Гость
Статьи
Свекровь не любит …

Свекровь не любит внука

Свекровь не любила меня никогда, я очень всегда переживала это, бегала перед ней чтобы посмотрела какая я хорошая, но все без толку. Когда старший брат мужа привел невесту- их восторгу не было предела, начались вечные рассказы про то, какая она молодец. Сначала у нас, затем у брата с женой появились дети и они их стали делить, то есть все лучшее второму ребенку ( он младше на год), каждый раз я переживала из- за этой ситуации. Говорила им, что я вижу это, а скоро и ребенок увидит, но мне говорили, что я неправа, и что все придумываю. И в итоге я приняла решение, что их в моей жизни больше не будет, никого. И стало так хорошо, наконец-то я не переживаю об этом, о том что рассказывает ребенок, что второму купили игрушку, а ему нет, что его просят отдать свою игрушку, если тому надо, ведь он меньше ( ему 5, моему 6).да они почти ровесники, с чего это мой должен уступать свои игрушки. Я корю себя только за то, что раньше на это не решалась, думала ребенку будет тяжело, но мы настолько его любим, что он даже и не вспоминает про нерадивую бабушку. Так бабушка сейчас засыпает меня смсками и звонками, что я неправильно поступаю, и что она, как оказывается, ребенка любит. Вот я не пойму, что ей нужно. У них есть любимый внук, так я же и не мешаю. Живите и Радуйтесь, но нет, ее смски отравляют мне жизнь, я ее заблокировала везде, но она теперь через мужа пытается на меня выйти. Я не хочу их вообще в своей жизни видеть, мне от них ничего не нужно, грозят что квартиру оставят другому внуку. У нас все есть, нам много не надо, душевное спокойствие и чтоб у ребенка не было травмы, что он плохой или недостаточно хороший, раз его ущемляют. Но дело то не в нем, а в том что не любят меня - и на него эта нелюбовь перешла. Собака на стене, и не нужен он ей и при этом хочет у себя придержать, что привык, чтоб бегал потом вокруг нее. А я хочу, чтоб он верил в себя. А при этом второй ножкой топнул и все вокруг него запрыгали. Все же верно?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Автор, вы всё правильно делали, если видете, что бабушка очень выделяет младшего внука, а старшего внука откровенно игнорит. Как это так, покупать игрушки только младшему, а старшему - шиш? Это же дети. Купила, например, младшему машинку, значит и старшему такую же. Чем покупать любимчику, лучше уж никому ничего не покупать.
Грозят, что оставят квартиру второму внуку? А если старший внук будет общаться с такой бабушкой, которая его ни во что не ставит, это может развить у него комплекс неполноценности. Но даже старший внук будет общаться с бабушкой, похоже, квартира уйдёт любимчику.

Гость
#2

Не общайтесь. Скажите открыто, что вашему сыну не нужны от старушки ни погремушки, ни квартирУшки))
Я не знаю, какого вы ждёте совета от форума. Ну, принимайте с юморком, шутите, смейтесь, плохие люди сразу от вас отбегут подальше. С вероятностью 99% старухе нужен ваш сын для массовки, чтобы на его фоне ещё больше "любить" младшего ребёнка (возможно, его родители более богаты и более услужливы, оплатят ей её предпочтение одного другому). Возможно, ненависть идёт не к вам, а к вашему мужу, и просто он был нелюбимым в семье. Тут гадать даже не нужно, просто ржать каждый раз, как будто вы в телевизоре

Гость
#3

Помимо вашего "я считаю" есть ещё мнение мужа, ребенок - не ваша собственность. Опять же вряд ли ребенок будет всю жизнь общаться только с теми, кто от него в восторге, он должен научиться выстраивать разные типы коммуникаций. Вы его этого опыта зачем-то лишили. Другие дети и взрослые быстро ему объяснят, что он - не у центр вселенной, но чем старше, тем болезненней это воспринимается, а тут бы прошло мягко и естественно. Плюс вы пытаетесь лишить ребенка бабушки из-за конфликта между вами, не учитывая мнения самого ребенка. Он сказал категорическое "нет, не хочу и не буду общаться"? Вряд ли, а ведь он не младенец и не вещь, имеет полное право выбирать, с кем общаться. Плюс вы вбиваете клин между мужем и его родней, не факт, что со временем он выберет вас. Если ваша семейная лодка покачнется (а жизнь длинная и бывает это у всех), они ее легко и с удовольствием утопят - вы неприятны, к ребенку симпатии нет, пусть сын-брат делает новых внуков с приятной женщиной. Опять же, не дай боги несчастный случай, и те, кто мог бы заботиться о вашем ребенке, сдадут его в детдом, потому что чужой ненужен. А вы ведёте себя как маленькая девочка "моя игрушка, не дам никому"

Гость
#4

Привилегия свекровей- рыться во внуках, как в помидорах, и выбирать себе самого красивого и умненького, оставляя неликвид продавщице...
Кто вам виноват, что вы родили либо не красивого, либо типила, что у бабушки не лежит к нему душа?
Если вы думаете, что бабка будет вечно бегать за вами насчёт вашего личного ребёнка, так сильно надеетесь... Она просто не хочет обижать своего другого сына(вашего мужа), что у него невдалый ребёнок... Сглаживает углы... Вот и все! А то развели тут страх пугать ежей голыми булками!

Гость
#5

У нас такая же ситуация, только второй внук младше намного и от дочери. Когда при нашем ребенке говорила "я только для младшего живу и работаю" когда покупала одному два подарка, а моей как будто рядом вообще не стояла. Как только мне дочь сказала, что видит как к ней относятся и перестала навязывать свое присутствие. Бабушка вдруг заметила что одно место опустело, кинулась к подростку, а она ей вежливо отказывает. Вот тут я оказалась виноватой в плохом воспитании.

#6

Когда поймёте, что вы не пуп земли , то тогда легче и станет . Девки , никогда не встревайте между родителями и мужем , вам же будет хуже ). А травма у ребенка может быть от целования в попу 24/7 , как написали выше, носиться с ним никто не обязан , в школе если не измените модель поведения ох как не сладко может быть.

Гость
#7

Вообще-то она и не должна любить ни вас, ни вашего ребенка. Игнорирует? Да и пусть, зато потом попрекать вас не будет!
И автор, определитесь уже, что вы от свекрови хотите. Вы пишите, "Я не хочу их вообще в своей жизни видеть, мне от них ничего не нужно", и тут же "я хочу, чтоб ... все вокруг него запрыгали". Так что вы хотите-то? Чтобы от вас отстали или чтобы вокруг вас прыгали?))) Прыгать никто не будет, эти детские мечты пора уже оставить, вы вроде уже взрослая, чтобы так наивно полагать, что весь мир должен вертеться вокруг вашей особы.

Гость
#8

Дело в том что они и сына больше того любят, и внук похож на их сына, а мой больше похож на меня. По уму они оба развитые, не ***, единственное что дома мой ребенок уверенный в себе и характер показывает, а там нет, он становится другими, пытается угодить бабушке, при этом тот внук наоборот ножкой топает и все светятся, а мой там не то что ножкой топает, он спит на полу, когда бабушка с младшим внуком спит на кроватке. Я когда это узнала, моему возмущению не было предела. И таких ситуаций много. Всех не описать

Гость
#9
Гость

У нас такая же ситуация, только второй внук младше намного и от дочери. Когда при нашем ребенке говорила "я только для младшего живу и работаю" когда покупала одному два подарка, а моей как будто рядом вообще не стояла. Как только мне дочь сказала, что видит как к ней относятся и перестала навязывать свое присутствие. Бабушка вдруг заметила что одно место опустело, кинулась к подростку, а она ей вежливо отказывает. Вот тут я оказалась виноватой в плохом воспитании.

Да, мне это знакомо. Бабушка тоже когда я что то говорила про своего ребенка, она говорила " а у нас вот так делает". Я конечно в шоке всегда была, и пыталась молчать, не обращать внимание, списывать на возраст, но зачем. Для чего это. Жизнь одна. Зачем переживать о том, кто тебе не рад. Мне просто не понятно что ей надо. У короля подданных забрали что ли

Гость
#10
Гость

Привилегия свекровей- рыться во внуках, как в помидорах, и выбирать себе самого красивого и умненького, оставляя неликвид продавщице...
Кто вам виноват, что вы родили либо не красивого, либо типила, что у бабушки не лежит к нему душа?
Если вы думаете, что бабка будет вечно бегать за вами насчёт вашего личного ребёнка, так сильно надеетесь... Она просто не хочет обижать своего другого сына(вашего мужа), что у него невдалый ребёнок... Сглаживает углы... Вот и все! А то развели тут страх пугать ежей голыми булками!

Бабка обнаглевшая тетка, выжившая из ума!!!Автор не говорит о том, что за ней бегают...при чем здесь ребенок??Пусть бабки такие голову себе полечат!У меня аналогичная ситуация....

Гость
#11
Гость

Привилегия свекровей- рыться во внуках, как в помидорах, и выбирать себе самого красивого и умненького, оставляя неликвид продавщице...
Кто вам виноват, что вы родили либо не красивого, либо типила, что у бабушки не лежит к нему душа?
Если вы думаете, что бабка будет вечно бегать за вами насчёт вашего личного ребёнка, так сильно надеетесь... Она просто не хочет обижать своего другого сына(вашего мужа), что у него невдалый ребёнок... Сглаживает углы... Вот и все! А то развели тут страх пугать ежей голыми булками!

Х... ей, а не привилегия. Какая- то калоша еще ребенка вторым сортом считать будет. Проще , как и сделала автор, решить для себя и ребенка что подохла старая гадина и жить спокойно.

Гость
#12

Конечно обидно когда родная бабушка делит детей, дети все разные. Вот в школе знаете тоже будут любимчики так что привыкайте и не надо обращать на это внимание. У меня как свекровка вообще не приезжает не звонит не беспокоит и я не парюсь об этом ну конечно в начале я переживала думала хотела ей понравится. Но привыкла если у человека нет желания общаться со мной со своей внучкой учавствовать в ее жизни, то я сама и не стремлюсь и не пытаюсь даже. Свекровка разведена и сама 6 детей растила как мне рассказал муж. Мы главное спокойно живем она не лезет в нашу жизнь и все. Также у нее есть вторая невестка и с ней она также не общается. Ну и с моими родителями она не общается хотя мои родители пытались с ней заговорить она избегает. Как моя мама говорит от нее толку нету и вот сейчас я второй раз в положении я даже не говорила свекровке. Муж походу меня ждет 😂 а я его. Сейчас я забочусь о себе о своей семье и всё. Когда дети вырастут если захотят общ я буду только рада 😁 а свекра я ни разу не видела и не появлялся.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: