Гость
Статьи
Какое имя подойдет …

Какое имя подойдет девочке с простым русским отчеством

Отчество Ивановна, фамилия тоже простая, незамысловатая. Всегда хотела назвать дочку Элиза или Эльза, но тут точно не вариант)) Рассматриваю Нина, Надежда.. Может подскажете пару вариантов?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама Ирина Ивановна. По-моему, очень приятное сочетание, мне еще нравится Надежда, Анна и Татьяна)

Гость
#2

я просто сама Ирина, а так вообще бы неплохо было)

Kedi
#3

Вера, Светлана- красивые русские имена

Гость
#4

Мне нравится имя Нина, но большинству оно не очень нравится, и вдруг оно потом и ребенку будет не по душе.. А Анна и Мария как то приелись уже

Гость
#5

Марина
Ольга
Татьяна
Мария
Галина
Валентина

Нибелунги
#6

Ну любое русское простое имя, которое вам нравится. Екатерина Ивановна, например

Гость
#7

А мне имя Сирануш нравится. И Рамона немного.

Гость
#8

У Стаса Михайлова дочь Иванка зовут. Это что? Иванка Ивановна?!!

Асти
#9

Мне всегда нравилось имя Лена

Гость
#10

просто Мария. А Эльза - это собачья кличка.

Гость
#12
Гость

просто Мария. А Эльза - это собачья кличка.

Мария бы подошло но у нас во дворе одни Софийки и Марии...

Гость
#13

будете дочку по имени-отчеству звать? Называйте как хотите

Гость
#14

Лариса

Асти
#15
Гость

У Стаса Михайлова дочь Иванка зовут. Это что? Иванка Ивановна?!!

Иванка Станиславовна вообще-то

Гость
#16
Гость

будете дочку по имени-отчеству звать? Называйте как хотите

нет, не в этом дело, просто я долгое время работала педагогом и по имени-отчеству разумеется только и называли, и нельзя мне кажется назвать дочку Моника или диана, если отчество Петровна или Ивановна, вдруг она тоже будет педагогом например

Гость
#17
Гость

Мария бы подошло но у нас во дворе одни Софийки и Марии...

тогда Надюхой называйте

Гость
#18

Екатерина или Ольга. Можно Антонина или Аглая.

Гость
#19
Гость

будете дочку по имени-отчеству звать? Называйте как хотите

Вы в курсе, что вне дома взрослых людей зовут по имени-отчеству?

Гость
#20
Гость

будете дочку по имени-отчеству звать? Называйте как хотите

Вы в курсе, что вне дома взрослых людей зовут по имени-отчеству? и что?

Гость
#21
Гость

будете дочку по имени-отчеству звать? Называйте как хотите

нет, не в этом дело, просто я долгое время работала педагогом и по имени-отчеству разумеется только и называли, и нельзя мне кажется назвать дочку Моника или диана, если отчество Петровна или Ивановна, вдруг она тоже будет педагогом например
типун вам на язык, учить идут те кто сам ничего не умеет.

Гость
#22

Ивановна - хорошее отчество, к большинству русских имен хорошо подходит. Анна, Светлана, Татьяна, Елена, Ксения и т.д.

Гость
#23

Простое русское отчество подойдёт девочке с простым русским именем. Тысячи их))) Ваш кэп

Гость
#24

С простым отчеством нужно простое имя. Анна, Ольга, Елена, Екатерина, Ирина.

Гость
#25
Гость

Мне нравится имя Нина, но большинству оно не очень нравится, и вдруг оно потом и ребенку будет не по душе.. А Анна и Мария как то приелись уже

А мня зовут так и мне нравится. И маму так же зовут. Папа в честь ее назвал.

Гость
#26

Алёна, Марина.

Брюнетка
#27
Гость

Лариса

Ларысу Ивановну хочу))

лола монтес
#28

Анна Ивановна ещё хорошо звучит, но как-то простовато. Остальные (Елена, Маргарита, Юлия и т.д.) никак вообще, поэтому я за Надежду.

Гость
#29

назовите Иванна и красиво и не обычно

Гость
#30

Если всегда хотели назвать дочь Эльза, то так и называйте. Хоть убейте меня, не могу понять, почему все отталкиваетесь от отчества?! Больше половины людей всю жизнь только по имени и зовут, не все же занимают руководящие должности и становятся учителями, преподавателями. И кстати, Эльза Ивановна нормально звучит, правда не привычно, но не ужасно.

Гость
#31

Вера

Гость
#32

А почему Эльза и Элиза не вариант? Как раз с отчеством Ивановна подходит! Правда, подобные сочетания больше ассоциируются с не до конца обрусевшими немками в России, старых времен - типа какой-н. Анны Карловны итп. Но ничего ужасного в этом не вижу. Да, возможно, будут спрашивать "а что, в родне есть немцы?" или что-то подобное, но с мелкими задолбашками может столкнуться любая Маша или Катя по любому поводу и отбрехаться всегда можно! А так - имя как имя, ничего ужасного.

Гость
#33
Гость

А почему Эльза и Элиза не вариант? Как раз с отчеством Ивановна подходит! Правда, подобные сочетания больше ассоциируются с не до конца обрусевшими немками в России, старых времен - типа какой-н. Анны Карловны итп. Но ничего ужасного в этом не вижу. Да, возможно, будут спрашивать "а что, в родне есть немцы?" или что-то подобное, но с мелкими задолбашками может столкнуться любая Маша или Катя по любому поводу и отбрехаться всегда можно! А так - имя как имя, ничего ужасного.

Вот и я об этом, за то сразу понятно о какой Эльзе Ивановне речь идет))))) не думаю, что будут спрашивать о имени, сейчас никого таким именем не удивишь. В садик дочь младшая пошла, каких там только имен нет. Больше всего удивило имя девочки Дениз)

Гость
#34
Гость

Больше всего удивило имя девочки Дениз)

Интересно, какое у неё отчество ?

Гость
#35
Гость

Интересно, какое у неё отчество ?

Васильевна какая - нить)))

Гость
#36
Гость

Васильевна какая - нить)))

или Денисовна :)

Гость
#37
Гость

или Денисовна :)

Да Евшпакий у неё отец!

Гость
#38
Гость

Интересно, какое у неё отчество ?

не знаю, в списках не указывают отчество, но фамилия самая простая.

Гость
#39
Гость

или Денисовна :)

Дениз Денисовна)))) Денисова)))))

Гость
#40

Ангелина можно, Татьяна, Наталья, Ксения, Вероника.. столько имен подходит))

#41

У подруги дочку Ева зовут) Ева Ивановна))) у другой знакомой Милана Ярославовна) Называйте, как вашей душе угодно, с необычным именем и судьба интересная будет у ребенка)))))

Гость
#42

Надежда Ивановна! ИДЕАЛЬНО

гость
#43

МОЮ ИВАНОВНУ ЗОВУТ ЭМИЛИЯ.❤😉😲👍😃

гость
#44

[quote="Rinansk"]У подруги дочку Ева зовут) Ева Ивановна))) у другой знакомой Милана Ярославовна) Называйте, как вашей душе угодно, с необычным именем и судьба интересная будет у ребенка)))))[/quэ
УМНИЧКА!😊

Гость
#45

Блин какая разница какое отчество, походу нигде кроме России его нет)

7788
#46

А еще ничего будет Элла Ивановна
Мою тетку так зовут, только она петровна

Гость
#47

Эльза Ивановна Коромыслова звучит гордо!

Лайм
#48

Ульяна - прекрасное имя
Анна, но Ань очень много
Оксана
Ярославна - древнерусское имя
Варвара (Варя)

Гость
#49

Мне больше всего нравится Ксения Ивановна и Лидия Ивановна. Знала одну Илону Ивановну. На первый взгляд нелепо звучало, но очень шло к ее образу.

Гость
#50

Ульяна Ивановна по-моему прекрасно.Александра Ивановна тоже ничего.