Гость
Статьи
Когда я захочу ребенка

Когда я захочу ребенка

Девушки, подскажите, когда вас накрыло по поводу детей? Я не чайлдфри, ничего такого, хотя чужие дети восторга не вызывают. С детства понимала, что у меня будут дети, но это будет нескоро, так что не парилась. Сейчас мне 26, но материнский инстинкт так и не накрыл. Нет во мне желания родить ребенка. Это даже как-то напрягает. У меня были всегда какие-то желания- жить отдельно от родителей, купить машину, найти мужчину, но ребенка... осознанно никогда не хотела.
Эта тема не для войн между "*****" (сорри) и ЧФ. Хотелось бы мнение адекватных людей послушать

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Оливия
#2

Мне скоро 29, ещё не накрыло

Гость
#3

В 32. Не скажу, что накрыло, но появился азарт вырастить человека.

Гость
#4

Мне 35. И у меня срыв. Инстинкта нет, но возраст поджимает. Детей не хочу, но надо. Что делать?((

Гость
#5

Как это накрыло? Не понимаю. Вот у меня просто пришло время,я решила что 30 это самое оно что бы завести ребёнка. Что бы сильно хотеть ребёнка такого не было,это же обычное течение жизни-сад,школа,универ,работа,свадьба,дети,для всего для этого просто подходит время.

Гость
#7

Мне 36, не накрыло. Сначала я под давлением общественности (типа все должны рожать, возраст поджимает, когда уже родишь и т.д) думала, что хочу детей. Но как-то вяло хотела. Потом честно себе призналась, что инстинкта у меня видимо не появится, детей я не хочу, и стало намного легче жить - никому я ничего должна!

Гость
#8
Автор

Девушки, подскажите, когда вас накрыло по поводу детей? Я не чайлдфри, ничего такого, хотя чужие дети восторга не вызывают. С детства понимала, что у меня будут дети, но это будет нескоро, так что не парилась. Сейчас мне 26, но материнский инстинкт так и не накрыл. Нет во мне желания родить ребенка. Это даже как-то напрягает. У меня были всегда какие-то желания- жить отдельно от родителей, купить машину, найти мужчину, но ребенка... осознанно никогда не хотела.
Эта тема не для войн между "*****" (сорри) и ЧФ. Хотелось бы мнение адекватных людей послушать

Нам с мужем по 55 лет, (познакомились мы с ним когда нам по 19 лет было), до сих пор как то не накрыло, как то и не думали о них никогда, всю жизнь для себя жили в тишине и покое, по привычке предохранялись презервативами всегда с юных лет, так и не заметили как дожили до 40 лет а там уже и не захотелось образ жизни менять, привыкли вдвоем жить одни, дома всегда тишина и порядок, муж их никогда не просил а мне еще лучше было, нет детей значит нет лишних забот и проблем, сейчас глядя на то что творится в стране с террором работой, точнее ее отсутствием, повышением цен, и так далее, ничуть не жалеем что их не родили.

Аня
#9

Девочки, не рожайте тогда. Я детей хотела уже в 20, учеба останавливала. Но на последнем курсе родила, чему очень рада. Это тяжело физически, тяжело морально, что ты не принадлежишь сам себе. Но я ни капли не жалею и у нас любимая доча, без которой теперь никуда.
Для нас с мужем это был новый этап в семейной жизни, а прожили мы вместе к этому моменту 5 лет. Так может начинать с замужества надо?

Гость
#10
Гость

Мне 35. И у меня срыв. Инстинкта нет, но возраст поджимает. Детей не хочу, но надо. Что делать?((

Рожать. Многих накрывает после рождения ребенка.
Ой, не факт что накроет, да и накроет ли? А если не накроет что она с ним делать будет? В детский дом сдавать? Сейчас и отказников и брошенных вон много и тюрьмы с колониями переполненные..ужас что твориться

Гость
#11
Гость

Мне 35. И у меня срыв. Инстинкта нет, но возраст поджимает. Детей не хочу, но надо. Что делать?((

Так зачем он тебе если ты не хочешь? Растить его и воспитывать ты будешь его, тебе придется самой с ним возиться ну или мужу твоему кому там, а жизнь сейчас ой, какая нелегкая...

Гость
#12
Гость

Мне 36, не накрыло. Сначала я под давлением общественности (типа все должны рожать, возраст поджимает, когда уже родишь и т.д) думала, что хочу детей. Но как-то вяло хотела. Потом честно себе призналась, что инстинкта у меня видимо не появится, детей я не хочу, и стало намного легче жить - никому я ничего должна!

С возрастом да, уже не хочеться менять свой привычный образ жизни

Гость
#13
Автор

Девушки, подскажите, когда вас накрыло по поводу детей? Я не чайлдфри, ничего такого, хотя чужие дети восторга не вызывают. С детства понимала, что у меня будут дети, но это будет нескоро, так что не парилась. Сейчас мне 26, но материнский инстинкт так и не накрыл. Нет во мне желания родить ребенка. Это даже как-то напрягает. У меня были всегда какие-то желания- жить отдельно от родителей, купить машину, найти мужчину, но ребенка... осознанно никогда не хотела.
Эта тема не для войн между "*****" (сорри) и ЧФ. Хотелось бы мнение адекватных людей послушать

Только через силу не рожайте, точнее если не хотите то и не надо, значит дети это не ваше, а ради эксперимента чтобы узнать что это такое, рожать не стоит конечно, ребенок это не хомяк, надоел подруге подарила он до конца будет уже...

Гость
#14

Накрыло в 20. Подавила усилием воли, рассталась с мч, депрессия около 5 лет. Встретила подходящего мужика, поженились. В 30 родила потому что надо. Ребенка полюбила через 2 года после родов.
Жалею что так и не испытала радости от родов и материнства, время упущено. В 30+ семья строится по уму, зато меньше шансов что разведемся, так как к моменту создания оной встали на ноги и нагулялись.

голова Жади
#15

меня вообще не накрывало. первый получился потому что молодые темпераментные были да медовый месяц шикарный был, выставила спираль потом. вытащили спустя семь лет, через полгода ппа второй получился, сильно люблю всех детей и чужих тоже. но прям, что бы спецом рожать и планировать, такого не было у меня.

голова Жади
#16
Гость

Мне 36, не накрыло. Сначала я под давлением общественности (типа все должны рожать, возраст поджимает, когда уже родишь и т.д) думала, что хочу детей. Но как-то вяло хотела. Потом честно себе призналась, что инстинкта у меня видимо не появится, детей я не хочу, и стало намного легче жить - никому я ничего должна!

да что за бред, никто никому ничего не должен.
есть у кого дети или нет, личное дело каждого.
что за правило липовое женщина должна, возраст поджимает.... *****.
привыкло рашен общество делить на овулей и чайлдфри.. мол середины золотой не существует....
и если ас не делаешь, то только ночью под одеялом.
все делят на чёрное и белое.
все темы однотипны.

Гость
#17

как это знакомо! мне тоже 26 и такие же желания: бизнес, машина, квартира, мужчина, путешествия, отдых и развлечения. А детей пока не хочу, хотя уверена, что когда-нибудь рожу. Но не сейчас... не сейчас...

Riko
#18

Автор мне 30, желание так и не проснулось так же как и вы думала и в 26 и в 28 что проснется, желание появится, детей не хочу. Никаких эмоций они у меня не вызывают. Сравниваю себя с сестрой она лет с 20 мечтает о ребенке ее накрывает по этой теме.

Оксана
#19

Меня тоже не накрывало. Просто я всегда знала что у меня будет ребенок, в итоге в 32 родила, без бурных истерик по этому поводу.

А во после рождения дочки меня и накрыло) обожаю свою дочку!
Мне кажется не надо ждать, что вот прям накроет, нужно рассматривать это как естественное течение жизни.
Муж то есть у вас?

Автор
#20
Оксана

Меня тоже не накрывало. Просто я всегда знала что у меня будет ребенок, в итоге в 32 родила, без бурных истерик по этому поводу.

А во после рождения дочки меня и накрыло) обожаю свою дочку!
Мне кажется не надо ждать, что вот прям накроет, нужно рассматривать это как естественное течение жизни.
Муж то есть у вас?

жених есть) просто слышала тему,что как только встретишь своего мужчину,сразу захочешь ему родить. ну вот пока желания нет.