Гость
Статьи
Хочу поменять …

Хочу поменять профессию

Мне 24 года, родилась и живу в Москве.Третий год работаю учителем английского в школе. Чувствую,что это мое призвание. Платят 50 000. Но работать совершенно невозможно по ряду причин: 1. неадекватное начальство, которое позволяет себе орать,унижать и оскорблять. 2. меня заставили вести классное руководство. Класс очень проблемный. 50%-дагестанцы,остальные 50- дети из неблагополучных семей. Дети постоянно устраивают драки, прогуливают, не учатся.Родители этих детей пьющие,неадекватные. Но виновата всегда во всем остаюсь я. Почему-то молодому специалисту дали вот такой класс. В других классах таких проблем нет.
3. Не устраивают условия труда. Нельзя во время перемен отойти в туалет, нужно ждать конца учебного дня. Нельзя пить чай.Можно только в столовой. В столовой же кипятка нет, дают теплый сладкий чай.И работает она до 14.30. А учителя только в это время освобождаются от уроков.
4. Дорога до работы у меня занимает 1,5 часа.
Список можно продолжать и дальше,но это основные причины.
В общем, отбили все желание преподавать. Может, вообще уйти из преподавания? Податься, например, в агенты по недвижимости или HR? Посоветуйте.
P.S. Имеется опыт работы в международной инвестиционной компании (2 года) референтом-переводчиком.

Ирен
6 ответов
Последний — Перейти
дядяВитя
#1

Интересный нац состав в Москве 50\50 даги и алкаши, на кой им английский?

Гость
#2

Если хотите - уходите. А может вы в любой работе будете искать недостатки? 50000 - очень даже хорошая зарплата для 24 лет. Попробуйте не вставать в позу, а как настоящая благородная москвичка с любовью подойти к детям. Вспомните членов царской семьи, дочери которых милосердно помогали обездоленным и т.д., тем более что они не получали за это ни копейки. Не ставьте себя выше всех.

#3
Гость

Если хотите - уходите. А может вы в любой работе будете искать недостатки? 50000 - очень даже хорошая зарплата для 24 лет. Попробуйте не вставать в позу, а как настоящая благородная москвичка с любовью подойти к детям. Вспомните членов царской семьи, дочери которых милосердно помогали обездоленным и т.д., тем более что они не получали за это ни копейки. Не ставьте себя выше всех.

бедные члены царских семей..

гость
#4

Чувствую,что это мое призвание.

Вы уже ответили на свой вопрос. Поищите школу поближе к дому, возможно гимназию, частные заведения. Там иногда порядка больше т.к. ценят у нас пока то, за что дорого платят.

этсамое
#5

просто найдите другую школу

Марго
#6

Ирен, я тоже в прошлом преподаватель английского, год проработала в школе. Когда пришла, мне тоже дали самый плохой класс, потому как учителя со стажем себе естественно всех нормальных разобрали. Родители учебой детей не интересовались, на собрания ходили 2-3 человека, не помогали мне ничем. А директор требовала, чтобы родители делали ремонт своими силами, деньги на него сдавали, в этоге я сама красила класс, прикиньте, дети все были из неполных семей с разными проблемами ,учились плохо, я вообще не понимала, как можно хоть на 2-3 оценить их знания, но вы то хоть достойную зарплату за это все получаете, а я из так сказать провинции, и получала гроши, по нынешним ценам наверно это где-то 5000р. (давно это было, 10 лет назад). И я ушла, и больше в школе никогда не работала, хотя долгое время зарабатывала репетиторством. Сейчас уже 7 лет работаю фотографом и очень этому рада!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: