Гость
#43
Автор

С чего вы взяли,что не могу забеременеть?Меня устраивало общения до рождения ребенка и друзья прекрасные(мы для них и они для нас уже проверены годами,через многое прошли вместе).

Сами написали в стар посте, что пока это невозможно и что есть к этому не большая зависть. Вы чего тогда от форума хотите? Вы хотите, что бы она от ребенка избавилась что ли. Вы очевидные вещи воспринимать не хотите, так я еще раз повторю у нее поменялся круг интересов. Не все после рождения ребенка говорят о детях, но вот Ваша подруга такая. Либо смиритесь, либо не общайтесь.

Гость
#44
Автор

воооот.они значит слушают про ваших ёпырей правильно?а как мои дела никого не интересует.Все разговоры только о их ребенке.Что в моей жизни происходит никому не интересно,т.е. я только пытаюсь что-то рассказать,меня сразу же перебивают и все .Вопрос-почему я должна все это выслушивать?

Да не че Вы не должны. Не общайтесь, чего Вы еще хотите то?

гость)))))
#46
Автор

О,спасибо вам большое за коммент.Правда.Вы поняли что я хочу сказать.А после её фразы "у вас быстрее срок годности с мужем закончится,чем вы детей заведете",мне вообще как-то мягко говоря неприятно общаться.Ну может так и есть(мне 28,ему 30),но у нас другое видение,другая жизнь.Кстати тем,кто считает,что я не могу забеременеть по состоянию здоровья-я неправильно высказалась может быть.Это никак не связано со здоровьем,скорее с работой и образом жизни,мы часто переезжаем,так сказать ведем кочевой образ жизни,частые командировки.

Вот, у меня аналогичная ситуация. Именно, что образ жизни и работа, интересы и желание пожить для себя. Мы ровесницы. Я думаю, что в случае конкретно с Вашей подругой, она пытается через материнство подчеркнуть свою исключительность. Вот у нее ребенок - она натуральная женщина, а не "суррогат". Я тоже неоднократно чувствовала такое отношение и на себе. И что в итоге - в окружении одни разводы до 25 лет, алименты, пропавшие отцы и матери-одиночки, наматывающие сопли на кулак, без карьеры и копейки денег. Я не говорю сейчас за всех, и ни в коей мере не хочу обидеть матерей, материнство в целом. Но, Ваша подруга явно компенсирует, поэтому так акцентируется на ребенке именно перед Вами. Не позволяйте ей манипулировать, просто скажите: ребенок - это хорошо, но у меня его нет, как появится, так и обсудим.

Автор
#47
Лиля

Автор, не слушайте отписавшихся выше МАМО. Я сама мать, воспитываю двоих. Я не понимаю, о чем толкуют кумушки выше. Двое друзей должны вести диалог, а не бесконечный монолог о какашках и соплях. Это просто некрасиво навязывать всем своего ребенка, особенно в таких количествах. У вашей подруги плохие манеры. У меня была такая подруга. После того, как я популярно объяснила ей, что ее ребенок меня не интересует, человек просто тут же отвалился. Я сделала вывод, что подруга использовала меня для слива информации.

Спасибо,Лиля,а то я и правда подумала,что я совершаю что-то ужасное и думаю плохо.Поначалу я нормально к этому относилась ,но по прошествии пол года уже это как-то поднадоело мягко говоря тем более что я мало в этом понимаю ,а о некоторых вещах в принципе не особо приятно говорить(как пукнула,какого вида стул) ну по крайней мере в данный момент.Муж кстати разделяет мое мнение.Ему просто надоел ребенок на весь экран.Он с другом хочет пообщаться,а в экране пупс и сидим его рассматриваем. Идиотизм какой-то.

Тася
#48

Автор, значит вы ненастоящая подруга. Настоящая всегда выслушает, поймет и поддержет. Вы сами виноваты, что поддержеваете разговоры про ка-кашки. Предложите свою тему.

Гость
#49
Гость

мне тоже не нравятся разговоры о детях с моими подругами, но я их понимаю и не осуждаю. У них каждый день посвещен ребенку, других интересов и нет, особенно пока маленький, так о чем еще они могут говорить. Я просто перестала с ними часто общаться, если хотят - звонят сами. Я звоню только в особых случаях.

Так это вообще не подруги, а знакомые для вас, странно что вы ещё друг друга не слили. Я вот от таких "подруг, принципиально звонивших в особых случая", давно в сад отправила)

Автор
#50
Гость

Вот именно - вы ненормальная. Девчонки - они болтушки по природе, и с подружками обсуждают все подряд - могут новое платье часами обмусоливать. Подружки - они на то и нужны, чтобы болтать с ними часами:-). А вы даже такую мегатему как свадьба - только с мужем и мамой обсуждали. Значит, вы недружелюбная и замкнутая. А еще и подлая - вместо того, чтобы подруге сказать: надоело про твоего ребенка говорить, давай тему сменим, - на форум написали и за ее спиной ее грязью поливаете.

Да я вот такая ужасная...успокойтесь уже.с подругами не обсуждала свадьбу потому как не привыкла навязываться,а они и не спрашивали особо.Я привыкла рассказывать,если меня об этом спрашивают,это так к слову.Странно,что вас подобное удивляет.Подруге прямо я действительно не могу сказать-не хочу обидеть,все надеюсь что сама поймет мои намеки,но пока успехов в этом нет.Да и я никого не поливаю грязью.Говорю как есть.Да и я же не нашим общим знакомым и друзьям жалуюсь,если на то пошло,а здесь прошу совет или для чего этот форум,может за 10 лет пребывания здесь я чего-то не поняла?