Гость
Статьи
Крестная не …

Крестная не интересовалась ребенком из-за беременности

Вы бы обиделись, если бы крестная вашего ребенка не интересовалась им более полугода......
Вы бы обиделись, если бы крестная вашего ребенка (ваша подруга) не пришла бы на день рождения к …

Лера
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Лера

У меня нет крестников

.. Ой, да что вы?!!
...Как жаль, уж наверное, вы и именно вы стали бы самой примерной крестной матерью!... Да много дети в вашем лице потеряли!

Лера
#255
Эльза

Либо разводка, либо автор ***** до предела. Никто ничего вам и вашему ребенку не должен. Не понимаю вообще к чему затевалось это крещение если вы не верующая? Хотя я думаю что это разводка, тут и дитятко которым никто не интересуется и женщина родившая под 40.

Я не понимаю смысла разводок. Хотя нет немного понимаю.
Этот вопрос я уже задавала на другом форуме, но там меня многие поддержали, форум о детях. А здесь меня прям захаяли. Смысл в том, что бы люди посмотрели на ситуацию со стороны. Мне нужно понять кто более не прав

Гость
#256
Лера

Я не понимаю смысла разводок. Хотя нет немного понимаю.Этот вопрос я уже задавала на другом форуме, но там меня многие поддержали, форум о детях. А здесь меня прям захаяли. Смысл в том, что бы люди посмотрели на ситуацию со стороны. Мне нужно понять кто более не прав

Не то, что более. Вы НЕ ПРАВЫ однозначно. Только вы.

Гость
#257
Лера

Я не понимаю смысла разводок. Хотя нет немного понимаю.Этот вопрос я уже задавала на другом форуме, но там меня многие поддержали, форум о детях. А здесь меня прям захаяли. Смысл в том, что бы люди посмотрели на ситуацию со стороны. Мне нужно понять кто более не прав

Значит на том форуме такие же как вы сидели, о вули. которым их детям все должны. А как другие со своими детьми справляются и со своими беременностями, им по-х. Главное чтобы ИМ дали, подарков, ресурсов, внимания - не важно. Я уже писала выше, в старые времена РОДИТУЛИ ребёнка крёстных одаривали за то что крест на себя взяли. Вы куме что-нибудь подарили?

Гость
#258

РОДИТУЛИ - РОДИТЕЛИ

Гость
#259
Гость

Не то, что более. Вы НЕ ПРАВЫ однозначно. Только вы.

это точно.

Клаксон
#260
Лера

Мне нужно понять кто более не прав

А зачем? Чтобы легализовать свою обиду и потом чувствовать себя оскорбленной? И чтобы потом назначить виноватого и жить с обидой и общаться сквозь зубы. Если для Вас такое поведение неприемлемо - вообще не общайтесь. Извинятся за то, что у крестной появилась своя жизнь она перед Вами не должна.

Лера
#261
Гость

Значит на том форуме такие же как вы сидели, о вули. которым их детям все должны. А как другие со своими детьми справляются и со своими беременностями, им по-х. Главное чтобы ИМ дали, подарков, ресурсов, внимания - не важно. Я уже писала выше, в старые времена РОДИТУЛИ ребёнка крёстных одаривали за то что крест на себя взяли. Вы куме что-нибудь подарили?

Еще на другом форуме ( а форум о детях) очень многие писали, что я виновата, т к выбрала такую неправильную крестную. Т е в основном осудили ее,что она плохая крестная, а здесь все наоборот. Хотя на самом деле мы с ней сейчас уже общаемся нормально. Никто друг на друга зла не держит

Клаксон
#262
Лера

Хотя на самом деле мы с ней сейчас уже общаемся нормально. Никто друг на друга зла не держит

Тогда зачем Вам выяснять кто больше не прав? Чтобы что?

Гость
#263
Лера

Еще на другом форуме ( а форум о детях) очень многие писали, что я виновата, т к выбрала такую неправильную крестную. Т е в основном осудили ее,что она плохая крестная, а здесь все наоборот. Хотя на самом деле мы с ней сейчас уже общаемся нормально. Никто друг на друга зла не держит

... У вас прекрасная крестная - одна из самых лучших.
Как вообще язык поворачивается что-либо на такую замечательную крестную наговаривать?
.. А вот на такую подругу, как вы, вполне можно и обидеться.

Ирина
#264
Лера

Еще на другом форуме ( а форум о детях) очень многие писали, что я виновата, т к выбрала такую неправильную крестную. Т е в основном осудили ее,что она плохая крестная, а здесь все наоборот. Хотя на самом деле мы с ней сейчас уже общаемся нормально. Никто друг на друга зла не держит

А дайте ссылку на форум. Интересно почитать мнение другой стороны.

Гость
#265
Лера

Еще на другом форуме ( а форум о детях) очень многие писали, что я виновата, т к выбрала такую неправильную крестную. Т е в основном осудили ее,что она плохая крестная, а здесь все наоборот. Хотя на самом деле мы с ней сейчас уже общаемся нормально. Никто друг на друга зла не держит

Ну так я и написала. О вули. Их детям все должны. А кто не даёт - тот неправильный.

Гость
#266
Гость

Ну так я и написала. О вули. Их детям все должны. А кто не даёт - тот неправильный.

Так вроде бы дочери автора лет 6-7 уже. тут другое :)

Гость
#267
Гость

Так вроде бы дочери автора лет 6-7 уже. тут другое :)

У некоторых это на всю жизнь.

Гость
#268
Лера

Я уже сняла, это все на ее совести останется, как говорят - ей перед богом отчитываться за отношение к ребенку. ПОлучается наигралась и все

вы ненормальная? вашему ребенку библию читать еще рано, как и водить в церковь, ну и вы пока живы, так что в опеке ваш ребенок не нуждается))чего вы еще хотите? денег? но нет такого в обязанностях крестных родителей

Lucky Ducky
#269

Авторша, сyчa*ра эгоистичная, какое твое вообще дело, в каком возрасте человек решил родить? Я бы на месте этой крестной послала подальше эту ид*и*отку невменяемую, которой на*ср*ать на всех вокруг, кроме себя и своего чадушка. И ещё: эта история - очередное де*ерь*мовое доказательство того, что чтобы быть верующим, мало нацепить крест на шею и жрaть кулич раз в год. Если бы люди реально жили в вере и воспитывали детей в вере, то крестных бы все выбирали из своей же церковной тусовки по принципу насколько человек может участвовать в духовном развитии ребенка, а не по принципу "лучшая подруга" или "больше никто не согласился", тогда не будет этих обид и вымогательств подарков.

Гость
#270
Lucky Ducky

Авторша, сyчa*ра эгоистичная, какое твое вообще дело, в каком возрасте человек решил родить? Я бы на месте этой крестной послала подальше эту ид*и*отку невменяемую, которой на*ср*ать на всех вокруг, кроме себя и своего чадушка. И ещё: эта история - очередное де*ерь*мовое доказательство того, что чтобы быть верующим, мало нацепить крест на шею и жрaть кулич раз в год. Если бы люди реально жили в вере и воспитывали детей в вере, то крестных бы все выбирали из своей же церковной тусовки по принципу насколько человек может участвовать в духовном развитии ребенка, а не по принципу "лучшая подруга" или "больше никто не согласился", тогда не будет этих обид и вымогательств подарков.

+++++++++++++++++++

Бяка-бука
#271
Лера

Я уже сняла, это все на ее совести останется, как говорят - ей перед богом отчитываться за отношение к ребенку. ПОлучается наигралась и все

А какая вам вообще разница, если вы не особенно верующая? Вообще должно быть по барабану.

Гость
#272
Бяка-бука

А какая вам вообще разница, если вы не особенно верующая? Вообще должно быть по барабану.

Надо же что-нибудь поиметь.))))

Гость
#273
Лера

Еще на другом форуме ( а форум о детях) очень многие писали, что я виновата, т к выбрала такую неправильную крестную. Т е в основном осудили ее,что она плохая крестная, а здесь все наоборот. Хотя на самом деле мы с ней сейчас уже общаемся нормально. Никто друг на друга зла не держит

Суть в том, что вы ходите по разным форумам не для того, чтобы разобраться в ситуации, а для того, чтобы найти подтверждение СВОИМ Мыслям и действиям на этот счет. Вас никто не переубедит, да и неблагодарное это дело. Вы надулись, вам все обязаны и вам греет душу, когда находятся люди, которые думают так же, это еще раз убеждает вас в собственной значимости и правоте.
Вам 50 человек на этом форуме уже сказали, что никто вам ничем не обязан и не правы вы, но вы сходите еще на пару форумов, где все де найдете десяток человек, которые вам скажут, что да, ужас ужас крестная ужасная и вам будет приятно.

гость
#274
Лера

Я от крестной много не хотела и не хочу поймите меня правильно. За что вы меня все осуждаете ? Я никогда не заказывала особых подарков, что подарит и ладно . Она каждый год приезжала на день рождения и еще пару раз с подарками. Т е виделись раза 3- 4 в год, живем далековато. Этого было вполне достаточно. Но в прошлом году отказалась приехать на день рожд., придумав тупую отмазку. А потом вообще не звонила и не писала гдето месяцев 6-7. И вдруг объявилась ( оказывается была беременна и родила , позвонила, приехала в гости, поздравила . Была на нее очень обижена за прошл. раз. Как себя вести сейчас не знаю

))))) Бараны устали, пошли отдыхать. Твердолобые пусть разбираются дальше....

гость
#275
Lucky Ducky

Авторша, сyчa*ра эгоистичная, какое твое вообще дело, в каком возрасте человек решил родить? Я бы на месте этой крестной послала подальше эту ид*и*отку невменяемую, которой на*ср*ать на всех вокруг, кроме себя и своего чадушка. И ещё: эта история - очередное де*ерь*мовое доказательство того, что чтобы быть верующим, мало нацепить крест на шею и жрaть кулич раз в год. Если бы люди реально жили в вере и воспитывали детей в вере, то крестных бы все выбирали из своей же церковной тусовки по принципу насколько человек может участвовать в духовном развитии ребенка, а не по принципу "лучшая подруга" или "больше никто не согласился", тогда не будет этих обид и вымогательств подарков.

++++++
Грубо, НО конкретно и правильно. ВЕЛИК И МОГУЧ русский язык!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#276

Я просто опупела от наглости автора, чьим ребенком "НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ пол-года". А чем там интересоваться? Как поел, покакал? В жизни человека существенные вехи: родился, крестился, пошел в школу, закончил школу, женился, умер. Вот по эти поводам можно еще худо-бедно интересоваться

Ирина
#277
Гость

Суть в том, что вы ходите по разным форумам не для того, чтобы разобраться в ситуации, а для того, чтобы найти подтверждение СВОИМ Мыслям и действиям на этот счет. Вас никто не переубедит, да и неблагодарное это дело. Вы надулись, вам все обязаны и вам греет душу, когда находятся люди, которые думают так же, это еще раз убеждает вас в собственной значимости и правоте.Вам 50 человек на этом форуме уже сказали, что никто вам ничем не обязан и не правы вы, но вы сходите еще на пару форумов, где все де найдете десяток человек, которые вам скажут, что да, ужас ужас крестная ужасная и вам будет приятно.

А на другом форуме она та самая крестная...))) Разводка )))

гость
#278
Ирина

А дайте ссылку на форум. Интересно почитать мнение другой стороны.

Еще на другом форуме ( а форум о детях) очень многие писали, что я виновата, т к выбрала такую неправильную крестную. Т е в основном осудили ее,что она плохая крестная, а здесь все наоборот. Хотя на самом деле мы с ней сейчас уже общаемся нормально. Никто друг на друга зла не держит



На этих сайтах сидят мамашки - *****, главные слова которых: Я и МНЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ!!!

Гость
#279

Это с другого форума: "Крестная на которую обиделись - это я. Мне интересны мнения со стороны. Подарки на день рождения дарила всегда, но в прошлом году на день рождения не пришла, т к была беременна на начальных сроках. Скрывала не только от нее, а в основном ото всех, т к были долгие годы бесплодия. Мне интересны мнения со стороны, т к у меня чувство вины есть" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#280
Лера

У меня нет крестников

А чего так? Предложите свою кандидатуру подруге, чтобы собственным примером показать, как должна вести себя настоящая крестная. А вообще, автор тролль, скопировала тему с другого форума, скорей всего.

Гость
#281
Гость

Это с другого форума: "Крестная на которую обиделись - это я. Мне интересны мнения со стороны. Подарки на день рождения дарила всегда, но в прошлом году на день рождения не пришла, т к была беременна на начальных сроках. Скрывала не только от нее, а в основном ото всех, т к были долгие годы бесплодия. Мне интересны мнения со стороны, т к у меня чувство вины есть" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А ,так это крестную на другом форуме поддержали, а не автора Леру:)

Гость
#282
Гость

Ну, признайтесь уже, что вы тролль по заказу админов:)

я как то прочитала, что Фиофилактова из дома 2, обиделась на крестную ребенка - Пынзарь, что та не интересуется крестником))) Они с мужем даже хотели сменить крестных)) Так что такие туп,ые и в жизни есть)

Гость
#283
Гость

Суть в том, что вы ходите по разным форумам не для того, чтобы разобраться в ситуации, а для того, чтобы найти подтверждение СВОИМ Мыслям и действиям на этот счет. Вас никто не переубедит, да и неблагодарное это дело. Вы надулись, вам все обязаны и вам греет душу, когда находятся люди, которые думают так же, это еще раз убеждает вас в собственной значимости и правоте.Вам 50 человек на этом форуме уже сказали, что никто вам ничем не обязан и не правы вы, но вы сходите еще на пару форумов, где все де найдете десяток человек, которые вам скажут, что да, ужас ужас крестная ужасная и вам будет приятно.

Больше никуда не пойду, мнений достаточно

Гость
#284

А я сама крестная у своего племянника. Всегда поздравляла с д.р. подарки тоже хорошие делала, но не считаю это обязательным для всех, я делала по собственному желанию и хотению. Для своего ребенка с крестных ничего просить не буду, упаси боже, захотят сами все сделают, а нет так и ладно. Считаю это правильно.

Гость
#285

У племянников это совсем другое. Им по родственному подарки даришь. Я сама крёстная у племянника и племянницы. Я их родителям и так помогаю, и они мне помогают, если нужно. А тут подруга, а с неё требуют как и с сестры не потребуют. Ещё мне понравилось про холодильник. Изящно. Если ты крёстная, покупай кумовьям бытовую технику. Причём они сами ничего не должны, Лера так и говорит, я же не крёстная.

гость
#286
Гость

я как то прочитала, что Фиофилактова из дома 2, обиделась на крестную ребенка - Пынзарь, что та не интересуется крестником))) Они с мужем даже хотели сменить крестных)) Так что такие туп,ые и в жизни есть)

Они не ***** - они продвинутые. Сейчас крестных отдельные (избранные) индивидуумы выбирают по размеру кошелька... А зачем еще они нужны? Деньгу давай!

Гость
#287

А почему крестная обязана вокруг ВАШЕГО ребенка хороводы водить? Он к ней почти никаким боком не относится. Вы вообще знаете, что такое беременность? Если у вас он протекала спокойно, то это не значит, что и у других также. Тошнота, головокружение, отекающие ноги, ноющая поясница. И вы хотели, чтоб она к вам в таком виде на праздник притащилась? Ага, и подхватила бы там какую-нибудь краснуху, чтоб потом дебила родить... У нее теперь свой ребенок, который всегда будет для нее на первом месте, а вы займитесь своим.

Гость
#288
Лера

Вы бы обиделись, если бы крестная вашего ребенка не интересовалась им более полугода...... Вы бы обиделись, если бы крестная вашего ребенка (ваша подруга) не пришла бы на день рождения к ребенку, придумывая отмазки, а потом вообще выпала из поля зрения на более чем полгода. А потом объявилась и оказалось - она родила и скрывала свою беременность.Считаете ли вы это уважительной причиной для необщения ?Вы бы возобновили дружбу или обиделись бы окончательно ?

Если вы действительно чтите православные обычаи, а не соблюдаете моду на крещение,то будете выбирать в крестные умудренных опытом ответственных людей. Посмотрев, как они ведут себя в быту, как воспитывают своих детей, насколько они набожны и порядочны. А не потащите в крестные какую-то там подружку, только потому, что тусовались на одном девичнике.

Гость
#289
Гость

Если вы действительно чтите православные обычаи, а не соблюдаете моду на крещение,то будете выбирать в крестные умудренных опытом ответственных людей. Посмотрев, как они ведут себя в быту, как воспитывают своих детей, насколько они набожны и порядочны. А не потащите в крестные какую-то там подружку, только потому, что тусовались на одном девичнике.

Гость

А почему крестная обязана вокруг ВАШЕГО ребенка хороводы водить? Он к ней почти никаким боком не относится. Вы вообще знаете, что такое беременность? Если у вас он протекала спокойно, то это не значит, что и у других также. Тошнота, головокружение, отекающие ноги, ноющая поясница. И вы хотели, чтоб она к вам в таком виде на праздник притащилась? Ага, и подхватила бы там какую-нибудь краснуху, чтоб потом дебила родить... У нее теперь свой ребенок, который всегда будет для нее на первом месте, а вы займитесь своим.

У меня вообще то 2 детей

Тетрадь Индивидуалиста
#290
Гость

Ну так я и написала. О вули. Их детям все должны. А кто не даёт - тот неправильный.

Автор, вам столько написали по делу.Столько раз объяснили, почему вы не правы.Я где-то с третьей страницы всех этих разжевываний хотела вам написать, что овуль взбесился (то есть вы), но я не ЧФ- не имею права. хорошо, что все-таки вам это написали.Идите уже к ребенку.

Тетрадь Индивидуалиста
#291
Гость

А почему крестная обязана вокруг ВАШЕГО ребенка хороводы водить? Он к ней почти никаким боком не относится. Вы вообще знаете, что такое беременность? Если у вас он протекала спокойно, то это не значит, что и у других также. Тошнота, головокружение, отекающие ноги, ноющая поясница. И вы хотели, чтоб она к вам в таком виде на праздник притащилась? Ага, и подхватила бы там какую-нибудь краснуху, чтоб потом дебила родить... У нее теперь свой ребенок, который всегда будет для нее на первом месте, а вы займитесь своим.

Авторуэто уже раз 100 , наверное, написали. Деменция.Не воспрнинимает.

Гость
#292
Тетрадь Индивидуалиста

Автор, вам столько написали по делу.Столько раз объяснили, почему вы не правы.Я где-то с третьей страницы всех этих разжевываний хотела вам написать, что овуль взбесился (то есть вы), но я не ЧФ- не имею права. хорошо, что все-таки вам это написали.Идите уже к ребенку.

Вы меня не с кем не путаете? ЯЧ не автор.

Гость
#293

Тетрадь не читатель, тетрадь писатель.

Гость
#294
Гость

У вашей крёстной появилась своя личная жизнь, свой ребёнок. Не хочется ей тратить своё время на чужого ребёнка, у которого свои родители есть. А вы своими обидами вообще желание общаться отбиваете.

+ 1 Всего не дочитала... По своей крестной жизни, могу сказать что потребительство сейчас такое, что лучше не соглашаться... Я подругу на работу устроила, с будущим мужем познакомила, всю беременность рядом, моральная поддержка (каждый день!) врачей искала, родили... началось: депрессии, проблемы, конфликты с мужем и снова я в бой (искала, уговаривала, помогала, дарила и ...прочее) если честно, я морально откровенно устала, человек привык что я каждый день должна уделять ей массу времени, выслушивать ВСЕ о ребенке (даже как он на горшок сходил) все врачи, все... и самое ужасное, что маман на это подсела и уже считает нормой. Только давай-давай, а когда мне начали рассказывать за что я должна заплатить и что купить... (человек отлично знал что я слегла и влетела в крупную сумму на свое лечение, при обеспеченном то муже) словом, я поняла что пора завязывать с опекой, а то родители ребенка вообще забывают что рожали его ДЛЯ СЕБЯ... Вторая моя подруга, которую я опекала по жизни решая все ее душевные проблемы, тоже предложила мне быть крестной ее дитя, я сказала что буду приходить 2 раза в год и интересоваться по телефону (не нянчить, не готовить к школе, не водить за руку на прогулки и по врачам...) на меня за эту "наглость" очень обиделись и предложение отклонили (чему я очень рада. Автору: воспитывайте самостоятельно и не ждите что кто-то будет вас няньчить и жить вашей жизнью. У подруги есть СВОЯ жизнь! Удачи!

Гость
#295
Гость

+ 1 Всего не дочитала... По своей крестной жизни, могу сказать что потребительство сейчас такое, что лучше не соглашаться... Я подругу на работу устроила, с будущим мужем познакомила, всю беременность рядом, моральная поддержка (каждый день!) врачей искала, родили... началось: депрессии, проблемы, конфликты с мужем и снова я в бой (искала, уговаривала, помогала, дарила и ...прочее) если честно, я морально откровенно устала, человек привык что я каждый день должна уделять ей массу времени, выслушивать ВСЕ о ребенке (даже как он на горшок сходил) все врачи, все... и самое ужасное, что маман на это подсела и уже считает нормой. Только давай-давай, а когда мне начали рассказывать за что я должна заплатить и что купить... (человек отлично знал что я слегла и влетела в крупную сумму на свое лечение, при обеспеченном то муже) словом, я поняла что пора завязывать с опекой, а то родители ребенка вообще забывают что рожали его ДЛЯ СЕБЯ... Вторая моя подруга, которую я опекала по жизни решая все ее душевные проблемы, тоже предложила мне быть крестной ее дитя, я сказала что буду приходить 2 раза в год и интересоваться по телефону (не нянчить, не готовить к школе, не водить за руку на прогулки и по врачам...) на меня за эту "наглость" очень обиделись и предложение отклонили (чему я очень рада. Автору: воспитывайте самостоятельно и не ждите что кто-то будет вас няньчить и жить вашей жизнью. У подруги есть СВОЯ жизнь! Удачи!

Вы абсолютно правы!!!!
Вы святая))))

Гость
#296

А мне вот интересно, мамашки такие правда всерьез считают, что если другая тетка подержала их младенца во время церковного обряда и ее торжественно назвали крестной, то у новоявленной крестной тут же проснутся ниипически глубокие чувства к постороннему младенцу и она будет этого младенца как-то эмоционально выделять из других таких же младенцев в своем окружении и думать о нем больше, чем о собственном здоровье, собственной семье и ребенке? Серьезно?

Гость
#297
Гость

У меня вообще то 2 детей

И что? Что это меняет? У вас двое детей и вы не понимаете, насколько непростой период для женского организма беременность? И почему беременным лучше дома сидеть, а не по гостям шастать? Если вы так серьезно относитесь к роли крестной в жизни вашего ребенка, то в крестныне и надо было выбирать очень верующего человека. И даже так, крестник для матери всегда будет на втором месте после ее родного ребенка-в ущерб своей кровиночке никто действовать не будет.

Гость
#298
Гость

И что? Что это меняет? У вас двое детей и вы не понимаете, насколько непростой период для женского организма беременность? И почему беременным лучше дома сидеть, а не по гостям шастать? Если вы так серьезно относитесь к роли крестной в жизни вашего ребенка, то в крестныне и надо было выбирать очень верующего человека. И даже так, крестник для матери всегда будет на втором месте после ее родного ребенка-в ущерб своей кровиночке никто действовать не будет.

Ничего она не понимает. А крестных всегда осуждать будут за предпочтение своего ребенка. Так у моей мамы было. Она племянницу крестила, а через 17 лет меня родила. Тоже тетя и "сестра" мою маму и меня возненавидели. Неблагодарное это дело-чужих детей нянчить и помогать им.

Гость
#299
Тетрадь Индивидуалиста

Авторуэто уже раз 100 , наверное, написали. Деменция.Не воспрнинимает.

Оно и понятно. Каждый норовит себя в центр круга поставить. А "онижематери" со своими "этожеребенок" вообще звереют. Не бай Бог, кто на дитятю косо посмотрит или посмеет не преклониться перед чудом деторождения. Все им должны оказывать всестороннюю помощь, ритуальные пляски с бубном устраивать: за ребенком следить, в очередях пропускать и бесконечно умиляться, когда чужой младенец мажет слюнями джинсы. Рожая ребенка, не надо ни на кого , кроме себя и мужа рассчитывать: ни на крестных, ни на друзей, ни на государство, ни на родителей.

Гость
#300
Гость

Ничего она не понимает. А крестных всегда осуждать будут за предпочтение своего ребенка. Так у моей мамы было. Она племянницу крестила, а через 17 лет меня родила. Тоже тетя и "сестра" мою маму и меня возненавидели. Неблагодарное это дело-чужих детей нянчить и помогать им.

Вот я и говорю, в предыдущем посте, обращаясь ко всем "яжемать". Ребенок-ваша личная проблема, не надо его на других перекидывать. И уж тем более не надо воспринимать крестную как бесплатного детского психолога, няньку и спонсора в одном флаконе. Касательно вашей истории скажу, что чем больше людям добра делаешь, тем комфортней они на шее устраиваются.

Гость
#301
Гость

У меня вообще то 2 детей

Я рада за вас. Найдите хорошего достойного духовника и воспитывайте детей в духе христианства, а не потреп"лядства. От того, что их у вас двое корона на вашей голове не появляется

Гость
#302
Гость

Вот я и говорю, в предыдущем посте, обращаясь ко всем "яжемать". Ребенок-ваша личная проблема, не надо его на других перекидывать. И уж тем более не надо воспринимать крестную как бесплатного детского психолога, няньку и спонсора в одном флаконе. Касательно вашей истории скажу, что чем больше людям добра делаешь, тем комфортней они на шее устраиваются.

Полностью с Вами солидарна!!! Так Вы знаете, мои "тети и сестра" до сих пор маму попрекают. Вот уж кошмар. Там хоть подруга, а тут "родные люди".

Гость
#303
Гость

А мне вот интересно, мамашки такие правда всерьез считают, что если другая тетка подержала их младенца во время церковного обряда и ее торжественно назвали крестной, то у новоявленной крестной тут же проснутся ниипически глубокие чувства к постороннему младенцу и она будет этого младенца как-то эмоционально выделять из других таких же младенцев в своем окружении и думать о нем больше, чем о собственном здоровье, собственной семье и ребенке? Серьезно?

Да!)) они считают, что если взял на себя однажды обязательства (которые они сами выдумывают), ихто теперь ПО ЖИЗНИ ОБЯЗАН.
Брачующиеся тоже берут обязательства, ониклянутся быть вместе и в радости и в горе, венчаются перед лицом Бога, потом изменяют, разводятся, забывают как зовут, не проходит и пару лет. Родные отцы не видят годами детей. Но их можно понять, это же все ЛЮДИ. А вот крестная не человек, она должна быть СВЯТАЯ, превозмогая себя и свои невзгода, сквозь вьюгу и пургу должна она ползти к крестнику, чтобы не случилось, ведь (Высокопарно наберем воздуха в легкие) ОДНАЖДЫ ОНА СОГЛАСИЛАСЬ БЫТЬ КРЕСТНОЙ.
Автор, о чем вы вообще? Нужно делать скидку на массу факторов, начиная от того, что можно банально не полюбить ребенка. Да, бывает и так, любовь нельзя вызвать по обязанности. Дети тоже бывают злые, глупые, вот у меня племянник, прямо не люблю его в прямом смысле слова. Что уж говорить о чужом человеке, у которого своя жизнь.
Надо иметь огромную наглость и самомнение, чтобы за это предъявлять