Гость
Статьи
Дочь ревнует отчима ко …

Дочь ревнует отчима ко мне

Дорогие девушки, поделитесь, может кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня есть 10-летняя дочь, год назад я вышла замуж. Уже есть второй ребенок. У мужа и дочки отличные отношения, взаимная любовь и схожи темпераменты. Я интроверт, они оба экстраверты. как только мы оказываемся все втроем, начинается небольшая агрессия с ее стороны в мой адрес. Начинает мне грубить, подшучивать надо мной. Начинает меня передразнивать, перебивать. Вообщем как-будто пытается все внимание мужа перевести на себя. Не дает мне с мужем пообщаться спокойно. Похоже что она ревнует его ко мне. Берет его за руку и не дает мне слова вставить, а у самой рот не закрывается. Я иду позади со вторым и терпеливо жду когда мы с мужем останемся вдвоем. Меня это не сильно беспокоит, но иногда сильно раздражает поведение дочери. Может за таким поведением кроется что-то более серьезное или пройдет само собой? Когда его нет, мы с ней общаемся нормально.
Спасибо

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

В этом возрасте дети все эгоистичны, требуют внимания к себе и боятся его недополучить от тех людей, которых ценят и любят. Не переживайте, с возрастом перерастет.

эгоистка
#2

просто акселератка понимает. что мамо старее а она расцветает

гость
#3
эгоистка

просто акселератка понимает. что мамо старее а она расцветает

Эгоистка, вы -пустоцвет. По вашему посту видно, что вы не можете родить. Отсюда и проблемы с психикой у вас.

Там, где у вас нет проблем-посты ваши адекватные и хорошие.
Проконсультируйтесь просто с специалистом. Послушайте совета

гость
#4

Автор, вам радоваться нужно. У дочери нет папы, поэтому ваш муж ей очень близкий человек. И, конечно ей хочется, чтобы он уделял ей больше внимания, чем вам . Это нормально. У меня так родная дочь себя вела с моим мужем- ее родным отцом. Потерпите. У нее естественное соперничество за внимание вашего мужа. Потерпите. Пройдет. Это так прекрасно, если они будут хорошими друзьями. Моя подруга уже лет десять общается со свои бывшим отчимом, он ей помогает, хотя ее мать бросил лет 10 тому назад и не общается с ее матерью.

А сколько лет вашему мужу? Если вы вышли замуж за малолетку, то там мож че хочешь быть.

эгоистка
#5
гость

Эгоистка, вы -пустоцвет. По вашему посту видно, что вы не можете родить. Отсюда и проблемы с психикой у вас.Там, где у вас нет проблем-посты ваши адекватные и хорошие.Проконсультируйтесь просто с специалистом. Послушайте совета

не поняла. тема о эгоистке? а я и не знала что родить не могу, спасибо что сообщила )))) буду в курсе до беременности как раз )))) потом создам на форуме тему. о том, что мне бапца поставила бесплодие. а я спустя года зачала )))))

елена
#6

Может быть это и пройдет конечно,как тут пишут,но думаю вам надо пресекать ее хамство в вашу сторону,она все таки еще ребенок,а вы ей мама.И сказать, не перебивай,дай мне договорить.А то впечатление, что девочка не очень воспитана.Я такого в 10 лет себе не позволяла и сейчас тем более,маму сою надо уважать,научите ее этому.Тут вся проблема в этом в первую очередь,а не в ревности

Гость
#7

А отец у ребенка где?

Гость
#8

очень странно, что еще до сих пор никто не написал, что отчим ахает падчерицу.

Гость
#9

а сколько лет вашему мужу. не проявляет ли дочь симпатию к вашему мужу как к мужчине?! я почему то об этом подумала.

Гость
#10

Вот-вот, эти составные семьи. Был бы муж единственный и ревности бы не было у Вас. Психологи называют падчериц - миной замедленного действия. Понятно почему: подрастет, расцветет, и не родная дочь...

Гость
#11

думаю она проявляет симпатию к нему,может даже влюблена.насчёт поведения к отношению к вам,нужно ругать и давать понять что вы главная

Гость
#12
Гость

Дорогие девушки, поделитесь, может кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня есть 10-летняя дочь, год назад я вышла замуж. Уже есть второй ребенок. У мужа и дочки отличные отношения, взаимная любовь и схожи темпераменты. Я интроверт, они оба экстраверты. как только мы оказываемся все втроем, начинается небольшая агрессия с ее стороны в мой адрес. Начинает мне грубить, подшучивать надо мной. Начинает меня передразнивать, перебивать. Вообщем как-будто пытается все внимание мужа перевести на себя. Не дает мне с мужем пообщаться спокойно. Похоже что она ревнует его ко мне. Берет его за руку и не дает мне слова вставить, а у самой рот не закрывается. Я иду позади со вторым и терпеливо жду когда мы с мужем останемся вдвоем. Меня это не сильно беспокоит, но иногда сильно раздражает поведение дочери. Может за таким поведением кроется что-то более серьезное или пройдет само собой? Когда его нет, мы с ней общаемся нормально.Спасибо

Скорее всего у рспешки первая дочь от ди би ла или алкоголика. Как обьяснить девиантное поведение?

Гость
#13

чо та последнее время темы о дочках жгут


на одной ветке-обсуждают ,какие они лентяйки,грубиянки,грязнули,всё дома за*рали

на этой-хамоватость

почитаешь и не хочется этих дочек,такие кры*сятины подростают с ваших же слов ,мамаши
вы их чо,растили как траву в поле?

Гость
#14

Если бы она вас к отчиму ревновала, ей бы не зватало вашего внимания и заботы, то это я бы могла понять. Но то что дочь ревнует чужого (по сути) мужика к своей маме, это явно не нормально, видимо девочка созрела, а может даже думает что влюбилась в отчима, поговорите с ней и поставьте на место, пока она к нему в кровать не легла. Вы уж простите, но девочки сейчас такие пошли, даже родная мама не всегда знает какие черти в голове водятся.

#15

Какие вы слова умные знаете)))
Поговорите с дочерью по душам, в этом возрасте уже можно быть чуть откровеннее

лимонко
#16

А тебе какая разница, пусть общаются
Мало забот с новой ляленькой и его какашечками?

Катюша
#17

Разговаривать с ребенком надо. Узнайте почему она так себя ведет, чего ей не хватает или не устраивает. Вы же мама с дочкой, сядьте за чашкой чая и просто поговорите по душам! 10 лет самый переходный возраст, надо сейчас очень внимательно отнестись к изменениям психики и характера своего ребенка.

Гость
#18
Гость

а сколько лет вашему мужу. не проявляет ли дочь симпатию к вашему мужу как к мужчине?! я почему то об этом подумала.

вы об этом подумали, потому что разводка на то и рассчитана.

666
#19
лимонко

А тебе какая разница, пусть общаютсяМало забот с новой ляленькой и его какашечками?

азахаза

Гость
#20

очень странно, обычно маму ревнуют. значит есть что-то, либо влюбленность к нему, почти начался подростковый возраст, новые ощущения, влечения. меня бы насторожило поведение отчима, ведь он должен пресекать неуважение ребенка к матери, почему он этого не делает? может что-то есть между ними?
я как-то наблюдала как гражданский муж знакомой возился с ее 4-летней дочкой, и вот она в трусиках, а то и без, елозит по нему, и на коленках его трется, а он как кот довольный. я в шоке ушла от них. было дико и не понятно, я извращенка с педоистерией или чо.

Гость
#21

Так того папы у дочери нет.
И этого отчима тоже скоро не будет.
Просто еще время не пришло.

бу-га-га
#22

о, Лолиту Набокова вспомнила. Эта разводка по мотивам его романа))

Гость
#23
бу-га-га

о, Лолиту Набокова вспомнила. Эта разводка по мотивам его романа))

Лолита была на год старше
Ждем год.

Лимпопо
#24

Автор, а что, вы хотели бы, чтобы вы с мужем шли под руку, а дочь плелась следом? И что значит "терпеливо жду, когда мы с мужем останемся вдвоём". Дочери что ли самоликвидироваться.

Гость
#25
Гость

почти начался подростковый возраст, новые ощущения, влечения.

какие влечения у 10летки? вы думайте, что пишете.

Гость
#26
Гость

очень странно, что еще до сих пор никто не написал, что отчим ахает падчерицу.

я об этом подумала, если еще не ахает, то будет через год-другой

Светлана
#27

Автор, у вас ревность обычная к дочери, вы видите подрастающую красивую девушку, а себя чувствуете старше и подсознательно ревнуете, такой период бывает у всех матерей, обычно дочери от первого брака маме с отчимом не сильно и нужны, это всё у вас в голове. Вспомните что это ваш РЕБЕНОК!!!!!!!

Гость
#28
Гость

очень странно, что еще до сих пор никто не написал, что отчим ахает падчерицу.

. Я в первую очередь тоже об этом подумала . Может оно так и есть ?

лимонко
#29
Гость

терпеливо жду когда мы с мужем останемся вдвоем.

и кстати.

В зеркало смотрелась?! А дочка через пять-шесть лет красоткой станет!!
Срочно третьего рожай, чтобы общие дитятки перевешивали

Гость
#30

П и З Д ю л е й дать и все пройдет!

Питурд
#31

Эгоистка, вы -пустоцвет. По вашему посту видно, что вы не можете родить. Отсюда и проблемы с психикой у вас.

Там, где у вас нет проблем-посты ваши адекватные и хорошие.
Проконсультируйтесь просто с специалистом. Послушайте совета


По вашему посту заметные дегенеративные изменения нейротрансмиттеров, вызванных беременностью

Гость
#32
Гость

очень странно, что еще до сих пор никто не написал, что отчим ахает падчерицу.

Да как бы падчерица отчима не ахнула!

Елена
#33

Какие глупые комментарии на серьезную тему. Это ревность к матери так проявляется, наказание матери, что та посмела заменить ее другими детьми, отодвинула с первого ряда. Но себе ребенок не признается, потому что понимает, что это плохо. Вот такой замкнутый круг. Вспомните как мальчики в младших классах выражают симпатии - подергать за волосы, толкнуть, посмеяться с объекта своей привязанности. Подавленные эмоции одним словом.

Гость
#34
gaika1986@bk.ru

В этом возрасте дети все эгоистичны, требуют внимания к себе и боятся его недополучить от тех людей, которых ценят и любят. Не переживайте, с возрастом перерастет.

А если дочери 18лет?12лет воспитываю и схожая ситуация