Гость
Статьи
Как вам имя Мелисса?

Как вам имя Мелисса?

Вам нравится имя Мелисса?
Понимаю, все сейчас начнут писать что-то вроде —„А чë Мята не назовëте ?”, —„А может сразу Трава?”, —„ А когда вырастет на чай пустите?” и всё в таком духе. Понимаю ваши ассоциации, но у меня их нет.
Для меня это в первую очередь греческое имя означающее пчела, то есть, трудолюбивого и покладистого человека. Знаю, что Мелисса это мята, но в конце концов есть же имя Лилия и оно вроде как вполне положительно воспринимается, так почему же не может быть Мелиссы? Как по мне гораздо звучнее, чем Алиса (не в обиду Алисам). Да и тем более, что плохого в мяте? Это даже добавляет какого то шарма. Имя не вычурное, как по мне, по крайней мере не вычурней всяких Альбин и Фëкл. В общем, как вам имя?

Оооох, чувствую в меня сейчас грязь полетит про то, что я порчу жизнь ребëнку. #имя

Рина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я обожаю это имя! Очень и очень красивое! Когда впервые услышала я прям влюбилась в это имя!

Рина
#2
Гость

Лично я обожаю это имя! Очень и очень красивое! Когда впервые услышала я прям влюбилась в это имя!

У меня тоже самое.

Гость
#3

А зачем вы задаете этот вопрос, если и так уже все для себя решили и все знаете?..
Называйте как хотите... Но уж если вам интересно мнение людей со стороны, то я считаю, что давая ребенку имя, нужно думать не о своих амбициях и творческом самовыражении, а о том, как ваш ребенок с этим именем будет жить потом. Мелисса - это ликарственное растение, широко известное. Ваша девочка огребет по полной насмешек в д.саду, а потом и в школе. Ради чего? Чтобы мама покрасовалась перед подружками?.. Если вам так нравится это имя, то возьмите его себе. Поменяйте имя на Мелиссу и благоухайте себе на здоровье. А девочке жизнь усложнять зачем?

Рина
#4
Гость

А зачем вы задаете этот вопрос, если и так уже все для себя решили и все знаете?..
Называйте как хотите... Но уж если вам интересно мнение людей со стороны, то я считаю, что давая ребенку имя, нужно думать не о своих амбициях и творческом самовыражении, а о том, как ваш ребенок с этим именем будет жить потом. Мелисса - это ликарственное растение, широко известное. Ваша девочка огребет по полной насмешек в д.саду, а потом и в школе. Ради чего? Чтобы мама покрасовалась перед подружками?.. Если вам так нравится это имя, то возьмите его себе. Поменяйте имя на Мелиссу и благоухайте себе на здоровье. А девочке жизнь усложнять зачем?

А лекарственное растение это разве оскорбление? Нет, но будут мальчики называть еë мята, я ей объясню, что это знаки внимания. Да и в конце концов, прям каждый ребёнок в садике биолог и знает растение мелисса.

#5
Гость

Лично я обожаю это имя! Очень и очень красивое! Когда впервые услышала я прям влюбилась в это имя!

Мне очень нравится имя Мелани(ударение на первый слог, на Е). Хотя в целом я против имен. которые плохо сочетаются с отчеством и фамилией. тут надо смотреть в целом. если отчество не ивановна-Степановна, а. например, Робертовна - будет органично. Если фамилия не Козлова, Пупкина, Тяпкина, а Соколовская и тому подобная фамилия, то вполне подойдет. Имя может нравиться, но смотреть надо, подходит или нет к другим составным ФИО.

Гость
#6
Мамба Танго

Мне очень нравится имя Мелани(ударение на первый слог, на Е). Хотя в целом я против имен. которые плохо сочетаются с отчеством и фамилией. тут надо смотреть в целом. если отчество не ивановна-Степановна, а. например, Робертовна - будет органично. Если фамилия не Козлова, Пупкина, Тяпкина, а Соколовская и тому подобная фамилия, то вполне подойдет. Имя может нравиться, но смотреть надо, подходит или нет к другим составным ФИО.

Какое красивое имя - Мелани! Никогда не слышала. Мелани звучит как-то загадочно и необычно. Надо запомнить!

Рина
#7
Мамба Танго

Мне очень нравится имя Мелани(ударение на первый слог, на Е). Хотя в целом я против имен. которые плохо сочетаются с отчеством и фамилией. тут надо смотреть в целом. если отчество не ивановна-Степановна, а. например, Робертовна - будет органично. Если фамилия не Козлова, Пупкина, Тяпкина, а Соколовская и тому подобная фамилия, то вполне подойдет. Имя может нравиться, но смотреть надо, подходит или нет к другим составным ФИО.

Мелисса Леонтьевна Щанина

Гость
#8

Мою кошку так звали. Для кошки норм, мне нравилось 😀

Гость
#9
Рина

А лекарственное растение это разве оскорбление? Нет, но будут мальчики называть еë мята, я ей объясню, что это знаки внимания. Да и в конце концов, прям каждый ребёнок в садике биолог и знает растение мелисса.

Так называйте, если вы все уже для себя решили, боже мой... Сюда то зачем написали тогда?

#10
Гость

Какое красивое имя - Мелани! Никогда не слышала. Мелани звучит как-то загадочно и необычно. Надо запомнить!

" Унесенные ветром". там это имя у второстепенного персонажа.

Гость
#11

Не русское.

Гость
#12
Рина

Мелисса Леонтьевна Щанина

Мелисса Леонтьевна... да еще и Щанина... блин. Над дитем грешно смеяться, но это правда звучит смешно... Ну не портите вы жизнь девчонке...🤦🏻‍♀️

донна Ослабелла
#13

Автор, давайте по порядку. Фёкла есть имя ни разу не вычурное, а старинное и крестьянское, несколько грубовато звучащее (лично я ничего против него не имею). Альбина естть имя совершенно "нормальное". Современно звучащее, приятное на слух.
По поводу Мелиссы. Ну, допустим. Вы как дочь звать каждый день будете - Меля, Лиса? Как к ней другие обращатться будут, выговаривать полносттью это ваше хитроумное Мелисса?

#14
Рина

Мелисса Леонтьевна Щанина

Некрасиво, простите. Попробуйте найти имя боле.. твердое, что-ли. Чтоб были звонкие(р, д, з, г) согласные. Уравновешивать должны ФИО друг друга. Если отчество и фамилия мягкие, шипящие, то само имя должно быть звонким и крепким. Тем более, отчество достаточно сложное в произношении.
Проверяется легко. Закрываете глаза и пытаетесь шепотом произнести. Если не получается шепелявый младенец - тогда нормально.
Люди еще и на слух воспринимают звучание. По отдельности -все отлично. Но вместе не очень и Мелисса и Леонтьевна и Щанина. Простите. если невольно обидела.

Тудасюда
#15

Обожаю, когда наши колхозницы пытаются придать значимость своему дитяте путем выбора вычурного имени с обычной русской фамилией.
Очнись, милая, ты живёшь в панельке, катаешься в офис к таким же курам, а твой ребенок пойдет в муниципальный сад. Назови нормальным именем, ду ра. Вы не в пиндостане живете

#16
Рина

Мелисса Леонтьевна Щанина

Имя, конечно, красивое.. но сочетание с фамилией и отчеством.. как-то не сходится. Это имя все таки больше подойдет к нерусской фамилии.

Рина
#17
Тудасюда

Обожаю, когда наши колхозницы пытаются придать значимость своему дитяте путем выбора вычурного имени с обычной русской фамилией.
Очнись, милая, ты живёшь в панельке, катаешься в офис к таким же курам, а твой ребенок пойдет в муниципальный сад. Назови нормальным именем, ду ра. Вы не в пиндостане живете

Завидуй молча, милая. ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘💐💐💐🤭

Тудасюда
#18
Рина

Завидуй молча, милая. ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘💐💐💐🤭

А чему завидовать?

Рина
#19
Тудасюда

А чему завидовать?

Тому, что я феечка, а ты никто!!!

донна Ослабелла
#20
Мамба Танго

Мне очень нравится имя Мелани(ударение на первый слог, на Е). Хотя в целом я против имен. которые плохо сочетаются с отчеством и фамилией. тут надо смотреть в целом. если отчество не ивановна-Степановна, а. например, Робертовна - будет органично. Если фамилия не Козлова, Пупкина, Тяпкина, а Соколовская и тому подобная фамилия, то вполне подойдет. Имя может нравиться, но смотреть надо, подходит или нет к другим составным ФИО.

Да уж не Мелани никакая тогда, а Мелания по-русски.
Поэтому годится и для Тяпкиной, и для Сидоровой, и для Воробёвой. Официальное православное имя греческого происхождения, годное для Росиии и для прочего мира. Мила, Лана, Мелаша - куча удобоваримых и ласковых сокращений.

Автор, лучше назовите дочь Меланией. Если Аня и Маша совсем не ваше.

#21
донна Ослабелла

Да уж не Мелани никакая тогда, а Мелания по-русски.
Поэтому годится и для Тяпкиной, и для Сидоровой, и для Воробёвой. Официальное православное имя греческого происхождения, годное для Росиии и для прочего мира. Мила, Лана, Мелаша - куча удобоваримых и ласковых сокращений.

Автор, лучше назовите дочь Меланией. Если Аня и Маша совсем не ваше.

Именно Мелани. Я говорила про имя героя книги. Но никак не предлагала Автору назвать так дочь.

#22

Открою вам страшную тайну:Всем до пи з ды

#23

Хоть перкросракой назовите.

донна Ослабелла
#24
Мамба Танго

Именно Мелани. Я говорила про имя героя книги. Но никак не предлагала Автору назвать так дочь.

А при чём тут вы. Это я предлагаю автору назватть так дочь. Меланией. Схоже с Мелиссой, но куда удачнее.

Касательно Мелани, это тоже саамое, что предлагатть назвать русского ребёнка Исабель, Анджелина или Элизабет. То естть, даже будучи Орловской или Мстилавской НЕ катит. И намекает на низкий уровень интеллекта родителей ребёнка.

#25
донна Ослабелла

А при чём тут вы. Это я предлагаю автору назватть так дочь. Меланией. Схоже с Мелиссой, но куда удачнее.

Касательно Мелани, это тоже саамое, что предлагатть назвать русского ребёнка Исабель, Анджелина или Элизабет. То естть, даже будучи Орловской или Мстилавской НЕ катит. И намекает на низкий уровень интеллекта родителей ребёнка.

Но ответили-то именно мне на коммент, где я говорила, что очень нравится имя Мелани) Так что я тут очень даже при чем)))😄

#26
донна Ослабелла

А при чём тут вы. Это я предлагаю автору назватть так дочь. Меланией. Схоже с Мелиссой, но куда удачнее.

Касательно Мелани, это тоже саамое, что предлагатть назвать русского ребёнка Исабель, Анджелина или Элизабет. То естть, даже будучи Орловской или Мстилавской НЕ катит. И намекает на низкий уровень интеллекта родителей ребёнка.

И люди сломают язык. выговаривая Мелания Леонтьевна. Была знакомая женщина, Лилия Яковлевна. У меня каждый раз язык в узел заворачивался, когда пыталась быстро произнести) Только медленно, считая количество произнесенных "я")))))

донна Ослабелла
#27
Мамба Танго

Но ответили-то именно мне на коммент, где я говорила, что очень нравится имя Мелани) Так что я тут очень даже при чем)))😄

А я по-моему, в первом же моём предложении того коммента написала. чтто на русском это имя звучит Мелания. Мелани она в других странах. Но собственно имя это тоже самое, лишь в разном прочтении в зависимости от происхождения его обладательницы.

В общем по принципу - вы предлагаете назватть автору свою дочь (к примеру) Кэтрин, а я пишу, что назоовите Екатериной.

донна Ослабелла
#28
Мамба Танго

И люди сломают язык. выговаривая Мелания Леонтьевна. Была знакомая женщина, Лилия Яковлевна. У меня каждый раз язык в узел заворачивался, когда пыталась быстро произнести) Только медленно, считая количество произнесенных "я")))))

Возможно. Но, знаете ли, Мелани в любом случае не вариант. Чтобы автору люди пальцем у виска не крутили.
Пока она превратится в Меланию Леонтьевну, куча времени пройдёт, едва ли не вся жизнь. Во-вторых, соседи и прочие снакомые воообще смогут звать просто Леонтьевна, как это происходиит с другими женщинами, вне зависимости от имени.

#29
донна Ослабелла

А я по-моему, в первом же моём предложении того коммента написала. чтто на русском это имя звучит Мелания. Мелани она в других странах. Но собственно имя это тоже самое, лишь в разном прочтении в зависимости от происхождения его обладательницы.

В общем по принципу - вы предлагаете назватть автору свою дочь (к примеру) Кэтрин, а я пишу, что назоовите Екатериной.

(((( Донна, миленькая(( ну. не надо меня считать идиоткой, пожалуйста(( Я знаю имя Мелания. Но говорила именно про Мелани. И ни в коем разе не пыталась даже в кошмарном сне предложить Автору так назвать дочь(
И среагировала не на то, что Вы предлагаете имя Мелания для дочери Автора, а на фразу "При чем тут вы"(((((
Кстати, еще нравится имя Стефания. У меня так сестру моей бабушки звали( это получается двоюродная?)А бабушку Ядвига звали. Западная Беларусь, если что. А меня хотели назвать Лия. Почти назвали. Но вдруг маман узрела, что я похожа на другую бабулю и я превратилась в Анну)

донна Ослабелла
#30
Мамба Танго

(((( Донна, миленькая(( ну. не надо меня считать идиоткой, пожалуйста(( Я знаю имя Мелания. Но говорила именно про Мелани. И ни в коем разе не пыталась даже в кошмарном сне предложить Автору так назвать дочь(
И среагировала не на то, что Вы предлагаете имя Мелания для дочери Автора, а на фразу "При чем тут вы"(((((
Кстати, еще нравится имя Стефания. У меня так сестру моей бабушки звали( это получается двоюродная?)А бабушку Ядвига звали. Западная Беларусь, если что. А меня хотели назвать Лия. Почти назвали. Но вдруг маман узрела, что я похожа на другую бабулю и я превратилась в Анну)

Я (почему-то) воспринимаю эту тему, как помощь автору, раздумывающей, как назвать доченьку. Поэтому посты форумчанок здесь, что "мне нравится имя вот такое, но ни в коем случае не надо так дочь называть" мне не кажутся логичными.
Имена Ядвига, Тереса, Стефания являются, безусловно, католическими и вполне применимыми в определённых краях. Анна - отличное имя! Советую его автору как вариант.

Тудасюда
#31
Рина

Тому, что я феечка, а ты никто!!!

Ааа, ну такому не позавидуешь)))

Гость
#32

мне не нравится. ни как название для травы, ни как имя тем более.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: