Гость
Статьи
Работа …

Работа устроилась-уволилась

Случалось ли чтобы в первый рабочий день на новой работе вы понимали, что работа вам не подходит/не нравится/вы её не осилите, короче, что она не для вас. Хоть на второй день иди и увольняйся. Было ли такое и как вы в этом случае поступали.

Миледи
34 ответа
Последний — Перейти
света
#1

у меня очень часто такое бывает. это нормальное явление.человеку свойственно выбирать лучший вариант из предложенных и искать еще лучший вариант.

Джон
#2

Было. 3 дня поездил. Потом ушел.

Гость
#3

Пару раз было, да. Неделю походила и напопятную. Желательно, чтоб оформить не успели, надо договариваться.

Миледи
#4

Если ещё не оформили, то да, всё проще. Я про вариант с официальным оформлением, подписанным ТД. Через какое время увольнялись?

Гость
#5

С подписанным трудовым договором на испытательном сроке имеете право уволиться по собственному желанию! Вот так! Главное-найти новую работу!

Гость
#6

Тут к мужу в больницу такой придурок устроился,врачом:) Муж зав. отделением. Пришёл парень молодой,вроде даже работал где-то месяцев 6-8 после окончания полного обучения(9 лет). Пришёл 1 раз,заболел. Пришёл после больничного через 2 недели,проходил 5 дней и пропал,телефон отключил,отделывался какими-то СМС о несчастье в семье сначала,потом совсем молчок. Пришлось его искать через его родителей,чтоб уволить! А он что-то нёс,что работа не по нему,боится ответственности и проч. и не хотел подвести,поэтому уклонялся. Придурок! И самое страшное,что таких сейчас из молодняка много. Вообще одни дефективные! Конечно,кому охота учиться 9 лет для з/п в 12 тыс! Только если кому-то из богатой семьи,когда профессия нравится, а в деньгах нужды нет.

Миледи
#7

Действительно придурок. Зачем парить мозг себе и другим? Заявление на увольнение написал, 2 недели и свободен. Тут просто безответственность по жизни видимо.

Лина
#8

да, было однажды такое. Отработав всего день на новой работе, поняла, что абсолютно не моё. Я как только себе представила, что вот ТАК буду каждый рабочий день проводить... прямо сердце тоскливо защемило.

Вечером этого же дня позвонила своему непосредственному начальнику (его в офисе в тот момент не было) и честно ему сказала, что работа меня совершенно не устраивает. Он правда долго меня уговаривал подумать и еще поработать/присмотреться (т.к. я им очень уж подходила, опыт работы у меня профильный и рекомендации с предыдущего места работы были отличные). В общем, нужно отдать ему должное - он сделал всё от него зависящее, чтобы меня переубедить. Но я всё же настояла на своем и ушла (оформить меня естественно еще не успели).

И кстати, не пожалела. Практически сразу нашла другое место работы, которое меня очень устраивало и на котором я проработала несколько лет. Так что, как ни банально это звучит, но всё что ни делается - к лучшему!

Анастасия
#9
Миледи

Если ещё не оформили, то да, всё проще. Я про вариант с официальным оформлением, подписанным ТД. Через какое время увольнялись?

Ваш текст

если вы заключтли договор с испытательным сроком пмшите заявление и через три дня вы свободны если нет то 2 недели но можно договориться

Лина
#10
Анастасия

Ваш текст если вы заключтли договор с испытательным сроком пмшите заявление и через три дня вы свободны если нет то 2 недели но можно договориться

всё верно. Если увольняетесь на испытательном сроке, то пишите заявление на увольнение и через 3 дня свободны. Но можно и даже 3-х дней не отрабатывать, это на усмотрение руководства (можно договориться).

Начальнег
#11

Испытательный срок не только для работника, но и для работы. Любая сторона в течении срока может расторгнуть сотрудничество. Если работа не по Вам - это будет плохо и работодателю.

Спокойно идете в отдел кадров и говорите, что работа не подошла.

Правда это тяжело сделать психологически, если на собеседовании петь песни "как я хочу именно эту работу" и напрашиваться на нее активно :)

Миледи
#12

Я и не знала, что на испытательном сроке нужно уведомить всего за 3 дня, а не за 2 недели. Спасибо за ценную информацию!

Лина
#13
Миледи

Я и не знала, что на испытательном сроке нужно уведомить всего за 3 дня, а не за 2 недели. Спасибо за ценную информацию!

да, вумен иногда бывает полезным))

А вообще всем трудящимся не мешало бы хоть иногда в Трудовой Кодекс заглядывать, там много всего интересного написано :)

Миледи
#14
Р⌡РёР╫Р╟

МиледиЯ и не знала, что на испытательном сроке нужно уведомить всего за 3 дня, а не за 2 недели. Спасибо за ценную информацию!да, вумен иногда бывает полезным))

А вообще всем трудящимся не мешало бы хоть иногда в Трудовой Кодекс заглядывать, там много всего интересного написано :)

Ваш текст

В институте по-любому проходили, но в голове отложились только 2 недели. На испытательном сроке внимание не заострилось. Интернет тем и хорош, что могут подсказать где и что найти. Ну а практика закрепляет информацию лучше всякой теории.

#15

Было такое. Два дня побыла на рабочем месте и отыграла назад, к свободе и дальнейшему выбору. :)

На собеседовании вроде всё нормально, а посмотрела на отношения в коллективе - ууууу...

а так..
#16

и у меня было пару раз! мне одного дня хватает все узнать что и как..и естественно меня ругало высшее руководство..но все обошлось ))

Мари
#17

Было. Тяжело было, но пришлось себя пересилить. По началу очень сложно было, так как в предущей фирме отработала почти 10 лет. И коллектив не тот, и порядки не те, и работа от и до. Ходила, как на каторгу, а потом втянулась. Ничего привыкла и уже 9-ый год.

Гость
#18

Было такое, вышла и в первый же день поняла, что не хочу там работать. Но осталась. Неудобно было людей подвести, которые на меня рассчитывали, совесть у меня есть :(

#19

я так как-то поменяла место работы. еще со старого не уволилась. там я была типа в отпуске. а меня на новом тут же оформили. я удивилась. понимала, что работа сложная, но я предупреждала о своем опыте и пр. в итоге все-таки с меня спрашивали как со спеца. а спец до меня разворовал фирме по мелочам и пр. я не могла добиться ни документов, ни цен. приходилось самой что-то придумывать.

в итоге проработала 3 месяца. уходила уже аж убегала. но опыт был ценен для меня.

Гость
#20

У меня так было. Пришла в госучереждение, все подошло и з/п, и местонахождение и обязанности. Даже начальница будущая нормальной показалась. А пришла - эта начальница ужасно истеричная особа, раз 20 (не приувеличиваю) настоятельно рекомендовала с повышенным тоном, чтоб на моем столе не лежало ни одного документа (как работая бухгалтером можно сделать, чтоб не лежало ни одного документа - ума не приложу), раз 40 сказала, чтоб я включила мозги, хотя у меня то они уж точно включены - я успела за один день рассчитать з/п одному из подразделений, еще сказала, что если я вдруг надумаю сбежать и у нее не работать - она потом сделает так, что я ваще никуда не устроюсь! Короче пока я считала з/п - эта тетя над моим ухом угрожала, бесилась и хамила. День поработалаи ушла, поняла что мне нервы дороже. Она еще очень удивилась, не понимая что мне не понравилось! Мне потом девочка одна рассказала, что я уже не первая, кто также немного поработает с этой дамой и уходит

Гость
#21

Проработала 3 недели и ушла. И плевать мне на запись в трудовой, мне свои нервы дороже! Пусть работодатели тоже понимают, что мы живые люди и ищем где лучше!

попа с ручкой
#22

Блин, какая актуальная для меня тема... Щас тоже устроилась и разочаровалась, тупею уже, хотя ещё неделю только отпахала. С понедельника ищу другое место, и ***** на всех. Жизнь одна, а на работе мы большую часть жизни проводим,не считая сна. Не зря поговорка вековая есть "рыба ищет,где глубже, а человек, где лучше". Всем смелости и удачи!)

Гость
#23
Greensleeves

Было такое. Два дня побыла на рабочем месте и отыграла назад, к свободе и дальнейшему выбору. :)На собеседовании вроде всё нормально, а посмотрела на отношения в коллективе - ууууу...

Лиза
#24

К сожалению и у меня было такое.Пришлось уволиться с любимой работы,и нашла сначала с графиком в ночь.Потом поработала 5 месяцев,поняла,что тихо едет уже крыша от бессоных ночей.Нашла другую работу,думала она будет похожа на мою любимую.Но не тут то было.Обязанностей навешали столько,что это место оказалось еще хуже,чем ночное(((А самое обидное,что записи в трудовой теперь топором не вырубить.Жду время,чтоб хоть какой то стаж наработать на последнем месте.

Катюша
#25

Ребятки,работала я 3 месяца в салоне сотовой связи,потом перешла на другую работу,в надежде,что она будет лучше. Работаю сейчас в офисе, коллектив вроде нормальный. Но вот на собеседовании обманули,сказав,что голый оклад я получу только в первый месяц. Не тут-то было. Работники сказали,что в течение испытательного срока и не надейся получить больше. Сама работа очень сложная. Да и понимаю,что не для меня,хотя я всю жизнь хотела работать в офисе. Некоторые клиенты,как и везде,приходят неадекватные и орут беспричинно. Обязанностей выше крыши,а ЗП оставляет желать лучшего. Что делать -то?
В трудовую меня 100% занесли,потому что фирма серьезная. Как меня вообще потом куда -то возьмут? И не будет ли вопросов у нового работодателя?

Ольга
#26
Катюша

Ребятки,работала я 3 месяца в салоне сотовой связи,потом перешла на другую работу,в надежде,что она будет лучше. Работаю сейчас в офисе, коллектив вроде нормальный. Но вот на собеседовании обманули,сказав,что голый оклад я получу только в первый месяц. Не тут-то было. Работники сказали,что в течение испытательного срока и не надейся получить больше. Сама работа очень сложная. Да и понимаю,что не для меня,хотя я всю жизнь хотела работать в офисе. Некоторые клиенты,как и везде,приходят неадекватные и орут беспричинно. Обязанностей выше крыши,а ЗП оставляет желать лучшего. Что делать -то? В трудовую меня 100% занесли,потому что фирма серьезная. Как меня вообще потом куда -то возьмут? И не будет ли вопросов у нового работодателя?

Ольга
#27

Работодатели разные бывают, объясните что к чему, а то что обманули с зп, всегда надо договор читать там проставляется оклад или зп белая, если платят ещё черную, то проставляют премию, а на уговоры типа:"все будет ок", нельзя вестись. И к слову, что так все озабочены этой трудовой, она нужна для налоговой в основном, чтоб перечисления переводить на будущую пенсию, а работодатель даже не заглянем в вашу книжку, этим кадры занимаются...

Маринка
#28

Когда уже в России додумаются убрать трудовые книги и заносить информацию в Интернет? Я в Эстонии живу, у нас при приеме на работу смотрят только твое резюме(которое ты сам, собственно и придумываешь-додумываешь-приукрашиваешь))) а потом просто заносят в трудовой регистр, там же потом пишут про уход или увольнение, но чтобы эту информацию смотреть, работодателю надо делать запрос, а делают это единицы) так что по сути никто не проверяет, три месяца ты где то работал или три года, вот в этом плане никто у нас не парится, когда уходить)

Наталья
#29

А если отработала 3 дня на официальной работе,рассчитают?!

