Гость
Статьи
Бабушка кормит детей …

Бабушка кормит детей "как не в себя"(( Как ей доказать, что это очень вредно?

Бабушка кормит детей так, словно в последний раз( Каждая поездка к ней на 2-3 дня заканчивается тем, что у детей болят животы просто от переедания(( Как мне ее убедить, что это очень вредно - перекармливать маленьких детей? Может просто пригрозить, что перестану привозить ей внуков в гости?

гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, пригрозить. Все остальное она за доводы считать не будет.

Гость
#3

зачем грозить, не ездите и всё

Движение
#4

бесполезно. Моя хоть не пичкала через силу, зато сразу блинчики, борщ жирный, масло сливочное-подсолнечное, жареную картошку...
Мы дома едим мало и все нежирное, естественно, у нас начинают болеть животы сразу от маминой еды. Пытаюсь готовить сама, дык обижается сильно..

Аня
#5

сделает из них жирдяев... толстые дети это очень плохо. так и объясните

Гость
#6

У меня бабушка такая же была, закармливала до смерти, приговаривая "ты такая большая, тебе надо много ись (есть), что ты клюешь как птичка". Если пришли гости, не успокоится, пока всех до отвала не накормит.. Причем набор блюд у нее всегда был стандартный - пирожки с зеленым луком, макароны с яйцом или манные котлеты.

Солнышко из Питера
#7

не привозить какое-то время сказав что врач запретил жирную пищу

пригласить ее в гости и показать какая вы хозяйка и сколько стоят продукты и дать ей попробовать накормить валокордином и отправить на такси под капельницу. потом повторить.

они ж голодное детство прошли - что вы хотите....

Гость
#8

странно, дети обычно не переедают
значит это вы их приучаете дома обжираться
мои, если не едят много - их и не заставишь съесть больше, чем нужно

Гость
#9

Бабушке вы ничего не докажете по опыту знаю это бесполезно от свекрови дважды забирала детей со рвотой от перекорма она стоит над ними заставляет есть гоняется с ложкой!!! Говорила с ней десять раз что стенке! Способ один возить как можно реже к такой бабушке и ненадолго.

Гость
#10

показать передачи про людей весом от 180 и выше)) ну и сказать что такая ее кормежка доведет детей до этого. виду море жирных детей и в шоке от их родителей.

Баба Ира
#11
Гость

Конечно, пригрозить. Все остальное она за доводы считать не будет.

Можно "диетой от врача" аргументировать, список чего нельзя, думаю прислушается, особенно если Автор и полезного с собой положит - творог, клубники/черешни.

#12

Уговоры не помогут. У них на подкорке записано, что много и сытно есть - гарантия выживания. Только если приезжать с детьми и лично контролировать.

Гость
#13

[quote="Гость"]странно, дети обычно не переедают
значит это вы их приучаете дома обжираться
мои, если не едят много - их и не заставишь съесть больше, чем нужно

++++++

Гость
#14
Гость

показать передачи про людей весом от 180 и выше)) ну и сказать что такая ее кормежка доведет детей до этого. виду море жирных детей и в шоке от их родителей.

я знаю бабушку, которая откормила внучку до того,что в 16 лет весила 120 кг .Не остановишь их

Гость
#15
Гость

странно, дети обычно не переедаютзначит это вы их приучаете дома обжиратьсямои, если не едят много - их и не заставишь съесть больше, чем нужно++++++

может в них и дом впихивают с воплями ,что тощие

Баба Ира
#16
Гость

странно, дети обычно не переедаютзначит это вы их приучаете дома обжиратьсямои, если не едят много - их и не заставишь съесть больше, чем нужно++++++

Дело не всегда в размере порции, а скорее в качестве - ведро капусты и ведро жаренных крылышек - разные вещи.

Солнышко из Питера
#17

вы реально думаете что бабка на своей кухне будет кого-то слушать? да ни фига! еще расплачется

Гость
#18

У бабушки выражение любви - это до пуза покормить внуков. Это такое проявление любви. И чем больше кормишь, значит тем больше любишь. Тут ничего не поделаешь. Просто привезя внуков от бабки, сажать на диету и здоровое питание. Мы у свекрови летом живем две недели (живет далеко и к ней выбираемся 2 раза в год). Так вот, ребенка домой привожу с жутким запором и пятнами на лице. А это если учесть, что я там тоже живу и хоть как то могу контролировать процесс питания. У меня ребенок первые 3 дня до отвала обжирается, а потом наотрез отказывается кушать. Когда она откатывается категорически кушать, бабушка теряет к ней интерес и я мучаюсь с ребенком оставшиеся дни. И убеждения, что не надо в первые дни нашего приезда закармливать ребенка фруктами и 24 часа ее кормить, что в таком режиме она через 3 дня вообще перестанет есть, не прокатывают. Что в итоге и происходит. Ребенок вообще отказывается есть, так организм убит едой. Ну и свекровь вину на меня списывает, типа что это ребенок такой дохлик. И не понимает, что если жрать круглые сутки то даже взрослый человек через пару дней просто не сможет есть. Вот такое проявление любви.

Гость
#19

Бабушка не боится, что поджелудочная у ребенка не справится? Или переевший малыш набегается-напрыгается и заработает заворот кишок? Попробуйте донести до бабушки не отдаленную опасность, что ребенок со временем растолстеет, а вот эту возможную опасность. К сожалению, маленькие дети ещё не всегда понимают, что надо знать меру, особенно если приучены слушаться взрослых. Приучайте детей: почувствовали, что наелись - больше в себя не надо пихать. Не будет же их бабушка к стулу привязывать. Наелись, спасибо сказали - и во двор играть.

эхо
#20

А вы где находитесь, когда детей откармливают? Почему не контролируете этот процесс?

гость
#21
Гость

Конечно, пригрозить. Все остальное она за доводы считать не будет.

Спасибо! Что ж , придется

гость
#22
Движение

бесполезно. Моя хоть не пичкала через силу, зато сразу блинчики, борщ жирный, масло сливочное-подсолнечное, жареную картошку... Мы дома едим мало и все нежирное, естественно, у нас начинают болеть животы сразу от маминой еды. Пытаюсь готовить сама, дык обижается сильно..

Наша бабушка тоже детям сливочное масло кусками дает.... Это ж кошмар!

Гость
#22

У нас тоже самое!

Гость
#23
Движение

бесполезно. Моя хоть не пичкала через силу, зато сразу блинчики, борщ жирный, масло сливочное-подсолнечное, жареную картошку...
Мы дома едим мало и все нежирное, естественно, у нас начинают болеть животы сразу от маминой еды. Пытаюсь готовить сама, дык обижается сильно..

Такая же история. Процесс жевантя не кончается, готовит как на роту оголодавших солдат, а потом врихивает все это внуку. У нас уже ожирение ставят. Я принялв решение больше не отпускать сына к ней, может одумается

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: