Гость
Статьи
хочу поменять …

хочу поменять профессию

не могу определиться, хочу сменить работу, мне 30 лет, образование журналиста. Но это не мое, немного работала по профессии. Сейчас няней, но надоело и без перспектив. В принципе ,я сделала многое, дом построила, где только не работала, но,думаю, заслужила работать там где нравится и хорошо зарабатывать.Нравится творческое, но боюсь этим не заработаешь. Хочу спросить где пригодится моё умение вязать и вышивать,хорошо делаю массаж также. Курсы могу окончить не проблема,насколько перспективно открыть ателье или массажный кабинет. У кого такая же ситуация была?

брюнеточка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем вам эта деградация в вязание и массаж, вы в своем уме?

Жаба
#4

Журналист, массажист, няня, и хочет еще че нить творческое? ..) Это ж надо до такой степени не знать чего хочешь..)))

Ну и из журналистики в подтирание поп податься эт странно.

брюнеточка
#7

абсолютно не интересно мнение жаб, если ты меня не поняла, не пиши. Был конкретный вопрос

Тухлый быдляцкий носок
#10

Такие все злые, ужс. Вы все знаете чем хотите заниматься? Молодцы, возьмите с полки пирожок.
По сабжу, автор, я сама очень долго не могла определиться чем хочу заниматься. Так же, как у вас было много знаний , умений, навыков из разных областей. В итоге открыла свое дело. И теперь занимаюсь всем чем хочу) Так что вы в правильном направлении мыслите.

Гость
#13

Вы явно тяготение к областям, где нужно делать что-то руками и видеть результат. Потому думаю, что медицина вам подойдет. Массаж грудничкам - прибыльно и виден результат. Или что-то подобное. А вязать можно и для себя.

Гость
#15

Капец, прямо завидую. Пашу, как лошадь, а в интернете пишут, что журналисткой покрутилась - не мое, няней поработала и на дом заработала. А мне до дома еще как до Китая пешком.

к 34
#16

А что вам реально нравится, не надоедает и вы этим готовы заниматься всегда, везде и при любых условиях?
Подумайте, отсюда и пляшите.

Гость
#17
Жаба

Журналист, массажист, няня, и хочет еще че нить творческое? ..)

+1

Гость
#18
Жаба

Журналист, массажист, няня, и хочет еще че нить творческое? ..) Это ж надо до такой степени не знать чего хочешь..)))Ну и из журналистики в подтирание поп податься эт странно.

Краткое резюме журналистки

Ольга
#19

что за негатив сегодня в ответах повылазил, как будто пьяные завистицы тут поселились ничего нв жизни не добившиеся

автору: попробуйте себя в дизайне помещений или в оформлении праздников. Можно еще открыть салон шитья одежды на дому, с начало как подработку кстати, а потом решите ваше это или нет

#20
Гость

Капец, прямо завидую. Пашу, как лошадь, а в интернете пишут, что журналисткой покрутилась - не мое, няней поработала и на дом заработала. А мне до дома еще как до Китая пешком.

Потому что пахала как лошадь и голову включала, а то многие на родителей надеются или на мужиков. Автор пишет во многих местах работала, верю.Я тоже квартиру купила сама. Автору респект!

tory.sun@mail.ru
#21
Гость

Зачем вам эта деградация в вязание и массаж, вы в своем уме?

А в чем деградация? Каждая работа нужна и полы кто-то должен мыть. Какие же ***** люди есть. Автору советую массажный салон если финансы позволяют

брюнеточка
#22

Мне все равно на любые оскорбления, такое могут писать ущербные люди. Я состоялась финансово и в личной жизни, очень трудолюбивый человек,постоянно работала везде, с 18 лет обеспечиваю маму. Я говорю о том,что мои умения и навыки в какой сфере будут перспективны,что могла бы открыть. Пробивной человек это про меня. Только сейчас захотела кардинально все поменять.

Гость
#23

Автор, у меня ситуация как у вас. С той разницей, что я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, чем хочу заниматься. К тому же, я абсолютный гуманитарий, а за русский/литературу/культуру никто сейчас не платит. Вы хотя бы вязать умеете, а я ни вязать, ни шить, ни готовить - ничего руками делать не умею. И да, я по образованию тоже журналист. На вашем месте я бы как минимум попробовала брать заказы на вязание. Мне, например, ужасно не нравится покупать вещи в "Инсити", "Золла", "Остин" и пр. сетевых магазинах - потому что часто натыкаешься на людей в такой же одежде. Если б были средства, я бы с радостью заказывала одежду в ателье, чтобы модели были оригинальными (но в ателье выйдет гораздо дороже). А если вы еще и пробивная, то впоследствии и предприятие можно открыть. Так что у вас ситуация гораздо лучше, чем у некоторых)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: