Гость
Статьи
Девушки, у кого …

Девушки, у кого обычная профессия

Чувствую себя ущербно по сравнению с другими девушками, потому что у них достойные и перспективные профессии, а у меня нет. Вот в окружении моем, моего мужа (его подруги, сестры и тд), кто - то врач, кто - то в нотариальной конторе работает, кто - то в мчс, одна управляющая, кто - то в банке высокую должность занимает , а кто - то в суде (юрист, помощник прокурора), одна вообще музыкант, ездит по всему миру. И так обидно, когда с ними видимся, у них машины, путешествуют, одеты неплохо , на меня как на муху цеце смотрят, с высока, чуть высокомерно и понятное дело почему. А я же их младше, да, но сильно , кто - то на 5, кто - то на 3-4 года, кто - то на 7 лет. Мне 24, недавно закончила только. Понятное дело, что им многим помогли родители и они платно учились на хорошей профессии , но все же.. Я фармацевт по среднему специальному и имею педагогическое образование с уклоном в психологию , училась на бюджете всегда,мама одна воспитывали, денег не было, да и мозгов хаха, чтобы на бюджет пройти или супер развиться ьнз связей. Работаю педагогом раннего детского развития, короче типо воспитатель, до этого работала фармацевтом немного. С одной стороны, есть знания по психологии и они очень нужны, но ведь зарплата не оч большая. Вот думаю стать менеджером по персоналу, как - то более престижно. Вообщем, да, вы сейчас скажите фиговый из меня психологов, но может дадите советы, как перестать себя сравнивать и считать себя хуже других? При этом, по правде говоря, не очень то мне и нужна карьера сильно, больше хотела бы развиваться в семье, родить детей и тд, просто боюсь сейчас в условиях дефицита мужчин, он может в один момент променять меня на более успешную и все и как жить потом? Одной ведь тяжелее, чем с ним

С #профессия

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Ваша тема у же была, повторяетесь. Свяжитесь с Мотей, она продавец, самая что ни на есть простецкая работа на данный момент.

Гость
#2

Вам только 24, еще вся жизнь в переди. А у вас куча комплексов, вам самой надо к психологу.

Гость
#3

иди учится, а сравнивать надо. как ты узнаешь на правельном ты пути или нет. Труд и еще раз труд. Стремись быть в чем то лучше. Сделай так что бы ты была незаменима для своего партнера. Моя сестра без образования но у нее все блестит, всегда пирожки, всегда домашняя лапша с бульоном. С ней хочется быть рядом от нее веет теплотой и корицей

Гость
#4

какой дефицит блин? 🤣 вы че? Их полно этих мужчин, хоспаде))) А насчет вашего самоощущения, объективно вы к себе относитесь необъективно. У вас есть вышка, вы работаете, все ок) че вы начинаете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: