Гость
Статьи
сколько вы бы родили …

сколько вы бы родили детей если бы позволяли финансы?

Ну я не имею ввиду миллионеров, но чтобы в детстве могли обеспечить кружки, секции, моря и прочее, чтобы был большой дом с комнатой на каждого, машина (или две) в семье, потом могли бы образование оплатить хорошее.
Сколько бы? Я бы наверное 3-4 детей (если бы здоровье позволяло). Больше уже даже при наличие финансов много, в плане времени на всех не хватит, да и уследить за ними сложно.

автор
166 ответов
Последний — Перейти
такая
#1

3-4

Гость
#2

У нас одна дочка, скорее всего одна и останется. Финансы позволяют, но ребенок слишком уж долгожданный и любимый, хотим всю жизнь ей только посвятить.

Гость
#3

как вы описали,то двоих,если от миллионера долларового,то троих.

Гость
#4
Гость

У нас одна дочка, скорее всего одна и останется. Финансы позволяют, но ребенок слишком уж долгожданный и любимый, хотим всю жизнь ей только посвятить.

Здоровья вам и вашей девочке,главное правильно воспитайте чтобы эгоисткой не выросла.

Гость
#5

3-4

Гость
#6

Тоже 3

Гость
#7

3

Гость
#8

Двоих

гость
#9

Лет 10 назад ответила бы, что 3, сейчас скажу - 1.

Наталья
#10

2-3, но при условии чтобы еще отношения с мужем были более хорошие. чем в реальности.

Катана
#11

4-5)

Гость
#12

В таком случае 2. Чем больше финансов, тем больше детей. Я б и 10 родила, если б денег было столько, что и правнуки мои ни в чем не нуждались.

#13

А у меня двое, финансы позволяют и третьего родить, но ограничимся только двумя. Так как тут не только денежки важны, но и правильное воспитание.

Гость
#14

5-6

Гостья
#15

Я бы родила двоих детей, при условии, что они оба были мальчиками, ну или один хотя бы) А так, наверное, рожала бы, пока сын не родится) Очень хочу иметь сына!

автор
#16
Гость

У нас одна дочка, скорее всего одна и останется. Финансы позволяют, но ребенок слишком уж долгожданный и любимый, хотим всю жизнь ей только посвятить.

А вы не боитесь, что с единственным ребенком что-то случится(ттт)? Понятно, что дети не запасные, но все же...
Или ваша единственная дочь будет чайлдфри и после вас никого не останется, закончится ваш род.

Гость
#17

я бы к двоим своим удочерила бы ещё парочку

Гость
#18

Ниодного бы не стала рожать. Тем более самой, уродовать свое тело аж 3-4 раза, рвать *** в муках, как тут все пишут? Пфф, никакие деньги этого не стоят.

автор
#19
Гость

как вы описали,то двоих,если от миллионера долларового,то троих.

вы странная. я говорю об уровне дохода семьи, а не мужчины от которого рожаешь. По мне у женщины у самой в собственности что-то должны быть, а не просто рожать от долларового миллионера.

автор
#21

А еще если ребенок единственный он понимает что родители простят все его косяки и будут терпеть любого, а если 3-4 детей в семье то ребенок сам будет стараться. Будет понимать, что не факт что потом наследство ему достанется, все будет от его образа жизни зависеть.
Невестки не манипулируют внуками потому что внуков могут подарить и другие дети, например пытаются понравится больше, потому что конкуренция, особенно если свекры обеспеченные.

Коте
#22

Троих, не больше. Пока только один.

Гостья
#23
Акуна 👸

Епаеутая!!!

Сама такая!

Гость
#24
Гость

Ниодного бы не стала рожать. Тем более самой, уродовать свое тело аж 3-4 раза, рвать *** в муках, как тут все пишут? Пфф, никакие деньги этого не стоят.

Бляя... Тяжелый случай. Милая, у меня 2 детей, а на пизззде ни трещинки, не порвалась ни разу. С врачом хорошим договаривайся, андерстенд?

Гость
#25

Хочу четверых. При условии, что каждому смогу покупать новую одежду, оплачивать секции, хорошее питание. Смогу с мужем ездить на отдых каждый год. Из расчёта два ребёнка в окмнату. Оплачивать высшее образование детям не планирую.

Гость
#26
Акуна 👸

Епаеутая!!!

Это ты про себя

Гость
#27
Гость

Бляя... Тяжелый случай. Милая, у меня 2 детей, а на пизззде ни трещинки, не порвалась ни разу. С врачом хорошим договаривайся, андерстенд?

Милая, на вумане у всех рожалок пиз да после родов туга и прекрасна, а цыцы после долгих лет кормлений стоят аки у юных нимф. Это не новость для меня.
Но пиз деть не мешки ворочать, как грицца

Гость
#28

Нисколько не хочу, хотя муж зарабатывает больше полумиллиона.
Вдруг скоро конец света? Столько несчастных будет...
Лучше буду без детей жить и тратить зарплату мужа.

Гость
#29
Гость

Здоровья вам и вашей девочке,главное правильно воспитайте чтобы эгоисткой не выросла.

Спасибо))) при всей любви мы адекватные родители, слово "нельзя" она у нас хорошо знает, капризных не любим и ее воспитываем правильно, надеюсь:-)

автор
#30
Гость

Хочу четверых. При условии, что каждому смогу покупать новую одежду, оплачивать секции, хорошее питание. Смогу с мужем ездить на отдых каждый год. Из расчёта два ребёнка в окмнату. Оплачивать высшее образование детям не планирую.

почему образование не планируете оплачивать? если он конечно дуб дубом то понятно, а если в хорошем ВУЗе 100 человек на место конкурс? В конце концов он не может быть Эйнштейном у родителей со средними умственными способностями, косвенно по вашей вине он не гений, у него ваши гены.
Хоть подготовительные курсы и репетиторов то оплатите?
Или если для вас принципиально не платить за то, что можно получить бесплатно то ребенка можно отправить учиться за границу, там для всех иностранцев платно.
Для себя я решила, что буду стараться чтобы ребенок поступил на бюджет, но если нет то оплачу хороший ВУЗ. И если ребенок сам поступит в какой-нибудь заборостроительный, то оплачу то лучше МГУ платный чем шарага на бюджете.

Honey Boo Boo
#31

Одного. Деньги позволяют и больше, только зачем? Да и беременность - роды - грудное вскармливание - это неприятно.

ГОСТЬ
#32

Одного и не больше)) Для меня ребёнок - это огромная ответственность. Деньги, безусловно, важны, но первична именно ответственность. И вот от этой ответственности я очень и очень устала. Безумно хочется свободы, но, наверно6 я не смогу быть свободной никогда, так как мысли о сыне меня не покидают вообще. В этом году, через 15 лет после рождения ребёнка, мы с мужем впервые смогли вдвоём уехать на 5 дней. С одной стороны, было непривычно прекрасно (мы никогда не оставались вдвоём), а с другой стороны, я каждый день звонила домой, всё равно переживала как и что там.
По финансам нам и один ребёнок "не по карману", но даже если бы денег было в 3 раза больше, в моей голове это ничего бы не поменяло.

ГОСТЬ
#33
автор

А вы не боитесь, что с единственным ребенком что-то случится(ттт)? Понятно, что дети не запасные, но все же...Или ваша единственная дочь будет чайлдфри и после вас никого не останется, закончится ваш род.

Автор, у моей коллеги погибли два ребёнка с разницей в 9 лет( Ей получается надо было роту родить, чтоб наверняка? Запасных детей нет и не может быть.

Гость
#34

Не больше 2х.
Не хочется становится ломовой лошадью по жизни и провести лучшие годы среди памперсов.
Прошу бурно не реагировать,у всех свой выбор.

ГОСТЬ
#35
автор

А еще если ребенок единственный он понимает что родители простят все его косяки и будут терпеть любого, а если 3-4 детей в семье то ребенок сам будет стараться. Будет понимать, что не факт что потом наследство ему достанется, все будет от его образа жизни зависеть.Невестки не манипулируют внуками потому что внуков могут подарить и другие дети, например пытаются понравится больше, потому что конкуренция, особенно если свекры обеспеченные.

Ну вот моим свёкрам абсолютно нас-рать на нашего с мужем сына. И вы думаете, что нас это хоть сколько-то волнует? Что мы стараемся быть лучше для них? Мы живём своей жизнью, с ними не общаемся. А наш сын по любому самый лучший, не зависимо от того нужен он им или нет.

Гость
#36
автор

почему образование не планируете оплачивать? если он конечно дуб дубом то понятно, а если в хорошем ВУЗе 100 человек на место конкурс? В конце концов он не может быть Эйнштейном у родителей со средними умственными способностями, косвенно по вашей вине он не гений, у него ваши гены.Хоть подготовительные курсы и репетиторов то оплатите?Или если для вас принципиально не платить за то, что можно получить бесплатно то ребенка можно отправить учиться за границу, там для всех иностранцев платно.Для себя я решила, что буду стараться чтобы ребенок поступил на бюджет, но если нет то оплачу хороший ВУЗ. И если ребенок сам поступит в какой-нибудь заборостроительный, то оплачу то лучше МГУ платный чем шарага на бюджете.

Отвечаю по пунктам на ваши вопросы. Я не знаю ни одного вуза, где конкурс был бы 100 человек на место. Поступить в МГУ на бюджет более, чем реально. Что касается Эйнштейна, то тут у вас какая-то белая горячка, оставлю без ответа этот вы//сер. Что касается репетиторов, то может быть в крайнем случае и оплатила бы по какому-нибудь одному предмету. Но вообще к любому экзамену сейчас можно подготовиться, не будучи семи пядей во лбу. А если на бюджет не получается или лень готовиться, то лучше выбрать что-то другое

автор
#37
Гость

Милая, на вумане у всех рожалок пиз да после родов туга и прекрасна, а цыцы после долгих лет кормлений стоят аки у юных нимф. Это не новость для меня. Но пиз деть не мешки ворочать, как грицца

ну посмотрите многодетных матерей - Хайди Клум или Вики Бекхем, что у них обвисшие си-ськи?

Гость
#38
автор

ну посмотрите многодетных матерей - Хайди Клум или Вики Бекхем, что у них обвисшие си-ськи?

Вы посмотрите на телосложение наших рожавших женщин.
Большинство даже до родов не имеют таких фигур.

Гость
#39
автор

Ну я не имею ввиду миллионеров, но чтобы в детстве могли обеспечить кружки, секции, моря и прочее, чтобы был большой дом с комнатой на каждого, машина (или две) в семье, потом могли бы образование оплатить хорошее.Сколько бы? Я бы наверное 3-4 детей (если бы здоровье позволяло). Больше уже даже при наличие финансов много, в плане времени на всех не хватит, да и уследить за ними сложно.

будь я состоятельной - ни одного. в мире много неизведанного и интересного. не до детей. но я достаточно бедна родила 2 подняла воспитала . заканчивают вышки

Honey Boo Boo
#40
автор

А еще если ребенок единственный он понимает что родители простят все его косяки и будут терпеть любого, а если 3-4 детей в семье то ребенок сам будет стараться. Будет понимать, что не факт что потом наследство ему достанется, все будет от его образа жизни зависеть.Невестки не манипулируют внуками потому что внуков могут подарить и другие дети, например пытаются понравится больше, потому что конкуренция, особенно если свекры обеспеченные.

Вот такой именно подход портит отношения между детьми в семье.

гость
#41

[quote="гость"]Лет 10 назад ответила бы, что 3, сейчас скажу - 1.[/quну правильно, вы же старая уже.

Гость
#42

я бы не стала рожать совсем.Сыну 20,устала с ним.

ЧФ
#43
автор

Ну я не имею ввиду миллионеров, но чтобы в детстве могли обеспечить кружки, секции, моря и прочее, чтобы был большой дом с комнатой на каждого, машина (или две) в семье, потом могли бы образование оплатить хорошее.Сколько бы? Я бы наверное 3-4 детей (если бы здоровье позволяло). Больше уже даже при наличие финансов много, в плане времени на всех не хватит, да и уследить за ними сложно.

Финансы позволяют и футбольную команду родить.
Но не нужен ни один.

автор
#44
Гость

Отвечаю по пунктам на ваши вопросы. Я не знаю ни одного вуза, где конкурс был бы 100 человек на место. Поступить в МГУ на бюджет более, чем реально. Что касается Эйнштейна, то тут у вас какая-то белая горячка, оставлю без ответа этот вы//сер. Что касается репетиторов, то может быть в крайнем случае и оплатила бы по какому-нибудь одному предмету. Но вообще к любому экзамену сейчас можно подготовиться, не будучи семи пядей во лбу. А если на бюджет не получается или лень готовиться, то лучше выбрать что-то другое

почему вы..сер? У ребенка ваши гены и если вы с мужем не гении то как ваш ребенок то станет? вы с мужем сами на бюджет в МГУ поступили раз рассуждаете, что вполне реально?
А по повуду учебы за границей? почему нет если вы не хотите платить за то что можно получить бесплатно, то оплатите обучение за границей.

автор
#45
Гость

Вы посмотрите на телосложение наших рожавших женщин.Большинство даже до родов не имеют таких фигур.

ну тогда это не роды влияют на фигуру, а пончики и отсутствие спорта и генетика

Гость
#46
автор

почему вы..сер? У ребенка ваши гены и если вы с мужем не гении то как ваш ребенок то станет? вы с мужем сами на бюджет в МГУ поступили раз рассуждаете, что вполне реально?А по повуду учебы за границей? почему нет если вы не хотите платить за то что можно получить бесплатно, то оплатите обучение за границей.

Ну потому что то, что вы пишите про гениев - это чистой воды бред. Я даже комментировать как-то неловко.
Да, мы окончили МГУ.
Что касается учёбы заграницей, то это совсем другая история. Во-первых, заниматься этим должен ребёнок, а не я его туда пропихивать. Во-вторых, там есть очень солидные льготы, порой доходящие до 90%. Так что нельзя сказать, что там сплошь платное образование. В-третьих, мечтать о Гарвардах ещё рано.

ГОСТЬ
#47
Honey Boo Boo

Вот такой именно подход портит отношения между детьми в семье.

Согласна с Вами. Я когда прочитала этот пост, то подумала именно о том же. Ребёнок не должен бороться за любовь. Родительская любовь должна быть безусловна. Даже если в семье 10 детей, абсолютно каждый из этих десяти, имеет право на родительскую любовь вне зависимости от поведения и способностей. Детей "лепят" родители, так что то, что слепили, то и вырастает.
А уж про невесток полный бред. Мне даром не надо внимание свекрови. Манипулировать ребёнком глупо. Я просто не общаюсь со свекровью и всё.

ГОСТЬ
#48

Автор, а мне тоже не понятно для чего ребёнку оплачивать образование. Мы с мужем поступали сами и естественно на бюджет. Мой муж закончил МФТИ и МГУ, у меня вариант намного проще, но тем не менее. Мы планируем, что ребёнок тоже поступит на бюджет. Я не вижу смысла платить, если ребёнок слаб умом. А если у ребёнка с головой всё в порядке, то поступит. Против репетиторов ничего не имею, сын сейчас по двум основным для него предметам готовится с репетиторами и плюс курсы в институте.

Гость
#49
Гость

Милая, на вумане у всех рожалок пиз да после родов туга и прекрасна, а цыцы после долгих лет кормлений стоят аки у юных нимф. Это не новость для меня. Но пиз деть не мешки ворочать, как грицца

Тебе фото интимное прислать крупным планом? Давай адрес. Или верь на слово.

автор
#50
ГОСТЬ

Согласна с Вами. Я когда прочитала этот пост, то подумала именно о том же. Ребёнок не должен бороться за любовь. Родительская любовь должна быть безусловна. Даже если в семье 10 детей, абсолютно каждый из этих десяти, имеет право на родительскую любовь вне зависимости от поведения и способностей. Детей "лепят" родители, так что то, что слепили, то и вырастает. А уж про невесток полный бред. Мне даром не надо внимание свекрови. Манипулировать ребёнком глупо. Я просто не общаюсь со свекровью и всё.

ну вы адекватны, а почитайте вуман "свекровь должна отдать хату, а то внука не увидит".
Знаете, если вопреки всем силам вложенным в воспитание ребенка он стал асоциальным - алкоголиком, дебоширом, преступником, я считаю родитле имею права состредочиться на помощи нормальным детям.