Гость
Статьи
ЛЬготы и соц выплаты …

ЛЬготы и соц выплаты при рождении

Девушки, не могу толком найти информацию.
Собираюсь рожать. Как мать одиночка. 25 лет. Москва. Работаю.
Какие соц выплаты мне положены.
1) за 140 дней отпуска по беременности и родам.
2) до 1,5 40% от оклада. Кст из этих 40% вычитают подоходный налог 13%?

А что еще? Как матери одиночке что-то полагается? Лужковские выплаты и доплаты?
Слышала что-то есть есть выплаты если до 30 лет тов 5 размере продиточный минимум. Есть это еще?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сперва родите, а потом вам все справочки дадут и скажут куда с ними пойти. не бегите вперед паровоза.

Гость
#2
Гость

вы сперва родите, а потом вам все справочки дадут и скажут куда с ними пойти. не бегите вперед паровоза.

Так мне нужно прикинуть, прежде чем рожать

мышь+
#3

по местным доплатам посмотрите закон Москвы "о молодежи" (ст.23) от 30.09.09 N 39 и постановление ПМ от 09.12.14 N 735-ПП

Порядок расчета пособий вылезает по первой же ссылке в поисковике.

Гость
#4

САма была в прошлом мать одиночка в Москве,все эти выплаты- они смешные,это как какая то насмешка или издевательство,я даже не стала заморачиватся,тратить время и нервы на жалкие крохи.

мышь+
#5

Даже вот так, а не ст. 23 - постановление правительства Москвы от 06.04.2004 N 199-ПП

Гость
#6
Гость

Так мне нужно прикинуть, прежде чем рожать

Повезло вам что в Москве живёте,у вас хоть что то платят.

Гость
#7
Гость

САма была в прошлом мать одиночка в Москве,все эти выплаты- они смешные,это как какая то насмешка или издевательство,я даже не стала заморачиватся,тратить время и нервы на жалкие крохи.

пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении первого ребенка получали? или вы старше 30?

Хочу понять платят это сейчас или нет.
Матери одиночки же в д.с. без очереди?

Гость
#8

Кст моочные кухни сейчас существуют? там молочка бесплатная?

Гость
#9
мышь+

Даже вот так, а не ст. 23 - постановление правительства Москвы от 06.04.2004 N 199-ПП

спасибо

Гость
#10

http://www.jlady.ru/finansy/chto-polozheno-materi-odinochke.html

мышь+
#11
Гость

Кст моочные кухни сейчас существуют? там молочка бесплатная?

От региона зависит (на региональном уровне принимаются законы - кому, чего и сколько). Про Москву не знаю

Гость
#12
Гость

Так мне нужно прикинуть, прежде чем рожать

А если ничего не положено, на аборт побежите?

Гость
#13
Гость

вы сперва родите, а потом вам все справочки дадут и скажут куда с ними пойти. не бегите вперед паровоза.

+100500. И еще- лучше не рожайте, если Вы -мать-одиночка. Если тока не на 9 месяце уже. Тут и не одиночкам шиш что дадут, Вы же будете позади планеты всей.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

11 или 14 тыс вам еще заплатят.
это платят все за 1-го

а так звоните в ФСС и вам там всё объяснят)

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

11 или 14 тыс вам еще заплатят.это платят все за 1-гоа так звоните в ФСС и вам там всё объяснят)

О да, я про них забыла.

Но ежемесячные доплаты как я поняла копеечные. У меня оф. з.п. очень маленькая- думала может государство помогает. нет так нет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

О да, я про них забыла. Но ежемесячные доплаты как я поняла копеечные. У меня оф. з.п. очень маленькая- думала может государство помогает. нет так нет

гос-во платит все равно только 1,5 года

если будет КС вам оплатят больничный.
мне почти 100% выплатили. + 2 недели к отпуску по беременности и родам

Гость
#17

очень смешно читать, "жалкие крохи"..
вот для меня не жалкие получились.
Мужики что ли пишут? Тролли?
Я вообще безработная, правда не мать одиночка.
Питер
Получила 14000+3000 каждый месяц+24000 детская карта.
Или людям это уже не деньги. На ребенка получилось ничего из собственных не потратили.Хватило

Гость
#18
Гость

очень смешно читать, "жалкие крохи"..вот для меня не жалкие получились.Мужики что ли пишут? Тролли?Я вообще безработная, правда не мать одиночка.ПитерПолучила 14000+3000 каждый месяц+24000 детская карта.Или людям это уже не деньги. На ребенка получилось ничего из собственных не потратили.Хватило

Это что это у вас за пособия таки? что за детская карта?
У нас пособия матерям одиночкам 500 руб.. это крохи

Гость
#19

Не рассчитывайте на то,что вам скажут куда идти. Мне вот ничего не говорили,сама все узнавала. Зачем кому то говорить "иди туда..." что за бред? Кто вам это скажет? Врач?! Акушерка/ никому это не надо. Идите на форум про детей и все узнавайте сами

Гость
#20
Гость

Это что это у вас за пособия таки? что за детская карта?У нас пособия матерям одиночкам 500 руб.. это крохи

3000-это ежемесячное от гос-ва (я же не работаю.на работе не получаю).
14000-федеральное пособие на ребенка. платится всем. можно получить на работе одному из родителей.
24000-детская карта (деньги можно потратить только на детские товары, в детских магазинах). Также всем выдается. (не знаю есть ли в Москве. У нас это компенсация за отсутсвие молочной кухни).
И да, мне также ничего никто не сказал. Сама все узнавала.
Так бы без всего остались)

Гость
#21
Гость

очень смешно читать, "жалкие крохи"..вот для меня не жалкие получились.Мужики что ли пишут? Тролли?Я вообще безработная, правда не мать одиночка.ПитерПолучила 14000+3000 каждый месяц+24000 детская карта.Или людям это уже не деньги. На ребенка получилось ничего из собственных не потратили.Хватило

Не мужики и не тролли,а местные бохачки,ну т.***** строят из себя таковых.

Гость
#22
Гость

3000-это ежемесячное от гос-ва (я же не работаю.на работе не получаю). 14000-федеральное пособие на ребенка. платится всем. можно получить на работе одному из родителей. 24000-детская карта (деньги можно потратить только на детские товары, в детских магазинах). Также всем выдается. (не знаю есть ли в Москве. У нас это компенсация за отсутсвие молочной кухни).И да, мне также ничего никто не сказал. Сама все узнавала. Так бы без всего остались)

В каком вы городе?

Гость
#23
Гость

В каком вы городе?

Петербург

#24
Гость

3000-это ежемесячное от гос-ва (я же не работаю.на работе не получаю). 14000-федеральное пособие на ребенка. платится всем. можно получить на работе одному из родителей. 24000-детская карта (деньги можно потратить только на детские товары, в детских магазинах). Также всем выдается. (не знаю есть ли в Москве. У нас это компенсация за отсутсвие молочной кухни).И да, мне также ничего никто не сказал. Сама все узнавала. Так бы без всего остались)

В Москве 3000 (ну 2700 точнее) платят не одиночкам. Одиночкам порядка 5000 ежемесячно. И не до 1,5 лет, а гораздо дольше. Просто после полутора сумма меньше становится.

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

11 или 14 тыс вам еще заплатят.это платят все за 1-гоа так звоните в ФСС и вам там всё объяснят)

15 512 руб при рождении всем
+ 543,67 рублей, если встали в консультации на учёт до 12 недель