Гость
Статьи
Отдавать ли …

Отдавать ли дочек-погодок в один класс?

У меня две дочки погодки. Старшей в будущем году будет семь, младшей 6. У меня мысль стоит ли их отдать в один класс ? Тогда младшая пойдет в школу на год раньше в 6.
Или лучше подождать со …

Мама
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

не надо вместе. по возрасту отдавайте каждую.

Гость
#102

Отдавайте вместе, но только в 6 и 7 лет. Старшая будет опорой младшей, и вам проще- уроки на двоих и расписание одно.

Гость
#102

Хотите, чтобы у девочек было счастливое будущее? Отдавайте каждую в свое время, если не желаете проблем. Младшая девочка не потянет программу физически и подорвет здоровье в дальнейшем, в старших классах. А старшая - начнет тормозить в развитии и не раскроет свой потенциал.
В общем, я вам картину нарисовала, а решать вам.
Источник: личный опыт.

Гость
#103

Прошло 4 года с момента вопроса, чем кончилось дело то ?!

Гость
#104

Зачем было подряд рожать?

Гость
#106
Гость

С какой стати кого-то водить ко второму-третьему уроку ? Чушь полная. Началка всегда к первому ходит, все классы, независимо от возраста. А на одно из собраний может и папа сходить, ничего с ним не случится.

С папой ничего не случится? Для начала понять есть ли он.

Гость
#107
Гость

Все равно постоянно друг у друга на глазах. Учителя и другие дети все время сравнивать будут, кто лучше. Никуда от этого не деться. А потом еще и дома. Скорее всего в одной комнате. Вы представьте сами , каково это, круглосуточно одного и того же человека видеть постоянно и чувствовать себя с ним связанным постоянно без твоего на то желания. Близнецы и погодки самые несчастные люди в мире, потому что их все время искуственно друг другу навязывают. А зачем? Непонятно. Просто так.

Несчастные? Вы в полном уме?
У меня погодки мальчик и девочка. Спят в разных комнатах. Все остальное делают вместе. Единственное что немножко смущает, что дочка тоже играет и рисует машинки и другую технику.

Гость
#108
Гость

Зачем было подряд рожать?

Не слушайте ее. Если да кабы...
Аборт это грех. Правильно что погодку родила

Гость
#109
Гость

я наоборот стараюсь детей разделить. хотя у них разница целых три года. они очень дружные, но старшая очень бойкая и заводная и младшая как бы всегда на неё надеется. ни одного решения сама не принимает, только " я как сестра ". друзья только старшей сестры. боюсь что так и не почувствует себя отдельной личностью.

Да, да не будет личностью. Не говорите это родителям многодетных семей )))

Любава
#110

У подруги дочь в 5 лет в 1 класс пошла, 3й год отличница. От ребёнка зависит. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#111
Гость

два школьника и примерно одного возраста это полный тры.ндец, как можно было так вот решиться не понятно

Предстпвляете, у меня трое погодок. И как то счастливы, и работа интересная по профессии, а помочь няню можно нанять, если сами что то не успеваем..

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: