Гость
Статьи
Дочка назвала отчима …

Дочка назвала отчима папой

Замужем второй раз, дочке 3,5 года. Со вторым мужем вместе полтора года. Дочь с родным отцом общается, раз в месяц ездит к нему в гости. Называет его папой. Отчима зовет по имени. И вот вчера …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
furi

++++++++++++++++++++

+++++++я тоже поддерживаю !Это так мило!пусть называет папа, если ей хочется, это она решает) радуйтесь!и я за Вас рада!
Мы с женой разъехались,она нашла другого и по моложе. А я все ездил пытался переезд сделать в другую страну,ейэто надоело, и вот развод.уже месяц как мы разошлись.но это не самое страшное. У нас двое девочек,5ти и 8ми лет. Я люблю их очень.но я уехал на время.ипереживаю что нового дядю, моя младшая папой назовет

Девушка
#52
Гость

Поэтому НИКОГДА не стоит жениться на ***-шках!

еще скажу не когда не стоит выходить замуж за мужика у которого есть уже дети от первого брака.

Гость
#53
Гость

по-моему не стоит ребенка останавливать и заострять внимание "я не папа", ребенок не понимает всех этих тонкостей биологических, для него важна полная семья, любовь. Если назвала папой - значит отлично все идет у вас, и ребенок чувствует себя в безопасности на своем месте, человек ей становится близким. Ведь эта семья теперь и есть ее, по-моему назвать мамой и папой двух близких людей это нормально. Ребенок же в курсе наличия отца, никто не скрывает, повзрослеет и сама решит - удобно ей называть папами обоих или нет, все будет зависеть от наличия и участия их в ее жизни. Папа, мама - это нежные слова, которые выражают любовь, близость, они не запрещены в обращении и психологически ребенку лучше их использовать, вырабатывать у него ступор перед этими словами и лишние заморочки - смысл? Не удобно и странно в семье отчима называть по имени, или дядей, если ребенок совсем маленький. А чувства биологического отца.. ну тут как бы за все есть цена, не сохранил семью, оставил ребенка - логично, что его место постепенно занимается другим, сам выбрал такой путь. От него зависит дальнейшее отношение с дочерью, может он и будет папой, а может через несколько лет девочка и забудет как он выглядит

Странно, а если папа пытался сохранить семью?! Но с мамой не сложилось, а ребёнка любит. Женщины очень любят переносить ответственность на мужчин. «Это он ушёл, он не сохранил семью». А женщина сохранила семью, чтобы у ребёнка такой ситуации не возникало?! Два взрослых человека участвуют и у обоих 100% ответсвенности. А то, часть рожает, собственной значимости ноль и начинается манипуляция вдоль и поперёк. (Часть женщин, не все, но ооочень многие) сама с такой ситуацией столкнулась и откровенно шокирована. Всегда на стороне женщин была и буду, но увидела и совсем другую сторону. Сторону мстительных, обидчивых и не самодостаточных эгоистичных женщин. Которых заботит своя обида больше, чем детская психика.
И знаю не одну выросшую дочь, которые до сих пор не видят, как матери ими манипулировали, не отпускали к отцам и транслировали, что он плохой раз ушёл от мамы, запрещали видеться с ребёнком. Оставляя отцу лишь бессилие, ведь насильно не заберёшь. А для отца что так травма, что так. И мужчина выбирает сильный поступок и отступает, чтобы не калечить ребёнка.
А потом этим детям не объяснишь увы нюансов. Как мамы назначают в дни приезда мероприятия, не идут на встречу по времени, «будет так как я сказала и точка», унижают, требуют. Потому от них и уходят. Я не видела мужчин, которые уходили бы от детей с хорошей женщиной. Придурков по жизни я не рассматриваю, я беру в пример обычную семью. И конечно бывает по-разному, есть недостойные отцы, как есть и достойные и не заслуженно переживающие ад. Как есть и разные мамы, которые заслуживают уважения и которые сами ещё дети, борющиеся за значимость не на том поле. Но очень жаль, что многие даже из вас, не допустят мысль, что так могло быть и с вашим биологическим папой. Который старалась изо всех своих сил сделать как лучше. Ведь мы все, чтобы мы делали, страраемся сделать именно так. (Опять же говорю про людей в пределах психологической нормы)

Гость
#54
Срaм Поджoпников

Аффтару некагда походу)))
Муж наверн вещички пакуют приговаривая "Нaх-нaх, сегодня папа для одной чужой, завтра для другой! "
И аффтар бегает слезно умоляя забыть эту глупость))))
Вот что мужики, берите вы в жены без багажа девок, а то какие они, понагуливают юности и давай пап и свободную шею искать, неее так не пойдет!

Вот вы мужики берите жён без багажа и не уходите от них. То, то у нас так много матерей одиночек, что мужики настоящие уходят в другие края, потому что такая ответственность не по карману. А как же дети, росшие без отца, они такой багаж, который вырастет с ненавистью к этим отцам, которые их бросили, и вообще к мужчинам и будут жить всю жизнь не полноценной жизнью и не смогут дать нормальные независимые отношения своим партнёрам, будут ходить по психологам и не понимать, почему все время кажется, что парень их не любит, или тому хуже, будут уверены, что их будущие мужья также оставят их с этим багажом. Так кто виноват то? Не тот ли кто забыл позаботиться об этом багаже? Нормальные мужчины и за чужих детей будут ответственность нести и за своих.

Гость
#55
Гость

А что это отчим так растерялся? Не свалить ли от вас хочет? ну она маленькая, да и отношения если хорошие, может даже оговорилась, что такого-то? или ответственности он испугался.

Да, странно. Мой муж наоборот, хотел бы, чтобы дети его звали папой.

Гость
#56
Гость

Поэтому НИКОГДА не стоит жениться на ***-шках!

Как и выходить замуж за глупых мужиков, рожденных и воспитанных недостойными бабенками, которые кроме как унижать слабых ничего не умеет. Благо, таких додов пердодов нмного.

Гость
#57
Девушка

еще скажу не когда не стоит выходить замуж за мужика у которого есть уже дети от первого брака.

Там главное не дети, а наглая бабища, такая же рспшка. Охреневшая и считающая, что ей все должны...))

Гость
#58
Гость

Меня тоже однозначно смутила реакция вашего мужа. Ну не должен был он так отвечать трехлетней девочке. Значит вы для него не будете продолжением, он уже это знает и поэтому пресек девочку. К слову моего второго мужа дети когда увидели, спросили а ты нашу маму любишь? Жениться собираешься? Он ответил да люблю и да собираюсь. Тогда они ответили, мы тебя папой будем называть. Муж безумно обрадовался!!!! И спустя время так сложилось, что он усыновил детей, вот 8 лет он папа для моих детей. Так что задумайтесь над реакцией мужа и присмотритесь.

Разводка голимая и сопли. Не надоело себе отвечать , значок "Автор"?

Гость
#59
Гость

Там главное не дети, а наглая бабища, такая же рспшка. Охреневшая и считающая, что ей все должны...))

Очередная тема настряпана о воспевании Аленей и как дитачка любого дядю папой назовет, лишь бы содержал.

Гость
#60
Гость

Зря вы так! Меня воспитал как вы пишете "чужой дядька", как родную! И никогда между мной и младшей кровной дочерью различий не делал! А родной папашка даже не вспоминает, так что не надо всех под одну ровнять

А ты что сделала, чтобы с родным папашкой как ты называешь общаться? Вот именно-ничего, только обвинять.

Гость
#61
Гость

папа он или нет-решает только ребёнок.У неё будет два папы.
счастливая девочка.Не портите ей жизнь.

Главно чтоб мама больше не разводилась ,а то и 3 папа будет .

Гость
#62
Карри

Ну и что. Один отец биологический, а со вторым растет. Что плохого. У меня подруга второй раз замуж вышла , когда ее дочке 3 года было. Сейчас ей 14, отчима обожает ( тот тоже любит ее как родную дочь). Всегда называла его папой. С родным отцом отношения хорошие , часто проводят время вместе. Тоже называет его папой.

А если ваша дочь,назвала жину мужа мамой ,как вы реогировали бы? У вас дома вы с мужем мама папа .А в другую семью приходила и там тоже называла мамой жину мужа ?2 мамы 2 папы ,счастливый ребенок :)

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: