Гость
Статьи
Не принесли подарки на …

Не принесли подарки на дни рождения детей

Как бы вы отреагировали на такое?

Есть у мужа друг очень давний, друг женат с детьми и мой муж их обоих знает давно и я с ними познакомилась и иногда мы вместе проводим время.

Когда было день рождения их сына, мы принесли подарок, когда было день рождения дочери то мы принесли подарок позже тк не смогли явиться на празднование. Когда было день рождение их старшей дочери то мы уступили им свой дом для празднования и так же подарили дочери деньги!

Когда было день рождения моего сына и они были приглашены, только друг явился с детьми и без жены и без подарка. Мой муж уверил меня что это потому что он ему поздно напомнил про приглашение. Хотя это бред, можно по дороге быстро что-то купить и положить в подарочный пакет.

Недавно было день рождения другого сына, они были приглашены еще за месяц до даты, жена осталась дома с больным сыном и опять только папаша явился с дочкой и опять с пустыми руками!

Меня это очень задевает, не сам факт отсутсвия физического подарка, как неуважение к ребенку у которого празднование и ко мне как к родителю.
Пожрать пиццу при этом он успел.

Я мужу высказала как меня это задевает, он только говорит что да странно, но конечно находит куча причин ему - забыл, не успел и тд, но при этом говорит что сам бы всегда принес подарок их детям (на мое предложения так же явиться с пустыми руками в следующий раз).

Все другие дети, родителей которых мы практически не знаем, принесли подарки.

Всем детям из класса были принисены пироженные и маленькие мягкие игрушки в школе за день до этого и на самом праздновании каждые ребенок получил пакетик с мелкими безделушками в подарок.

Дело происходит в Америке, и может меня это задевает т.к. в России принято не приходить с пустыми руками, тем более на день рождения, тем более ребенку!

Интересно выслушать ваши мнения на этот счет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а друзья ваши американцы или же русские?

Гость
#2

Всё ясно.Друзья эти так называемые - ту пое жло бьё,на таких ни в чём положиться нельзя.И вашим мнением о них они не дорожат.Видно,у вашего мужа других вариантов нет,раз с отребьем общается

Гость
#3

День рождения БЫЛ, а не БЫЛО.

Гость
#4

"День рождения БЫЛ, а не БЫЛО." - вот именно.
И, пожалуйста, пользуйтесь запятыми.

Усатая Долорес
#5

По-моему, любой визит в чужой дом не должен быть с пустыми руками. Даже если вы бежите к подружке поболтать и попить чаю-можно и нужно (!) купить что-то к столу (тортик, шоколадку и пр.). А уж приходить на др ребенка с пустыми руками -это неприлично. Но многие и не подозревают о правилах приличия)) неплохо живут.

Гость
#6

Друзья - американцы? У них полагается составлять wish list перед празднованием - следующий раз просто напишите специально для той семейки виш лист и отошлите им - в этом случае они просто не смогут прийти без подарка.

Гость
#7

Мы в ЮК. Здесь тоже такое бывает, что приходят на ДР или даже свадьбу без подарка. Недавно у дочери ДР был, так брат мужа ни подарка ни цветочка не принес на 15-летие племянницы. Я уже на это забила и спокойно к этому отношусь. Своего мужа долго приучала, что если идешь в гости, особенно на празднование, нужен подарок. Мой поначалу тоже мог в гости с пустыми руками и не видел в этом ничего предосудительного. Говорил даже, что и его БЖ никогда не морочилась подарками его родственникам. В общем, западный менталитет отличается от российского, и, кстати, многие русскоязычные, попав на запад, начинают по-западному себя вести.

Гость
#8

Ну и ко(зел.Не приглашайте их,или с порога спрашивайте:а что вы нам подарите? с дебильной улыбкой,типа под дурачков.

Гость
#9
Гость

Друзья - американцы? У них полагается составлять wish list перед празднованием - следующий раз просто напишите специально для той семейки виш лист и отошлите им - в этом случае они просто не смогут прийти без подарка.

Не придумывайте, н какой wishlist на детский день рождения не составляют. Все приходят с празднично упакованными подарками, к которым можно еще обменный чек приложить.

Лада
#10

автор, очень жаль что так ведет себя взрослый мужик. Интересно, он по жизни такой халявщик или только "мелочь" не замечает?
У нас бы такой сосед - никогда ничего не дарил на д/р и какие-то праздники, мой муж его оправдывал, и недавно была ситуация. Их общий знакомый (тоже сосед) зовет моего мужа в баню (не личную, просто куда-то поехать, они уже ездили не раз). Мой говорит, можно, давай еще Диме позвоним. А тот отвечает: да ну его халявщика.
Я думаю, что трудно перевоспитать таких "простых" парней. Вряд ли он извинится, искупит свое невнимание. Но все равно их замечают, эти ужимки, увёртки, "забывчивость" и пр. При этом уважение теряется. Но у мужиков свои принципы... они могут на это вообще не обращать внимание

Кукс
#11

Суть жизни все-таки в вещах
Без них ни холодно, ни жарко
Гость, приходящий без подарка
Как сигарета натощак

Гость
#12

у мужа есть супер жадный друг, муж его иногда приглшает, и всегда он приходит с пустыми руками, при этом не уходит, пока всю водку не выбухает.

Автор
#13
Гость

Автор, а друзья ваши американцы или же русские?

Американцы

Кстати у мужа есть кузина, она вышла за давнего русского иммигранта, и он когда в гости к нам приезжал остановиться на пару ночей, всегда с подарками детям! И мы когда к ним в гости приезжали (снимали гостиницу) то тоже я настояла купить подарок их ребенку. Тут видимо так не принято.

Автор
#14
Гость

Ну и ко(зел.Не приглашайте их,или с порога спрашивайте:а что вы нам подарите? с дебильной улыбкой,типа под дурачков.

Рассмешили. Да муж увидев как меня это задело, сказал что в следующий раз он ему напомнит принести подарок, а я думаю это вообще дибилизм.

Автор
#15
Гость

Друзья - американцы? У них полагается составлять wish list перед празднованием - следующий раз просто напишите специально для той семейки виш лист и отошлите им - в этом случае они просто не смогут прийти без подарка.

Да тут такой лист составляют обычно на празднование неродившегося ребенка или свадьбу, с детскими дня рождениями такого не встречала.

Автор
#16
Гость

Мы в ЮК. Здесь тоже такое бывает, что приходят на ДР или даже свадьбу без подарка. Недавно у дочери ДР был, так брат мужа ни подарка ни цветочка не принес на 15-летие племянницы. Я уже на это забила и спокойно к этому отношусь. Своего мужа долго приучала, что если идешь в гости, особенно на празднование, нужен подарок. Мой поначалу тоже мог в гости с пустыми руками и не видел в этом ничего предосудительного. Говорил даже, что и его БЖ никогда не морочилась подарками его родственникам. В общем, западный менталитет отличается от российского, и, кстати, многие русскоязычные, попав на запад, начинают по-западному себя вести.

Понятно, я уже погуглила и вижу что многие местные мамы говорят что не обиделись бы и что им хлам в виде игрушек итак не нужен, очень маленький процент был возмущен до опупения как я.

Даже если народ не знает что купить, могли бы просто подарочную карту подарить, например на мороженное в баскин робинс, блин, этому нахальству оправдания нет. Вот ***** люди.

Гость
#17

На детское День Рождение должны приходить только дети. На взрослое только взрослые. Это аксиома.

Автор
#18

Так взрослый привел дочь, она сама маленькая, не дойдет

Гость
#19

А может ваш муж сказал им типа приходите не надо ничего. У меня тоже было что то подобное но не с днем рождения. Было неприятно. Американцы тоже разные, есть такие что никогда не придут с пустыми руками в дом где есть ребенок. Но в основном это очень жадные люди.

Автор
#20

Да вроде не говорил, но может поведение такое что то решил забить на подарки. Все равно свинья он, так нельзя. Его жена такая же раз даже не поинтересовалась с чем он идет на день рождения.

Бести так, что мы с мужем даже повздорили на эту тему и чуть не поссорились. Он доказывает что праздник не в подарках, а в присутствии друзей, я это понимаю, но по мне так это грубо явиться без подарка по отношению к ребенку и родителям.

Гость
#21

Я еще вот хотела добавить мы получили приглашение на празднование юбилея родственников американского мужа. В приглашении было написано: нам не надо ваши подарки, а ваше присутствие. На английском -это игра слов. Так вот, что это: ложная скромность или что. Я например все равно принесла бы подарок, а мой муж пришел бы без ничего, он мне сказал что в приглашении же написано не надо подарков. Глупо как-то и даже противно. Но эти люди которые приглашали сами в гости иина праздник всегда что-то дарили и открытки присылали. Но мы им тоже.
А вот есть еще близкие родичи заморские, к ним пришли поздравить на день рождения, ничем не угостили и даже воды не предложили. Просто сидели разговаривали. Я в шоке честно от такой жадности. Но мы ушли до ужина. Если на праздничный ужин остались бы, то надо было бы платить за себя. Но мы ушли потому что домой надо было. Так вот это американцы. Но говорить, что только они такие нельщя. У меня бабка из русских, мать говорила что к ней приезжали к бабке со стороны отца так она гостям никогда воды даже с дороги не предлагала. Ну это со слов. Так что иди пойми. Наверное все люди разные и дело не в нации. Хотя особенности есть.

Гость
#22

И еще кстати вспомнила тожеинеприятно, люди прикидываются типа. Американские крестные на крещение в церковь пришли с пустыми руками. Ну где это видано? Даже в церковь пожертвования ни доллара не сделали. Причем другие американцы слелали подарки на крещение. Друган мужа тоже нт доллара не оставил в церкви и ни на подарок. Потом пришел с каким-то страусом в гости. Но правда игрушка красивая.
Но что об американцах. Мои родственники ребенку ничего не прислали, ну ладно почта там. Но родители вообще не поздравляют даже по телефону, мать еще звонит к празднику и просит ее поздравить денюжкой. Во как! Отправила чего уж там, знаю какие бедные.но вообще в шоке от таких людей. Хотя прислала ребенку подрок один раз. Го хотя бы открытку и позвонить на праздники можно ведь. Не обсуждаю никого ни в коем случае. Так что автор вы не единственная. Единственное что можно посоветовать- какой привет, такой ответ. Я стараюсь себя так вести. Действует.

Гость
#23
Автор

Да вроде не говорил, но может поведение такое что то решил забить на подарки. Все равно свинья он, так нельзя. Его жена такая же раз даже не поинтересовалась с чем он идет на день рождения.

Бести так, что мы с мужем даже повздорили на эту тему и чуть не поссорились. Он доказывает что праздник не в подарках, а в присутствии друзей, я это понимаю, но по мне так это грубо явиться без подарка по отношению к ребенку и родителям.

Да я согласна тоже что это очень грубо.

гостья
#24
Гость

И еще кстати вспомнила тожеинеприятно, люди прикидываются типа. Американские крестные на крещение в церковь пришли с пустыми руками. Ну где это видано? Даже в церковь пожертвования ни доллара не сделали. Причем другие американцы слелали подарки на крещение. Друган мужа тоже нт доллара не оставил в церкви и ни на подарок. Потом пришел с каким-то страусом в гости. Но правда игрушка красивая.Но что об американцах. Мои родственники ребенку ничего не прислали, ну ладно почта там. Но родители вообще не поздравляют даже по телефону, мать еще звонит к празднику и просит ее поздравить денюжкой. Во как! Отправила чего уж там, знаю какие бедные.но вообще в шоке от таких людей. Хотя прислала ребенку подрок один раз. Го хотя бы открытку и позвонить на праздники можно ведь. Не обсуждаю никого ни в коем случае. Так что автор вы не единственная. Единственное что можно посоветовать- какой привет, такой ответ. Я стараюсь себя так вести. Действует.

Да уж! Я бы хотела без подарка явиться на их праздования, да муж, хоть и американский, но против.... посмотрим, всегда я подарки покупаю на детские др, в следующий раз пальцем не пошевелю и не напомню...

Да вот у меня родители всегда всем помогали, в ресторан идем с мужем - родители всегда хотят платить, если они в гости к родственникам, то всегда закупают продукты, когда мы в гостях были, то они вообще не дали в магазин самим сходить скупиться... а американцы.... нда..... как то родители мужа амеры приехали к нам в гости (мы на курорте дом снимали дорогой), вселились хоть и тесно, типа чтобы сэкономить деньги на гостинице, и когда ходили в супермаркет, то они бы хотябы нам едой за гостепреимство заплатили - н и ф и г а, они счет пополам разделили! И они богатые!!!! Я вот честно в шоке. В ресторане тоже с ними были всего пару раз - счет попалам, хотя деньги куры не клюют у них.

lily
#25

Какие проблемы? Не приглашайте и всё. Гостю в зубы не смотрят.

Гость
#26
Усатая Долорес

По-моему, любой визит в чужой дом не должен быть с пустыми руками. Даже если вы бежите к подружке поболтать и попить чаю-можно и нужно (!) купить что-то к столу (тортик, шоколадку и пр.). А уж приходить на др ребенка с пустыми руками -это неприлично. Но многие и не подозревают о правилах приличия)) неплохо живут.

++++

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы