Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя неудачницей, на фоне успешных девушек

Чувствую себя ущербно по сравнению с другими девушками, потому что у них достойные и перспективные профессии, а у меня нет. Вот в окружении моем, моего мужа (его подруги, сестры и тд), кто - то врач, кто - то в нотариальной конторе работает, кто - то в мчс, одна управляющая, кто - то в банке высокую должность занимает , а кто - то в суде (юрист, помощник прокурора), одна вообще музыкант, ездит по всему миру. И так обидно, когда с ними видимся, у них машины, путешествуют, одеты неплохо , на меня как на муху цеце смотрят, с высока, чуть высокомерно и понятное дело почему. А я же их младше, да, но сильно , кто - то на 5, кто - то на 3-4 года, кто - то на 7 лет. Мне 24, недавно закончила только. Понятное дело, что им многим помогли родители и они платно учились на хорошей профессии , но все же.. Я фармацевт по среднему специальному и имею педагогическое образование с уклоном в психологию , училась на бюджете всегда,мама одна воспитывали, денег не было, да и мозгов хаха, чтобы на бюджет пройти или супер развиться ьнз связей. Работаю педагогом раннего детского развития, короче типо воспитатель, до этого работала фармацевтом немного. С одной стороны, есть знания по психологии и они очень нужны, но ведь зарплата не оч большая. Вот думаю стать менеджером по персоналу, как - то более престижно. Вообщем, да, вы сейчас скажите фиговый из меня психологов, но может дадите советы, как перестать себя сравнивать и считать себя хуже других? При этом, по правде говоря, не очень то мне и нужна карьера сильно, больше хотела бы развиваться в семье, родить детей и тд, просто боюсь сейчас в условиях дефицита мужчин, он может в один момент променять меня на более успешную и все и как жить потом? Одной ведь тяжелее, чем с ним

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это мужик или работодатель? С чего он должен менять на более успешную?

#2

У вас просто заниженная самооценка, психологам тоже нужны психологи :) нет определённого шаблона как повысить свою самооценку, наплевать на мнение общественности и жить в гармонии с собой. Это кропотливая работа с собой или же с психологом. На вопрос «как перестать себя сравнивать и считать себя хуже других?» работайте над собой, нащупайте корень проблемы, поймите причинно-следственную связь. многие и на этом этапе тормозят, так что лучший совет сходить к психологу. Всего хорошего!

Гость
#3

мда, ни слова о любви, а только страх не найти другого, мусор в голове

б-ка
#4

"Я влачу стандартнейшую участь,
коя мне мила и не обидна,
а моя божественная сущность
лишь моей собаке очевидна. "
Даже интересно, как так ты "изучаешь" психологию, что не можешь хотя бы элементарно сориентироваться в описанной ситуации. Ну тогда сходи к психологу покруче, пусть поможет, научит расчёсывать такие вот колтуны из мыслей и чувств. Если денег нет - глянь мой любимый "Семинар 33", это одно сплошное расчёсывание таких колтунов. Только по порядку, логика изложения материала там железная.

Гость
#5

Очень интересно, но нет.

Гость
#6

Ого, у меня наоборот, карьера неплохая, но чувствую себя неудачницей на фоне девушек, которых водят по ресторан, и для которых снимают/покупают жилье. Они только готовят и убирают свои небольшие квартиры, часто вместе с мужем, не все они вообще работают, а кто работает, то типа секретарь, и многие делают ногти-прически, причем не у всех есть дети, живут вот так для себя, за счет мужа. Который не только платит, а и все решает: краны чинит, с ругается с соцслужбами, достает нужную технику, делает ремонт... А ты, хрупкая девушка, пакетища тащишь, машину водишь и ругаешься с мастерами.
Знакомые юристки, преподаватели, программистки очень редко встречались, в 90% муж тянет семью.

Гость
#7
Гость

Ого, у меня наоборот, карьера неплохая, но чувствую себя неудачницей на фоне девушек, которых водят по ресторан, и для которых снимают/покупают жилье. Они только готовят и убирают свои небольшие квартиры, часто вместе с мужем, не все они вообще работают, а кто работает, то типа секретарь, и многие делают ногти-прически, причем не у всех есть дети, живут вот так для себя, за счет мужа. Который не только платит, а и все решает: краны чинит, с ругается с соцслужбами, достает нужную технику, делает ремонт... А ты, хрупкая девушка, пакетища тащишь, машину водишь и ругаешься с мастерами.
Знакомые юристки, преподаватели, программистки очень редко встречались, в 90% муж тянет семью.

Надо ли вам тот успешный успех вообще? Чтобы платить пополам и приходить в 10 вечера с работы и готовить еду, а утром идти с синяками под глазами? Мне вот вообще парни денег практически не давали, муж среди ночи за лекарствами не бежал, когда было очень плохо, подарки в последний раз дарили в 2017 году.

Гость
#8

У вас есть чувства юмора, а это показатель интеллекта. И способность к самоиронии, а это тоже хороший показатель, пластичности личности, умении проходить через изменения.
На самом деле в вашем возрасте 24 года та разница с знакомыми 4-5-7 лет о которой вы говорите сильно ощущается в карьере и достатке.
Вообще ЛЮБУЮ карьеру можно построить за 7 лет! Барак Обама стал президентом США через 4 года после старта политической карьеры.
Поэтому 7 лет это целая карьера. Например, за 7 лет вы сможете стать директором по Персоналу (если есть задатки управленца) или сильным специалистом в какой-то области.

Гость
#9
Гость

Ого, у меня наоборот, карьера неплохая, но чувствую себя неудачницей на фоне девушек, которых водят по ресторан, и для которых снимают/покупают жилье. Они только готовят и убирают свои небольшие квартиры, часто вместе с мужем, не все они вообще работают, а кто работает, то типа секретарь, и многие делают ногти-прически, причем не у всех есть дети, живут вот так для себя, за счет мужа. Который не только платит, а и все решает: краны чинит, с ругается с соцслужбами, достает нужную технику, делает ремонт... А ты, хрупкая девушка, пакетища тащишь, машину водишь и ругаешься с мастерами.
Знакомые юристки, преподаватели, программистки очень редко встречались, в 90% муж тянет семью.

Был проект по телику. Когда жили жизнями тех кто нравится. Поучаствовать можно. Найдите. СТБ канал

Гость
#10
б-ка

"Я влачу стандартнейшую участь,
коя мне мила и не обидна,
а моя божественная сущность
лишь моей собаке очевидна. "
Даже интересно, как так ты "изучаешь" психологию, что не можешь хотя бы элементарно сориентироваться в описанной ситуации. Ну тогда сходи к психологу покруче, пусть поможет, научит расчёсывать такие вот колтуны из мыслей и чувств. Если денег нет - глянь мой любимый "Семинар 33", это одно сплошное расчёсывание таких колтунов. Только по порядку, логика изложения материала там железная.

Ну, это Губерман поскромничал. Его сущность увидели все.
А мою и собаке не видно. Потому что у меня нет собаки.
Муж есть. Но он не так чуток, как собака.

.
#11
Гость

У вас есть чувства юмора, а это показатель интеллекта. И способность к самоиронии, а это тоже хороший показатель, пластичности личности, умении проходить через изменения.
На самом деле в вашем возрасте 24 года та разница с знакомыми 4-5-7 лет о которой вы говорите сильно ощущается в карьере и достатке.
Вообще ЛЮБУЮ карьеру можно построить за 7 лет! Барак Обама стал президентом США через 4 года после старта политической карьеры.
Поэтому 7 лет это целая карьера. Например, за 7 лет вы сможете стать директором по Персоналу (если есть задатки управленца) или сильным специалистом в какой-то области.

Смотрю с лупой. Чувства юмора не вижу. Значит, нужен микроскоп.

Гость
#12

Родите, сами его променяете, так как основную функцию он выполнил, зачал ребёнка. Все так и будет... Вы же уже готовитесь к разводу, раз думаете об этом.

Василий
#13

Работайте по своей специальности, развивайтесь, и будет вам хорошо. Если вы будете довольны работой, то будет у вас счастье и с мужем, потому что загнанная дёрганая лошадь мало кому нравится.

б-ка
#14
Гость

Ну, это Губерман поскромничал. Его сущность увидели все.
А мою и собаке не видно. Потому что у меня нет собаки.
Муж есть. Но он не так чуток, как собака.

Так... Собаки, значит, нет. Муж не столь чуткий. Ну и откуда, от кого вывод, что Ваша сущность не божественна? Стало быть, только от Вас самой. Поскольку это противоречит основополагающему факту наличия Вас на Земле, стало быть, сбой программы. Учитывая, что Вы умная, и с чувством юмора, могу предложить подумать попробовать посмотреть, послушать мой любимый "Семинар 33". Расчёсывание психологических колтунов, ликбез. Только по порядку, ибо логика изложения там железная. Он работал с зависимыми людьми, и про потерю умения испытывать чувство удовольствия знает практически всё. Надеюсь, методика, эффективная для зависимых и для тех, кто их до этого довёл, сможет и Вам пригодиться. Я с изумлением и радостью наблюдал не раз животворящее действие Семинара, на себе и на окружающих. Если сможете принять оччень неформальный стиль изложения сложного материала. Но скучно не будет ни разу. Кстати, он тоже трепетный поклонник Губермана. И даже одну из своих радиопередач отдал для живого интервью с Игорем Мироновичем. Пробуйте, ищите. Ха, Сущности в ней нет, надо же до такого докатиться... Ничего, и это поправимо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: