Гость
Статьи
фолиевая кислота

фолиевая кислота

хотим с мужем ребёнка не получаеться уже как 4 месяца ..слышала что фолиевая кислота помогает ...правда или нет?кому помогла?

лялька
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юлька ты опять?

автор
#2

фолиевая кислота не помогает забеременеть, она снижает риск генетических патологий у плода.
идите к репродуктологу, если финансы не позволяют в ЖК

Гость
#3

ник лялька....ах ха ха.
Да будет вам Аист!:)

лялька
#4
Гость

ник лялька....ах ха ха.
Да будет вам Аист!:)

спасибо большое))

Гость
#5

Фолиевую нужно начинать перед планирование за 3 месяца, она необходима для формирования нервной трубки. При беременности её обязательно принимают. Можно начать пить витамины для планирующих беременность или для беременных.

Гость
#6

Что в эритроците, что в яйцеклетке, что в тканях функция В9 сходна, как и последствия дефицита.
Задача не влететь из дефицита (при наличии такового) в гипервитаминоз при приёме препаратов или листовой зелени.

Гость
#7

принимайте фолиевую, лишней точно не будет. Передозировки ее не бывает, то что не нужно организму, выводится с мочей. Я ее принимаю не планируя бер-ть.
Перед планированием принимали я и муж наверно около года, просто прочитала про ее пользу и практически отсутствие противопоказаний.
Бер-ть с первого цикла, но уж напрямую с приемом фолиевой я бы не связывала.
Кстати, даже противники синтетических витаминов, против фолиевой ничего не имеют против.

лялька
#8

ещё пока не отслеживала когда у меня овуляция ...помогают ли тесты на овуляцию ?верны ли они?

Гость
#9

фолиевая снижает уровень в12. учитывайте этот момент

лялька
#10
Гость

фолиевая снижает уровень в12. учитывайте этот момент

снижает уровень чего?

Гость
#11
лялька

снижает уровень чего?

Цианокобаламина, если по-русски.
Антагонизм проявляется обычно при избытке обоих.

ОЛЕСЯ
#12

Девочки, сколько фольки вы принимаете в день? Перерыв нужно делать или нет?

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем