Гость
Статьи
Отдать ребенка в …

Отдать ребенка в конный спорт в 8 лет или рано еще?

Муж решил отдать ребенка в конный спорт - дочке всего 8 лет. Я жутко переживаю, что она еще слишком маленькая и хрупкая для такого опасного спорта... А вы как думаете?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой сын с 5 лет занимается.

Мармотка
#2

не рано.
в 14 закончила)
про "ноги будут кривые" это миф.
осанку даёт.
единственная побочка это перекаченные в канаты внутреннй поверхгности бедра мышцы - а когда еще эта красота жирком порастает - ваще пестня)
хотя может это морфологически склонность

Cherry Lips
#3

Конный спорт это классно, но есть вероятность того, что лошадь (при неосторожном обращении с ней) может копытом двинуть или сбросить с седла. Когда я в школе училась, девочка из параллельного класса занималась конным спортом. В итоге в один прекрасный день пришла на костылях и с синяком "под глазом". Её оказывается лошадь на тренировке сбросила и она сильно ударилась + копытом в глаз дала. Ну и что? Девочка занятия после этого не бросила - еще больше заниматься стала. Теперь чемпионка))))

Так что автор, решайте сами. Хотя конечно лучше обсудить все еще раз с мужем "за" и "против".

P. S. Спортивную гимнастику, акробатику и фигурное катанье вы не обсуждали?

Гость
#4

Автор, "муж решил" - это вообще не аргумент. Конный спорт, как Вы сами понимаете, чрезвычайно специфическая штука. Если ребенок САМ тянется (у меня такая дочь в детстве была, с 3-***** лет ее пони не устраивали, только на полноценном коне ездила, родного отца, который панически боялся коней, тоже приучила - ему же стыдно было при ней показать, что он боится:))) ) - тогда имеет смысл подумать. Если нет - даже близко не надо вам туда. Так что "танцуйте" от ребенка, а не от того, что там Ваш муж решил...

Гость
#5

Подумайте, что вашего ребенка может ждать перелом позвоночника...и калекой станет на всю жизнь, вы к этому готовы?

Саша
#6

Ищите хороших тренеров! и тогда возраст будет не важен! там где занималась я были группы с детками и пяти-шести лет, и все было отлично! травмы конечно могут быть, но у меня за 11 лет занятий только несколько раз были более или менее серьезные - однажды сломала палец, в другой раз сильный вывих кисти. а все остальное время - удовольствие и только удовольствие

гость
#7
Гость

Мой сын с 5 лет занимается.

Не падал??? страшно спросить - ну и как ему?

гость
#8
Мармотка

не рано.в 14 закончила)про "ноги будут кривые" это миф.осанку даёт.единственная побочка это перекаченные в канаты внутреннй поверхгности бедра мышцы - а когда еще эта красота жирком порастает - ваще пестня)хотя может это морфологически склонность

я знаю что кривые ноги это ерунда полнейшая))))

гость
#9
Гость

Подумайте, что вашего ребенка может ждать перелом позвоночника...и калекой станет на всю жизнь, вы к этому готовы?

Конечно же не готова!!!!

Гость
#10

Моя дочь занимается конным спортом с 11 лет. Но она бредила лошадьми лет с двух, и пошла заниматься даже несмотря на мои протесты. Сказала: все равно буду. И точка. Как отрезала. Я смирилась. Занимается уже третий год. Были и травмы, была и пара серьезных падений, но обошлось без переломов, вывихов и сотрясений. Синяки и ссадины лечили. Все зависит от ребенка и от его желания. Если лошадь будет чувствовать, что ребенок ее боится, ничего не выйдет....и папино желание тут не поможет.
Моя в этом году переходит на отделение конкура (прыжки через препятствия). Уже начались пробные тренировки.....ух как мне страшно :-( Застраховала ее. Но что делать....она спит и видит, как будет прыгать. Может, судьба, не знаю.

Гость
#11

Для начала, никто вашему ребенку в 8 лет лошадь не доверит, будет с инструктором на пони ездить.Да, не спорю спорт красивый, но травмоопасный, и жесткий, лошади так же хорошо кусают. Нам инструкторам на соревнованиях приходилось следить за девочками, у них такие страсти разворачивались. Они становятся очень жесткими, грубыми, причем в начале были такие ми ми шки,, Лично я отвечала еще и за ТБ. Нервы мои не выдержали такой ответственности я уволилась.

Анна
#12

Я уже больше 15 лет с лошадьми. Тренерую детей. Те травмы, о которых тут пишут - удел профессионалов, а для детей и лошади другие и задачи. Совет - не начинайте на пони, лучше на небольшой но полноценной лошади. Большинство пони намного опаснее, резче, агрессивнее, да и биомеханика движений совсем другая. В 8 лет уже можно на большую лошадь, можно даже раньше. Важно выбрать тренера и лошадь правильно.

Анна
#13

Это не правда. В 8 лет дети уже на старты ездят, и не только на пони)

Гость
#14

Травмы и калеки.....идите играйте в шахматы...но и там можно упасть со стула и что-нибудь сломать...зачем такие вещи пишите????

Гость
#15
Cherry Lips

Конный спорт это классно, но есть вероятность того, что лошадь (при неосторожном обращении с ней) может копытом двинуть или сбросить с седла. Когда я в школе училась, девочка из параллельного класса занималась конным спортом. В итоге в один прекрасный день пришла на костылях и с синяком "под глазом". Её оказывается лошадь на тренировке сбросила и она сильно ударилась + копытом в глаз дала. Ну и что? Девочка занятия после этого не бросила - еще больше заниматься стала. Теперь чемпионка))))

Так что автор, решайте сами. Хотя конечно лучше обсудить все еще раз с мужем "за" и "против".

P. S. Спортивную гимнастику, акробатику и фигурное катанье вы не обсуждали?

Это не меннее травматично, чем конный спорт, особенно у профи

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: