Гость
Статьи
Опекунство над сестрой

Опекунство над сестрой

Здраствуйте, я Полина мне 21 я учусь в университете. Мой отец развелся с мамой и вышел повторно замуж и у них родилась дочка. Но через 6 лет они погибли. Могу ли я оформить опекунство над своей сестрой? Простите, если не корректный вопрос.

Полина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в органы опеки. Там вам все разъяснят.

Гость
#2

если у вас есть жилье и постоянный источник дохода в сумме достаточной для обеспечения ребенка

Гость
#3
Гость

если у вас есть жилье и постоянный источник дохода в сумме достаточной для обеспечения ребенка

а может быть автор может жить в квартире сестры? Как опекун?

Q
#4

папа вышел замуж?)

Гость
#5

Спроси сначала свою мать. Мать нужно слушать, а не на форум строчить. Дети - это навсегда. Дальше ты замуж выйдешь и своего захочешь, а девочку куда?

Гость
#6

В опеке узнавайте. Это ваша единокровная сестра, должны пойти навстречу. Но вы с мамой живете, наверняка? И дохода пока не имеете? Мама согласна? Ведь на нее огромная часть забот ляжет, в том числе финансовых. И у нее может быть неприятие этого ребенка... а это уже нехорошо для психики девочки.
А вообще вы молодец, Автор! Надеюсь, у вас получится.
Но если нет возможностей сестру тянуть, и мама ваша не жаждет впрягаться, то все ж рассмотрите вариант передачи ребенка на удочерение. У нее будут новые хорошие родители, которые мечтают о ребенке. Не такой уж плохой вариант для вашей сестры. В детском доме она вряд ли все детство проведет, домашние дети из нормальных семей, у которых погибли родители, мигом идут на усыновление.

Гость
#7
Гость

Спроси сначала свою мать. Мать нужно слушать, а не на форум строчить. Дети - это навсегда. Дальше ты замуж выйдешь и своего захочешь, а девочку куда?

Тут соглашусь. Ребенку нормальная семья нужна, это в интересах ребенка. А не такая, что приютили сиротку, не очень нужную. И ребенок себя бедным родственником всю жизнь будет чувствовать.
Но желание автора похвально. Проблема в том, что она сама пока не самостоятельна.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: