Гость
Статьи
Секретарь - поменять …

Секретарь - поменять профессию?

Девушки, как вы думаете, нужен объективный взгляд со стороны. Мне 27, работаю на ресепшен (компания очень крупная и известная), но перспектив и роста нет. Последнее время все чаще чувство безысходности. Вокруг все говорят про кризис, а наша компания выстоит, это точно, поэтому уходить страшно, но и ощущения бесполезности своего труда не оставляет.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Vella
#1

А что если окончить курсы бухгалтерские или кадровика, пока кризис, а потом искать работу в другой компании или же в своей продвигаться.

montana
#2

Очень странно, что перспектив нет, ведь обычно в крупных компаниях секретарей на ресепшн всегда продвигают в другие отделы.

#3

Да, у нас девочки на ресепшн долго не задерживаются. Их в другие места переводят, а на их места новенькие приходят, не успеваешь имена запоминать!

Гость
#4

Я там два года, но у нас сложность в том, что в основном, се "свои" в компании.

#5

Автор, подойдите к руководителю и поговорите на счет вашей карьеры. Может быть нужно проявить инициативу для роста, нужно сообщить о себе, своих желаниях. Начальники сами не понимают, чего хотят подчиненные, устраивает их положение или нет. Спросите что нужно для того, чтобы продвинуться, каковы шансы, в какой период времени.

Команда Рокетов
#6

Автор переждите!Сейчас стремно чтото искать

Scandal
#7

Автор, а какое у вас образование? Оно может пригодиться в этой компании?

Милашка
#8

Автор, очень Вас понимаю. Я в такой же ситуации - ощущение полной безнадеги. Что делать не знаю. Уже говорила несколько раз насчет перевода в другой отдел - все без толку. А вы в Москве?

От осинки не родятся апельсинки
#9

если компания крупная, то скорее всего там есть какое-то подразделение по подбору персонала. вот к ним и обратитесь. может подберут Вам что-то.

Гость
#10

Я автор. Отдел кадров небольшой, говорила, но ничего определенного не услышала. Продвигают своих активно, немного ассистентами посидят и вперед, начальником отдела. Называть компанию не буду, очень известная, но не зарубежная. Образование у меня лингвистическое. Когда устраивалась, понимала, что ничего особенно не будет, но стралась, думала оценят. Среди моих обязанностей не только ресепшен, но и помощь одному из руководителей подразделений. У всех подруг карьера складывается, а мне 28 и ничего. Вот думаю, пора менять свое положение самой.

Н
#11

У меня обсалютно такая же ситуация.....рвботала секретарем больше двух лет! очень надоело, перспективы никакой, бесполезность, морального удовлетворяния никакого, приходила на раб. с ужасным настроением...вобщем достала меня эта офисная жизнь......Уволилась, прошла тренинг в покерном клубе сейчас работаю дилером...Пока от этого кайфую

Фиалка
#12

Проработала очень много лет секретарем. Мне 53. Работа, дети, дом, муж. В свое время нигде не училась .Девочки подумайте о себе.Дети вырастут, годы пройдут, муж начнёт посматривать в сторону. Секретарем можно работать в очень крупной компании, при очень солидном директоре имея высшее образование и изучая не один иностранный язык.Всё остальное временно. Найдите ту профессию которая вам по душе, где вы сможете реализоваться, вылезьте из кожи,но получите образование и живите счастливо

Гость
#13
Vella

А что если окончить курсы бухгалтерские или кадровика, пока кризис, а потом искать работу в другой компании или же в своей продвигаться.

Гость
#14

Я бы тоже советовала или курсы инспектора по кадрам или секретаря http://lider.by/secretar.html. По крайнермере, можно будет пробовать другие варианты.

Гость
#15
Гость

Я бы тоже советовала или курсы инспектора по кадрам или секретаря http://lider.by/secretar.html. По крайнермере, можно будет пробовать другие варианты.

Лапа Зая
#16
Фиалка

Проработала очень много лет секретарем. Мне 53. Работа, дети, дом, муж. В свое время нигде не училась .Девочки подумайте о себе.Дети вырастут, годы пройдут, муж начнёт посматривать в сторону. Секретарем можно работать в очень крупной компании, при очень солидном директоре имея высшее образование и изучая не один иностранный язык.Всё остальное временно. Найдите ту профессию которая вам по душе, где вы сможете реализоваться, вылезьте из кожи,но получите образование и живите счастливо

Н

У меня обсалютно такая же ситуация.....рвботала секретарем больше двух лет! очень надоело, перспективы никакой, бесполезность, морального удовлетворяния никакого, приходила на раб. с ужасным настроением...вобщем достала меня эта офисная жизнь......Уволилась, прошла тренинг в покерном клубе сейчас работаю дилером...Пока от этого кайфую

Ranita

Да, у нас девочки на ресепшн долго не задерживаются. Их в другие места переводят, а на их места новенькие приходят, не успеваешь имена запоминать!

Где вообще логика в том, что Вы написали? Вы хоть знаете, что есть куча женщин, которые имея В/О сидят на подобных должностях и вкалывают за небольшие деньги... Это жизнь и ничего не поделаешь. На ту же должность секретарши один директор не будет смотреть на В/О и проч., а другой будет искать со среднем специальным... Грустно читать подобные бабьи всхлипывания... Например жена Уолта Диснея работала у него секретарем сначала...

Ужас! Конечно кому что... Я думаю, что, когда тебя ждут, в смысле тебе доверяет твой руководитель или, когда Вас радуют посетители, то в плохом настроении Вы приходить не будите.

Это у Вас.. А нормальный руководитель, если сработается с секретарем, то не захочет ее отдавать в другой отдел, тем более не факт, что ей там будет лучше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: