Гость
Статьи
Я сама, дети или …

Я сама, дети или муж???

Есть такой психологический тест:
- муж
- я сама
- дети
Разместите указанные выше ценности в порядке значимости для вас. Многие на первое место поставят детей, забывая о себе и муже, а какая у вас иерархия?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я
муж
дети

Лена
#2

я сама -первое место, муж -второе, дети третье. Но это не значит что я не люблю своих детей. Я их очень люблю, они моя радость. Но родила я их только потому что их рождение, забота о них, воспитание доставляют мне удовольствие. Если бы я не питала такой любви к детям не родила бы ни одного. Почему муж выше детей?Да потому, что он мой человек, мы встретились взрослыми и мы “смотрим в одну сторону”, и с ним мне жить всю жизнь, а с детьми только 20 лет. Дети могут не разделять моих жизненных принципов, я могу быть им не интересна или наоборот они мне, мое дело вырастить их здоровыми, образованными, порядочными. А муж со мной на одной волне.

Лена
#3

муж,дети,я

Майсин
#4
Гость

Я муж дети

Вот, кстати, и психологи так ставят тоже, т.е. у нормотипичного психологически здорового человека после себя на первом месте супруг, на втором дети, но тут уточнение - ДЕТИ ОТ ЭТОГО СУПРУГА. Вот как быть в том случае, когда дети не от этого супруга, не знаю :))) Потому что это несколько другое все же. После развода формируется чувство вины, плюс к тому же новый брак и кажется, что ты совершенно детям не додаешь внимания и ресурсов, а все направлено на чужого им по сути дядю.
Вот как с этим быть - не знаю...

Гость
#5

Я
Муж
Дети

Гость
#6
Майсин

Вот, кстати, и психологи так ставят тоже, т.е. у нормотипичного психологически здорового человека после себя на первом месте супруг, на втором дети, но тут уточнение - ДЕТИ ОТ ЭТОГО СУПРУГА. Вот как быть в том случае, когда дети не от этого супруга, не знаю :))) Потому что это несколько другое все же. После развода формируется чувство вины, плюс к тому же новый брак и кажется, что ты совершенно детям не додаешь внимания и ресурсов, а все направлено на чужого им по сути дядю. Вот как с этим быть - не знаю...

В таком случае - муж, дети, я сама.

Гость
#7

Откуда этот псевдо-тест? Какая иерархия? Каждый занимает свое место, как можно ставить кого-то выше или ниже? Любой расклад по уровням будет ненормален.

Гость
#8
Гость

Откуда этот псевдо-тест? Какая иерархия? Каждый занимает свое место, как можно ставить кого-то выше или ниже? Любой расклад по уровням будет ненормален.

Отсутствие иерархии не нормально.

Гость
#9
Гость

Откуда этот псевдо-тест? Какая иерархия? Каждый занимает свое место, как можно ставить кого-то выше или ниже? Любой расклад по уровням будет ненормален.

Отличный ответ, я полностью согласна.

Гость
#10
Гость

Отсутствие иерархии не нормально.

Кто это определил, что ненормально? Этот человек сам здоров и нормален?

Что делать-то?
#11

Муж в прошлом,дочь на первом месте.Три любовника,женатый на первом

#12

-я сама
-муж
-дети
Я считаю, если у родителей все хорошо и любовь, то и дети это чувствуют и счастливы.

Гость
#13

бредовый тест какой-то.
У каждого члена семьи есть своя ниша. И нет никаких мест.
Забота о каждом зависит от временных приоритетов. Если ребенок грудной, разумеется он будет первичен. Если взрослый, то отношения мужа и жены важнее, так как ребенок покинет дом, а муж и жена будут доживать вместе.
Нет никаких мест, есть задачи и их исполнение в зависимости от нужно каждого.
Когда я сломала руку и мне поставили протез, то я была на время трехлетней реабилитации главной в семье, абсолютно все режимы, траты подстраивались только под меня, отодвинув на задний план все хотелки и запросы остальных членов семьи. Потом, приоритеты сдвинулись в сторону других родственников.
Когда мои дети поступали, то все средства, время и силы были кинуты на них. Когда мой муж долго мечтал и хотел свой катер, он ждал, но при появлении такой возможности вся семья терпела папино увлечение до тех пор, пока он в нем не освоился. Свои увлечения мы приостановили, папе нужно было и время и общие деньги для осуществления мечты.
Кому в настоящий момент забота нужна больше, тот и главнее на этот период для семьи. Жизнь длинная, поэтому все меняется в ее течении.

12
#14

Да, псевдотест

12
#15

у меня пока ни мужа, ни детей, не знаю, как все измениться. Пока:
я сама
дети
муж

И я удивлена, что нет никого, кто ставит детей выше мужа

Гость
#16
Гость

Кто это определил, что ненормально? Этот человек сам здоров и нормален?

Решения когда-нибудь доводилось принимать? Затрагивающие интересы других? Как при этом их мнение учитывали?

Гость
#17
12

у меня пока ни мужа, ни детей, не знаю, как все измениться. Пока: я сама дети муж И я удивлена, что нет никого, кто ставит детей выше мужа

Детей можно еще родить. И мужу, и жене. Очевидно же вроде?

12
#18
Гость

Детей можно еще родить. И мужу, и жене. Очевидно же вроде?

детей обратно не засунешь, это ответственность на всю жизнь
а мужей может быть куча, сейчас у половины повторные браки

Гость
#19

я
муж.
кот
детей нафиг не надо

Гость
#20
12

детей обратно не засунешь, это ответственность на всю жизнь а мужей может быть куча, сейчас у половины повторные браки

в которых детей и оставляют....
В моем окружении детей выше мужа ставят только те женщины, которые в браке несчастны. Живут интересами детей, о мужьях отзываются пренебрежительно.
Где в браке есть любовь, нормальные здоровые отношения, то отзывы кардинально противоположные, сначала муж, потом дети.

12
#21
Гость

в которых детей и оставляют.... В моем окружении детей выше мужа ставят только те женщины, которые в браке несчастны. Живут интересами детей, о мужьях отзываются пренебрежительно. Где в браке есть любовь, нормальные здоровые отношения, то отзывы кардинально противоположные, сначала муж, потом дети.

Это зависит не от отношений, а от мировоззрения. у меня в роду был культ детей, хотя большинство женщин счастливы в браках.
помню детство - у меня всегда все было, хотя не шиковали. я теперь очень благодарна родителям, стараюсь им помогать, как могу. У меня высокие жизненные стандарты, потому что привыкла к хорошему.

и для меня дикость, когда я вижу, что отчим обижает "приемыша" или тетка ходит вся в мехах, а у девочки-подростка полный кабзец с зубами

Алиса
#22

Как показывает практика. Дети оказываются больше на одной волне, чем муж. В возрасте после 40 лет, а у не которых и после 35. Или когда жена болеет. Жена по сути чужой человек и если есть деньги у мужчины она становиться не нужна в определенный момент.

Алиса
#23

Мужа выше детей ставят только женщины, которые финансово зависимы от мужа и сами не способны обеспечить себя и детей. Поэтому и бояться потерять комфорт. И будут на все закрывать со временем. Страшно иметь такую мать, которая использует детей как средство наживы

Море
#24
Алиса

Мужа выше детей ставят только женщины, которые финансово зависимы от мужа и сами не способны обеспечить себя и детей. Поэтому и бояться потерять комфорт. И будут на все закрывать со временем. Страшно иметь такую мать, которая использует детей как средство наживы

Такой комент может оставить женщина с неудачной личной жизнью или некчемным мужиком.

Гость
#25
Алиса

Мужа выше детей ставят только женщины, которые финансово зависимы от мужа и сами не способны обеспечить себя и детей. Поэтому и бояться потерять комфорт. И будут на все закрывать со временем. Страшно иметь такую мать, которая использует детей как средство наживы

Дети не приносят материальные блага в семью, а являются их потребителями.

Гость
#26
12

у меня пока ни мужа, ни детей, не знаю, как все измениться. Пока: я сама дети муж И я удивлена, что нет никого, кто ставит детей выше мужа

+1000000000

12
#27
Море

Такой комент может оставить женщина с неудачной личной жизнью или некчемным мужиком.

Такой комент может оставить только никчемная мать с плохими детьми

Гость
#28
Алиса

Мужа выше детей ставят только женщины, которые финансово зависимы от мужа и сами не способны обеспечить себя и детей. Поэтому и бояться потерять комфорт. И будут на все закрывать со временем. Страшно иметь такую мать, которая использует детей как средство наживы

вы здоровы?

Алиса
#29

Мужа выше детей может ставить только женщина , которой максимум до 35 лет. И то если у него есть деньги. По сути эти женщины никого не любят кроме себя. Если реально муж дороже всех. Вы готовы выносить судно из под него если заболеет, пахать ему на лекарство , жертвую собой и детьми. Вы боитесь себе признаться, что никто вам не нужен кроме комфорта. Такие предают и мужей и детей в трудную минуту

Гость
#30
12

Это зависит не от отношений, а от мировоззрения. у меня в роду был культ детей, хотя большинство женщин счастливы в браках. помню детство - у меня всегда все было, хотя не шиковали. я теперь очень благодарна родителям, стараюсь им помогать, как могу. У меня высокие жизненные стандарты, потому что привыкла к хорошему. и для меня дикость, когда я вижу, что отчим обижает "приемыша" или тетка ходит вся в мехах, а у девочки-подростка полный кабзец с зубами

Культ детей не означает, что их ставят выше мужа. При чем тут зубы?:))) Многие отдадут последние деньги на здоровье исключительно из чувства долга, не более, потому что так положено. А многие не считают кривые зубы недостатком, это уже дело ума. Не все ж умные , и такое бывает. При всей любви к детям зубы не исправляют, раскармливают до ожирения, уроки не проверяют, но любят при этом.

Гость
#31
Алиса

Мужа выше детей может ставить только женщина , которой максимум до 35 лет. И то если у него есть деньги. По сути эти женщины никого не любят кроме себя. Если реально муж дороже всех. Вы готовы выносить судно из под него если заболеет, пахать ему на лекарство , жертвую собой и детьми. Вы боитесь себе признаться, что никто вам не нужен кроме комфорта. Такие предают и мужей и детей в трудную минуту

бред.

12
#32
Гость

Культ детей не означает, что их ставят выше мужа. При чем тут зубы?:))) Многие отдадут последние деньги на здоровье исключительно из чувства долга, не более, потому что так положено. А многие не считают кривые зубы недостатком, это уже дело ума. Не все ж умные , и такое бывает. При всей любви к детям зубы не исправляют, раскармливают до ожирения, уроки не проверяют, но любят при этом.

а что для вас тогда означает ставить детей выше мужа? для меня это когда нужды детей на главных позициях, без излишнего целования в попу, потому что ребенок еще маленький и сам о себе позаботиться не может
я еще не видела ни одного человека, который считал бы, что очень кривые зубы девушку не портят совсем.

#33

я, муж, ребенок. и муж когда я на роды ехала просил меня не умирать если что вдруг, и что если сложится голливудская ситуация "мы можем спасти только одного" он бы выбрал меня, а не дочь.

