Гость
Статьи
Зачем второй ребенок?

Зачем второй ребенок?

Не могу понять зачем нужен второй ребенок.Понятно один, инстинкт, все дела, ну удовлетворили его и все,так нет,рожают второго,про последующих я вообще молчу.Причем чем меньше денег,тем больше рожают, …

Автор
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Морская волна
#351
Гость

У меня старший брат. Не могу сказать, что очень близки: шибко интимными историями не делимся, но жизнью доказано: если случится беда - он первым оказывается рядом. И я за него могу любому глотку перегрызть... У самой один ребенок. На второго, считаю, просто не хватает материального достатка... Была бы возможность - обязательно родила бы еще парочку. Вы, на мой взгляд, слишком рано в психологическом плане родили. Дети - это здорово! С детьми жизнь не прекращается, а преобретает новую осмысленную тональность. За плечами яркая, насыщенная жизнь, знания, опыт, который хочется передать, воплотить в продолжении себя. С появлением ребенка, заново стали радовать праздники - появились забытые ощущения чуда, восхищения и удивления... Какие таланты, о которых и не догадываешься, ты в себе находишь, воспитывая ребенка. А какую гордость ты испытываешь за его достижения - отражение своих трудов. И с какой горечью воспринимаешь его неприятноости. Сыну 9 лет. Растет помощником и другом. Многие интересы разделяет (например, мы оба любим читать, готовить, путешествовать, открывать новые города, исследовать достопримечательности). На многие вещи взгляды расходятся (фильмы, музыку), но уважаем и поддерживаем вкусы друг друга. Знаю, уже совсем скоро он вылетит из гнезда, и моя задача максимально подготовить его к этому: воспитать в нем самостоятельность, дисциплинированность, ответственность, порядочность и позитивный взгляд на жизнь. И этим буду считать выполненным долг перед своими родителями, предками...

Очень метко подмечено! Плюсуюсь. Может, и Автор Вас поймет со временем!

пахом
#353
Гость

Ага,только помереть эти дети могут раньше вас, или инвалидами стать сами.
Могут уехать и носа не показывать.

Не перебарщивай, уже чушь несешьсоси хуцца *** мать твою драл в очко

Саша
#353
3

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?"А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Я просто благодарю Вас! вы супер! сфоткала впши комментарии буду перечитывать! это шедевр! спасибо за хорошее настроение! Думаю Вы супер классный человек

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы