Гость
Статьи
Свекровь пытается …

Свекровь пытается вредить внуку?

Живём со свекровью в разных городах.приезжаем друг другу в гости 2 раза в год на пару недель. Жизнью внука она особо не интересуется. Свекровь ещё достаточно молодая, в целом хорошая женщина. Но вот у меня стойкое ощущение того что пытается подгадить мне и ребенку. Пытается накормить ребенка 1.5 года маринованными грибами,колбасой,салом,квашеной капустой,кока колой , консервами,уличной едой когда запрещаем старается сделать это как выйдем из комнаты или пока не видим. Считает что ребёнок до 3 лет должен как можно больше всего попробовать.а те продукты которые он до 3 лет не попробовал значит во взрослом возрасте он уже не будет это есть.Я не хочу ей в нос тыкать,что у её сына с начальной школы гастрит.Был случай купили арбуз не в сезон. Она Сама сказала что арбуз нитратный и через пять секунд уже суеты внуку.она прекрасно понимает что таким арбузом можно отправиться. Бывает сует очередную вредность ребенку я запрещаю, она продолжает сувать не реагируя на мои запреты. И единственный выход у меня остаётся только вырвать ребанка прямо из её рук. Ребенок ест песок. Я начинаю его ругать, она говорит "пусть есть что хочет,ребенок плохое есть не будет". А то что там камни и вообще глистов можно подцепить её не волнует.Потом сама рассказывает как её дочка ела грязь с полового коврика у входа и канала 15 см червями. Наверно думает что она мучалась и я должна помучаться.Перед каждым приёмом пищи дает ребенку сладкое. Типо она смотрела передачу где детям дали сладкое а после этого суп и все дети съели суп и даже вторую тарелку попросили. А теперь у нас новый прикол. Она стала говорить ребенку что мамы нет. Просто когда мой муж был маленький.свекровь куда то ушла. Муж стал капризничать без неё и свекр сказал "мамы нет " и муж долго плакал и переживал. И теперь по поводу и без она так говорит моему сыну. Видимо внутренне желает довезти до слез. Как с этим бороться? Вам не кажется что она намеренно пытается сделать плохо ребенку?

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекрятины очень странные женщины, имхо, но может твоя просто очень *****?

Гость
#2

/ту//пая

Гость
#3

ужас какой, страшная женщина конечно!
это ваш ребёнок, и вам решать что ему есть и как.
не ей, своих детей она уже вырастила. если не понимает по хорошему, расскажите все мужу, что после такого вы не хотите привозить ей внука.
а когда она сама приедет, вы ребёнка отдайте своим родителям или под предлогом туда уезжаейте

Гость
#4

Долго придумывали? Видитесь 2 раза в год, ребенку 1,5, т.*****. весь перечисленный список "продуктов" свекровь пыталась скормить ребенку в один-единственный раз?

Гость
#5

Бывает такое. Просто оградите сына от нее. У людей с несчастливым детством , а свекровт , наверное из таких, ревность к собственным детям и внукам, не дай бог они будут в детстве счастливы. И не у всех женщин развиты родительские инстинкты, не все бабушки любят внуков. Просто не пускайте ее к внуку. Когда он подрастет, сам решит, общаться с бабкой , или нет. Думаю, он решит, что не надо.

Гость
#6

Прежде чем выходить замуж и рожать детей - взгляните на родителей и сделайте выводы: стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь. Там мб наследственные псих заболевания присутствуют. Так что Ее Советы и поведение это ещё цветочки . Или вам без разницы от кого плодиться ?

Гость
#7

Это разводка что ли? Или ваша семейка вся умственно отсталая?

Гость
#8
Гость

Прежде чем выходить замуж и рожать детей - взгляните на родителей и сделайте выводы: стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь. Там мб наследственные псих заболевания присутствуют. Так что Ее Советы и поведение это ещё цветочки . Или вам без разницы от кого плодиться ?

вам бы лишь бы никто матерью не становился. видимо

Гость
#9

непонятно, зачем она это делает, может, она больна? если здорова, то это сознательное вредительство. не оставляйте ребенка с бабушкой. что говорит ваш муж по этому поводу?

насчет песка: песок песку рознь) мои сыновья ели песок каждый раз, когда мы летали в отпуск на острова, лет до трех, наверное. этот белый песок чем-то их настолько сильно привлекал, что им непременно хотелось его попробовать на вкус). мы не препятствовали. дети ничем не болели. а дома на игровых площадках им такое почему-то в голову не приходило, да и я бы не позволила.

Гость
#10

Хех! Внуку... Моя свекровка меня отравить хочет! В прямом смысле! Я аллергик, грибы нельзя. Так каждый раз (каждый, блин!) она пытается накормить меня грибами. И не только в явном виде, но и делает блюда, в которых грибы используются (салаты разные, запекает с картошкой, в супы добавляет)... а иногда этого не видно (если, например, это какая-нибудь запеканка или размельчено все сильно)... Муж в шоке, сестра мужа с шоке. Уже было несколько раз, что у меня из под носа тарелку выхватывали... Я уже есть боюсь у них в гостях. Но сейчас я хоты бы знаю, что она может так сделать. А все потому что, "ваша аллергия сказки и вреда никакого не будет! напридумывали себе!"...
Ребенка доверять ей конечно нельзя. И вам советую просто смотреть постоянно. Раз ездите два раза в год всего, то не расслабляться, а глаз не спускать. Вообще. Таких людей не исправить.

Гость
#11
Гость

непонятно, зачем она это делает, может, она больна? если здорова, то это сознательное вредительство. не оставляйте ребенка с бабушкой. что говорит ваш муж по этому поводу?
насчет песка: песок песку рознь) мои сыновья ели песок каждый раз, когда мы летали в отпуск на острова, лет до трех, наверное. этот белый песок чем-то их настолько сильно привлекал, что им непременно хотелось его попробовать на вкус). мы не препятствовали. дети ничем не болели. а дома на игровых площадках им такое почему-то в голову не приходило, да и я бы не позволила.

она не больна) здравая слава богу) песок на дет. Площадке который. Хоть она внуком особо не интересуется. Я вижу что она радуется ему. Поэтому мне очень не понятно её поведение.муж как и я преаятствует но особо не помогает

Оля
#12

Я мучилась, вы мычайтесь. Так говорит моя свекровь. После 6 лет семейной жизни, я не чему не удивлюсь. Держитесь от нее подальше.

Гость
#13
Гость

Прежде чем выходить замуж и рожать детей - взгляните на родителей и сделайте выводы: стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь. Там мб наследственные псих заболевания присутствуют. Так что Ее Советы и поведение это ещё цветочки . Или вам без разницы от кого плодиться ?

вам бы лишь бы никто матерью не становился. видимо
вам я так поняла лишь бы расплодиться а потом тут скулить

Гость
#14

мда, автор либо придумайте возраст ребенку другой или пишите что живете со свекровью... если ребенку 1,5 года то получается по вашим подсчетам она максимум 3 раза его видела

Гость
#15
Гость

[вам бы лишь бы никто матерью не становился. видимо

вам я так поняла лишь бы расплодиться а потом тут скулить[/qуоте]

Гость
#16
Гость

Хех! Внуку... Моя свекровка меня отравить хочет! В прямом смысле! Я аллергик, грибы нельзя. Так каждый раз (каждый, блин!) она пытается накормить меня грибами. И не только в явном виде, но и делает блюда, в которых грибы используются (салаты разные, запекает с картошкой, в супы добавляет)... а иногда этого не видно (если, например, это какая-нибудь запеканка или размельчено все сильно)... Муж в шоке, сестра мужа с шоке. Уже было несколько раз, что у меня из под носа тарелку выхватывали... Я уже есть боюсь у них в гостях. Но сейчас я хоты бы знаю, что она может так сделать. А все потому что, "ваша аллергия сказки и вреда никакого не будет! напридумывали себе!"...
Ребенка доверять ей конечно нельзя. И вам советую просто смотреть постоянно. Раз ездите два раза в год всего, то не расслабляться, а глаз не спускать. Вообще. Таких людей не исправить.

ужас((( я как коршун летаю около ребенка.все смотрю но иногда я могу просто быть в ванной элементарно. Фразы её эти "мамы нет" меня дико Злят. Я всегда тутак же говорю ребенка "мама рядом" но свекровь продолжает.и может даже эту фразу сказать ребенку несколько раз по любому поводу. Мою посуду.ребенок около меня. И требует чтобы взяла его на руки. Приходит свекровь уносит ребенка чтоб он мне не мешал и говорит опять что мамы нет

Гость
#17
Гость

мда, автор либо придумайте возраст ребенку другой или пишите что живете со свекровью... если ребенку 1,5 года то получается по вашим подсчетам она максимум 3 раза его видела

так и есть но может не 3.может раза 4

Гость
#18
Гость

Долго придумывали? Видитесь 2 раза в год, ребенку 1,5, т.*****. весь перечисленный список "продуктов" свекровь пыталась скормить ребенку в один-единственный раз?

А я тоже не поверила! Видно же,что разводка

Невестка
#19

Моя давала ребёнку запрещённые продукты и не признавалась в этом. Но я-то видела, что ребёнка то обсыпет после похода к ней, то он блюёт. И поскольку не давать им ребёнка не получалось - начинался прессинг на мужа, ребёнок стал ходить к ним в гости исключительно с мужем, чтобы тот следил, что она ему даёт((( А вот недавно повторилась ситуация с маленькой дочкой. Она болела ротавирусом , нельзя было молочные продукты. Так она дала ребёнку картофельное пюре на молоке, а мне наврала, что молоко не добавляла. А сама просто поленилась отдельно ещё пару картофелин сварить, сунула ребёнку, что было. Ну, мы домой пришли и опять понос((( Ребёнку только 10 месяцев((( Ненавижу эту с.у.к.у. И тоже не понимаю: ЗАЧЕМ??

Гость
#20
Гость

Прежде чем выходить замуж и рожать детей - взгляните на родителей и сделайте выводы: стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь. Там мб наследственные псих заболевания присутствуют. Так что Ее Советы и поведение это ещё цветочки . Или вам без разницы от кого плодиться ?

у нас прекрасная семья. И у меня золотой муж. Спасибо свекрови, что вырастила такого сына. У меня отличный свекор и свекровь не мегера. Я её очень уважаю. Еще она врач и делает доброе дело. Именно потому что я уважаю эту женщину я и создала тему потому что такие "тараканы " в адрес моего ребенка меня очень настораживают. Я и спросила не кажется ли со стороны другим людям что она намеренно это делает? Или она это делает не подумав и не со зла

Гость
#21
Гость

А я тоже не поверила! Видно же,что разводка

и почему разводка? Когда видимся живём то 2 недели друг у друга. И такие ситуации случаются каждый день.

Гость
#22

Не ездите к ней. Пусть муж один ездит. Что за проблемы.

Очень многие свекрови ревнуют своих сыновей к их жёнам. Это основная причина. Моя мать тоже как с ума сошла. В конце концов я прекратил всякое общение. Реально легче всем стало. И ей, надеюсь, тоже. Это, к сожалению не лечится. А мои дети и жена страдать не должны.

Гость
#23
Гость

Долго придумывали? Видитесь 2 раза в год, ребенку 1,5, т.*****. весь перечисленный список "продуктов" свекровь пыталась скормить ребенку в один-единственный раз?

Тоже обратила внимание на нестыковки.
Опять разводка что-ли?

Гость
#24

А откровенно с ней поговорить, неа? Не мямлить, а изложить все по пунктам.

Гость
#25
Невестка

Моя давала ребёнку запрещённые продукты и не признавалась в этом. Но я-то видела, что ребёнка то обсыпет после похода к ней, то он блюёт. И поскольку не давать им ребёнка не получалось - начинался прессинг на мужа, ребёнок стал ходить к ним в гости исключительно с мужем, чтобы тот следил, что она ему даёт((( А вот недавно повторилась ситуация с маленькой дочкой. Она болела ротавирусом , нельзя было молочные продукты. Так она дала ребёнку картофельное пюре на молоке, а мне наврала, что молоко не добавляла. А сама просто поленилась отдельно ещё пару картофелин сварить, сунула ребёнку, что было. Ну, мы домой пришли и опять понос((( Ребёнку только 10 месяцев((( Ненавижу эту с.у.к.у. И тоже не понимаю: ЗАЧЕМ??

Ревность. Элементарная женская ревность.

Гость
#26
Гость

А откровенно с ней поговорить, неа? Не мямлить, а изложить все по пунктам.

Поверьте, это бесполезно. Они живут в своей реальности. Это глухие телефончики.

#27

сжечь ее!

Гость
#28
Гость

А откровенно с ней поговорить, неа? Не мямлить, а изложить все по пунктам.

когда дают запрещенное я твёрдо стою на своём. И все объяснЯ а она говорит что ничего не случится. Что своим детям она все давАла. Забывая при этом про гастрит. А я ей не указываю на это.потому что она обидится. В остальных случаях молчу и делаю по своему.

Гость
#29
Гость

Тоже обратила внимание на нестыковки.
Опять разводка что-ли?

нет. Какие нестыковки?

Гость
#30
Гость

Бывает такое. Просто оградите сына от нее. У людей с несчастливым детством , а свекровт , наверное из таких, ревность к собственным детям и внукам, не дай бог они будут в детстве счастливы. И не у всех женщин развиты родительские инстинкты, не все бабушки любят внуков. Просто не пускайте ее к внуку. Когда он подрастет, сам решит, общаться с бабкой , или нет. Думаю, он решит, что не надо.

Да причем тут детство свекрови? Это просто обыкновенная туповатость, недалекость. Иногда бабкам очень хочется быть для внука своими в доску, чтоб бабушка осациировалась не с муштрой и строгостью, а с полной свободой. Мол родители тебя мучают, а я буду только баловать.. " люби меня люби")) Позволяют все запретное, подрваая авторитет родителей. Моя свекровь что-то подобное вытворяла.

Гость
#31
Невестка

Моя давала ребёнку запрещённые продукты и не признавалась в этом. Но я-то видела, что ребёнка то обсыпет после похода к ней, то он блюёт. И поскольку не давать им ребёнка не получалось - начинался прессинг на мужа, ребёнок стал ходить к ним в гости исключительно с мужем, чтобы тот следил, что она ему даёт((( А вот недавно повторилась ситуация с маленькой дочкой. Она болела ротавирусом , нельзя было молочные продукты. Так она дала ребёнку картофельное пюре на молоке, а мне наврала, что молоко не добавляла. А сама просто поленилась отдельно ещё пару картофелин сварить, сунула ребёнку, что было. Ну, мы домой пришли и опять понос((( Ребёнку только 10 месяцев((( Ненавижу эту с.у.к.у. И тоже не понимаю: ЗАЧЕМ??

Да просто лень ей заморачиваться этими проблемами. Многие бабки рассуждают так: - у себя дома будете диеты соблюдать, а у меня все по простому, от моей еды плохо не будет - все ведь свежее..
скорее всего ваши запреты на отдельные продукты она считает обыкновенной блажью

Гость
#32
Гость

Хех! Внуку... Моя свекровка меня отравить хочет! В прямом смысле! Я аллергик, грибы нельзя. Так каждый раз (каждый, блин!) она пытается накормить меня грибами. И не только в явном виде, но и делает блюда, в которых грибы используются (салаты разные, запекает с картошкой, в супы добавляет)... а иногда этого не видно (если, например, это какая-нибудь запеканка или размельчено все сильно)... Муж в шоке, сестра мужа с шоке. Уже было несколько раз, что у меня из под носа тарелку выхватывали... Я уже есть боюсь у них в гостях. Но сейчас я хоты бы знаю, что она может так сделать. А все потому что, "ваша аллергия сказки и вреда никакого не будет! напридумывали себе!"...
Ребенка доверять ей конечно нельзя. И вам советую просто смотреть постоянно. Раз ездите два раза в год всего, то не расслабляться, а глаз не спускать. Вообще. Таких людей не исправить.

Не хочу защищать вашу свекрятину, я этот народ терпеть не могу, но лично у меня так сложилась жизнь что после открытия у меня аллергии на домашнюю пыль я стала вплотную работать именно с тряпками. Может-это как гомеопатия, типа лечение подобного подобным?

Гость
#33

Божемой, причём тут гастрит и употребление недозревшего арбуза?! Все равно будет гастрит, потому что Ваш мальчик или девочка в школьном возрасте начнут не обеды есть, а всякую вредную еду. И Вы, только если не бросите работу и на будете бегать за ними с диетической кашей, этому никак не помешаете.

#34

это ваш ребенок и если он заболеет - ваши проблемы, деньги, нервы.
Поэтому, даже в грубой форме, запретить свекрови нарушать режим питания малыша.

Гость
#35
Гость

нет. Какие нестыковки?

Вам на это уже ответили в посте 14

#36

На мой взгляд похоже, что свекровь в голове намешала свой опыт яжесуперматеривырастившейтвоегомужа и всякой современной шняги (не всегда адекватной к сожалению) и из несознаваемой ревности хочет выставить себя таким прогрессивным и незаменимым членом семьи.

Гость
#37

Моя свекровь живет в другой стране. Она приехала на рождение второго ребенка и очень удивилась, что ребенок не берет пустышку. Я была в ванной и слышу дикий плач, прибегаю, свекровь обмакнула пустышку в сахар и насильно придерживает ребенку во рту. Я была настолько ошарашена, что даже говорить не могла. Теперь дети мои заканчивают школу, бабушку-свекровь видят два раза в год, она не интересуется их делами, они не интересуются ее здоровьем.

Гость
#38
Гость

Хех! Внуку... Моя свекровка меня отравить хочет! В прямом смысле! Я аллергик, грибы нельзя. Так каждый раз (каждый, блин!) она пытается накормить меня грибами. И не только в явном виде, но и делает блюда, в которых грибы используются (салаты разные, запекает с картошкой, в супы добавляет)... а иногда этого не видно (если, например, это какая-нибудь запеканка или размельчено все сильно)... Муж в шоке, сестра мужа с шоке. Уже было несколько раз, что у меня из под носа тарелку выхватывали... Я уже есть боюсь у них в гостях. Но сейчас я хоты бы знаю, что она может так сделать. А все потому что, "ваша аллергия сказки и вреда никакого не будет! напридумывали себе!"...
Ребенка доверять ей конечно нельзя. И вам советую просто смотреть постоянно. Раз ездите два раза в год всего, то не расслабляться, а глаз не спускать. Вообще. Таких людей не исправить.

посмеялась,весело живете

Гость
#39
Гость

Гость
Хех! Внуку... Моя свекровка меня отравить хочет! В прямом смысле! Я аллергик, грибы нельзя. Так каждый раз (каждый, блин!) она пытается накормить меня грибами. И не только в явном виде, но и делает блюда, в которых грибы используются (салаты разные, запекает с картошкой, в супы добавляет)... а иногда этого не видно (если, например, это какая-нибудь запеканка или размельчено все сильно)... Муж в шоке, сестра мужа с шоке. Уже было несколько раз, что у меня из под носа тарелку выхватывали... Я уже есть боюсь у них в гостях. Но сейчас я хоты бы знаю, что она может так сделать. А все потому что, "ваша аллергия сказки и вреда никакого не будет! напридумывали себе!"...
Ребенка доверять ей конечно нельзя. И вам советую просто смотреть постоянно. Раз ездите два раза в год всего, то не расслабляться, а глаз не спускать. Вообще. Таких людей не исправить. ужас((( я как коршун летаю около ребенка.все смотрю но иногда я могу просто быть в ванной элементарно. Фразы её эти "мамы нет" меня дико Злят. Я всегда тутак же говорю ребенка "мама рядом" но свекровь продолжает.и может даже эту фразу сказать ребенку несколько раз по любому поводу. Мою посуду.ребенок около меня. И требует чтобы взяла его на руки. Приходит свекровь уносит ребенка чтоб он мне не мешал и говорит опять что мамы нет

Это она его так к себе приучает ) дрессирут что кроме мамы есть еще я - бабушка, и я тебе такаяже родная как и мама.
Да все они так делают, автор, и вы также будете делать когда станете свекровью- 100 %

Гость
#40
Гость

Вам на это уже ответили ив посте 14

и что? В чем нестыковка? Видимся несколько раз в год.тк живём далеко друг от друга. Сейчас нам 1.5 на январьких праздниках гостили у свекрови там и произошли истории с едой и тем что нет мамы. До этого мы ездили к ним где то в июне там была история с песком и арбузом там нам был год.

Гость
#42
Гость

Автор , неудачная попытка вброса на *****. Если они такие золотые - че сюда приперлась жаловаться? Свекровь медик ? Как медик может разрешить ребёнку своему есть грязь с пола и какать потом глистами? Ты чушь то не неси, овца.

не овца. Вот и я спрашиваю как???? По этому и пишу сюда.

Гость
#43
Гость

Гость
Автор , неудачная попытка вброса на *****. Если они такие золотые - че сюда приперлась жаловаться? Свекровь медик ? Как медик может разрешить ребёнку своему есть грязь с пола и какать потом глистами? Ты чушь то не неси, овца. не овца. Вот и я спрашиваю как???? По этому и пишу сюда.

Да трепло она просто. для крассного словца вам ляпнула про грязь с пола, а вы уши развесили. Есть люди обожающие все преувеличивать до неприличия, она наверно из таких..

Гость
#44
Гость

Да трепло она просто. для крассного словца вам ляпнула про грязь с пола, а вы уши развесили. Есть люди обожающие все преувеличивать до неприличия, она наверно из таких..

я сама удивилась когда моя свекровь сказала что ребёнок ел грязь с порловИка.

Гость
#45

Ну ты и *****. Тебе точно без разницы от кого понести. Всех сначала обо с решь а потом оправдаешь. Жертва *****

Гость
#46

Такую надо гнать, что бы потом мозги не лечила. Тебя взяли в жены интеллигентная семья МЕДИКОВ а ты ещё и нос воротишь. Ишь ты, арбуз ей не понравился, грязь с половика не устроила! ЗЕМЛЮ ЖРАТЬ БУДЕШЬ

Гость
#47

[quote="Гость"]
Такую надо гнать, что бы потом мозги не лечила. Тебя взяли в жены интеллигентная семья МЕДИКОВ а ты ещё и нос воротишь. Ишь ты, арбуз ей не понравился, грязь с половика не устроила! ЗЕМЛЮ ЖРАТЬ БУДЕШЬ [/quote сама жри.

Гость
#48
Гость

Это она его так к себе приучает ) дрессирут что кроме мамы есть еще я - бабушка, и я тебе такаяже родная как и мама.
Да все они так делают, автор, и вы также будете делать когда станете свекровью- 100 %

да.согласна разве ж я против? Пусть приучает. Я только за. Я хочу чтобы у моего сына было 2 бабушки. Я никогда не препятствовала их общению. Но эта фраза "мамы нет" меня дико бесит. Ребенок ведь ещё маленький и может испугаться. Зачем так говорить ведь её ребенок от этих слов плакал.

Гость
#49

Мамы нет тушите свет. Я думаю она видит что перед ней необразованная ***** которая с трудом школу закончила а уж о дальнейшем образовании и речи идти не могло. Вам бы повзрослеть прежде чем замуж выскакивать и плодиться

Гость
#50
Гость

Мамы нет тушите свет. Я думаю она видит что перед ней необразованная ***** которая с трудом школу закончила а уж о дальнейшем образовании и речи идти не могло. Вам бы повзрослеть прежде чем замуж выскакивать и плодиться

откуда столько злобы?))))