Гость
Статьи
Почему у всех сейчас …

Почему у всех сейчас мозги промыты ранним развитием детей??

Родят одного ребенка и носятся как курица с яйцом. Как же раньше было, когда многодетные семьи были нормой. Если в семье , допустим, было в среднем 8 детей, много мать могла потратить времени на их развитие. И что из них не люди вырастали. А сейчас, что дети лучше стали со всем этим развитием. Посмотришь на подростков - одна наглость и вседозволенность.

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня племянник 4.5 года уже читает

#2

родители пытаются выместить свои комплексы на ребенке

Гость
#3

У нас на работе папаша ребеночка в 1,5 года в школу ( для таких же водит)))))))))))))).Бедное дитя.

#4

вообще чревато это все нервными и эмоциональными расстройствами

Гость
#5

Родители, видимо, думают, что ранее развитие поможет их ребенку в будущем получать высокую зарплату и быть успешным.

Гость
#7

Исчезновение рабочих мест, не требующих (по мнению работодателей) высшего образования, и каких-то супернавыков и опыта. Демпинг зарплат на простых работах (где они еще есть) из-за гастарбайтеров. Очень малое по сравнению с численностью населения количество рабочих мест с зарплатой, которая позволит хотя бы не голодать, особенно в провинции. Завышенные требования школ к поступающим в первый класс, и если школа дает шанс поступить в ВУЗ на бюджет, то эти требования совсем уж заоблачны иногда. Вот вам и причина-стремление родителей с пеленок повысить шансы ребенка на нормальную жизнь в условиях выморочного и дурного рынка труда в нашей стране. Про 8 детей и вообще про то, что было раньше. Никто не требовал с пеной у рта на заводах, в учреждениях и т.д, чтобы у поступающего на работу было ВО. Можно было, обучившись у наставника на рабочем месте (завод, например), проработать на не требующей образования должности до пенсии, и при этом жить вполне нормально для того времени. Я советское время помню прекрасно (70-е - 80-е годы). Рожали не боясь, что у ребенка потом работы не будет. Давали жилье от заводов, организаций, и далеко не везде надо было для этого стоять 20 лет в очереди, гораздо быстрее все решалось. Был расчет-ребенок начинает работать, через сколько-то лет получит квартиру, и друг на друге жить не придется. У всех моих знакомых так и было

мышь серая
#8
Гость

у меня племянник 4.5 года уже читает

это не раннее.

Гость
#9
Гость

Родители, видимо, думают, что ранее развитие поможет их ребенку в будущем получать высокую зарплату и быть успешным.

В основном так и есть

Неверная
#11
Гость

у меня племянник 4.5 года уже читает

Ничего хорошего в этом нет. Группа риска по миопии. Всему свое время. В 10 он у ВУЗ поступит, в 15 начальником отдела будет ? Нет ? Вот и нефиг..

мышь серая
#12
Неверная

Ничего хорошего в этом нет. Группа риска по миопии. Всему свое время. В 10 он у ВУЗ поступит, в 15 начальником отдела будет ? Нет ? Вот и нефиг..

Вы с ума сошли? я с двух лет читаю, весь круг друзей примерно так же.

кто ж читать будет ребенку сутками вслух? голос сорвать можно.

Соня
#13

Когда детей 8, то мелкие общаются со старшими и сильно подтягиваются.

Соня
#14
Kaori

вообще чревато это все нервными и эмоциональными расстройствами

+1

Соня
#15
мышь серая

Вы с ума сошли? я с двух лет читаю, весь круг друзей примерно так же.

кто ж читать будет ребенку сутками вслух? голос сорвать можно.

а что не с года?:)

мышь серая
#16
Соня

а что не с года?:)

в год с небольшим только буквы и слоги. так получилось.

Стр@нный
#17
Соня

а что не с года?:)

с года она на английском и испанском, а с 2-х на русском

Неверная
#18
мышь серая

Неверная

Ничего хорошего в этом нет. Группа риска по миопии. Всему свое время. В 10 он у ВУЗ поступит, в 15 начальником отдела будет ? Нет ? Вот и нефиг..

Вы с ума сошли? я с двух лет читаю, весь круг друзей примерно так же. кто ж читать будет ребенку сутками вслух? голос сорвать можно.

Тут форум уникумов какой-то. Зрение в порядке у вас ?

мышь серая
#19
Неверная

Зрение в порядке у вас ?

0,9-1. за компом, правда, лишнего сижу, - к вечеру, бывает, четкость снижается.

Стр@нный
#20
мышь серая

- к вечеру, бывает, четкость снижается.

честность прочитал..

Соня
#21
Стр@нный

честность прочитал..

))))))))))

мышь серая
#22

а вот с инязами, к сожалению, не задалось.

Гость
#23
Неверная

Ничего хорошего в этом нет. Группа риска по миопии. Всему свое время. В 10 он у ВУЗ поступит, в 15 начальником отдела будет ? Нет ? Вот и нефиг..

А почему нет?) Я с 4х лет читаю, к 1му классу знала почти всю школьную программу до 5го включительно. Отличница. В 16 пошла работать, в 18 уже была нач. отдела. Все прекрасно)

гость
#24
мышь серая

в год с небольшим только буквы и слоги. так получилось.

не верю. не видела таких. сама мама и очень много детей вижу.

мышь серая
#25
гость

не верю.

мне от этого не хуже. да и вам с вашими детьми не лучше.

Гость
#26
мышь серая

а вот с инязами, к сожалению, не задалось.

вся гениальность видно в русский ушла

Соня
#27
Гость

А почему нет?) Я с 4х лет читаю, к 1му классу знала почти всю школьную программу до 5го включительно. Отличница. В 16 пошла работать, в 18 уже была нач. отдела. Все прекрасно)

у папы)

Неверная
#28
Гость

Неверная

Ничего хорошего в этом нет. Группа риска по миопии. Всему свое время. В 10 он у ВУЗ поступит, в 15 начальником отдела будет ? Нет ? Вот и нефиг..

А почему нет?) Я с 4х лет читаю, к 1му классу знала почти всю школьную программу до 5го включительно. Отличница. В 16 пошла работать, в 18 уже была нач. отдела. Все прекрасно)

Вы забыли написать, что весите 50 кг при 170 см, никогда не едите майонез, в 25лет уже купили квартиру и после 3-х родов у вас влагалище, как у девственницы ))))

Соня
#29
Неверная

ГостьНеверная

Ничего хорошего в этом нет. Группа риска по миопии. Всему свое время. В 10 он у ВУЗ поступит, в 15 начальником отдела будет ? Нет ? Вот и нефиг..

А почему нет?) Я с 4х лет читаю, к 1му классу знала почти всю школьную программу до 5го включительно. Отличница. В 16 пошла работать, в 18 уже была нач. отдела. Все прекрасно)

Вы забыли написать, что весите 50 кг при 170 см, никогда не едите майонез, в 25лет уже купили квартиру и после 3-х родов у вас влагалище, как у девственницы ))))

в 25 уже можно гендиром стать, а в 30 канцлером ФРГ)

мышь серая
#30
Гость

вся гениальность видно в русский ушла

способность к чтению в 2-4 года - не гениальность. другое дело, что родители детей с задержками в развитии отчего-то часто полагают нормой именно отсутствие навыка чтения.

Соня
#31
мышь серая

способность к чтению в 2-4 года - не гениальность. другое дело, что родители детей с задержками в развитии отчего-то часто полагают нормой именно отсутствие навыка чтения.

у вас свои дети есть?:)

мышь серая
#32
Соня

у вас свои дети есть?:)

нет и не планирую.

Гость
#33
гость

не верю. не видела таких. сама мама и очень много детей вижу.

я тоже не верю, а ходить во сколько начала интересно?

Неверная
#34
Соня

Неверная

ГостьНеверная Ничего хорошего в этом нет. Группа риска по миопии. Всему свое время. В 10 он у ВУЗ поступит, в 15 начальником отдела будет ? Нет ? Вот и нефиг.. А почему нет?) Я с 4х лет читаю, к 1му классу знала почти всю школьную программу до 5го включительно. Отличница. В 16 пошла работать, в 18 уже была нач. отдела. Все прекрасно) Вы забыли написать, что весите 50 кг при 170 см, никогда не едите майонез, в 25лет уже купили квартиру и после 3-х родов у вас влагалище, как у девственницы ))))

в 25 уже можно гендиром стать, а в 30 канцлером ФРГ)

Ага ! А 45, после рабочего дня в должности министра, пойти в магазин, а там не продадут вино без паспорта .. Вот любят тут пи..деть )

Неверная
#35
Гость

гость

не верю. не видела таких. сама мама и очень много детей вижу.

я тоже не верю, а ходить во сколько начала интересно?

Уже в утробе

Гость
#36
Неверная

Гостьгость

не верю. не видела таких. сама мама и очень много детей вижу.

я тоже не верю, а ходить во сколько начала интересно?

Уже в утробе

))))))

Соня
#37
мышь серая

нет и не планирую.

вот и видно, что вы не совсем понимаете, что такое ребенок 2ух лет. Конечно есть метод Домана, чтобы учить читать двухлеток. Но он формирует неправильное восприятие и обработку мозгом слов, как единого целого.

Ребенка безусловно надо развивать, но в 2 года нужно развивать мозг, а не просто научить малыша воспринимать слова визуально.

Гость
#38
Неверная

СоняНеверная

ГостьНеверная Ничего хорошего в этом нет. Группа риска по миопии. Всему свое время. В 10 он у ВУЗ поступит, в 15 начальником отдела будет ? Нет ? Вот и нефиг.. А почему нет?) Я с 4х лет читаю, к 1му классу знала почти всю школьную программу до 5го включительно. Отличница. В 16 пошла работать, в 18 уже была нач. отдела. Все прекрасно) Вы забыли написать, что весите 50 кг при 170 см, никогда не едите майонез, в 25лет уже купили квартиру и после 3-х родов у вас влагалище, как у девственницы ))))

в 25 уже можно гендиром стать, а в 30 канцлером ФРГ)

Ага ! А 45, после рабочего дня в должности министра, пойти в магазин, а там не продадут вино без паспорта .. Вот любят тут пи..деть )

спасибо порадовали)))

Соня
#39
Неверная

Гостьгость

не верю. не видела таких. сама мама и очень много детей вижу.

я тоже не верю, а ходить во сколько начала интересно?

Уже в утробе

:))

Соня
#40

сейчас в развитии родители ушли не в ту степень. Довольно много детей могут уже за первый класс освоить программу до пятого при должном внимании. Но если вас ребенок гений, то пусть лучше решает олимпиадные задачки, где нужны именно мозги, а не тупая зубрежка.

мышь серая
#41
Соня

вот и видно, что вы не совсем понимаете, что такое ребенок 2ух лет.

понимаю. у меня племянники растут. один говорить начал только ближе к четырем - труды невропатолога оказались не напрасными. остальные, без диагнозов, с раннего возраста проявляют интерес к чтению. с поправкой на то, что предпочтение они отдают комиксам.

тили бом
#42

у меня на работе один парень с пеной у рта клялся что у него ребенок годовалый за компом играет (когда родители на работе))). потом оказалось что чел просто не догонял что такое годовалый ребенок из себя представляет, ибо небыло у него детей. и мозгов..

Соня
#43
тили бом

у меня на работе один парень с пеной у рта клялся что у него ребенок годовалый за компом играет (когда родители на работе))). потом оказалось что чел просто не догонял что такое годовалый ребенок из себя представляет, ибо небыло у него детей. и мозгов..

можно и кота научить сидеть за компом, но смысл, если это не следствие работы мозга, а тупой тренировки)

мышь серая
#44
тили бом

у меня на работе один парень с пеной у рта клялся что у него ребенок годовалый за компом играет (когда родители на работе))). потом оказалось что чел просто не догонял что такое годовалый ребенок из себя представляет, ибо небыло у него детей. и мозгов..

у знакомого программиста трехлетний сын в хтмл по-мелочи развлекается. таблички всякие, бегущая строка и так далее.

Соня
#45
мышь серая

у знакомого программиста трехлетний сын в хтмл по-мелочи развлекается. таблички всякие, бегущая строка и так далее.

вот вас разводят не по-деццки:))

мышь серая
#46
Соня

вот вас разводят не по-деццки:))

при мне писал.

Соня
#47
мышь серая

при мне писал.

на пару с псом?:)

мышь серая
#48
Соня

на пару с псом?:)

сам. без ансамбля. один.

Гость
#49

Я читать научилась практически перед самой школой.А в 1 класс я пошла в 8 лет.До какого то момента я просто не понимала ни буквы,ни каким образом их складывают в слоги,слова. Потом будто что то включилось в голове. Научилась сама.К 1 классу умела только читать и считать до 10. Выросла не дурее других.

Зато была хорошая память и музыкальный слух.На слух запоминала стихи,басни,песни. Первая выступала на детсадовских утренниках и позднее пела в школьном хоре.

Мой сын говорить начал только к 4 годам.сейчас ему 7,читать не умеет,сколько не бейся.Жду пока "включится"

Соня
#50
мышь серая

сам. без ансамбля. один.

))))))))