Гость
Статьи
Как вам имя Ксения?

Как вам имя Ксения?

Как вам имя Ксения?Как вы к нему относитесь?Много ли сейчас носительниц этого имени и насколько оно распрастранено?Каков точный перевод имени?Есть ли какие-либо аналоги этого имени?Как оно произносится на других языках и какие могут быть ласковые(необычные!!!)сокращения этого имени?Буду рада комментариям)))Я собираю такой подробный анализ чтобы не случилось потом никаких неприятных сюрпризов...Хочу знать всё об этом имени!Помогите.Спасибо за понимание)))

Мадина👶
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нравится, когда я училась в школе (2000-е) у нас было много девочек с таким именем, мне оно если честно опротивело

Гость
#2

Самое прекрасное имя на земле для меня.

Гость
#3

Мне очень не нравится это время. Сейчас очень распространено. В моей группе 6 ксюш. Имя кажется детским и несерьезным. Сейчас редко встретишь Таню, Олю, Надю. У всех одно и тоже Снежанна, Ангелина, Алиса, Ксюша. Уже надоедает

Гость
#4

Мне нравится, такое принцессинское, аристократское в Европе. Лучше чем Анастасия.

Мадина👶
#5

А остальные вопросы?Ласково и перевод?Мне вроде говорили перевод у него не очень,вот надеюсь узнать о нем(имени)побольше.

Гость
#6

А агния вам уже не нравится?

Мадина👶
#7
Гость

А агния вам уже не нравится?

Я её и не рассматривала.Лучше ответьте по теме.Я ведь не ищу вариантов,а вопросы идут по конкретному имени.Не можете ответить проходите мимо и не засоряйте ветку)))

Иванова Екатерина Ивановна
#8

лошадиное деревенское имя. хотя чем больше деревенщина мать, тем ксенистее дочь

Злобный Пупсик
#9

Мне нравится. И Ксения и ее аналог Оксана

Гость
#10
Мадина👶

Я её и не рассматривала.Лучше ответьте по теме.Я ведь не ищу вариантов,а вопросы идут по конкретному имени.Не можете ответить проходите мимо и не засоряйте ветку)))

Да что ты говоришь, прекрасно видно что все эти темы про имена твои и самолайки твои тоже))))

Мадина👶
#11
Злобный Пупсик

Мне нравится. И Ксения и ее аналог Оксана

А с какого языка?

Мадина👶
#12
Гость

Да что ты говоришь, прекрасно видно что все эти темы про имена твои и самолайки твои тоже))))

Параноик...

Гость
#13
Мадина👶

Я собираю такой подробный анализ чтобы не случилось потом никаких неприятных сюрпризов...

Это вы о чем? Вы же никогда не сможете предугадать реакцию всех на это имя.
Без привязки к конкретному человеку, чисто по звучанию мне это имя напоминает скрежет гвоздя по металлу. И что вам это дало?

Гость
#14

Мне нравится. Если будет дочь то буду выбирать из Ксения, Елизавета и Василиса.

Гость
#15
Мадина👶

Параноик...

Пи#даболкп

Гость
#16

Ксения, как и Оксана, означает "чужестранка". Ксюш очень много стало в последние годы, а так имя нормальное.

Гость
#17

И самолайкаешь тут только ты

Мадина👶
#18
Гость

Мне нравится. Если будет дочь то буду выбирать из Ксения, Елизавета и Василиса.

Красивые имена)))У вас хороший вкус.

Мадина👶
#19
Гость

Это вы о чем? Вы же никогда не сможете предугадать реакцию всех на это имя.
Без привязки к конкретному человеку, чисто по звучанию мне это имя напоминает скрежет гвоздя по металлу. И что вам это дало?

Я о том,чтобы не ударить в грязь лицом...Знаю очень много историй когда родители называли каким-либо именем якобы не зная,что оно распрастранено и расстраивались потом сильно...Я так не хочу!Поэтому сразу хочу узнать как можно больше интересующей меня инфы.Хотя если мне имя Ксения оченьоченьочень нра,то даже если оно оченьоченьочень распрастраненное,то я скорее назову Ксенией,чем ВикойКатейЛеной...Красота в любом случае победит распрастраненность!!!)))Просто на заметку мне)))

Мадина👶
#20
Гость

Это вы о чем? Вы же никогда не сможете предугадать реакцию всех на это имя.
Без привязки к конкретному человеку, чисто по звучанию мне это имя напоминает скрежет гвоздя по металлу. И что вам это дало?

Ничего особенного.Просто я узнала ваше мнение)Вы правы На вкус и цвет все фломастеры разные)

Гость
#21

Мне очень нравится,вот прям очень! Но многим людям почему то оно не нравится...Я за,но только не Оксана- это вообще позор!

Гость
#22
Гость

Мне очень нравится,вот прям очень! Но многим людям почему то оно не нравится...Я за,но только не Оксана- это вообще позор!

А что позорного? Оксана Фёдорова, видимо, об этом не знает)

Ксения
#23
Гость

Мне очень не нравится это время. Сейчас очень распространено. В моей группе 6 ксюш. Имя кажется детским и несерьезным. Сейчас редко встретишь Таню, Олю, Надю. У всех одно и тоже Снежанна, Ангелина, Алиса, Ксюша. Уже надоедает

Каких, на фиг, Ксюш?? Имя - Ксения. .езжай сокращений. Тупость сокращать, как вы написали. Откуда такое тупое сокращение? Ксения. Очень нежное и красивое имя.

Мадина👶
#24
Ксения

Каких, на фиг, Ксюш?? Имя - Ксения. .езжай сокращений. Тупость сокращать, как вы написали. Откуда такое тупое сокращение? Ксения. Очень нежное и красивое имя.

Ксения-Ксюша.

Нильс
#25
Гость

Мне нравится, такое принцессинское, аристократское в Европе. Лучше чем Анастасия.

Лучше - это слабо сказано. Анастасися - самое беспонтовое имя.
Ксюша - звучит секси!

Гость
#26

имя очень распространённое. Недавно было модным.
На мой взгляд звучит очень коряво и грубо. Не элегантно.

Гость
#27
Гость

Мне очень нравится,вот прям очень! Но многим людям почему то оно не нравится...Я за,но только не Оксана- это вообще позор!

Гы)) Среди жён олигархов, бизнесменом и политиков больше всего Оксан разных возрастов и ни одна из них не родилась на Украине, все из РФ и СССР. В какой-то программе на радио говорили про этот феномен имени Оксана. Приводили в пример Федорову, робски, Григорьеву (бывшая Мэла Гибсона), Самойлову, только вышедшую за малоазийского султана Воеводину и других.
А из всех знаменитых Ксений на слуху только Стриж и Собчак. Обе красотой не блещут. Реально богатых мужей Ксении отхватывают крайне редко. Ксении всю жизнь такие рабочие лошадки-кормилицы в семье.
У Оксан наоборот - имя притягивает деньги. Секрет именно в звучании и "перекодировке" этой украинской формы имени.
Ксения это как бы христианская форма, православная, смиренная.
Оксана - по каббале. Ведь евреи заселили территорию нынешней Украины более 500 лет назад. И некоторые имена интерпретировали на иудейский лад, а те имена, которые должны привлекать деньги и денежных людей в судьбу переделывали по канонам каббалы. Оксанами называли украинских девочек-евреек, как правило брюнеток, шатенок, тёмно русых.
В "Ночь перед Рождеством" Гоголя хорошо показан этот факт. Выкула - сын еврейки Соломеи, которую по деревенски переиначили в Солоху дарит дорогие подарки Оксане, которую завоевывает благодаря нечисти. Это чисто каббалистический эпизод. Сын еврейки мог жениться только на еврейке, на православной Ксении или Марии никогда.
С советского времени Ксениями чаще стали называть в Ленинграде.

Мадина👶
#28
Гость

Гы)) Среди жён олигархов, бизнесменом и политиков больше всего Оксан разных возрастов и ни одна из них не родилась на Украине, все из РФ и СССР. В какой-то программе на радио говорили про этот феномен имени Оксана. Приводили в пример Федорову, робски, Григорьеву (бывшая Мэла Гибсона), Самойлову, только вышедшую за малоазийского султана Воеводину и других.
А из всех знаменитых Ксений на слуху только Стриж и Собчак. Обе красотой не блещут. Реально богатых мужей Ксении отхватывают крайне редко. Ксении всю жизнь такие рабочие лошадки-кормилицы в семье.
У Оксан наоборот - имя притягивает деньги. Секрет именно в звучании и "перекодировке" этой украинской формы имени.
Ксения это как бы христианская форма, православная, смиренная.
Оксана - по каббале. Ведь евреи заселили территорию нынешней Украины более 500 лет назад. И некоторые имена интерпретировали на иудейский лад, а те имена, которые должны привлекать деньги и денежных людей в судьбу переделывали по канонам каббалы. Оксанами называли украинских девочек-евреек, как правило брюнеток, шатенок, тёмно русых.
В "Ночь перед Рождеством" Гоголя хорошо показан этот факт. Выкула - сын еврейки Соломеи, которую по деревенски переиначили в Солоху дарит дорогие подарки Оксане, которую завоевывает благодаря нечисти. Это чисто каббалистический эпизод. Сын еврейки мог жениться только на еврейке, на православной Ксении или Марии никогда.
С советского времени Ксениями чаще стали называть в Ленинграде.

А почему именно в Ленинграде?

Гость
#29
Мадина👶

А почему именно в Ленинграде?

В честь святой Ксении Петербуржской, видимо.

Ксения
#30
Мадина👶

Ксения-Ксюша.

Тогда Мадина-Мадя, Ина.

Гость
#31

ксения переводится как гостья
сокрашение ксюша
для маленькой девочки норм, но для взурослой не очень.
вообще с 90-х очень популярно. кстати ксения может быть производной от оксаны. то есть по маспорту одно имя оксана но в семье зовут ксюшей как пример. также как по паспорту людмила, но все зовут мила.

Мадина👶
#32
Ксения

Тогда Мадина-Мадя, Ина.

Мадина-Дина.

Мадина👶
#33
Гость

ксения переводится как гостья
сокрашение ксюша
для маленькой девочки норм, но для взурослой не очень.
вообще с 90-х очень популярно. кстати ксения может быть производной от оксаны. то есть по маспорту одно имя оксана но в семье зовут ксюшей как пример. также как по паспорту людмила, но все зовут мила.

Ксюша это искл Ксения так же как и Людмила-Люда,а Милана-Мила...Не понимаю по какому принципу Ксюша вдруг стала оксаной!Ксения-Ксюша,Оксана-Окси.А перевод интересный символизирует наверно,то что все мы на земле всего лишь гости,временно,пришли-ушли...)))Правда не пойму тогда,что в переводе такого плохого,может есть еще какое другое значение?

Гость
#34
Мадина👶

Ксюша это искл Ксения так же как и Людмила-Люда,а Милана-Мила...Не понимаю по какому принципу Ксюша вдруг стала оксаной!Ксения-Ксюша,Оксана-Окси.А перевод интересный символизирует наверно,то что все мы на земле всего лишь гости,временно,пришли-ушли...)))Правда не пойму тогда,что в переводе такого плохого,может есть еще какое другое значение?

Окси токси:) Я половину ваших сокрашений не знаю. Оксан часто Ксюшами зовут. Милана такого имени тоже в моем детстве не было. А вот Людмилы-Милы были, как и Людмилы-Люси и Людмилы-Люды.

Luxe
#35

Меня зовут Ксения, очень люблю свое имя. Очень бесит, когда называют Оксаной, так и хочется в лоб треснуть! Друзья часто называют Ксю, Ксюня, Ксеня, Ксенон😁 Так что все Ксюши the best!!!

Гость
#36

Оксана это украинская форма имени Ксения. О чем тут спорят, не понятно. И значение у них одно - "чужестранка", и сокращение одинаковое - Ксюша. Так что, как ни крути - родственные имена.

Мадина👶
#37
Luxe

Меня зовут Ксения, очень люблю свое имя. Очень бесит, когда называют Оксаной, так и хочется в лоб треснуть! Друзья часто называют Ксю, Ксюня, Ксеня, Ксенон😁 Так что все Ксюши the best!!!

Это правильно!Мне очень понравились ваши ласкательные-Ксю(очень нежное),Ксенон(забавно по хим.элементу))))

Мадина👶
#38
Luxe

Меня зовут Ксения, очень люблю свое имя. Очень бесит, когда называют Оксаной, так и хочется в лоб треснуть! Друзья часто называют Ксю, Ксюня, Ксеня, Ксенон😁 Так что все Ксюши the best!!!

Щаз Ксения устроит вам общий Ксеноновый наркоз...с правого хука...)))

Гость
#39
Иванова Екатерина Ивановна

лошадиное деревенское имя. хотя чем больше деревенщина мать, тем ксенистее дочь

Во во. Какое то б...ское в нынешнем свете. Или опошлили его всякие публичные ксюши. "Ксенос" с греческого вроде означает "чужой", отсюда названия болезней типа КСЕНОфобии. Убитое имя.

Гость
#40
Гость

Гы)) евочек-евреек, как правило брюнеток, шатенок, тёмно русых. В "Ночь перед Рождеством" Гоголя хорошо показан этот факт. Выкула - сын еврейки Соломеи, которую по деревенски переиначили в Солоху дарит дорогие подарки Оксане, которую завоевывает благодаря нечисти.

