Гость
Статьи
Не хочу рожать сама. …

Не хочу рожать сама. Может суррогатная материнство ?

Хочу спросить вообще мнение. Мне 36 лет, хочу ребёнка, но хотелось бы сохранить фигуру . Знаю как трудно востанавливаться в таком возрасте. И родов боюсь конечно. Появилась мысль воспользоваться услугами суррогатной матери. В материальном плане проблем нет. Что скажете ?

Ксения
31 ответ
Последний — Перейти
Ведьма
#1

Не советую. 36 идеальный возраст для рождения ребенка, не бойтесь.

Лена
#2

Вообще что-ли с дубу рухнули? Как вы будете энергетическую связь с ребенком устанавливать, откуда у вас появится привязанность к ребенку, если вы его не будете вынашивать и грудью кормить? Вашему ребенку, т.*****. единственному самому близкому и родному человеку, который вас будет бескорыстно и по-настоящему любить, будет абсолютно на*рать какая у вас фигура. И с чего вы взяли, что она у вас испортится и тяжело будет ее восстановить?

ЕленаПетровна
#3

Если бы у тебя и правда не было "материальных проблем" ,то тебя бы такие вопросы ( как не растолстеть и как придти в форму) не волновали бы.Или может ты думаешь сур.мама тебе за 100тр выносит и родит?Там миллионные расценки

мышь+
#4
ЕленаПетровна

Если бы у тебя и правда не было "материальных проблем" ,то тебя бы такие вопросы ( как не растолстеть и как придти в форму) не волновали бы.Или может ты думаешь сур.мама тебе за 100тр выносит и родит?Там миллионные расценки

Полтора млн в Москве. В других регионах дешевле

ЕленаПетровна
#5
мышь+

Полтора млн в Москве. В других регионах дешевле

Так это "стартовая цена" А потом начинаются шантажи всякие на 11 неделе типа " или 2 млн или делаю аборт",позже " или + авто мне или бухаю и курю" или ещё что придумают.А кормить хорошо и полезно эту сур.маму, витамины всякие,лекарства и так далее и тому подобное....

мышь+
#6
ЕленаПетровна

Так это "стартовая цена" А потом начинаются шантажи всякие на 11 неделе типа " или 2 млн или делаю аборт",позже " или + авто мне или бухаю и курю" или ещё что придумают.А кормить хорошо и полезно эту сур.маму, витамины всякие,лекарства и так далее и тому подобное....

По-моему, проще алкашей нанять, чтобы пинка по животу крепко дали с последующим падением на живот, зубы, колени, локти и череп. В несколько раз дешевле автомобиля. Неужели даже легкий намек не даст стимула доносить нормально, в соотвествии с условиями договора?

ЕленаПетровна
#7
мышь+

По-моему, проще алкашей нанять, чтобы пинка по животу крепко дали с последующим падением на живот, зубы, колени, локти и череп. В несколько раз дешевле автомобиля. Неужели даже легкий намек не даст стимула доносить нормально, в соотвествии с условиями договора?

Кого в живот то-пинать??? СВОЕГО ребёнка? А если выкидышь случится при падении? Это сразу минус много тысяч за уже сдаланную операцию ЭКО,поиск новой сур.мамы и так далее и тому подобное...Неее,там манипулируют и ставят условия только сур. мамы.Единственный вариант- это найти родственницу адекватную которая согласится помочь или подругу....но кто согласится просто потому что ,"фигуру портить неохота???"

Ксения
#8

[quote="ЕленаПетровна"]
Если бы у тебя и правда не было "материальных проблем" ,то тебя бы такие вопросы ( как не растолстеть и как придти в форму) не волновали бы.Или может ты думаешь сур.мама тебе за 100тр выносит и родит?Там миллионные расценки

и с деньгами и без денег привести в порядок фигуру после родов это большой труд. При чем здесь деньги? Или вы думаете богатые заплатили деньги и фигура сразу восстановилась?! Или может я чего-то не понимаю...

Ксения
#9
Лена

Вообще что-ли с дубу рухнули? Как вы будете энергетическую связь с ребенком устанавливать, откуда у вас появится привязанность к ребенку, если вы его не будете вынашивать и грудью кормить? Вашему ребенку, т.*****. единственному самому близкому и родному человеку, который вас будет бескорыстно и по-настоящему любить, будет абсолютно на*рать какая у вас фигура. И с чего вы взяли, что она у вас испортится и тяжело будет ее восстановить?

У меня уже есть ребёнок и я знаю как меняется фигура после родов. После первых я очень быстро восстановилась , но мне был 21 год. Но беременность и роды мне не понравились . И не думаю, что если бы моего первого ребёнка выносила суррогатная мать, то я любила бы его меньше чем сейчас.

ЕленаПетровна
#10
Ксения


Если бы у тебя и правда не было "материальных проблем" ,то тебя бы такие вопросы ( как не растолстеть и как придти в форму) не волновали бы.Или может ты думаешь сур.мама тебе за 100тр выносит и родит?Там миллионные расценки
и с деньгами и без денег привести в порядок фигуру после родов это большой труд. При чем здесь деньги? Или вы думаете богатые заплатили деньги и фигура сразу восстановилась?! Или может я чего-то не понимаю...

По мне так не понимаете.Состоятельные женщины НЕ разжираются потому что питаются хорошо,сбалансированно+ следят за собой всегда.И даже если пара кило все же наберется быстренько их скидывают ( детей- няне,сама на спорт, в бассейн,на массаж,к диетологу) Я например себя к "состоятельным" ( то есть могущим отвалить пару млн сурмаме) не причисляю.И то обе свои беременности ходила на спорт,в бассейн,хорошо питалась.Ничего не набрала, фигура не пострадала.

Гость
#11
ЕленаПетровна

По мне так не понимаете.Состоятельные женщины НЕ разжираются потому что питаются хорошо,сбалансированно+ следят за собой всегда.И даже если пара кило все же наберется быстренько их скидывают ( детей- няне,сама на спорт, в бассейн,на массаж,к диетологу) Я например себя к "состоятельным" ( то есть могущим отвалить пару млн сурмаме) не причисляю.И то обе свои беременности ходила на спорт,в бассейн,хорошо питалась.Ничего не набрала, фигура не пострадала.

Пусть лучше будет суррогатная мать и после настоящая мать, которая занимается ребёнок , а не спихивает его на нянь и бегает примасами и спорт клубам.

ЕленаПетровна
#12
Ксения

У меня уже есть ребёнок и я знаю как меняется фигура после родов. После первых я очень быстро восстановилась , но мне был 21 год. Но беременность и роды мне не понравились . И не думаю, что если бы моего первого ребёнка выносила суррогатная мать, то я любила бы его меньше чем сейчас.

Первого 15 лет назад родила? Ну так сейчас совершенно другие условия- фитнес,йога,аква аэробика для беременных наверное в каждом спортклубе есть.Продукты хорошие,куса программ с ПП.Рожать можно с анестезией, платно, хоть в воде, хоть стоя,хоть на канате ( и такое уже практикуют))))

ЕленаПетровна
#13
Гость

Пусть лучше будет суррогатная мать и после настоящая мать, которая занимается ребёнок , а не спихивает его на нянь и бегает примасами и спорт клубам.

По вашему "настоящая мать" - это которая 24 часа с дитем на сиське? Меня в год в ясли отдали (как и всех в то время) ,а маму мою и то раньше....Сами на работу,выбора не было.И что,они не настоящие??
А я нахожу пару часов в день на спорт-муж или мама отпускали меня в зал.Что вы в крайности какие то бросаетесь? Для того, чтоб держать себя в форме не надо на весь день ребёнка бросать.Можно кстати и с коляской по 10 км наматывать бодрым шагом,тоже очень даже тренировка

Гость
#14

Что-то у меня такое ощущение, что вы, автор, не готовы стать мамой.

мышь+
#15
ЕленаПетровна

Кого в живот то-пинать??? СВОЕГО ребёнка? А если выкидышь случится при падении? Это сразу минус много тысяч за уже сдаланную операцию ЭКО,поиск новой сур.мамы и так далее и тому подобное...Неее,там манипулируют и ставят условия только сур. мамы.Единственный вариант- это найти родственницу адекватную которая согласится помочь или подругу....но кто согласится просто потому что ,"фигуру портить неохота???"

Какой же он свой, если его обещают родить изуродованным алкоголем и табаком?

мышь+
#16
ЕленаПетровна

? Это сразу минус много тысяч за уже сдаланную операцию ЭКО,поиск новой сур.мамы и так далее и тому подобное...

С шантажистками нет смысла разговаривать на языке нормальных людей. Но тут же легко не посадишь за вымогательство. Значит, нужно говорить так, как эта часть общества понимает

Гость
#17

в чем проблема следить за собой во время беременности.

Гость
#18
мышь+

С шантажистками нет смысла разговаривать на языке нормальных людей. Но тут же легко не посадишь за вымогательство. Значит, нужно говорить так, как эта часть общества понимает

В чем проблема прописать в договоре все тонкости? Отказ от привычек вредных тот же. Если нарушен договор, то ребенок + физический ущерб в отношении ребенка + моральный ущерб вам.

Оксана
#19

Помимо морального аспекта, сур мама это риск! Вы же не будите около нее 24 в сутки, не сможете следить как она питается и т.д. Не факт, что эмбрион приживется с первой попытки, и все это нервы и деньги.Кроме того, в силу нашего законодательства, она может просто передумать и не отдать вам ребенка, или будет деньги тянуть. если со здоровьем все нормально, надежнее родить самой.
А за эти 1,5 млн. потом восстанавливать фигуру (нанять тренера, массажи и т.д.).
Сур мама это крайняя мера, для тех, кто не может родить сам, в вашем случае это просто глупо.

мышь+
#20
Гость

В чем проблема прописать в договоре все тонкости? Отказ от привычек вредных тот же. Если нарушен договор, то ребенок + физический ущерб в отношении ребенка + моральный ущерб вам.

Сутками за женщиной будете ходить и проверять, не покуривает ли?

ЕленаПетровна
#21
Оксана

Помимо морального аспекта, сур мама это риск! Вы же не будите около нее 24 в сутки, не сможете следить как она питается и т.д. Не факт, что эмбрион приживется с первой попытки, и все это нервы и деньги.Кроме того, в силу нашего законодательства, она может просто передумать и не отдать вам ребенка, или будет деньги тянуть. если со здоровьем все нормально, надежнее родить самой.
А за эти 1,5 млн. потом восстанавливать фигуру (нанять тренера, массажи и т.д.).
Сур мама это крайняя мера, для тех, кто не может родить сам, в вашем случае это просто глупо.

+100 и ещё добавлю,что она может не просто "не отдать ребёнка"( это вряд ли,нафиг он ей нужен) а скорее отказаться от него и отдать на усыновление кому-то другому ( конечно не просто так) Сурматеринство вне правового поля в РФ,никакие договора не помогут.Поэтому все " козыри" так сказать в руках сурмамы

мышь+
#22
Гость

В чем проблема прописать в договоре все тонкости? Отказ от привычек вредных тот же. Если нарушен договор, то ребенок + физический ущерб в отношении ребенка + моральный ущерб вам.

И как факт выплат компенсации (которую еще взыскивать будешь лет 20, если женщина вынуждена зарабатывать вынашиванием) избавит от необходимости жить с дефектным ребенком? На кой он нужен за такие деньги?

Гость
#23

Суррогатное материнство не существует в нашей стране легально. С точки зрения закона, кто родит, та и мать. Никакие договоры не помогут. Поэтому, если суррогатное материнство, то на территории страны, где оно законодательно утверждено, в Америке, например. Все остальное, проблемой не является. Надо быть уверенной, что твоего ребенка тебе отдадут. Поэтому в России пока категорически нет.

Спокойная
#24

Вон какая-то суррогатка отказалась отдавать двойню, и ничего. В новостях писали. сейчас настоящие родители бесправны, не могут отнять своих же детей.
В энергетическую связь не верю, но связываться с суррогаткой не стала из осторожности. Боитесь родов - КС. 3 месяца потом потерпеть и восстанавливайте фигуру до идеала.

Принцесса Изабелла
#25

Почему-то никто не написал о том, что это в первую очередь риск родить больного ребенка. Уже давно известно, что у деток, зачатых через ЭКО часто бывают проблемы со здоровьем, причем иногда они вылезают со временем.
Суррогатное материнство и ЭКО - на это люди идут в самых крайних случаях, от безнадеги. А вы дурью маетесь.

#26

ору с 1 по 20 комменты

Гость
#27

Родила 4 недели назад! Не бойтесь! Рожайте! Это такое счастье, носить маленького под сердцем, а потом, после ожидания, схваток и родов взять его на руки! Ничего не может быть лучше!!! Не переживайте, фигура не главное

Red Only
#28

Ттуппыые овцы, автор же ясно пишет что не хочет рожать из-за фигуры или ещё чего-то, что вы докапались со своим "рожай сама".

Гость
#29

Что за курицы собрались в комментариях, автор НЕ хочет рожать, вы задницей читаете? Не счастье для нее носить под сердцем ребенка, тошнить и рожать.

Гость
#30
Гость

Родила 4 недели назад! Не бойтесь! Рожайте! Это такое счастье, носить маленького под сердцем, а потом, после ожидания, схваток и родов взять его на руки! Ничего не может быть лучше!!! Не переживайте, фигура не главное

Прям щастье щастье)))) ну молодец, радуйся.

Гость
#31

Я тоже собираюсь нанять сур маму👍