Гость
Статьи
Хочу развестись, …

Хочу развестись, боюсь, что муж заберет ребенка

Дочке 9 месЦев. После родов муж сильно изменился, короче достал меня, собралась на днях уходить, сказал -иди, держать не буду, но ребенок останется здесь, по месту прописки. Живем в его квартире и прописаны здесь с дочкой. Есть своя квартира в другом городе, хотела уехать туда. Блин, боюсь теперь, что отберет дочь силой. Что делать?

Ольга
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто у матери маленького ребёнка не отберёт, емли она не судима, не маргиналка и не сумасшедшая и если муж не суперолигарх, имеющий возможность всех купить.

Гость
#2

Вот именно! Ну и если она не пьет или наркоманка. И то тут недавно опека пожалела так называемую мать,которая регулярно оставляла двух малых детей дома и ходила гулять на всю катушку,да и пьянки часто дома устраивала.Мотивация была такова-детям нужна мать! Жесть!
Ну а вообще-то все пары проходят через кризис,когда ребенок рождается. Как он вас достал,что невозможно больше с ним жить?

Гость
#3

Вы в индийском кино? Много слышали в реальности, что мужья детей отбирают? Оставлять будете- брать не будет.

Сервал_Боря
#4

уходи, кому ты нужна

Гость
#5

По суду ребенок до 12 лет живет с матерью. В 12 лет он может опять обратиться в суд и если ребенок скажет,что хочет жить с папой,то такое решение и примет судья.

не разводитесь так скоро,это все поменяет,вот увидите.старайтесь лучше сохранить семью.я своего папу просто обожаю,а мне уже много лет.папы не только сыновьям нужны.

Гость
#7
Ольга

Дочке 9 месЦев. После родов муж сильно изменился, короче достал меня, собралась на днях уходить, сказал -иди, держать не буду, но ребенок останется здесь, по месту прописки. Живем в его квартире и прописаны здесь с дочкой. Есть своя квартира в другом городе, хотела уехать туда. Блин, боюсь теперь, что отберет дочь силой. Что делать?

Скажите "Оки доки" и помахайте ручкой, у вас второй ребенок есть, а он пусть увольняется с работы и нянчится

Вельма
#8

Никто грудного ребенка не отберет, вы что?

Гость
#9

и что он будет делать с грудным младенцем? :) смешно слушать подобные угрозы. ваш муж готов взять отпуск по уходу за ребенком или нанять няню? и то, и другое денег стоит между прочим.

Гость
#10
Гость

и что он будет делать с грудным младенцем? :) смешно слушать подобные угрозы. ваш муж готов взять отпуск по уходу за ребенком или нанять няню? и то, и другое денег стоит между прочим.

Вот именно, смешно. Или у мужа место прописки- единственный аргумент?

☆★☆
#11
Гость

Дочке 9 месЦев. После родов муж сильно изменился, короче достал меня, собралась на днях уходить, сказал -иди, держать не буду, но ребенок останется здесь, по месту прописки. Живем в его квартире и прописаны здесь с дочкой. Есть своя квартира в другом городе, хотела уехать туда. Блин, боюсь теперь, что отберет дочь силой. Что делать?

Скажите "Оки доки" и помахайте ручкой, у вас второй ребенок есть, а он пусть увольняется с работы и нянчится

откуда еще один ребенок появился?

Гость
#12

У наших родственников так было, он все время орал, что детей не отдаст. В итоге она оставила ему дочь и уехала к матери, это все ночью было. Он проснулся от того, что ребенок разбудил, он по привычке на жену-а ее нет. Сразу была вызвана свекровь и ребенок вручен ей, псоле чего она быстро вправила мозги сыну и дочь передали матери.
А у подруги мужа хватило ровно на 7 дней житья с 8-летней дочерью, пока его друзья на шашлык не позвали.

Гость
#13
Гость

У наших родственников так было, он все время орал, что детей не отдаст. В итоге она оставила ему дочь и уехала к матери, это все ночью было. Он проснулся от того, что ребенок разбудил, он по привычке на жену-а ее нет. Сразу была вызвана свекровь и ребенок вручен ей, псоле чего она быстро вправила мозги сыну и дочь передали матери.А у подруги мужа хватило ровно на 7 дней житья с 8-летней дочерью, пока его друзья на шашлык не позвали.

Мужики - они такие...

Гость
#14

Автор, ну вы в каком мире то живете? Во первых у нормальной матери ни один суд ребенка не отнимет. Во вторых , мужику нужны дети, пока нужна их мать. Они только орать любят, что ребенка не отдадут. В жизни такое много видели? Да как только другая баба на горизонте мелькнет, он о вашем ребенке и не вспомнит. Сами потом будете плакаться, что папа вообще про дочь забыл. Увы, такова жизнь.

Гость
#15

Пока, что у вас просто кризис. Он часто бывает в парх на этом этапе. Ну уйдете вы, а что дальше? Пойдете работать? А ребенка с кем оставите? А то, что он вам сказал - уходи...так может вы его уже также достали, как и он вас, вот отсюда и такие слова. Оставьте ребенка с няней или еще с кем, сядьте с мужем и спокойно обсудите ситуациюб. Вполне возможно, что вы просто очень сильно устали, отсюда и злость и раздражение.

Гость
#16
Гость

У наших родственников так было, он все время орал, что детей не отдаст. В итоге она оставила ему дочь и уехала к матери, это все ночью было. Он проснулся от того, что ребенок разбудил, он по привычке на жену-а ее нет. Сразу была вызвана свекровь и ребенок вручен ей, псоле чего она быстро вправила мозги сыну и дочь передали матери

Ахаха, моя история. Муж забрал годовалого ребенка и уехал к своей матери. Свекровь таких пендалей ему надавала, что сам не рад был. 4дня это продлилось. Я хоть выспалась за это время.

Гость
#17

Автор, Вы сделали мое утро...то есть Вы думаете муж из-за прописки дочь отберет ))))))))))????????????????????????????????????????????????

Гость
#18

Берете дочь и уезжаете. И пусть он сам действует.) Как правило, мужику ребенок не нужен. Да и у вас это, скорее всего, просто шантаж.

Гость
#19
Гость

Ахаха, моя история. Муж забрал годовалого ребенка и уехал к своей матери. Свекровь таких пендалей ему надавала, что сам не рад был. 4дня это продлилось. Я хоть выспалась за это время.

4 дня от пендали длились кайфовал от что ле? Почему так долго ? )

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Ольга

Дочке 9 месЦев. После родов муж сильно изменился, короче достал меня, собралась на днях уходить, сказал -иди, держать не буду, но ребенок останется здесь, по месту прописки. Живем в его квартире и прописаны здесь с дочкой. Есть своя квартира в другом городе, хотела уехать туда. Блин, боюсь теперь, что отберет дочь силой. Что делать?

***** пожалей ребенка, уходить она собралась. Ребенку нужен отец, а не импульсивная мамаша, бросающая мужа просто так потому что.

Муж видите ли изменился после родов, а вы значит нет. Ага.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

***** пожалей ребенка, уходить она собралась. Ребенку нужен отец, а не импульсивная мамаша, бросающая мужа просто так потому что.Муж видите ли изменился после родов, а вы значит нет. Ага. _

Там где многоточие написано слово _истеричка_.

Гость
#22

Уезжайте, он просто блефует, зачем ему грудной младенец? Только подайте сначала на алименты и на развод перед тем как уехать .
Насчет того что ребенка оставят с ним по закону - не бойтесь, не оставят

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

Уезжайте, он просто блефует, зачем ему грудной младенец? Только подайте сначала на алименты и на развод перед тем как уехать .Насчет того что ребенка оставят с ним по закону - не бойтесь, не оставят

Конечно заберет, любой на его месте забрал бы, и что что грудной.

_

Гость
#24
ЧелЛoв ★ ★ ★

Конечно заберет, любой на его месте забрал бы, и что что грудной. _

Суд определитт место жительства с матерью, ничего он не заберет. А если выкрадет, то придут судебные приставы и заберут у него ребенка

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Гость

Суд определитт место жительства с матерью, ничего он не заберет. А если выкрадет, то придут судебные приставы и заберут у него ребенка

Заберет, заберет, а еще ее выставит невменяшкой.

_

Баба Ира
#26

Автор, сам не захочет. Не потому, что совсем желания нет, любви и т.д., даже дело не в прописке. Просто ему придётся уйти в декрет.

Гость
#27

Автор, это блеф самый настоящий. Когда дочке было 11 месяцев, у мужа появилась любовница. Еще бы: я на тот момент уже почти год не знала, что такое сон и практически жила на улице с коляской. Стала ему неинтересна. А у него карьера вверх поперла, и на работе появилась "любимая женщина", а я стала "никем" (это его слова). И вот когда он мне сообщил радостную весть, то сразу сказал, что если я попробую уйти (куда уйти? мы живем в моей квартире), то он заберет у меня ребенка. "Я продам все до последних штанов, но куплю и судью, и кого надо. Ты пойдешь в психушку, т.к. я куплю свидетелей, что ты алкашка или наркоманка". Я вообще не помню, как тогда выжила. Но когда пришла в себя, поняла, какой это был блеф. Кто отберет грудного ребенка у матери??? Да никто! Так что ничего не бойтесь, собирайте вещи и уезжайте, только когда его дома не будет

Лимпопо
#28

Угу, автор. Оставьте его одного с ребёнком на денёк-два.)))

Баба Ира
#29
Гость

Автор, это блеф самый настоящий. Когда дочке было 11 месяцев, у мужа появилась любовница. Еще бы: я на тот момент уже почти год не знала, что такое сон и практически жила на улице с коляской. Стала ему неинтересна. А у него карьера вверх поперла, и на работе появилась "любимая женщина", а я стала "никем" (это его слова). И вот когда он мне сообщил радостную весть, то сразу сказал, что если я попробую уйти (куда уйти? мы живем в моей квартире), то он заберет у меня ребенка. "Я продам все до последних штанов, но куплю и судью, и кого надо. Ты пойдешь в психушку, т.к. я куплю свидетелей, что ты алкашка или наркоманка". Я вообще не помню, как тогда выжила. Но когда пришла в себя, поняла, какой это был блеф. Кто отберет грудного ребенка у матери??? Да никто! Так что ничего не бойтесь, собирайте вещи и уезжайте, только когда его дома не будет

Так чем всё закончилось, если не секрет?

Агата
#30
Гость

Автор, это блеф самый настоящий. Когда дочке было 11 месяцев, у мужа появилась любовница. Еще бы: я на тот момент уже почти год не знала, что такое сон и практически жила на улице с коляской. Стала ему неинтересна. А у него карьера вверх поперла, и на работе появилась "любимая женщина", а я стала "никем" (это его слова). И вот когда он мне сообщил радостную весть, то сразу сказал, что если я попробую уйти (куда уйти? мы живем в моей квартире), то он заберет у меня ребенка. "Я продам все до последних штанов, но куплю и судью, и кого надо. Ты пойдешь в психушку, т.к. я куплю свидетелей, что ты алкашка или наркоманка". Я вообще не помню, как тогда выжила. Но когда пришла в себя, поняла, какой это был блеф. Кто отберет грудного ребенка у матери??? Да никто! Так что ничего не бойтесь, собирайте вещи и уезжайте, только когда его дома не будет

бывают же у.Ё.п.ки

Гость
#31
Агата

бывают же у.Ё.п.ки

Мужик, как мужик. Не зрелый. У большинства мужчин до 30 мозгов нет. А то что появление ребенка сильно меняет жизнь семьи, и по факту условия всем диктует именно младенец, несозревшие мужчины не понимают. Их надо с раннего младенчества приучать ухаживать за ребенком. А самим ходить на фитнес, кружки или с подружками в кафе. Не надо бояться показаться кукушкой. Мужчина, просидевший часа 3 с орущим комком, который непонятно, что хочет, научившийся его успокаивать, более уважительно относится к жене и ее труду. Ночью тоже надо его поднимать, не все 15 раз, но хотя бы раза 3. Покормить не сможет, а памперс сменить вполне. В таком режиме у мужика на любовниц времени не будет. Зато будет понимать, отчего жена усталая и ходит днем, как сомнамбула. А еще работа домашняя, делайте ее вместе, а не пока муж со спящим ребенком на улице. Он отдохнувший придет и вручит Вам уже готовенького к еде и играм) А Вы уставшая.

Гость
#32

Жена, у которой появится время на себя, будет улыбаться. Фигура будет лучше, нервы крепче.

Гость
#33

Точно в такой же ситуации была, один в один) И вся ***** здесь в том, что живете у него. Только у меня уходить некуда было, вернее есть куда, но только помочь некому было, с грудным ребенком на работу же не пойдешь. Ребенка действительно не отдаст, скажет иди судись (мой так поступал). Если совсем достал и не в моготу, точно решили и есть кому помочь, то забирайте ребенка и уезжайте, когда мужа не будет дома. Потом он уже ничего не сделает, при разводе суд конечно оставит ребенка матери. Но только подумайте очень хорошо, Мы все это пережили, если бы тогда ушла (а очень хотелось), сейчас бы нашей семьи не было, Сейчас ребенку 5 лет, все очень изменилось, отношения наладились.

Гость
#34
Гость

4 дня от пендали длились кайфовал от что ле? Почему так долго ? )

Втирал, что сможет сам обеспечивать и ухаживать. Свекровь на работе, муж тоже. Свекровь отказалась увольняться, говорит, раз родил, так сам и воспитывай. И мне еще позвонила и сказала, что проучит мужа, что бы я не беспокоилась. На работе мужу у виска пальцем покрутили и сказали, что бы фигней не маялся, поржали над ним. Приехал и сам ребенка привез. Дулся на меня, смотрел волком. 2 недели жил у мамы. Потом вернулся и стало все нормально более-менее.

Гость
#35
Баба Ира

Автор, сам не захочет. Не потому, что совсем желания нет, любви и т.д., даже дело не в прописке. Просто ему придётся уйти в декрет.

Вот в этом все и дело. Рутинная работа не для них. Мой быстро понял, что декрет ему на работе на дадут, мать его сидеть не будет. На алименты, которые я платила бы кучеряво не проживешь.

Эльза
#36

Уже миллион таких тем, и везде пишут одно и тоже. Неужели люди на столько не знают своих прав!?

Гость
#37

Так чем всё закончилось, если не секрет?[/quote]

Да чем-чем... я в каком-то бессознательном состоянии была, рыдала целыми днями, пока он на работе был. У меня тогда не было ни капли жалости к себе и ни одной мысли о своем будущем. Все мои слезы были оттого, что дочка будет расти без отца, что я ей отвечу на вопрос о папе?. Что ее будут дразнить безотцовщиной, что я не смогу дать ей достойного образования, игрушек, одежды (какая я глупая была!!!!) По этой причине не гнала мужа. Было принято совместное решение, что он остается в семье ради ребенка. Через несколько месяцев я узнала, что их отношения продолжаются. Тогда я поставила вопрос ребром: или она, или я с дочкой. Он выбрал нас. И потом начался ад. За несколько последующих месяцев он меня сгнобил. Каждый день, каждую минуту, каждым словом и каждым взглядом. Он как будто мстил мне, что я не прогнала его, что не дала быть с "любимой женщиной". А я каждую ночь думала о том, как завтра я, когда он уйдет на работу, соберу его вещи, вызову такси, привезу их ему к работе и заберу ключи. Но меня останавливало только то, что не с кем на это время оставить ребенка. Дно наступило в тот момент, когда он пригрозил разбить мне голову об стену, если я еще раз кринку на ребенка. Тогда я пошла к психотерапевту (к слову, мы к нему пытались ходить вместе, когда все только произошло. По инициативе мужа, т.к. ему это насоветовала любовница. Она и не собиралась его уводить из семьи. Сама она замужем). Прошла курс консультаций. После этого моя жизнь, мое мировоззрение перевернулось с ног на голову. У меня открылись глаза. Я дистанцировалась от мужа. У меня появилось хобби. Как он сказал, "в твоих глазах появился лед". Мне стало все равно, уйдет он или нет. Он мне стал не нужен и почувствовал это.

Гость
#38

Продолжение. Вот тогда все и начало меняться. С него как пелена сошла. Вскоре я вышла на работу. Коллектив у нас мужской, я красотка )) Появилась независимость, уверенность в себе. Появился любовник. На тот момент в семье все наладилось. Муж очень сильно пытался все вернуть, дать мне понять, КАК СИЛЬНО он ошибся. А через некоторое время он заподозрил, что у меня кто-то есть. И вот тогда настала расплата. За каждое его слово, за каждую насмешку, за каждое оскорбление. Бумеранг вернулся. Мы точно так же, как 3 года назад, сидели на том же месте, в той же машине. И вот тогда ему вернулось все, да слихвой. Плакал, валялся в ногах, просил прощения за ту свою ошибку, говорил, что был дурак, слепой. Что только спустя время осознал, что я его единственная и любимая женщина, как он гордится мною (что смогла его принять тогда, а не выгнать). Что без меня жизни нет. Вот тогда я ему припомнила и психушку, и любимую женщину, и что я никому не интересна. Он был в шоке, что с моей стороны уже давно нет любви, что он сам все втоптал в грязь. Он искренне полагал, что я его люблю. Был в шоке от моих слов, что у нас нет семьи, что у нас взаимовыгодное партнерство (это его слова ТОГДА). Про любовника он только догадывался, доказательств не было, и у меня хватило ума сделать морду кирпичом и не путать кислое с пресным. Итог: семья сохранена, пересмотрены все жизненные ценности. Теперь он точно знает, что второго шанса не будет. И вы знаете, это уже совсем другой человек. Это зрелый мужчина, а не сопливый юнец. Сейчас у нас все тихо и спокойно. Любви нет (у меня), но есть дружба, взаимоуважение, гармония. Хотя ТОГДА я думала, что никогда больше не смогу уважать ни его, ни себя (что вела себя, как тряпка)

Гость
#39

38, это все хорошо, но как вы с ним спите?

Гость
#40

38, счастливы ли вы? Может ну его нахрен, вас , по- моему, очень круто долбануло. Я б наверное так не смогла- я счастья хочу, любви и понимания. А у вас и уважения там нет, только видимость семьи. Чуть что случится- вы к мужу побежите, или он так посторонний . Держать мужика ради дочери- не знаю, стоит ли. У вас жизнь одна, не боитесь,что рано или поздно муж скажет:" я чувствую- ты меня не любишь и у меня любви нет, я ухожу" и уйдет, вы останетесь одна, ( может это для вас и не страшно), но дочь подрастет и уйдет в свою семью- а вы одна.....

Гость
#41
Гость

Берете дочь и уезжаете. И пусть он сам действует.) Как правило, мужику ребенок не нужен. Да и у вас это, скорее всего, просто шантаж.

+1

Звезда
#42

нафига жить с кем-то. кто тебе противен?

Гость
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

Заберет, заберет, а еще ее выставит невменяшкой. _

Да пусть забирает. Если связался с невменяшкой - сам недалеко ушел от нее.

Гость
#44
Лимпопо

Угу, автор. Оставьте его одного с ребёнком на денёк-два.)))

Правильно. Скажите, что надо в другой город съездить, обстановку там разузнать относительно ( чего бы то ни было). Уезжайте так, на недельку.
Потом смотрите, как справился. Потом увидите...
Захочет оставаться с ребенком и справится - пусть живет с отцом, ничего страшного не вижу.
Практика показывает, что такое бывает редко. Главное - не и с терите и со всем соглашайтесь, что бы он ни нагородил о вас. Называется психологическое айкидо.

Гость
#45
ЧелЛoв ★ ★ ★

Там где многоточие написано слово _истеричка_.

Ну тем более...Я бы согласилась, что я такая и пусть пробует сам жить и со всем справляться. И с т еричка - хорошо, значит, тем более, надо расстаться.

Гость
#46

мужчин тоже жалко в таких ситуациях.
родился у него ребенок, он к нему привязался, полюбил всем сердцем, начал больше пропадать на работе, чтоб его ребенок ни в чем не нуждался.
и вдруг жена говорит, что устала от всего, что прошла влюбленность и уезжает в другой город, забирая ребенка. тем самым лишая мужа часто его видеть.
какой вы реакции от мужа ждали?

Гость
#47

жаль мужчин, у которых так мало прав на своих детей.
лишь бы деньги давал и все

Гость
#48
Гость

38, счастливы ли вы? Может ну его нахрен, вас , по- моему, очень круто долбануло. Я б наверное так не смогла- я счастья хочу, любви и понимания. А у вас и уважения там нет, только видимость семьи. Чуть что случится- вы к мужу побежите, или он так посторонний . Держать мужика ради дочери- не знаю, стоит ли. У вас жизнь одна, не боитесь,что рано или поздно муж скажет:" я чувствую- ты меня не любишь и у меня любви нет, я ухожу" и уйдет, вы останетесь одна, ( может это для вас и не страшно), но дочь подрастет и уйдет в свою семью- а вы одна.....

Если что случится - да, побегу к мужу. Сейчас, пережив весь этот ад, мы опора и поддержка друг для друга. Но с моей стороны уже никогда не будет той безоговорочной веры ему. И я его уже давно не держу - сам держится. Причем мертвой хваткой. Счастлива ли я? Да. У счастья много граней. Счастлива в своем материнстве, в карьере, в хобби, с любовником (чумовой с е к с, доверительное разностороннее общение). Счастье в моем понимании не ограничивается только мужем (а раньше было именно так).

Гость
#49

Почему многие пишут оставить ребенка на несколько дней отцу?? А вы подумайте, как мама может оставить свою кроху? Не понимаю таких советов. В таком возрасте мать и ребенок не могут быть разлучены даже на день

Лена
#50

Уходите. Уезжайте к родителям.
Никто у Вас ребенка не отберет. Вы же мама.
А мужчин потом будет столько, сколько захотите.