Это чисто каббалистический эпизод. Сын еврейки мог жениться только на еврейке, на православной Ксении или Марии никогда. С советского времени Ксениями чаще стали называть в Ленинграде.

На украине всю жись еще и при Гоголе и до него /как и во всем мире/ пользовались видоизмененными на национальный манер ветхозаветными именами.
Диканька у Гоголя скорее не эврейское местечко, а малоросское, иудеи особняком жили в своих "местечках" и с местными хохлами святки не праздновали по определению, просто не могли, у них свои праздники есть. В упомянутой вами каббале энергетически важны буквы иврита и сами сефирот, к кирилица с латиницей несут другую энергетику.

Мадина👶
#41
Гость

Во во. Какое то б...ское в нынешнем свете. Или опошлили его всякие публичные ксюши. "Ксенос" с греческого вроде означает "чужой", отсюда названия болезней типа КСЕНОфобии. Убитое имя.

Но ведь есть многие имена-болезни как вы выразились...Елена,Милена...Так что они тоже по-вашему конченные и *******???Ксения все же не чисто болезненное имя.Просто 1 часть имени используется в подобных названиях)))А Елена 1 букву М в начало поставь или в имени Милена И->Е и будет одно и то же МЕЛЕНА=Кровавый понос...(((

Гость
#42

Причем тут перестановка букв в именах? Какие "имена-болезни"? У вас в голове полная сумятица.
"Ксено" греческая морфема, означает "чужой, чужеродный",
отсюда и медицинские термины.

Гость
#43

Никак. «Ксюха» - так мой бывший называет свою жОну. Слышь, Ксюха (***), поди сюда! :-))
От него грубости такой со своим именем никогда не слышала. Но когда женишься на деревенской ду ре без мозга, ей самое то так называться. Ксюха - она и в Африке Ксюха.

Мадина👶
#44
Гость

Никак. «Ксюха» - так мой бывший называет свою жОну. Слышь, Ксюха (***), поди сюда! :-))
От него грубости такой со своим именем никогда не слышала. Но когда женишься на деревенской ду ре без мозга, ей самое то так называться. Ксюха - она и в Африке Ксюха.

А мне даже нра Ксюха,Ксю)))Звучит достаточно элегантно и забавно)))

Гость
#45

Буквосочетание "КС" неприятное, шипящее. Имя девушки должно быть музыкальным, как песня. А тут кскскскск... фу.

Гость
#46
Гость

Ксения это как бы христианская форма, православная, смиренная. Оксана - по каббале. Ведь евреи заселили территорию нынешней Украины более 500 лет назад. И некоторые имена интерпретировали на иудейский лад, а те имена, которые должны привлекать деньги и денежных людей в судьбу переделывали по канонам каббалы. Оксанами называли украинских девочек-евреек, как правило брюнеток, шатенок, тёмно русых. В "Ночь перед Рождеством" Гоголя хорошо показан этот факт. Выкула - сын еврейки Соломеи, которую по деревенски переиначили в Солоху дарит дорогие подарки Оксане, которую завоевывает благодаря нечисти. Это чисто каббалистический эпизод. Сын еврейки мог жениться только на еврейке, на православной Ксении или Марии никогда. С советского времени Ксениями чаще стали называть в Ленинграде.

Солоха - в переводе со староукраинского - ведьма. И Гоголь не зря дал ей такое имя, он знал значение этого слова. Ещё. Смотрим словари: соло́ха "неопрятная, косматая женщина", также "русалка", псковск., тверск. (Даль), соло́ня "неопрятная женщина" (Даль), укр. соло́ха "ведьма" (XVII в.; см. Брюкнер, KZ 43, 403 и сл.). От ж. имени собств. Солоха, образованного от греч. имени Σαλώμη "Саломея". Так что Вы несёте такой бред, что стыдно читать. Есть же такие дикие безграмотные люди, как ВЫ. Шок.

Гость
#47

Хочу так дочь назвать,думаю также над Елизаветой,но не нравится сокращённое Лиза,Ксюша помилее звучит.

Гость
#48
Иванова Екатерина Ивановна

лошадиное деревенское имя. хотя чем больше деревенщина мать, тем ксенистее дочь

Твоё имя всю жизнь ненавижу, например. Ксения - прекрасное, нежное и очень красивое имя! Лучшее и любимое имя!

Ксения
#49

имя ксения очень красивое

Гость
#50

Самое поганое имя!