Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать добиватся любви матери

Мне 19 лет и у меня проблема с матерью,любит она меня только в том случае если я веду себя только так как угодно ей,когда мне больно и плохо,я не имею права проявлять никаких эмоций даже кислого лица по ее мнению я должна всегда улыбатся и у меня ничего плохого по определению случится не может,в случае если я что-то возражу ей скажет я ее не люблю и не уважаю,ругает за самую незначительную мелочь ,сказала про сьеду ибо больше не могу так она спросила тебе что здесь не достает,я всегда в отличии от тебя хотела с родителями жить,выносит мозг из-за любой мелочи,когда у меня не очень настроение она говорит с тобой прям не поговорить.
Иногда и в раннем дестве спрашивала меня и спрашивает ты меня любишь я говорю да,она говорит за что-то или просто так,мать нужно любить безусловно.
Я всё добиваюсь любви матери чтобы я была с ней как самая лучшая подруга,даже если она ведет себя так.
Стоит ли добиватся её любви или это бесполезно даже если получу я нобелевку?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Таина
#1

Мне тоже 19, у меня похожая ситуация, позволь дать тебе несколько советов: у тебя есть мама, и она тебя любит, поверь! Это главное. У меня есть младший брат, и мама с самого раннего детства, себя посвящала ему (он же младшенький и т. д.) прям вот очень заметно было, даже со стороны. В какой-то момент я зашла сюда, на вумен, и мне люди начали писать: у тебя есть мама, ты не из детдома, тебе уже очень повезло, и она тебя любит (бывают же мамы алкоголички, или относятся к детям, как будто их нет, другие вообще аборты делают). И я подумала, да,пускай она любит брата чуть больше (а может и нет), я все равно родителей всегда любила одинаково. Я перестала обижаться, хотя мама у меня действительно тоже немного эгоистка, только на брата это не распространяется.
Удачи тебе)

Таина
#2

У меня тоже присутствует вот этот фактор: когда я веду себя, по её мнению, нормально, всё хорошо, если нет, то всё. Я просто стала относится к этому спокойно, в какой-то степени смирилась с этим, и проблема стала не такой уж значимой

Онуша
#3

Уезжайте
Выходите замуж Любить надо себя а не мать
Ваша мать рак по зодиаку?

Гость
#4

Нобелевку ты не получишь, и "любви" ты тоже не добьёшься. И вечно жить не будешь, и сто детей родить не сможешь и прочее прочее)) Успокойся уже, ты не лучше других ничем.

А по делу - если хрен0в0, снимай комнату, ищи подработку и съезжай молча. Будешь жить как сотни студентов, без лишних денег на проезд да на плохой пище. Всё это надо делать молча и без предупреждалочек. Взяла и нашла работу, взяла и нашла комнату, взяла и перевезла сама свои вещи, и никто уже не докапывается к твоему неправильному поведению (кроме хозяев квартиры, соседей по квартире, соседей этажом ниже, коллег на работе, начальства на работе и в вузе и т.д. до бесконечности)

Гость
#5

Нельзя добиться любви, милая девушка. Даже от матери. Просто смирись и прими это. Ты одна в этом мире. Не думай что дело в тебе. Дело в твоей матери. Она глупа. А глупые люди всегда ненавидят членов своей семьи, это такая программа в голове на уничтожение своего рода и семьи. Это слабые люди, которые не понимают, что для силы рода надо любить друг друга и только сплочённая семья станет сильной и богатой. А дураки в своей семье третируют своих детей, унижают их и прочее. Это естественный отбор. Ничего не поделаешь. Отделись от своей семьи. Она тебе вредна.

Гость
#6

Так-с, у меня цель пребывания на этом форуме абсолютно не связана с целями этой самозванской мамы. Я так вообще не сразу поняла про чью маму тут ведется столько разговоров и тем паче никакое согласие на удочерение не давала и, не понятно почему эта наглая тетка цепляется, распускает какие-то сплетни, нелепости и самоутверждается за счёт других людей?!
Пусть её любит кто-то другой, лично нам-с любовь и одобрение этой мамзели как-то совсем не нужена. Крыса подковерная))) За хвост словили тебя и я уже чую запах твоей крови)😸

Гость
#7

Это только к психологу.

Гость
#8
Таина

Мне тоже 19, у меня похожая ситуация, позволь дать тебе несколько советов: у тебя есть мама, и она тебя любит, поверь! Это главное. У меня есть младший брат, и мама с самого раннего детства, себя посвящала ему (он же младшенький и т. д.) прям вот очень заметно было, даже со стороны. В какой-то момент я зашла сюда, на вумен, и мне люди начали писать: у тебя есть мама, ты не из детдома, тебе уже очень повезло, и она тебя любит (бывают же мамы алкоголички, или относятся к детям, как будто их нет, другие вообще аборты делают). И я подумала, да,пускай она любит брата чуть больше (а может и нет), я все равно родителей всегда любила одинаково. Я перестала обижаться, хотя мама у меня действительно тоже немного эгоистка, только на брата это не распространяется.
Удачи тебе)

Славик, ты уже Таина? Быстро ты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: