Гость
Статьи
Детский сад в Москве, …

Детский сад в Москве, временная регистрация

Переезжаю на пмж в Москву, с ребенком 5 лет. У нас будет временная регистрация, постоянную нет возможности сделать. Реально ли попасть в детский садик сразу, интересует ЮЗАО. На разных форумах читала противоположные ответы...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет.не прпадете.если только пойдете работать в сад

Гость
#3

Ну если 100-150 тыс. отстегнете или пяток кондиционеров поставите, то может и попадете сразу :-)

Гость
#4

Ага,сразу,лет через восемь может и попадёте,нянчайтесь сами.

Гость
#5

Знакомые из Ростова не смогли устроить ребенка в сад. Но вот смотрю ходят же в сады всякие там таджики и проч. Так что можно, наверное

Гость
#6

на примере знаю, ситуация была как у вас, стали в электронную очередь и сразу же попали в сад, потому что наши мамочки хотят чтоб сад покруче был и с бассейном.Думаю в вашем случае вообще пофиг, есть бассейн или нет. Ставьте ребенка в эл. очередь, на pgu.mos.ru и все получится.
тем более,что возраст у вас очень хороший, пробемы обычно у деток до 2-3 лет

Гость
#7

к 6, забыла добавить это Москва, СВАО, р-н отрадное

Гость
#8

Через госуслуги получите по очереди.

Автор
#9

Спасибо кто ответил, отдельное, за совет вон из Москвы) я спросила про очередь в сад, а не что мне делать... Можно подумать я к вам домой приеду, смешно читать подобный бред.

Лада
#10

9. автор, особенно не рассчитывайте. 4 года назад моего сына взяли даже чуть раньше, мы не отказывались, сразу согласились. а дочку не берут никак - только с постоянной пропиской. есть 2 очереди: с пост. пропиской и эти дети будут всегда в приоритете. моя соседка-москвичка категорически не собиралась отдавать дочку в сад, но вдруг решилась и сразу же получила место в группе. также имеют льготы дети военных и кого-то еще.
а вот очередь детей с регистрацией намного длиннее и без шансов. Это стало после сентября 2013 - изменилось законодательство.
Мне в открытую говорят: будет прописка, вам обязаны в течении 7-10 дней предоставить место в близлежащих садах. т.е. по сути места есть, но для москвичей. а приезжих начинают выжимать.
Не знаю про каких таджиков тут пишут, да, есть нерусские, но скорее всего это дети, которые успели попасть до 09.2013 г. или их родители льготники (НЕ матери-одиночки, НЕ работающие в саду няньками - их вычеркнули из списка).
частные сады очень дороги. так не только помесячная оплата, но и взнос, оплата непосещаемых дней и пр.

Белочка
#13

Купите долю в Москве и пропишитесь.

Светлана
#19

Вчера разговаривала с воспитателями сада. Сад пустой. Детей нет. Пришлось группы закрыть. Дети москвичей местами в сад обеспечены. А вот иногородним с регистрацией мест не дают. Сейчас детей москвичей относят к первому реестру, а детей не москвичей - ко второму реестру. Как объяснили в саду, обещали открыть второй реестр, а теперь говорят, что не откроют вовсе.
А финансирование в садах подушевое. т.е. сколько детей, столько и денег получит сад. Раз детей мало, то и финансирование слабое будет.
Кроме того, сегодня сады прикреплены в школам. ТАк вот на одном из собраний директор школы сказала, что не имеет права бать в сады детей без московской прописки и таких в ее садах не будет.
Вот и подумайте.
Сама сейчас этим вопросом озадачилась. В свое время место моему ребенку дали в саду без проблем, даже не спрашивали прописку, а сейчас, хотели перевестись в другой сад, заведующая в одном из близ лежащих садов посоветовала этим не заниматься, иначе можем в старом саду место потерять, а в новом не получить...

Мариша
#20

У нас дочка ходит в сад в нашем поселке. Мы, когда Бристоль рассматривали как один из вариантов, выбирали в первую очередь из-за удобного доезда к Москве, поскольку ребенка собирались в городской садик возить. И представьте нашу радость, когда оказалось, что в Бристоле уже есть детсад!

Иоланта
#21

А моя подруга в Солнцево живет, так у них там проблемы с садом, возили ребенка в Москву, неудобно, говорила, до ужаса, вот, надеется, что когда второго родят, застройщики их собственным садиком осчастливят))

Перчик
#22

Девчонки, детсад в нескольких стах метрах от дома - это настоящее счастье! Мы когда в Москве еще жили, садик был практически во дворе, и тут практически то же самое ))) А вот почему Ваша подруга возит детей в Москву, если от Солнцево до Бристоля ближе??

Иоланта
#23

А в Бристоль возьмут неместного ребенка? Да там наверно все места забиты под завязку, вот и приходится возить в город по старинке...

Перчик
#24

Ничего подобного! У нас даже половина мест не заняты, или Вы думаете, что у каждой семьи в поселке есть по нескольку маленьких детей?)) И кстати, возят к нам и с Солнцево, и с Новопеределкино, и еще откуда-то, всех названий не упомню.

Макарова
#25

Ну не знаю-не знаю, мы живем в Лапшинке, но ребенка я собираюсь сдавать в Московский садик, хоть и дальше, уровень городского садика внушает доверие, уж сколько поколений детей там воспитали! А несколько лишних километров большой роли не играют…

Мариша
#26

Между прочим, у нас садик прекрасный, воспитатели все с профессиональным образованием, подход к детям имеют, а занятий развивающих занятий сколько! Моя дочь ходит на оригами, ей так нравится! А соседкина занимается в театральной студии, моя тоже хочет, но я склоняю ее к английскому, практичнее))

Иоланта
#27

Лично мне наоборот новые садики внушают больше доверия, там персонал набирают более строго, и сами методики современные, старое - оно-то может и проверенное, но вот только прогресс не стоит на месте, а воспитатели в заведениях с многолетним стажем иногда неохотно внедряют новшества...

Макарова
#28

Ой, девчонки, может вы и правы… не скажу, что убедили, но правда в ваших словах есть… Вобщем, родим - посмотрим)))

Виктория
#29

Добрый день) Мы украинцы, но есть временная регистрация в Москве.
Какие документы нужны для того, чтобы ребенок пошел в сад? Как попасть в ближайший сад, где мы живем?
И какая стоимость в месяц? Подскажите, пожалуйста?

Алексей
#30
Гость

на примере знаю, ситуация была как у вас, стали в электронную очередь и сразу же попали в сад, потому что наши мамочки хотят чтоб сад покруче был и с бассейном.Думаю в вашем случае вообще пофиг, есть бассейн или нет. Ставьте ребенка в эл. очередь, на pgu.mos.ru и все получится.
тем более,что возраст у вас очень хороший, пробемы обычно у деток до 2-3 лет

Сергей
#31

Для устройства вашего ребенка в детский садик в Москве вам понадобится временная или постоянная регистрация. Наши консультанты помогут вам получить регистрацию в Москве в течении 2-3 дней. оформление происходит в вашем присутствии. Звоните в любое время +7 (499) 649-0-694. Все цены и сроки вы можете посмотреть у нас на сайте https://Moscow-registratsiya.ru

Маргарита
#32

У меня старший сын в 2014 попал по счастью в сад по временной регистрации (прописка в МО), а в 2015 мы переехали к мужу в другой район и возить его в садик стало очень тяжело и плюс появилась вторая дочка. С дуру забрала его из сада, так же получили временную регистрацию в районе у мужа в начале 16 года, ждём очереди до сих пор, его так и швыряют то вперёд, то назад. Да и с дочкой ситуация не лучше, не смотря на ее московскую прописку. Может конечно это из-за того, что место в Гкп ждём, но нас за последний месяц тоже подвинули прилично. И это при том, что у меня уже трое деток. От мужа только двое младших, мы со старшим прописаны в области и в итоге я ещё и не многодетная мать ни в Москве ни в МО и не имею льгот хотя бы для младших. Так что и москвичам в Москве не так все замечательно как многим кажется.

АЛЛАГЬ ВЕЛИК...
#33
Гость

Знакомые из Ростова не смогли устроить ребенка в сад. Но вот смотрю ходят же в сады всякие там таджики и проч. Так что можно, наверное

а таджики и прочие для вас не люди что ли...вы ток себя считаете да людьми....

Форум: Дети
Всего: 46 991 тема
Новые темы за все время: 40 461 тема
Популярные темы за все время: 20 803 темы