Гость
#30
Маринка

Когда уже в России додумаются убрать трудовые книги и заносить информацию в Интернет? Я в Эстонии живу, у нас при приеме на работу смотрят только твое резюме(которое ты сам, собственно и придумываешь-додумываешь-приукрашиваешь))) а потом просто заносят в трудовой регистр, там же потом пишут про уход или увольнение, но чтобы эту информацию смотреть, работодателю надо делать запрос, а делают это единицы) так что по сути никто не проверяет, три месяца ты где то работал или три года, вот в этом плане никто у нас не парится, когда уходить)

О не дай бог. У нас в России принято унижать соискателя. Если все будет в интернете не отмоешься до бела и работу не получишь.

Гость
#31

Вот вчера я устроилась на завод, оборонка, долго хотелось мне именно на заводе работать, стабильность, близко к дому, премии, всякие надбавки и т.д и т.п, оформили сразу по всей строгости тк, выдали пропуск и я счастливая пошла через проходные. Когда я увидела внутри завода эти цеха, этот стойкий запах железа советских времен, все стучит, едет, краны , рабочие в халатах и формах, моя работа была табельщик. Я посмотрела весь процесс , кипу всевозможных щаявлений, справок , приказов, и прочего, да все это разнести в разные отделы на подпись, табель веди, пропуска и прочие миллион вопросов от всех, кто там работает. Мой мозг просто взорвался. На след.день я пришла и сказала ,что увольняюсь. Вот так.

Гость
#32

Да, было, увы. Но не на первый день, а ближе к концу трёхнедельного срока обучения на рабочем месте. После сдачи экзамена на душе кошки скребли, но решил потерпеть - думал, что приработаюсь. Но - нет, через 2 месяца написал заявление на увольнение.

Гость
#33

Есть такое. Работала год инженером в офисе, уволилась из-за низкой зп. Искала работу в той же должности, а нигде из-за отсутствия вышки не берут (у меня среднее проф), в итоге согласились взять на завод контролером. Пошла, дура, и уже вторую неделю дома плачу и лезу в петлю. Условия цеха после офиса для меня кошмар, здоровье хромает от перепадов температур, постоянно вся в мазуте и пыли, копаюсь в этих железках. Работа получается, она мне понятна, но пи_дец какая тошная и неудобная. Семья вроде пыталась поддержать остаться, но увидели, в каком я состоянии прихожу, сказали не насиловать себя и пойти в отдел кадров. Либо пусть другую работу предложат, либо я ухожу. Инженером, все равно, не возьмут пока не поступлю в вуз. Тогда уж до поступления лучше менеджером поработаю, авось зацепит, хотя бы в офисе буду с бумажками разбираться, а не ковыряться в металле со слезами. И мне плевать, что трудовую "порчу", я хочу стремится к комфорту, а не занимать 60% своей жизни работой, которая приносит мне один только негатив.

Гость
#34
Лина

да, было однажды такое. Отработав всего день на новой работе, поняла, что абсолютно не моё. Я как только себе представила, что вот ТАК буду каждый рабочий день проводить... прямо сердце тоскливо защемило.

Вечером этого же дня позвонила своему непосредственному начальнику (его в офисе в тот момент не было) и честно ему сказала, что работа меня совершенно не устраивает. Он правда долго меня уговаривал подумать и еще поработать/присмотреться (т.к. я им очень уж подходила, опыт работы у меня профильный и рекомендации с предыдущего места работы были отличные). В общем, нужно отдать ему должное - он сделал всё от него зависящее, чтобы меня переубедить. Но я всё же настояла на своем и ушла (оформить меня естественно еще не успели).



И кстати, не пожалела. Практически сразу нашла другое место работы, которое меня очень устраивало и на котором я проработала несколько лет. Так что, как ни банально это звучит, но всё что ни делается - к лучшему!

Спасибо за то, что поделились! Я сейчас как раз в такой ситуации нахожусь, сама не ожидала. И не считаю себя "придурком", как в другом комментарии написали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: