Гость
Статьи
Ребенок боится …

Ребенок боится животных

У подруги ребенок боится животных - причем, любых. даже в зоопарк его не затащишь, он там плачет и просится домой... Никакой психотравмы на фоне общения с животными у него никогда не было. Почему тогда может быть такой панический страх? Ребенку почти 4 годика.
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мой тоже боится (5 лет). Никто его не пугал, не кусал. Но животных никогда не гладит, в зоопарк идти отказывается. Надеюсь что перерастет со временем.
N N .
#2
Его особенность .Подрастёт - пройдёт.
Гость
#3
Надо как можно больше рассказывать про особенности разных животных, так чтоб ребенку было интересно и занимательно. И начать с какой-то маленькой безобидной зверушки. Может у кого то из друзей есть. Очень постепенно, но именно рассказывать и объяснять, почему такая, откуда родом, что ест, когда спит. Чтоб все было понятно и совсем не страшно.
Перерастет во многом. У вас надеюсь уличных собак нет?
Гость
#4
Сказки про зайчика читайте!
Гость
#5
У моей подруги людей боится! Животных то ладно.
Товарка
#6
Гость
Сообщение было удалено
Гость
У моей подруги людей боится! Животных то ладно.
Сиышлёный малыш
Инесса
#7
у меня подруге 22 и она тоже боится животных )))) так что для ребенка это нормально, если даже взрослые такие есть
Форум: Дети
Всего: 73 035 тем
Новые темы за месяц: 477 тем
Популярные темы за месяц: 173 темы