Гость
#34

Я
Муж
Дети

Если дети не от этого мужа, тогда не знаю, но пока такого вопроса слава богу не стоит.
Почему именно так, потому что я единственный человек, который останется у себя навсегда. Дети, мужья, родители зависят от многих обстоятельств. Даже если прекраснейшие отношения, люди умирают. Я уже и родителей хоронила и разводилась однажды. Будь у меня тогда ребенок на руках, было бы оочень тяжко. Поэтому я на первом месте. Мое образование, моя работа, моя самостоятельность не зависит от внешних обстоятельств. Я не буду жертвовать своей карьерой, ради карьеры мужа. Я рожаю детей тоже так, чтобы не жертвовать карьерой. Конечно я немного выпадаю и ребенок на какое-то время на первом месте. Но я ищу способы выхода на работу, как только, так сразу, без ах он дошкольник, первоклассник, в садик не хочется отдавать. Хочется, не хочется, но если чего с мужем мне надо себя и этих детей вытягивать. А кому ты нужен, если долго сидел дома? Конечно есть много работ для "просто рабочих" на которых получаешь копейки. Но я же лучшей жизни хочу себе и детям, я себе не враг.

Гость
#35

Муж. Потому что у меня прекрасные с ним отношения, это мой партнер, друг, мы вместе тянем лямку финансов и быта, вместе сидим в декрете, подтираем попки. Если я сломаюсь, то этому человеку надо будет тянуть всю семью. Если в наших отношениях все хорошо, то и наши дети будут психически здоровыми. Они приходят В НАШУ семью (я и муж). Потом они вырастут и будут жить как посчитают правильным, но пока они "с нами". Не мы с ними, не мы ради них, а они вливаются в нашу семью. Конечно мы учитываем и детские интересы и подстраиваемся, но все же изначально были папа с мамой и "взяли" к ним ребенка, а не наоборот.
Конечно все может выглядеть по другому, когда муж не такой уж хороший муж или отец и дети получаются "мамины". Но у меня не такой расклад, поэтому однозначно муж в приоритете.

Но тут понятно, что если ребенок грудной или кто-то больной приоритеты временно могут смещаться. Или есть определенные темы или события, где приоритет однозначно у определенного члена семьи. Не надо все воспринимать буквально.

Гость
#36

И да, это совсем не означает, что если муж будет агрессивным или будет причинять детям травмы (физические и душевные), я буду его защищать, потому что дети после него. Нет конечно! голову включать надо, есть здравый смысл. От такого папы я детей защищу и уберегу.

Лена
#37
Алиса

Мужа выше детей ставят только женщины, которые финансово зависимы от мужа и сами не способны обеспечить себя и детей. Поэтому и бояться потерять комфорт. И будут на все закрывать со временем. Страшно иметь такую мать, которая использует детей как средство наживы

😂😂😂😂 Как же я с вами не согласна. Ну во-первых , я очень неплохо зарабатываю сама, поэтому деньги мужа мне не нужны. Во-вторых, я замужем более 10 лет и мой муж никуда не свинтил. В третьих, за кучу лет и я и он и болели и без денег были и наоборот к достатку пришли...да все было. Почему муж выше детей?Да потому что он прям “мой” человек и он мне и помогает этих детей поднимать. Он уже 100 раз доказал, что и в беде не бросит и крепкое плечо всей семьи. А дети -они прекрасны, но они уйдут от нас!Заведут свои семьи и мы останемся вдвоем.

Лена
#38
Море

Такой комент может оставить женщина с неудачной личной жизнью или некчемным мужиком.

Да, поэтому я думаю, что стоит посочувствовать. Более того, такой критичный взгляд на мужчин (как на скотов)означает что ни нормального отца и деда или брата у нее тоже нет. Мои соболезнования.

Лена
#39
12

Такой комент может оставить только никчемная мать с плохими детьми

Да нет, хорошие у меня дети, добрые, умные, порядочные, здоровые, красивые -мечта, одним словом.

Алиса
#40
Vagina Kalogerova

я, муж, ребенок. и муж когда я на роды ехала просил меня не умирать если что вдруг, и что если сложится голливудская ситуация "мы можем спасти только одного" он бы выбрал меня, а не дочь.

Конечно вас. Ребенка трудно поднять. Многие и потом выбирают новых женщин , а не своих детей. Нет у них инстинкта. Способны любить ребенка, когда привыкнут

Алиса
#41
Лена

😂😂😂😂 Как же я с вами не согласна. Ну во-первых , я очень неплохо зарабатываю сама, поэтому деньги мужа мне не нужны. Во-вторых, я замужем более 10 лет и мой муж никуда не свинтил. В третьих, за кучу лет и я и он и болели и без денег были и наоборот к достатку пришли...да все было. Почему муж выше детей?Да потому что он прям “мой” человек и он мне и помогает этих детей поднимать. Он уже 100 раз доказал, что и в беде не бросит и крепкое плечо всей семьи. А дети -они прекрасны, но они уйдут от нас!Заведут свои семьи и мы останемся вдвоем.

10 лет не срок)). Я ребенка родила на 12 лет совместной жизни. Жили друг для друга. Детей не хотели. Потом он захотел и я родила для него. Сейчас мне 39. ребенку 9 лет. И только года 3 назад я поняла, что ребенок и родители намного важнее мужчин. Это родная кровь. А партнер по жизни меняется с возрастом, так устроена жизнь. Вокруг развелись все подруги после 20 лет жизни ( мужья их поменяли. Страсть прошла. А физиология мужчин требует свое. Живут с женами после 20 лет брака только из за чувства долга )

Гость
#42
Лена

Да, поэтому я думаю, что стоит посочувствовать. Более того, такой критичный взгляд на мужчин (как на скотов)означает что ни нормального отца и деда или брата у нее тоже нет. Мои соболезнования.

Муж у меня преданный и верный уже больше 20 лет. Я у него первая женщина. Дед отличный семьянин все для детей. Брата нет. А вот отец всегда ставил жен выше детей и предовал ради куска влагалища. Но это мужик. А что почувствуют дети , когда мать ради член ставит выше детей. Муж не всегда один. Бывает развод, смерть. И как потом будет вашим детям

12
#43
Лена

Да, поэтому я думаю, что стоит посочувствовать. Более того, такой критичный взгляд на мужчин (как на скотов)означает что ни нормального отца и деда или брата у нее тоже нет. Мои соболезнования.

вот как меня радует, когда приходят всякие тетеньки, начинают делать выводы из воздуха, основываясь на диванной психологии, еще и сочувствуют всем кругом. демагогический прием "мне вас жаль" - это манипуляция с целью поставить собеседника ниже себя.
кстати, насчет совместной старости - у меня из родни и знакомых только одну бабку муж пережил, остальные лет по 10-15 одни доживают, так что старость почти у всех одинокая, вне зависимости от замужества

Гость
#44
Алиса

10 лет не срок)). Я ребенка родила на 12 лет совместной жизни. Жили друг для друга. Детей не хотели. Потом он захотел и я родила для него. Сейчас мне 39. ребенку 9 лет. И только года 3 назад я поняла, что ребенок и родители намного важнее мужчин. Это родная кровь. А партнер по жизни меняется с возрастом, так устроена жизнь. Вокруг развелись все подруги после 20 лет жизни ( мужья их поменяли. Страсть прошла. А физиология мужчин требует свое. Живут с женами после 20 лет брака только из за чувства долга )

Что и требовалось доказать.
Выше я уже написала, что детей выше мужа ставят те женщины, у которых все очень плохо в браке . Вот ваша несчастная бабья судьба и показывает, что как женщина вы не состоялись, отсюда и ваша обида на мужчин и пренебрежение ими. Это с вами живут из чувства долга, не надо вашу несчастную судьбу к другим примерять. И родители ваши без любви живут и дети ваши с вас пример брать будут. Кстати, дети тоже меняются в жизни, и далеко не все дети с родной кровью. Подумайте над этим. У вас какое-то индийское кастовое мышление, рабское.

Гость
#45
12

вот как меня радует, когда приходят всякие тетеньки, начинают делать выводы из воздуха, основываясь на диванной психологии, еще и сочувствуют всем кругом. демагогический прием "мне вас жаль" - это манипуляция с целью поставить собеседника ниже себя. кстати, насчет совместной старости - у меня из родни и знакомых только одну бабку муж пережил, остальные лет по 10-15 одни доживают, так что старость почти у всех одинокая, вне зависимости от замужества

Одинокая это не самая плохая))) Хуже когда дед или бабка лежачие. И второй не в силах ухаживать. Тут про детей и вспоминают, которые были на последнем месте

Гость
#46
Лена

😂😂😂😂 Как же я с вами не согласна. Ну во-первых , я очень неплохо зарабатываю сама, поэтому деньги мужа мне не нужны. Во-вторых, я замужем более 10 лет и мой муж никуда не свинтил. В третьих, за кучу лет и я и он и болели и без денег были и наоборот к достатку пришли...да все было. Почему муж выше детей?Да потому что он прям “мой” человек и он мне и помогает этих детей поднимать. Он уже 100 раз доказал, что и в беде не бросит и крепкое плечо всей семьи. А дети -они прекрасны, но они уйдут от нас!Заведут свои семьи и мы останемся вдвоем.

Долгих лет жизни вам с вашим мужем. Я в браке 25 лет, и это тоже мой человек.

Лена
#47
Алиса

10 лет не срок)). Я ребенка родила на 12 лет совместной жизни. Жили друг для друга. Детей не хотели. Потом он захотел и я родила для него. Сейчас мне 39. ребенку 9 лет. И только года 3 назад я поняла, что ребенок и родители намного важнее мужчин. Это родная кровь. А партнер по жизни меняется с возрастом, так устроена жизнь. Вокруг развелись все подруги после 20 лет жизни ( мужья их поменяли. Страсть прошла. А физиология мужчин требует свое. Живут с женами после 20 лет брака только из за чувства долга )

😂😂😂 физиология требует чего?Секса?Дак моя тоже вообще то?Вы не видели просто никогда человеческих отношений и поэтому думаете, что их не существует. Смешно. Если я не была в Нью Йорке это не значит, что он не существует.

Гость
#48
Гость

Что и требовалось доказать. Выше я уже написала, что детей выше мужа ставят те женщины, у которых все очень плохо в браке . Вот ваша несчастная бабья судьба и показывает, что как женщина вы не состоялись, отсюда и ваша обида на мужчин и пренебрежение ими. Это с вами живут из чувства долга, не надо вашу несчастную судьбу к другим примерять. И родители ваши без любви живут и дети ваши с вас пример брать будут. Кстати, дети тоже меняются в жизни, и далеко не все дети с родной кровью. Подумайте над этим. У вас какое-то индийское кастовое мышление, рабское.

Я живу отлично. Карьера, путешествую. Я не раб детей и мужа. Себя ставлю на первое место, потом ребенок, потом муж. И чувство долга это отлично. Сейчас эта редкость. А любовь она не долгая. Есть природа. А муж все для семьи делает. Просто вы не хотите верить в физиологию.

Лена
#49
Гость

Муж у меня преданный и верный уже больше 20 лет. Я у него первая женщина. Дед отличный семьянин все для детей. Брата нет. А вот отец всегда ставил жен выше детей и предовал ради куска влагалища. Но это мужик. А что почувствуют дети , когда мать ради член ставит выше детей. Муж не всегда один. Бывает развод, смерть. И как потом будет вашим детям

Ну у моего мужа кроме члена плюсов -тьма и частей тела тоже. А вы е б л ю , простите, с нормальными отношениями в браке сравняли. Жаль, что Вы разницу не видите. Просто жаль Вас.

Гость
#50

Я, муж, дети.