Гость
Статьи
Раннее развитие детей

Раннее развитие детей

Если занимались ранним развитием ребенка, во сколько отдавали в школу? Есть мнение, что ему будет неинтересно учиться, если намного опередил программу. С другой стороны, если отдать рано, то остальные дети могут обижать.

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

У меня пока детей нет, но отвечу, исходя из своего личного опыта) перед школой я училась в лицее, в первый класс пошла уже умея читать (не по слогам), писать и считать. Но скучно мне не было, наоборот, я очень гордилась, и учителя нахваливали постоянно)

Алина
#2

Мне кажется, не стоит отдавать рано ребеночка в школу, дайте ему насладиться последними годками беспечной жизни)

Гость
#3

сейчас большинство детей умеют читать как минимум. Но. дети настолько разные. У меня сын и дочь, пошли в школу подготовленными. Дочери было скучновато, зато лучшая ученица в классе. А сын ну очень невнимательный. Все умеет и знает, но постоянно допускает ошибки. Где-то не до конца задание выполнить, где-то не заметит. Думаю, если бы отдала в 6, то было бы одно мученье. про скуку ничего не говорит.
Т.*****. понимаете, возрастные проблемы другого плана вылезают.

Гость
#4
Алина

У меня пока детей нет, но отвечу, исходя из своего личного опыта) перед школой я училась в лицее, в первый класс пошла уже умея читать (не по слогам), писать и считать. Но скучно мне не было, наоборот, я очень гордилась, и учителя нахваливали постоянно)

И я также. В лицей не ходила, со мной родные занимались. Мне было интересно усится класса до9)). Потом чпустя рукава 11 и вуз))

Гость
#5
Алина

Мне кажется, не стоит отдавать рано ребеночка в школу, дайте ему насладиться последними годками беспечной жизни)

Ах ты наше троллюшко.

Рина
#6

Раннее развитие, вообще отношения к школе не имеет.
Сейчас модно башлять бабло...чтобы карапуз в два года мог круг от квадрата отличить или как попугай в три года счёт до 10 и обратно, про буквы и слога вообще молчу))). Родители у таких детей, не отличаются умом и сообразительностью. Причинно следственная связь для них не имеет значения,
как и логика.
Что касается занятий с детьми, то всему своё время... Как и психологический возраст первоклассника/цы/. Навык письма, чтение, основы математической логики, основны живописи...вот что нужно детям перед школой. И этот минимум не отменяет увлечений/хобби.

Гость
#7

Автор, просто изучайте с ребенком те предметы, которые не преподают в младших классах. Например мы читаем про космос, проделываем всевозможные опыты, изучаем микромир (букашки-таракашки). В школе если ваш ребенок будет учить английский язык, то сами можете заняться другим языком.

Катерина
#8
Гость

Автор, просто изучайте с ребенком те предметы, которые не преподают в младших классах. Например мы читаем про космос, проделываем всевозможные опыты, изучаем микромир (букашки-таракашки). В школе если ваш ребенок будет учить английский язык, то сами можете заняться другим языком.

Я знаю только английский) Насчет остальных занятий - да, это тоже нужно. Про динозавров читала ему и про животных, сказки на сон всегда, лепим, раскрашиваем, пазлы собираем, конструкторы. Но на каждый день интереса в этом нет. А читать больше любит, сам просит. Счет тоже.

Катерина
#9
Рина

Раннее развитие, вообще отношения к школе не имеет.
Сейчас модно башлять бабло...чтобы карапуз в два года мог круг от квадрата отличить или как попугай в три года счёт до 10 и обратно, про буквы и слога вообще молчу))). Родители у таких детей, не отличаются умом и сообразительностью. Причинно следственная связь для них не имеет значения,
как и логика.
Что касается занятий с детьми, то всему своё время... Как и психологический возраст первоклассника/цы/. Навык письма, чтение, основы математической логики, основны живописи...вот что нужно детям перед школой. И этот минимум не отменяет увлечений/хобби.

Многие занимаются сами. И не для того, чтобы знал буквы и счет до 10, это не показатель. Просто есть мнение, что при правильной системе обучения ребенку в более раннем возрасте что-то легче дается.

#10

да не имеет значение какое развитие. креативность ребенка - главное. ваш выучит буквы в 3 года и будет рабочим, а тот кто не знает в этом возрасте букв будет всесторонне развиваться и станет известным бренд-менеджером , к примеру. кому что дано. моя дочка в 4 не знает букв. я ее на танцы вожу, гуляем, рисуем, смотрим мультики на английском, развивающие игры играет, Финси например. всесторонне развиваемся)))

Гость
#11
Елена Фомина

да не имеет значение какое развитие. креативность ребенка - главное. ваш выучит буквы в 3 года и будет рабочим, а тот кто не знает в этом возрасте букв будет всесторонне развиваться и станет известным бренд-менеджером , к примеру. кому что дано. моя дочка в 4 не знает букв. я ее на танцы вожу, гуляем, рисуем, смотрим мультики на английском, развивающие игры играет, Финси например. всесторонне развиваемся)))

Вопрос возник после статьи про Козловских, кажется. Была большая семья, в кот. занимались ранним развитием. Когда дети пошли в школу, учиться было легко, они читали с 3-***** лет, опережали остальных по знаниям. Они привыкли не стараться и некоторые не закончили даже школу до конца.
Если ребенок в 3 года выучил буквы, это, думаю, вполне обычно. Это на профессию в будущем не повлияет. Я имела в виду, если малыш умеет намного больше, как сделать, чтобы интерес не угас.
Про прогулки, рисование согласна, это тоже нужно, это никто не отменял))

Гость
#12
Елена Фомина

да не имеет значение какое развитие. креативность ребенка - главное. ваш выучит буквы в 3 года и будет рабочим, а тот кто не знает в этом возрасте букв будет всесторонне развиваться и станет известным бренд-менеджером , к примеру. кому что дано. моя дочка в 4 не знает букв. я ее на танцы вожу, гуляем, рисуем, смотрим мультики на английском, развивающие игры играет, Финси например. всесторонне развиваемся)))

меня очень волнует вопрос использования всевозможных гаджетов для развития ребенка. еду в транспорте и смотрю во что на телефонах играют дети и их же родители, ну короче все. то лучше уж не играть вообще.. побольше бы таких сайтов http://www.fynsy.ru/game/modnyie-kosichki с такими играми. а то ребенку страшно давать в руки телефон. там на сайтах с играми такого насмотришся. и что они развивают?

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем
Предыдущая тема