Гость
Статьи
Как Вам имя Ирис?

Как Вам имя Ирис?

Понятно, что оно не подойдет к классическим русским фамилиям и отчествам, но если, допустим, для девочки из интернациональной семьи - как Вам имя? Напишите, пожалуйста, с каким образом ассоциируется? Какой представляется девочка/молодая девушка по имени Ирис?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Наталь
#1

Незвучное и некрасивое имя

Гость
#2

Очень красивое имя! Мне кажется, что глупо оглядываться на фамилии и отчества, боясь, что будут гнобить, это в совке всех, кто отличался и был другим гнобили и высмеивали, а сейчас другое поколение и другие дети, они знакомы с миром намного больше, чем дети 90х.

Гость
#3

Я где -то слышала имена Астра и Ива, так что Ирис не самый худший вариант, уж всяко лучше Милан и Мий.

Margo
#4

Не звучит, да и будут звать ириской

Гость
#5

А почему речь идет только о девочке или молодой девушке? Она дальше жить не собирается? Или в 25 переименуется в Зину или Варвару?

Гость
#6

У меня кошку так зовут))

Гость
#7

Обосрис. Дибильное имя, как для кошки. У «девушек из интернациональной семьи» это имя звучит не ирис, а Айрис.

Гость
#8

с русским отчеством имя Ирис никогда не будет звучать, всегда будет звучить как Ириса.
Попробуйте сказать Ирис Сергеевна, Ирис Ивановна

Гость
#9
Гость

с русским отчеством имя Ирис никогда не будет звучать, всегда будет звучить как Ириса.
Попробуйте сказать Ирис Сергеевна, Ирис Ивановна

Ириска Ивановна лучше

Б-ший
#10

Пеон благозвучнее

Гость
#11

А как вам ИрисКА ? )

Гость
#12
Гость

с русским отчеством имя Ирис никогда не будет звучать, всегда будет звучить как Ириса.
Попробуйте сказать Ирис Сергеевна, Ирис Ивановна

Зачем эти отчества....

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы