Гость
Статьи
Как объяснить девушке …

Как объяснить девушке поменять профессию?

Доброго дня дорогие форумчане, объясните мне как объяснить девушке поменять профессию и найти что-то более оплачиваемое. Она работает медсестрой в больнице на сутках, ЗП +- 50.000. Я сделал ей предложение и мы потихонечку стали готовиться к свадьбе. Мы оба не из богатых семей и как сейчас оказывается половина трат на свадьбу буду брать на себя я, так как она отложила только 150.000 за 1,5 года, я предложил ей сменить работу или может уйти в более оплачиваемую профессию, так как один семью я тянуть не могу( тем более если будет ребёнок), а тут на этапе подготовки свадьбы она уже никак не может финансово себя немного проявить.она обижается и говорит, что я унижаю её труд и профессию. Профессия хорошая, но для жизни и цен на сегодня совершенно не может прокормить и поддержать.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очередной нищий, зачем тебе жена если ты себя прокормить не можешь?

Гость
#2

Оставь девушку в покое, женись на маме. Она и не должна тянуть на своем горбу семейную жизнь, тем более скидываться на свадьбу. Судя по всему ей и без тебя нормально живется. А ты хочешь хорошо жить за счет женщины

Вика
#3

А у тебя самого достойая профессия? Ты сам потянешь семью и ребёнка?

Гость
#4

Человек учился в медицинском много лет не для того, чтобы по вашему зову всё бросить. Если не тянете, значит меняйте профессию сами либо вообще не женитесь. Почему это она должна менять профессию, а не вы?

Гость
#5

Значит у самого профессия тоже мало оплачиваетя. Раз ты не можешь прокормить свою семью.

Гость
#6

Не дай бог встретить такого мужчину, который не может сам обеспечить семью. И что-то там надеятся на зарплату жены.

Гость
#7

зачем ей тебя кормить? кормись сам

#8

научитесь уважать ее и ее интересы, если вам так мало денег, то найдите себе работу, где вы будете получать больше

Гость
#9

Обеспечивать семью ваша обязанность, а не её. Раз вы хотите, чтобы она сменила профессию, значит не принимаете её такой какая она есть, тогда ищите себе жену с другой профессией

Гость
#10

У меня знакомый мужчина на нескольких работ пашет. Сам обеспечивает семью. Жена его не работает. Вот я понимаю настоящий мужик. А эти попаламщики недомужики какие-то.

Гость
#11
Гость

У меня знакомый мужчина на нескольких работ пашет. Сам обеспечивает семью. Жена его не работает. Вот я понимаю настоящий мужик. А эти попаламщики недомужики какие-то.

это не настоящий мужик это идиот

Гость
#12

А девушка ваша сделала большую ошибку что связала свою жизнь с вами. Надо было это заранее обгаваривать. Кто будет обеспечивать семью. Теперь выйдет за такого жмота замуж и всю жизнь будет страдать. Ведь столько я истории знаю про этих жмотов попаламщиков.

Гость
#13
Гость

Не дай бог встретить такого мужчину, который не может сам обеспечить семью. И что-то там надеятся на зарплату жены.

+100%😂😂😂

Гость
#14
Гость

Не дай бог встретить такого мужчину, который не может сам обеспечить семью. И что-то там надеятся на зарплату жены.

Лучший коммент за весь день 🤣🤣🤣

#15

Напихали тебе девочки... Зашла почитать комментарии 😁😁😁не можешь тянуть семью, не заводи... Конченные какие мужики пошли)

Гость
#16

50 тыс для женщины нормальная зарплата . И куда она пойдет? В магазин? Так там еще меньше зарплата

Гость
#17

Только у меня возник вопрос а с какого юха он должен ее обеспечивать?
С другой стороны, почему бы не жить по средствам? Нафига устраивать свадьбу, которая вам не по карману? Сели да посчитали сколько денег вы можете без напряга выделить на данное мероприятие да и все

Гость
#18

Не поняла.
Медсестра может поменять профессию только на врача. Для этого ей нужно идти в медицинский институт на 6+ лет.
А вы хотите, чтобы она стала условным менеджером по продажам? Если человек выбрал себе стезю - медицину, то накой нужно идти ему (ей) в другую сферу?

Гость
#19
Гость

50 тыс для женщины нормальная зарплата . И куда она пойдет? В магазин? Так там еще меньше зарплата

Бляяяяяяя, откуда этот маразм что для женщины типа 50к это норма, а вот для мужчины нет?
И мужчина и женщина взрослые трудоспособные равноправные люди

Голубоглазка
#20
Гость

50 тыс для женщины нормальная зарплата . И куда она пойдет? В магазин? Так там еще меньше зарплата

50 тыс для женщины нормальная зарплата)) как воняет сексизмом))

Голубоглазка
#21

Вот читаю подобный бред и думаю... Это разводки или взрослые люди правда бегут на тупые форумы спрашивать совета

Гость
#22
Гость

Бляяяяяяя, откуда этот маразм что для женщины типа 50к это норма, а вот для мужчины нет?
И мужчина и женщина взрослые трудоспособные равноправные люди

мужчины не выпадаю из работы каждый месяц на 5 дней
мужчины не ходят в декретные отпуска
мужчины не плетут интриги на работе и не распускают сплетни
мужчины не отпрашиваются с работы по сомнительным отговоркам
мужчины умеют объединятся и работать в группе
мужчины не изучают всякую гуманитарную фигню типа филологии или дизайна

Гость
#23
Гость

мужчины не выпадаю из работы каждый месяц на 5 дней
мужчины не ходят в декретные отпуска
мужчины не плетут интриги на работе и не распускают сплетни
мужчины не отпрашиваются с работы по сомнительным отговоркам
мужчины умеют объединятся и работать в группе
мужчины не изучают всякую гуманитарную фигню типа филологии или дизайна

А что все женщины это делают?
Вы сечас всех женщин приравняли к тупым интриганкам?

Гость
#24
Гость

Только у меня возник вопрос а с какого юха он должен ее обеспечивать?
С другой стороны, почему бы не жить по средствам? Нафига устраивать свадьбу, которая вам не по карману? Сели да посчитали сколько денег вы можете без напряга выделить на данное мероприятие да и все

Или вообще не делать это мероприятие. Раз денег нету. Просто расписаться и все.

Гость
#25
Enigma

Напихали тебе девочки... Зашла почитать комментарии 😁😁😁не можешь тянуть семью, не заводи... Конченные какие мужики пошли)

Это тролли развлекаются

Гость
#26
Гость

это не настоящий мужик это идиот

Почему он идиот? У него жена и ребенок. Мужчина обязан обеспечивать свою семью. Это как воздухом дышать. Это нормальное явление.

Гость
#27
Гость

мужчины не выпадаю из работы каждый месяц на 5 дней
мужчины не ходят в декретные отпуска
мужчины не плетут интриги на работе и не распускают сплетни
мужчины не отпрашиваются с работы по сомнительным отговоркам
мужчины умеют объединятся и работать в группе
мужчины не изучают всякую гуманитарную фигню типа филологии или дизайна

С гуманитарной фигней типа дизайна, можно круто зарабатывать, в наше время, особенно с 3D и motion- дизайном. С филологией можно репетиторством заниматься или заняться устным переводом. Не миллионы, но сотку в месяц зарабатывать легко.

Гость
#28
Гость

Почему он идиот? У него жена и ребенок. Мужчина обязан обеспечивать свою семью. Это как воздухом дышать. Это нормальное явление.

Вы из 19 века выползли?
Сейчас семью обеспечивают оба. Если она в декрете это одно, если ребенок уже давно школьник а она опу на диване греет пока он на нескольких работах, то он идиот

Гость
#29
Гость

Вы из 19 века выползли?
Сейчас семью обеспечивают оба. Если она в декрете это одно, если ребенок уже давно школьник а она опу на диване греет пока он на нескольких работах, то он идиот

Причем тут 19 век? Всю жизнь мужчины обеспечивали свои семьи. Я это про настоящих мужчин, а не про жмотов пополамщиков.

А тот мой знакомый сам сказал своей жене не работай, я сам смогу обеспечить семью. А ей сказал быть домохозякой.
Ты думаешь он один такой? Да я знаю еще несколько таких примеров. Где мужчины тоже сами говорили своим женщинам, что могут обеспечить семью.

Гость
#30
Гость

Вы из 19 века выползли?
Сейчас семью обеспечивают оба. Если она в декрете это одно, если ребенок уже давно школьник а она опу на диване греет пока он на нескольких работах, то он идиот

А ты считаешь это нормально да ? Что попалам платят ?

Гость
#31
Гость

А ты считаешь это нормально да ? Что попалам платят ?

Да абсолютно нормальная европейская семья

Гость
#32
Гость

Причем тут 19 век? Всю жизнь мужчины обеспечивали свои семьи. Я это про настоящих мужчин, а не про жмотов пополамщиков.

А тот мой знакомый сам сказал своей жене не работай, я сам смогу обеспечить семью. А ей сказал быть домохозякой.
Ты думаешь он один такой? Да я знаю еще несколько таких примеров. Где мужчины тоже сами говорили своим женщинам, что могут обеспечить семью.

какую всю жизнь мужчины обеспечивали?
В 19 веке когда у баб даже паспорта не было? так тогда они в полях пахали и скотину содержали.
Одному батрачить на нескольких работах ради жены домохозяйки это идиотизм

Гость
#33
Гость

Только у меня возник вопрос а с какого юха он должен ее обеспечивать?
С другой стороны, почему бы не жить по средствам? Нафига устраивать свадьбу, которая вам не по карману? Сели да посчитали сколько денег вы можете без напряга выделить на данное мероприятие да и все

Согласна. Можно отметить с самыми близкими, человек 10, если нет денег на свадьбу

Гость
#34
Гость

Бляяяяяяя, откуда этот маразм что для женщины типа 50к это норма, а вот для мужчины нет?
И мужчина и женщина взрослые трудоспособные равноправные люди

Это задайте вопрос работодателям. На одну позицию дают разные зарплаты женщинам и мужчинам

Гость
#35
Гость

Это задайте вопрос работодателям. На одну позицию дают разные зарплаты женщинам и мужчинам

Вранье

Гость
#36
Гость

Да абсолютно нормальная европейская семья

Ну все онятно. Даде дальше не надо это обсуждать. Это бессмысленно. Мне с попаламщиками не по пути)

Гость
#37

*даже

Голубоглазка
#38
Гость

мужчины не выпадаю из работы каждый месяц на 5 дней
мужчины не ходят в декретные отпуска
мужчины не плетут интриги на работе и не распускают сплетни
мужчины не отпрашиваются с работы по сомнительным отговоркам
мужчины умеют объединятся и работать в группе
мужчины не изучают всякую гуманитарную фигню типа филологии или дизайна

Правда так про декрет)

#39

Так может если финансы беспокоят, стоит найти более высокооплачиваесую работу вам?
"и как сейчас оказывается половина трат на свадьбу буду брать на себя я," - т. е. предполагалось, свадьбу полностью оплачивает дама ?

#40

Ты взял такую девушку .
Это белая профессия ,это ты должен зарабатывать больше,а не она менять работу!
Ты взял ее для зарплаты? Сукаа ты сранная

#41
Гость

Не поняла.
Медсестра может поменять профессию только на врача. Для этого ей нужно идти в медицинский институт на 6+ лет.
А вы хотите, чтобы она стала условным менеджером по продажам? Если человек выбрал себе стезю - медицину, то накой нужно идти ему (ей) в другую сферу?

Ага,а не он на север !! Пизддуй на сахалин ,камчатку ,в якутию на вахту блть и будет тебе хватать всего ! Выродок

#42
Гость

Да абсолютно нормальная европейская семья

Ты не житель европы и никогда не сможешь быть женат на европейке ,они пошлют тебя !

Гость
#43

Отстой. Ей не стоит за вас как ЗА МУЖа выходить. Вы как баба. А должны быть добытчиком, она потом в декрет уйдёт, будете тянуться всех, потом за вторым ребенком. Еду должны на море свозить всю семью. А девушка должна для себя работать, для развития, но никак не в семью вкладываться. У меня в отношениях 50/50 и это де рь мо, скажу вам. Мужчина не проявляет себя как настоящий мужчина, а я чувствую себя ишаком, таскаюсь далеко на работу, выкладываюсь поровну,во мне умерла женщина, нежная, женственная. Вы такую хотите?

Автор
#44
Гость

50 тыс для женщины нормальная зарплата . И куда она пойдет? В магазин? Так там еще меньше зарплата

У знакомого жена в косметическом магазине работает продавцом-консульиантом работает. ЗП 75000-80000.былр бы желание, она бы нашла такую работу

Автор
#45
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Ты взял такую девушку .
Это белая профессия ,это ты должен зарабатывать больше,а не она менять работу!
Ты взял ее для зарплаты? Сукаа ты сранная

В наше время нужно работу выбирать для заработка, а не для души и тем более не надеятся что мужик будет всю семью тянуть на 5 работах

Автор
#46
Гость

Оставь девушку в покое, женись на маме. Она и не должна тянуть на своем горбу семейную жизнь, тем более скидываться на свадьбу. Судя по всему ей и без тебя нормально живется. А ты хочешь хорошо жить за счет женщины

Интересно рассуждаете. Свадьбу с хорошим платьем,машиной, рестораном она хочет, а платить за всё должен я

Автор
#47
Bella

Так может если финансы беспокоят, стоит найти более высокооплачиваесую работу вам?
"и как сейчас оказывается половина трат на свадьбу буду брать на себя я," - т. е. предполагалось, свадьбу полностью оплачивает дама ?

У меня ЗП 95.000-100.000 и подработки, почему бы девушке немножко не постараться

Автор
#48
Bella

Так может если финансы беспокоят, стоит найти более высокооплачиваесую работу вам?
"и как сейчас оказывается половина трат на свадьбу буду брать на себя я," - т. е. предполагалось, свадьбу полностью оплачивает дама ?

Хотя бы свою часть оплатить: гостей( с её стороны 10 человек), платье, туфли, и все свои сборы невесты, а тут получается я ей всё должен оплатить. Она просила деньги на пробный макияж и причёску. Почему я то за это платить должен???

Гость
#49
Автор

Хотя бы свою часть оплатить: гостей( с её стороны 10 человек), платье, туфли, и все свои сборы невесты, а тут получается я ей всё должен оплатить. Она просила деньги на пробный макияж и причёску. Почему я то за это платить должен???

не должен.
и замуж ей за тебя не надо, зарабатываешь всего на полтинник больше , а гонору будто миллион , еще и жадный

Гость
#50
Автор

У знакомого жена в косметическом магазине работает продавцом-консульиантом работает. ЗП 75000-80000.былр бы желание, она бы нашла такую работу

У знакомого) мало ли что они говорят, вы видели приход из денег или на слова верите?