Гость
Статьи
Что нужно что бы …

Что нужно что бы оформить опекунство над ребенком?

Хочу оформить опекунство над ребенком. Не знаю с чего начать.

Ли
152 ответа
Последний — Перейти
ЛУНА
#1

на вумене есть как раз така консультация ,обратитесь туда.

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3857685/

#2

Подружка моя оформила опекунство надо дочкой мужа, ей было тогда 10 лет. Сейчас ей 19 лет, и она пришла в опекунский совет в лохмотьяих и сказала, что, дескать, над бедняжкой издеваются, жить не дают и тому прочее. Подруга тут же отказалась от опекунства, но какой же эта 19летняя балбеска гадиной оказалась. Просто диву даешься, как ее, малявку, подобрали никому ненужную, кормили-поили, хорошо одевали, не давали шляться где попало, а она вот так..Так что подумайте очень и очень хорошо.

Лапка Бьёнс
#3

Ли, для начала надо обратиться в органы опеки и попечительства- они этим занимаются и скажут, что надо , какие документы и т.д.

нслусаренко
#4

с чего нужно начать оформлять опекунство над ребенком

вита
#5

как оформить опекунство на ребенка в интернате

Анна
#6

Добрый день!

Могу ли я офрмить опеку над ребенком, если его законная мать периодически не живет дома, не обеспечивает финансово ребенка. Ребенок находится полностью на моем обеспечении.

СВЕТЛАНА
#7

ВОПРОС ТИПА ПРЕДЫДУЩЕГО: МАТЬ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РЕБЕНКА

Анна
#8
нслусаренко

с чего нужно начать оформлять опекунство над ребенком

для начала нужно пойти в районную администрацию , там занимаются такими вопросами, они дадут все дальнейшие действия

Света
#9

Оформят ли опекунство над ребенком если я в разводе но у меня есть ребенок

Валентина
#10

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить опекунство на ребёнком (13 лет) родной бабушке(57 лет), с которой ребёнок прожил с самого рождения. Мама умерла, но есть отец с которым она состояла в браке. Добровольно отец ребёнка на опеку бабушки не согласен(ребёнок для него является орудием шантажа).

наталья
#11

скажите пожалуйста. следующая ситуация. мать и отец состояли в гражданском браке. родилась дочь, ей сейчас 11 лет. отцовство не устанавливалось.девочка находится на фамилии матери, а в свидетельстве о рождении у нее в графе отца прочерк. ребенок прописан и проживает с матерью. сейчас мать лишают родительских прав. не устанавливая отцовство, может ли мать отца( бабушка) оформить опекунство над девочкой. обращались в местные орнагы опеки и попечительства. получили ответ, что бабушка ( мать отца) не имеет право на оформление опекунства, т.е. юридически она не является ей родственницей и рекомендовали оформлять усыновление. хотелось бы оформит опекунство, т.к. там платят опекунские деньги на содержание ребенка, а они , сами понимаете не лишние. как быть в данной ситуации, возможно ли все таки оформление опекунства? спасибо.

ирина
#12

у меня умер брат у него остался ребенок его девушке он ненужен она согласна отдать его мне 22года замужем могу ли я оформить опекунство на себя

Гость
#13
Анна

Добрый день! Могу ли я офрмить опеку над ребенком, если его законная мать периодически не живет дома, не обеспечивает финансово ребенка. Ребенок находится полностью на моем обеспечении.

альфия
#14

можно ли оформить добровольное опекунство над моей 15 летней дочерью Гражданкой Республики Узбекистан на мою маму гражданку РФ.Дочь приехала к бабушке чтобы учиться. Поступила в школу. Прописана у бабушки сроком на 3 месяца.

Мила
#15

у подруги умерла дочь, остался 2х летний ребенок. хотят оформить опекунство, но опекунский совет не дает согласия. отец ребенка настаивает на том, чтобы опекунами стали роодители погибшей жены. опекунский совет категорически настаивает на том, чтобы опеку оформил на себя отец. как быть?

Гость
#16
Ли

Хочу оформить опекунство над ребенком. Не знаю с чего начать.

Людмила
#17

Может ли мой муж оформить опекунство над моей дочерью(она ему не родная),если ее отец платить алименты и от нее не отказывался.

Зинаида
#18

Могу ли я оформить опекунство над ребенком 5 лет (девочка) , я проживаю одна условия имеются , мой возраст 50 лет

Настя
#19

Маю родную сестру лешили родительских прав, я хочу взять маленькую девочку ей 3 год, но ее уже хотят усыновить, у меня нет собственной квартиры могу ли я быть ее опекуном?

николай
#20

подскажите пожалуста ...я живу гражданским браком с женщиной у нее сын инвалид цпб... могу я оформить на себя опекунство.

николай
#21
николай

подскажите пожалуста ...я живу гражданским браком с женщиной у нее сын инвалид цпб... могу я оформить на себя опекунство.

Гость
#22
Анна

Добрый день!



Могу ли я офрмить опеку над ребенком, если его законная мать периодически не живет дома, не обеспечивает финансово ребенка. Ребенок находится полностью на моем обеспечении.

Юля
#23

Здравствуйте....у меня умерла мама... мне 18лет...я учусь...у меня есть братик...я хочу оформить над ним опекунство...но у него есть папа(мой отчим), но он пьет...как мне можно добиться опекунство?

Гость
#24
Ли

Хочу оформить опекунство над ребенком. Не знаю с чего начать.

Гуля
#26

хочу оформить опекунство над своим ребенком. не знаю как

Кристина
#27

здравствуйте.Скажите пожалуйста_может ли мой муж сделать опекунство над мойм трехлетним ребенком и что для этого нужно ?..Ребенок на моей фамилии.Спасибо

инна лукьянова
#28

если это мой внук.прописан у меня.живет как полноправный член семьи.зачем мне нужен сбор ненужных бумажек.

Люба
#29

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могу ли я стать опекуном если у меня ребенок-инвалид(3года,неврология)и у муж от первого брака выплачивает алименты?Спасибо.

Гость
#30
Анна

Добрый день!



Могу ли я офрмить опеку над ребенком, если его законная мать периодически не живет дома, не обеспечивает финансово ребенка. Ребенок находится полностью на моем обеспечении.

Гость
#31
Анна

Добрый день! Могу ли я офрмить опеку над ребенком, если его законная мать периодически не живет дома, не обеспечивает финансово ребенка. Ребенок находится полностью на моем обеспечении.

Александр
#32

Могут ли бабушка идедушка оформить опекунство ребенку 8 лет ивсе это время живет с нами полностью на нашем содержании

Лариса
#33

Моя дочь трагически погибла. Остался 3х месячный сын. С отцом ребёнка дочь в браке не зарегистрирована . Отец ребёнка признал своё отцовство и оформил усыновление. Отец ребёнка студент, материальных средств для проживания не имеет. Могу ли я оформить опекунство над внуком, если отец ребёнка не станет возрожать

Роза
#34

Я в разводе,у меня сын ему 14 лет.Могу ли я взять ребёнка из детского дома под опеку?Сама я работаю в школе учителем.

Гость
#35
альфия

можно ли оформить добровольное опекунство над моей 15 летней дочерью Гражданкой Республики Узбекистан на мою маму гражданку РФ.Дочь приехала к бабушке чтобы учиться. Поступила в школу. Прописана у бабушки сроком на 3 месяца.

Лариса
#36

Могу ли я оформить опекунство над своими внуками, если моей дочери 16 лет и она учащаяся, не состоит в браке, а отцу ее детей 19 лет и он студент, не работает?

Гость
#37
Анна

Добрый день! Могу ли я офрмить опеку над ребенком, если его законная мать периодически не живет дома, не обеспечивает финансово ребенка. Ребенок находится полностью на моем обеспечении.

Наталья
#38

Здравствуйте!живём с мужем уже 11 лет,а с детьми никак не получается!и примерно год назад узнаю что я вич плюс,муж минус!об усыновлении речи уже быть не может!а можно ли на мужа сдлать опекунство?просто где то пишут,что мед.обследование нужно только на опекуна,а где то,что на всех членов семьи!разъясните!здоровье у меня нормальное,никаких побочных инфекций нет!кроме мужа о моём статусе никто не знает...

Гость
#39
Гость

Анна

Добрый день! Могу ли я офрмить опеку над ребенком, если его законная мать периодически не живет дома, не обеспечивает финансово ребенка. Ребенок находится полностью на моем обеспечении.

Гость
#40

Добрый день!скажите пожалуйста Мать и отец состояли в гражданском браке. родилась дочь, ей сейчас 6месяцев. отцовство не устанавливалось.девочка находится на фамилии матери, а в свидетельстве о рождении у нее в графе отца прочерк. ребенок прописан и проживает с матерью.(мать оформила мать-одиночку и получает выплату как мать одиночка,помощь как малообеспеченной семье и выплату детям до 3-х лет) сейчас мать хочет поехать за границу на зароботки. не устанавливая отцовство, может ли мать матери( бабушка) оформить опекунство над девочкой?Какие документы надо и будет ли бабушка получать все ети виды выплат? спасибо.

Анна
#41

Добрый день! Такая ситуация. Мать и отец состояли в гражданском браке. Дочери 8лет, мать ушла, когда ей было 2 года, создала другую семью. Ребенок остался с отцом, мать материально никак не обеспечивает дочь, не общается и не интересуется, родила еще 2детей, от первой дочери отказ писать не хочет из-за льгот. Отцовство не устанавливалось. Может ли отец оформить опекунство или удочерение, что для этого нужно? после оформления опеки или удочерения, будет ли биологическая мать иметь право на какие-либо притязания на имущество опекуна?

Гость
#42
Мила

у подруги умерла дочь, остался 2х летний ребенок. хотят оформить опекунство, но опекунский совет не дает согласия. отец ребенка настаивает на том, чтобы опекунами стали роодители погибшей жены. опекунский совет категорически настаивает на том, чтобы опеку оформил на себя отец. как быть?

Марина
#43

Здравствуйте, как результативно я могу оформить опеку над ребенком(мальчик 6 лет, родители есть-наркоманы, не навещают)? Если мне 26 лет, я не замужем. Есть стабильная работа в Петербурге (а прописана в Москве). А главное желание опекать.

Гость
#44
Гуля

хочу оформить опекунство над своим ребенком. не знаю как

Наталья
#45

Здравствуйте.

Мой брат состоял в браке с женщиной имевшей двоих детей. В совместном проживания у них родилось двое детей . Два года назад они развелись.Дети проживали с матерью.Мать умерла. Брат не хочет заниматься детьми. Детям 13 лет и 5 лет. Сможет ли взять опекунство над детьми их старший брат если он имеет судимость и отсидел в местах лишения свободы 4 года?

Гость
#46
Александр

Могут ли бабушка идедушка оформить опекунство ребенку 8 лет ивсе это время живет с нами полностью на нашем содержании

Гость
#47
Гость

АннаДобрый день!



Могу ли я офрмить опеку над ребенком, если его законная мать периодически не живет дома, не обеспечивает финансово ребенка. Ребенок находится полностью на моем обеспечении.

Гость
#48

Может ли мой муж оформить опекунство над моей дочерью(она ему не родная),если ее отец платить алименты и от нее не отказывался.

Гость
#49

МНЕ 15 ЛЕТ Я РОДИЛА ДОЧЬ МАМА НЕ ОТКАЗУЕТСЯ ОТ ОПЕКУНСТВА ИЗ ЗА ДЕНЕГ ОБЕСПЕЧИВАТЬ МЕНЯ И РЕБЕНКА ОТКАЗУЕТСЯ!ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Dark
#50

развожус с женой (скрили что унее эпелепсия узнал после свадбы ) могу ли я оформить опеку над совмесным ребенком ей 2.2 года.