Гость
Статьи
Я разлюбила детей

Я разлюбила детей

Мне кажется, что я потихоньку разлюбливаю своих детей? что делать? у кого-нибудь было такое?

...
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько детям лет?

Гость
#2

Я уже не так сильно люблю своего старшего сына, ему 12, забочусь, все для него делаю, но такой любви, как к младшему, нет. Психолог и пишут, что безусловная любовь матери к ребенку до 7 лет.

Гость
#3

И я вот своего ребёнка как будто разлюбила...

Гость
#4

Переходной возраст? Наверное вы устали, вот т мысли такие.

Гость
#5
Гость

И я вот своего ребёнка как будто разлюбила...

Почему? Можете объяснить.

Гость
#6
Гость

Почему? Можете объяснить.

вы ничего не сказали про возраст. если он невменяемый подросток, хамит и борзит и кричит на вас-вполне объяснимо. многие мои знакомые не то что разлюбили-ненавидят этих неблагодарных потребителей.

Ли
#7

Да Вы что, как такое возможно

Соня
#8

Скорее всего вы разочарованы ребенком, он не оправдывпет ваши ожидания в чем то - в поддержке вам, в усебе, еще что- то

Эля
#9

ну не знаю... тоже есть проблемы по жизни, и финансовые и на личном.. но свою дочку с каждым годом все больше и больше люблю, даже к родителям на лето не отправляю, не выдерживают разлуки, максимум месяц был, да и то веская причина была. Это моя душа, без нее жить не интересно.

Гость
#10

Может просто нежности такой нет до слез как к малышам? Так это нормально, ведь ребеночку и 40 лет будет и жить будет отдельно. Должно пройти желание тискать и целовать все время, иначе потом с ума сойдешь, когда он вырастет.

Б-ка
#11

Как??!! Вы не соответствуете "идеалу настоящей мамы" из фильмов и модных журналов?! Если так, то Вы - замечательная мама, живая и реальная, которая скорее правильно воспитает детей. Полагаю, все, что Вас мучает, - это навязанные кем-то не очень умным стереотипы и картинки "правильной мамы", ничего более.

Анна
#12

да ничего страшного тем более об этом написанно не мало робот по философии otzverey.ru , почитайте и разберетесь в себе

Гость
#13

У меня тоже такое ощущение бывает. Мне кажется, что наверное в какой-то мере это естественно. Когда проходит грудничково-молочный возраст, то ребенок превращается в какого-то монстра, который обычно помнит только о своих "хочу" и "не хочу". Этого монстра надо кормить, одевать, водить куда-то, тратить на него деньги, да еще и прибирать за ним, стирать на него и следить, чтобы сделал уроки. При этом монстр спасибо ни за что не говорит и время от времени еще и шкодит в школе, за что приходится краснеть. Убить не убьешь, потому что свой, но и любить 24 часа 7 дней в неделю такое чудовище - это тоже не очень естественно.

Я завидую мамашам, которые души не чаят в своих детях. Мне временами кажется, что я только и жду когда мой монстр пойдет в институт, найдет работу и в конце концов заживет своей жизнью, чтобы мне убирать нужно было только за разумными взрослыми людьми (то есть собой и мужем), которые не считают, что бросать на пол полотенце посла душа - это норма вещей.

Гость
#14

У меня такое. Муж долго проявлял ко мне жестокость, потом поил метамфитамином , потом его родители меня поили, изгоняли дьявола. Потом надолго оставили одну и я чуть не сошла с ума, потом он выкинул меня на улицу в мороз и я полгода ела хлеб и воду пила. И потом почему то разлюбила наших общих детей

Просто я
#15
...

Мне кажется, что я потихоньку разлюбливаю своих детей? что делать? у кого-нибудь было такое?

Просто я
#16

И я разлюбила (в смысле, больше не люблю так беззаветно, как раньше, как-то устала).

Гость
#17
Просто я

И я разлюбила (в смысле, больше не люблю так беззаветно, как раньше, как-то устала).

Сколько их у вас? и сколько лет?

Гость
#18
Гость

У меня такое. Муж долго проявлял ко мне жестокость, потом поил метамфитамином , потом его родители меня поили, изгоняли дьявола. Потом надолго оставили одну и я чуть не сошла с ума, потом он выкинул меня на улицу в мороз и я полгода ела хлеб и воду пила. И потом почему то разлюбила наших общих детей

О, ужас!!!

Гость
#19
Ли

Да Вы что, как такое возможно

А вы то как тут такая святая оказались...

Гость
#20

Было. Ето очень больно и тяжело. Но ето правда о которой умалчивают.