Гость
Статьи
Как сказать бездетной …

Как сказать бездетной подруге о беременности

Здравствуйте!Вот такая история,у меня есть подруга,у неё большие проблемы,она уже 5 лет пытается забеременеть и ничего не получается.Это проблема для их семьи,лечаться,разговоры только об этом.Подруга как-то говорила,что её уже раздражают беременные и мамы с колясками.Я не замужем,но встречаюсь с парнем,деток пока не планировали,но так вышло,что я забеременела,для нас это хоть и не планируемо,но радостное событие,с парнем серьёзные отношения,в июле свадьба была запланирована ещё до беременности.Уже третий месяц пошёл,а подруге всё не решаюсь сказать.Я не знаю как это сделать,ведь для неё это больная тема,как только говорю о беременности общих знакомых,вижу,что она меняется в лице и не рада за них,не представляю как она отреагирует на мою новость...Как бы так об этом сообщить?

Александра
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посоветуйте своей подруге обратиться к этой девушке.она помогает забеременеть.мне помогла ,хотя я пять лет не могла испытать этого счастья.да и ещё бесплатно помощь оказывает! http://katerina-kulikova.ru/

Гость
#2

Ну если она вам подруга, так и скажите между делом. Вы же не виноваты что у нее не получается. При встрече например скажите что вкусы в еде поменялись, намекните как-нибудь, но типа никому не говорили еще. Если она подруга, то порадуется за вас.

Гость
#3

А зачем вам общаться с озлобленной бабой с проблемами? Она будет люто завидовать и ненавидеть вас и ребенка.Неудачники и неудачи заразные. От проблемных людей надо подальше держаться

Гость
#4

скажите, в печальных тонах - залетели до свадьбы, пусть она вас успокоит. Если радостно скажете - ей действительно обидно будет
У меня похожая ситуация, подруга лечится давно и пока неудачно. Я думала что забеременела, тк месячные пропали, температура - в общем все симптомы. Но я не замужем и не была уверена в парне и в том что вообще хочу детей (у меня со здоровьем сложно). Пришла к подруге и стала выкладывать, что делать, я беременна, сама в слезах, мол еще не замужем а залетела, как парню сказать не знаю.. В общем моя меня успокаивать начала, наоборот говорила как это здорово, рожай и не думай.

Гость
#5

Не наговаривайте раньше времени на полругу. С чего вы взяли, что " она изменится в лице" и будет вам завидовать? Она все таки вам подруга и , наверно, адекватная женщина, хоть и с проблемами. В этой ситуации вам , конечно, стоит вести себя тактично, без навязчивой радости за себя и щебетания по поводу беременных будней. Но и избегать с ней разговорв об этом- неправильно. Повторюсь, если вы и правда подруги. Надеюсь причиной создания этой темы не является чувство собтсвенного превосходства над подругой, типа у вас незапланированный залет, а она все не может даже по плану?

эгоистка
#6

прямо скажите. Нормальная подруга порадуется

Гость
#7

А сколько их тех кто порадуется? Есть такие вообще? Моя близкая подруга с которой с детства вместе и пуд соли сьели, которая всегда была успешнее меня, красивее, пользовалась успехом у мужчин, давно в отнлшениях с очень хорошим мужчиной все серьезно живут вместе, только он не женится, а она хочет. А у меня годами не ладилось с парнями, долго одна была и встречаоа тех кто меня не любил.. а потом встретила своего человека и мы сразу решили пожениться. Так она разрыдалась когда я ей сказала, а потом успокоилась и начала его у меня пытаться отбить, говорила мне про него гадости, каких не перечесть

Гость
#8

Она точно также злилась когда ктото из общих знакомых женились. Но так как они далеко она просто злилась а когда я такая близкая оказалась рядом ее просто захлестнуло завистью и злобой и она начала целенаправленно мне вредить. При том что у нее в личной жизни все хорошо

Гость
#9
Гость

А сколько их тех кто порадуется? Есть такие вообще? Моя близкая подруга с которой с детства вместе и пуд соли сьели, которая всегда была успешнее меня, красивее, пользовалась успехом у мужчин, давно в отнлшениях с очень хорошим мужчиной все серьезно живут вместе, только он не женится, а она хочет. А у меня годами не ладилось с парнями, долго одна была и встречаоа тех кто меня не любил.. а потом встретила своего человека и мы сразу решили пожениться. Так она разрыдалась когда я ей сказала, а потом успокоилась и начала его у меня пытаться отбить, говорила мне про него гадости, каких не перечесть

Гоните нaxpен такую подругу

Гость
#10

Пиндец... Мне 28, детей нет((((( тоже раздражают беременные! Но если мне моя звезда какая нить скажет, что ждет малыша, я за нее рада буду!!!!! Я люблю своих подруг и буду рада... И им круть))) бесплатная нянька)))

Гость
#11

Автор, скажите ей прямо, вполне возможно. что ее сочувствие вашему существованию на ближайшие 18 лет будет искренним, не все же злорадствуют. почему так уверены в ее реакции-то?

уля
#12

скажите ей без особых эмоций, просто как будто это обычные будничные новости. Если же она начнет ныть и завидовать вам..то советую отстранить от общения, т.к. знаю по себе такие люди очень сильные "вампиры". А если же наоборот порадуется..и будет вас поддерживать, то пусть она будет "тетей" или же крестной мамой (если будете крестить)..она будет помогать нянчится и т.д...груба говоря у нее появится ради кого жить ))
Это я вам советую из личного опыта, у друга нашей семьи не получается с детьми..и жена вообще в итоге отказалась от этой идеи..мы взяли его крестным..теперь наша дочь столько любви получает..внимания и подарков от него и его жены..и от их родителей тоже..они к нашей дочери относятся как к внучке)))

Гость
#13
Гость

А зачем вам общаться с озлобленной бабой с проблемами? Она будет люто завидовать и ненавидеть вас и ребенка.Неудачники и неудачи заразные. От проблемных людей надо подальше держаться

Ты сама проблемная дальше некуда. Автор не сказала, что ее подруга завистливая. А невозможность иметь детей - большое несчастье. И подруга автора тоже не виновата, так что, если автор - настоящая подруга, то она скажет о своей беременности бездетной девушке как можно тактичнее. Откуда вообще такие, как ты берутся. ***.

#14

Скажите и все.... Немного позлиться и пройдет, и свыкнется, и даже порадуется за вас... Ее тоже поймите- это ведь так тяжело, когда не получается...

Гость
#15

Если она с вами перестанет общаться после такой новости, то это не подруга и была.

Гость
#16
Гость

Ты сама проблемная дальше некуда. Автор не сказала, что ее подруга завистливая. А невозможность иметь детей - большое несчастье. И подруга автора тоже не виновата, так что, если автор - настоящая подруга, то она скажет о своей беременности бездетной девушке как можно тактичнее. Откуда вообще такие, как ты берутся. ***.

Согласна с вами.Именно проблемные,кстати,считают,что неудачами можно от кого-то заразиться.Нельзя,если сам удачливый.

Гость
#17

Скажите спокойно,без эмоции.
Если поменяется в лице и сильно расстроится приобнимите и скажите,что,если у вас получилось,то и у неё всё получится.

Гость
#18
Гость

А сколько их тех кто порадуется? Есть такие вообще? Моя близкая подруга с которой с детства вместе и пуд соли сьели, которая всегда была успешнее меня, красивее, пользовалась успехом у мужчин, давно в отнлшениях с очень хорошим мужчиной все серьезно живут вместе, только он не женится, а она хочет. А у меня годами не ладилось с парнями, долго одна была и встречаоа тех кто меня не любил.. а потом встретила своего человека и мы сразу решили пожениться. Так она разрыдалась когда я ей сказала, а потом успокоилась и начала его у меня пытаться отбить, говорила мне про него гадости, каких не перечесть

а я наоборот не общалась много лет с одной девушкой, с детства друг друга не любили, но когда узнала, что она беременна была за нее невероятно счастлива. даже сама не знаю почему. она говорит, что я была чуть ли не единственным человеком, который искренне порадовался. так и помирились.

Любопытная
#19

Несколько лет не получалось забеременеть. Наоборот, я была рада, когда кто то беременел, не обязательно подруга.

Гость
#20

так и скажите что беременны. Думаю она еще и посочувствует вам, ведь свадьбам по залету редко кто завидует

Автор
#21

Прочитала утром комментарии и сегодня виделась с подругой,гуляли в парке.Я ей сказала с унылым видом,что типо,не получится мне на свадьбе оторваться и платье с корсетом надеть,так как беременна.Она отреагировала...никак,буд-то я ей сказала, что носки новые купила.Но я была этому рада,что сказала наконец-то и можно расслабиться.Мы пообщались на разные темы,к теме о моём положении вообще не возвращались и только когда прощались она меня как-то огорошила,так неприятно,как холодной водой облила "Зря вы всё таки поспешили,всё таки больше любят тех детей,которых долго ждут,чем залётных"Я просто ответила,что не знаю как любят детей те,которые долго их ждали,но я своего уже сейчас люблю до безумия.И всё мы разошлись.Я бы ей так никогда бы не ответила,если бы она не высказалась так некрасиво о моём ребёнке.Да,залетевший,но мы рады этому событию,я свечусь от счастья и благодарю Бога за него.

Гость
#22
Автор

Прочитала утром комментарии и сегодня виделась с подругой,гуляли в парке.Я ей сказала с унылым видом,что типо,не получится мне на свадьбе оторваться и платье с корсетом надеть,так как беременна.Она отреагировала...никак,буд-то я ей сказала, что носки новые купила.Но я была этому рада,что сказала наконец-то и можно расслабиться.Мы пообщались на разные темы,к теме о моём положении вообще не возвращались и только когда прощались она меня как-то огорошила,так неприятно,как холодной водой облила "Зря вы всё таки поспешили,всё таки больше любят тех детей,которых долго ждут,чем залётных"Я просто ответила,что не знаю как любят детей те,которые долго их ждали,но я своего уже сейчас люблю до безумия.И всё мы разошлись.Я бы ей так никогда бы не ответила,если бы она не высказалась так некрасиво о моём ребёнке.Да,залетевший,но мы рады этому событию,я свечусь от счастья и благодарю Бога за него.

И вас можно понять, но и подругу вашу я прекрасно тоже понимаю. Вы не были в ее шкуре, когда 5 лет бегаешь по клиникам сдаешь анализы и каждый месяц приходят месячные над которыми вы рыдаете,а годы идут, начали делать ребенка допустим в 25, а вот вам уже 35 и все никак... поэтому вы ее и не понимаете, т.к. залетели. Если она вам действительно подруга и ее любите, то поймите у нее сейчас ужасный нервный период, в вашу сторону так и будут лететь гадости, потому что человек неуравновешен, а с вашей стороны будут переживания и боязнь ,что подруга ребенка сглазит или типа того.Вот чтобы этого всего не было, предлагаю вам расстаться на время.Она не будет вам капать на мозг, по поводу залета, а вы не будите свои беременным животом ее провоцировать на слезы ночью в подушку.В идеале продолжить дружбу после ее беременности, потому что пока она не залетит, дальше это будет хуже, у нее может совсем крыша съехать

Автор
#23
Гость

И вас можно понять, но и подругу вашу я прекрасно тоже понимаю. Вы не были в ее шкуре, когда 5 лет бегаешь по клиникам сдаешь анализы и каждый месяц приходят месячные над которыми вы рыдаете,а годы идут, начали делать ребенка допустим в 25, а вот вам уже 35 и все никак... поэтому вы ее и не понимаете, т.к. залетели. Если она вам действительно подруга и ее любите, то поймите у нее сейчас ужасный нервный период, в вашу сторону так и будут лететь гадости, потому что человек неуравновешен, а с вашей стороны будут переживания и боязнь ,что подруга ребенка сглазит или типа того.Вот чтобы этого всего не было, предлагаю вам расстаться на время.Она не будет вам капать на мозг, по поводу залета, а вы не будите свои беременным животом ее провоцировать на слезы ночью в подушку.В идеале продолжить дружбу после ее беременности, потому что пока она не залетит, дальше это будет хуже, у нее может совсем крыша съехать

Согласна с вами.Если она первая не позвонит,то пока приостановлю общение,я как ***** переживаю о её эмоциях,чувствах по поводу моей беременности,а она в лоб ,так нетактично...Хотя не хочу с ней расставаться,мы дружим со школы,нам по 28 лет

Гость
#24
Автор

Согласна с вами.Если она первая не позвонит,то пока приостановлю общение,я как ***** переживаю о её эмоциях,чувствах по поводу моей беременности,а она в лоб ,так нетактично...Хотя не хочу с ней расставаться,мы дружим со школы,нам по 28 лет

Умнее автор надо быть. Лучше общайтесь как будто не случилось ничего. Если будете на своей беременности акцент делать - подруги может и не быть.. А вам не жалко будет? Тем более если дружба временем проверена.

Автор
#25
Гость

Умнее автор надо быть. Лучше общайтесь как будто не случилось ничего. Если будете на своей беременности акцент делать - подруги может и не быть.. А вам не жалко будет? Тем более если дружба временем проверена.

Так я и хочу общаться,акцент делать не собираюсь на своей беременности,но и и делать вид,что у меня в жизни ничего не изменилось с появлением ребёнка тоже не буду.Очень хочу с ней и дальше дружить,но делать вид,что я не беременна тоже не хочу,ну будут же такие ситуации,когда я скажу ей,что была на узи,что у меня девочка(мальчик),что купили коляску,что шевелиться начал...ведь это естественно между подругами.Конечно не говорить об этом постоянно,но ведь и такие разговоры иногда уместны...Не знаю даже...

Гость
#26
Гость

А сколько их тех кто порадуется? Есть такие вообще? Моя близкая подруга с которой с детства вместе и пуд соли сьели, которая всегда была успешнее меня, красивее, пользовалась успехом у мужчин, давно в отнлшениях с очень хорошим мужчиной все серьезно живут вместе, только он не женится, а она хочет. А у меня годами не ладилось с парнями, долго одна была и встречаоа тех кто меня не любил.. а потом встретила своего человека и мы сразу решили пожениться. Так она разрыдалась когда я ей сказала, а потом успокоилась и начала его у меня пытаться отбить, говорила мне про него гадости, каких не перечесть

по одной всех судить не стоит У красивых женщин больше развито чувство соперничества

Гость
#27
Автор

Так я и хочу общаться,акцент делать не собираюсь на своей беременности,но и и делать вид,что у меня в жизни ничего не изменилось с появлением ребёнка тоже не буду.Очень хочу с ней и дальше дружить,но делать вид,что я не беременна тоже не хочу,ну будут же такие ситуации,когда я скажу ей,что была на узи,что у меня девочка(мальчик),что купили коляску,что шевелиться начал...ведь это естественно между подругами.Конечно не говорить об этом постоянно,но ведь и такие разговоры иногда уместны...Не знаю даже...

кхм,автор ,у меня подруга, вообще, не помню,как отходила беременность. Вот точно не было обсуждений пошевелился и т.д Это ведь интересно только вам и мужчине.Когда она родила,на время отодвинулась, считая,что мне не интересны какашечно-пелёнковые темы( это правда) опять сблизились.когда ребёнок подрос ,и мы его вместе с горки катали

Кукла Колдуна
#28
Гость

по одной всех судить не стоит У красивых женщин больше развито чувство соперничества

Ну вот история автора подтверждает :) реакция подруги - а дальше будет хуже. Мне тоже в той ситуации было сказано что научно доказано что женятся только слабые и неуверкнные в себе ни на что не способные мужчины, а сильные и настоящие мужики самцы предпочитают ГБ :) Очень стиль похож на подругу автора. И дальше будет хуже.

Гость
#29
Автор

Прочитала утром комментарии и сегодня виделась с подругой,гуляли в парке.Я ей сказала с унылым видом,что типо,не получится мне на свадьбе оторваться и платье с корсетом надеть,так как беременна.Она отреагировала...никак,буд-то я ей сказала, что носки новые купила.Но я была этому рада,что сказала наконец-то и можно расслабиться.Мы пообщались на разные темы,к теме о моём положении вообще не возвращались и только когда прощались она меня как-то огорошила,так неприятно,как холодной водой облила "Зря вы всё таки поспешили,всё таки больше любят тех детей,которых долго ждут,чем залётных"Я просто ответила,что не знаю как любят детей те,которые долго их ждали,но я своего уже сейчас люблю до безумия.И всё мы разошлись.Я бы ей так никогда бы не ответила,если бы она не высказалась так некрасиво о моём ребёнке.Да,залетевший,но мы рады этому событию,я свечусь от счастья и благодарю Бога за него.

Не общайтесь с ней больше. Если проглотите такое, то вы себя не уважаете просто. Будет потом про вашего ребенка гадости говорить, оно вам надо? Все, жизнь расставила все по местам и подруга свое гнилое нутро показала. Не ждите пока она начнет вам гадить.

Локи
#30
Гость

Согласна с вами.Именно проблемные,кстати,считают,что неудачами можно от кого-то заразиться.Нельзя,если сам удачливый.

Если человек неудачливый, это не значит, что он плохой.

Гость
#31

Автор, вы как преподнесли ей, так она и восприняла. Надо было сказать как есть, что вы беременны и испытываете счастье, что желаете чтобы у нее все тоже получилось обязательно. Она бы восприняла это тоже радостно, но вы предпочли ударить ее по больному своей неадекватной реакцией на ее мнение, которое вы сами ей навязали. Вам здесь советуют расстаться ненадолго с подругой, я же на месте вашей подруги рассталась с вами насовсем. Что у вас за дружба такая? Мои подруги мне первой показали фото своего ребеночка после УЗИ, не мужьям и родителям, а мне. И после знакомства с будущими мужьями, с ними первой знакомили меня. К слову, я не замужем и детей нет. Если вы действительно считаете ее одним из близких человеком, то стоит извиниться, если же нет, то займитесь своим женихом, будущим мероприятием и позаботьтесь о ребенке вместо того, чтобы склонять свою подругу на форуме и притягивать к ней отрицательную энергию.
Поздравляю вас с этими замечательными событиями! Будьте счастливы! И семье подруги желаю исполнения всех мечтаний! Я уже попросила у Всевышнего для нее ребеночка. Люди, будьте добрее.

Автор
#32
Гость

Автор, вы как преподнесли ей, так она и восприняла. Надо было сказать как есть, что вы беременны и испытываете счастье, что желаете чтобы у нее все тоже получилось обязательно. Она бы восприняла это тоже радостно, но вы предпочли ударить ее по больному своей неадекватной реакцией на ее мнение, которое вы сами ей навязали. Вам здесь советуют расстаться ненадолго с подругой, я же на месте вашей подруги рассталась с вами насовсем. Что у вас за дружба такая? Мои подруги мне первой показали фото своего ребеночка после УЗИ, не мужьям и родителям, а мне. И после знакомства с будущими мужьями, с ними первой знакомили меня. К слову, я не замужем и детей нет. Если вы действительно считаете ее одним из близких человеком, то стоит извиниться, если же нет, то займитесь своим женихом, будущим мероприятием и позаботьтесь о ребенке вместо того, чтобы склонять свою подругу на форуме и притягивать к ней отрицательную энергию. Поздравляю вас с этими замечательными событиями! Будьте счастливы! И семье подруги желаю исполнения всех мечтаний! Я уже попросила у Всевышнего для нее ребеночка. Люди, будьте добрее.

Спасибо вам и вам всего наилучшего,может вы и правы во всём только одного не пойму,а за что извиняться мне?За то,что я сказала,что люблю своего ребёнка безумно?Я в своей жизни ни на одного ребёнка "залётный" не сказала,как бы он там не был зачат...

Гость
#33
Автор

Спасибо вам и вам всего наилучшего,может вы и правы во всём только одного не пойму,а за что извиняться мне?За то,что я сказала,что люблю своего ребёнка безумно?Я в своей жизни ни на одного ребёнка "залётный" не сказала,как бы он там не был зачат...

Автор,вы понимаете,что ей было очень больно?Именно поэтому сначала не было реакции,что она её большим усилием воли подавила,а потом не сдержалась.К тому же вы ей позволяли критиковать других женщин с детьми в вашем присутствии и она привыкла.
Не стоит делиться подробностями беременности,но если хотите дружить не обижайтесь вы так.Негативное мнение сложившееся годами вы хотели бы поменять за 5 минут?Вы же знаете её проблему,а обижаетесь без скидки на её состояние.

Гость
#34

Вот почему беременные всегда думают что им все завидуют?Автор,вы лучше бы о себе побеспокоились что беременны вне брака,как бы будущего мужа удержать(если конечно не хотите быть матерью-одиночкой),так нет же,ее волнует реакция подруги!тем более подруга нейтрально отреагировала,скорее всего до вас ей по-барабану!ну не получается у нее,это ее личное дело, с какой стати ей вам дико завидовать да еще ненавидеть?вот логика у беременных нарушена конкретно,гормоны что-ли,в который раз уже убеждаюсь.

Гость
#35

Кстати подруга верно вам ответила.Сейчас рожать детей до брака крайне глупо.так что неизвестно кто кого из вас утешать сейчас должен а кто кому завидовать.

Автор
#36
Гость

Вот почему беременные всегда думают что им все завидуют?Автор,вы лучше бы о себе побеспокоились что беременны вне брака,как бы будущего мужа удержать(если конечно не хотите быть матерью-одиночкой),так нет же,ее волнует реакция подруги!тем более подруга нейтрально отреагировала,скорее всего до вас ей по-барабану!ну не получается у нее,это ее личное дело, с какой стати ей вам дико завидовать да еще ненавидеть?вот логика у беременных нарушена конкретно,гормоны что-ли,в который раз уже убеждаюсь.

Не переживайте,без мужа я не останусь,к тому же,если читали посты ниже,то я писала,что свадьба запланирована на июль ещё до беременности и мы с моим мч уже 4 года вместе.Так что мне о себе беспокоиться ни к чему,только о ребёнке.А насчёт её реакции,я знала,что я пишу,т.к. вы можете только предполагать,а я свою подругу 17 лет знаю и 5 из этих лет знаю её проблему и её отношение к ней и к беременным общим знакомым.

Автор
#37
Гость

Кстати подруга верно вам ответила.Сейчас рожать детей до брака крайне глупо.так что неизвестно кто кого из вас утешать сейчас должен а кто кому завидовать.

А мне и не надо завидовать,я боюсь зависти и сглаза,пусть лучше меня жалеют)

Татьяна
#38
Автор

Прочитала утром комментарии и сегодня виделась с подругой,гуляли в парке.Я ей сказала с унылым видом,что типо,не получится мне на свадьбе оторваться и платье с корсетом надеть,так как беременна.Она отреагировала...никак,буд-то я ей сказала, что носки новые купила.Но я была этому рада,что сказала наконец-то и можно расслабиться.Мы пообщались на разные темы,к теме о моём положении вообще не возвращались и только когда прощались она меня как-то огорошила,так неприятно,как холодной водой облила "Зря вы всё таки поспешили,всё таки больше любят тех детей,которых долго ждут,чем залётных"Я просто ответила,что не знаю как любят детей те,которые долго их ждали,но я своего уже сейчас люблю до безумия.И всё мы разошлись.Я бы ей так никогда бы не ответила,если бы она не высказалась так некрасиво о моём ребёнке.Да,залетевший,но мы рады этому событию,я свечусь от счастья и благодарю Бога за него.

Автор, вы с подругой стоите друг друга, уж без обид. Вам же посоветовали тут - при сообщении новости подруге прикинуться немного огорченной и встревоженной, а Вы лицемерно так сожалеть начали о корсете и невозможности оторваться. Это не те проблемы совсем, которые стоило упоминать. А уж реакция подруги - как мне кажется - просто оскорбительна.

Гость
#39
Автор

Не переживайте,без мужа я не останусь,к тому же,если читали посты ниже,то я писала,что свадьба запланирована на июль ещё до беременности и мы с моим мч уже 4 года вместе.Так что мне о себе беспокоиться ни к чему,только о ребёнке.А насчёт её реакции,я знала,что я пишу,т.к. вы можете только предполагать,а я свою подругу 17 лет знаю и 5 из этих лет знаю её проблему и её отношение к ней и к беременным общим знакомым.

Авторша, ты ст*ерва и ничем не лучше бездетных женщин. И никто тебе не завидует с таким-то настроем. И без мужа может остаться любой, так что ты не зарекайся. На месте твоей подруги я бы уже давно с тобой не общалась.

Тыковка
#40

У меня есть подруга, которая не может забеременеть уже 7-й год. Но у нее никогда не было такого агрессивного отношения к беременным, и, когда я ей сказала о своей беременности, она чуть не до потолка прыгала от радости. Замучила меня потом всякими советами из Интернета и словечками типа "беременяшка". Сейчас сыну третий год, мы до сих пор с ней хорошо общаемся. А ваша подруга в душе злой человек, я бы сократила с ней общение.

Гость
#41

Начинающаяся ссора двух овулей.

Гость
#42
Автор

Не переживайте,без мужа я не останусь,к тому же,если читали посты ниже,то я писала,что свадьба запланирована на июль ещё до беременности и мы с моим мч уже 4 года вместе.Так что мне о себе беспокоиться ни к чему,только о ребёнке.А насчёт её реакции,я знала,что я пишу,т.к. вы можете только предполагать,а я свою подругу 17 лет знаю и 5 из этих лет знаю её проблему и её отношение к ней и к беременным общим знакомым.

Автор,вам сколько лет?видимо немного,раз так рассуждаете.Да какая разница сколько вы там со своим мч вместе и что у вас все запланировано.Не слыхали случаев когда мужики сначала на руках беременную жену носят а как узнают поближе что такое дети и все что с ними связано-поведение резко меняется на 180 градусов.Это конечно хорошо что вы так уверены в завтрашнем дне,просто непонятно отчего вас в данной ситуации настолько беспокоит реакция подруги.вот ей богу если б я так заморачивалась насчет реакции окружающих на все мои планы и действия...не знаю что бы было)))

Гость
#43
Автор

А мне и не надо завидовать,я боюсь зависти и сглаза,пусть лучше меня жалеют)

Ох блин,уж коли бояться зависти и сглаза так уж точно не от данной подруги!!как пузо свое с фото узи в соцсетях выставлять поуказушно так они не боятся а вот лучшая подруга так обязательно возненавидит и сглазит!если так всего боитесь-так запритесь в 4 стенах все 9 месяцев и в контакты не выходите.

Гость
#44

Реакция подруги, конечно, неприятная, но попробуйте с ней серьезно поговорить, и обязательно скажите, что беременность заразна - близкие подружки друг за другом зачастую залетают, а вы для нее станете "путеводной звездой!")))

Гость
#45

Вы не о реакции подруги думали бы, а о том чтобы парень не сбежал, они не слишком рады залетным бракам, вы наверное специально залетели, чтоб женить на себе? годы то идут, вам уже не 20, и даже не 25

Лена
#46

Зачем вы только слушали эти ***** советы? Зачем равнодушно так сказали о своей беременности? Вам досталось то, о чем она так мечтает, а вы делаете вид, что расстроены и ребенок вам как собаке пятая нога. В ее глазах вы показались черствой сукой. Уж скорее она сделает выводы и перестанет с вами общаться. А сказали бы нормально - уверена, вместе бы радовались.

Лена
#47
Гость

Автор, вы как преподнесли ей, так она и восприняла. Надо было сказать как есть, что вы беременны и испытываете счастье, что желаете чтобы у нее все тоже получилось обязательно. Она бы восприняла это тоже радостно, но вы предпочли ударить ее по больному своей неадекватной реакцией на ее мнение, которое вы сами ей навязали. Вам здесь советуют расстаться ненадолго с подругой, я же на месте вашей подруги рассталась с вами насовсем. Что у вас за дружба такая? Мои подруги мне первой показали фото своего ребеночка после УЗИ, не мужьям и родителям, а мне. И после знакомства с будущими мужьями, с ними первой знакомили меня. К слову, я не замужем и детей нет. Если вы действительно считаете ее одним из близких человеком, то стоит извиниться, если же нет, то займитесь своим женихом, будущим мероприятием и позаботьтесь о ребенке вместо того, чтобы склонять свою подругу на форуме и притягивать к ней отрицательную энергию. Поздравляю вас с этими замечательными событиями! Будьте счастливы! И семье подруги желаю исполнения всех мечтаний! Я уже попросила у Всевышнего для нее ребеночка. Люди, будьте добрее.

+100500

#48

Скажите что беременны,и что еще. Есть приметы ,если есть с ложки (которой ест беременная) и проводить время с беременной, гладить пузико. То она и сама она забеременеет )))) А если серьезно, мы с мужем не могли забеременеть 5 лет, и до этого с молодым человеком пол года жили, тоже не могла. Обследовалась, лечились. Ничего - я здорова. Потом доктор, мне скаал про тесты на овуляцию, сделала, овуляция есть. Приехал муж, и мы попробовали по максимуму в эти дни ,по тесту. И вот получилось все за один раз ))) Задержка, и тест показывает положительно.

Шоколадка
#49

Отвеиы озлобленных на автора грымз - отличный пример тому, что неудачницам лучше ничего не рассказывать, ибо не порадуются, а напротив - только зла пожелают и оскорбят.

Гость
#50
Автор

А мне и не надо завидовать,я боюсь зависти и сглаза,пусть лучше меня жалеют)

Так вас подруга и пожалела, а вам не понравилось.