Гость
Статьи
Хочу поменять имя …

Хочу поменять имя ребенку

Хочу поменять имя ребенку.Дочке месяц.Назвали Стешей,полное имя Стефания.Муж во всем со мной соглашается.Толком даже ничего не посоветовал тогда.После роддома все торопили с документами и я назвала Стешей.Но спустя уже две недели после роддов мне это имя разонравилось,и тогда я сомневалась хотела Ксюшей назвать,но муж сказал давай уж Стешей.Теперь хотим поменять имя Стеша на Ксюшу,или Настю или Надежду.Посоветуйте пожалуйста как лучше назвать и как эта процедура проходит?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Надюшка мне нравится)) обратитесь туда, где регистрировали ребенка. По заявлению должны поменять документ/ы.

лол
#2

Настя!

Гость
#3

Надежда ещё ничего. В случае с остальными именами пусть лучше Стефанией остаётся.

я гость
#4

А разве Стеша это не Степанида?. Убогое сокращение. А Стефания красиво. Не по русски правда.

Гость
#5

В ЗАГСе легко меняют, по Вашему заявлению. Я бы Надежду выбрала.

Гость
#6

Можно назвать Надежда. Можно Вера. А можно, например, Скромность или Доброта. Ну чтоб по-русски было, как там выше просили упоротые националисты)))) Стефания - хоть проблеск чего-то оригинального, к сожалению, а вас, автор, пока слишком мало ума насобиралось, чтоб ребенка заводить. Потом ещё три раза менять будете имя. Дай бог, чтоб не фамилию.

LISSKA
#7

Надька - имя сельской ***. Я недавно в село переехала, так тут каждую вторую потасканую алкашню Надькой кличут. Назовите лучше Ксюшей или оставьте Стешу.

Гость
#8

У меня даже понятия такого не было,что можно имя менять.зачем?уж не такое ужасное имя у вашего ребенка.узбагойтесь мамочка.а то до "параши"до беретесь.

Надежда
#9

Офигеть!!!!Давно я не слышала положительных отзывов о своем имени,считала его старомодным.....Находятся и тут такие,определяющие по имени-село,потаскуха итд....Бред шизофренички!Уважаемая LISSKA,код вашего заболевания -F20!!!!!А в общем то я консерватор,раз дали имя,зачем менять?Подумайте еще хорошенько.

Гость
#10

Ксюша как Ксения или как Оксана?
Сейчас оба эти имеет достаточно редкие, а Стефаний очень много. У нас намплощплке 2 штуки. Надя, имхо, устаревшее. Настя ничего, но тоже попсятина.
А вообще Енотия очень красивое имя)

Гость
#11

Если уж менять, то на Ксюшу, остальные не айс все.

LISSKA
#12
Надежда

Офигеть!!!!Давно я не слышала положительных отзывов о своем имени,считала его старомодным.....Находятся и тут такие,определяющие по имени-село,потаскуха итд....Бред шизофренички!Уважаемая LISSKA,код вашего заболевания -F20!!!!!А в общем то я консерватор,раз дали имя,зачем менять?Подумайте еще хорошенько.

Не ставьте мне диагнозов. Просто из 20 знакомых Надек - одна хозяюшка, одна старушка, одна ее внучка умница-красавица с тяжёлым характером, еще одна двухлетняя, остальные шалаболды - алкашки. Как видите, статистика не утешительная. К слову, из огромного количества знакомых Ольг, только одна бухает, большинство карьеристки. Раньше мне очень нравилось имя Марина, но половина знакомых Марин - зачуханистые алкашки и гулящие девки, вторая половина - красавицы.

Гость
#13

А Стефанию до Сони сокращать нельзя? Надя - просто жуткое имя, Настя - избитое до банальности хуже некуда. Оставили бы Стефанией и звали бы Соней, не?

Лучшая подруга
#14

Конечно меняйте. А разонравится опять перезовте. А захотите, назад поменяете. Надоест - перепридумаете.

гость
#15

Назовите Лида. Красивое, редкое имя. Стеша очень сельское, мучиться будет ребёнок.

Гость
#16
Гость

А Стефанию до Сони сокращать нельзя? Надя - просто жуткое имя, Настя - избитое до банальности хуже некуда. Оставили бы Стефанией и звали бы Соней, не?

Соня это Софья, София. Но никак не Стефания.

Гость
#17
гость

Назовите Лида. Красивое, редкое имя. Стеша очень сельское, мучиться будет ребёнок.

Лида такое же "сельское", как вы выразились.

Гость
#18
LISSKA

Не ставьте мне диагнозов. Просто из 20 знакомых Надек - одна хозяюшка, одна старушка, одна ее внучка умница-красавица с тяжёлым характером, еще одна двухлетняя, остальные шалаболды - алкашки. Как видите, статистика не утешительная. К слову, из огромного количества знакомых Ольг, только одна бухает, большинство карьеристки. Раньше мне очень нравилось имя Марина, но половина знакомых Марин - зачуханистые алкашки и гулящие девки, вторая половина - красавицы.

Вопрос, почему Вас окружают одни алкашки и зачуханки? Надежда - довольно редкое имя, за всю жизнь встречала только человек 5. Зато Насть - в каждом классе по 3-5 всегда было, и сейчас так. (В школе работала) Марины не одной не знаю, чтобы была какая-то особо проблемная.

Вельма
#19

Кто вас торопил с документами и зачем??? На то, чтобы придумать имя ребенку родителям дается месяц!!! Думать надо было. Глупо сейчас уже имя менять. Придется не только с документами бегать, но еще и всем-всем родственникам, друзьям, соседям, персоналу в поликлинике обьявлять, что имя ребенку изменили, в их глазах вы будете "немного ку-ку".

Гость
#20
Вельма

Кто вас торопил с документами и зачем??? На то, чтобы придумать имя ребенку родителям дается месяц!!! Думать надо было. Глупо сейчас уже имя менять. Придется не только с документами бегать, но еще и всем-всем родственникам, друзьям, соседям, персоналу в поликлинике обьявлять, что имя ребенку изменили, в их глазах вы будете "немного ку-ку".

Там ребенку всего месяц, не думаю, что все прямо в курсе, как ее зовут, еще не поздно поменять. Как по мне, Стефания не слишком удачное и выпендрежное имя. Лучше Ксюша.

Вельма
#21
LISSKA

Надька - имя сельской ***. Я недавно в село переехала, так тут каждую вторую потасканую алкашню Надькой кличут. Назовите лучше Ксюшей или оставьте Стешу.

Когда вырастет поколение дочери автора, этих "Надек-алкашек" и в живых давно не будет. Насколько я в теме, в селе сейчас самые популярные имена среди детей до 7 лет - Милана, Бэлла, Елизавета, София, Ариана. Среди них наверняка и будущие алкашки. Надежд среди маленьких детей нет вообще, ни в селе, ни в городе.

Гость
#22
Вельма

Когда вырастет поколение дочери автора, этих "Надек-алкашек" и в живых давно не будет. Насколько я в теме, в селе сейчас самые популярные имена среди детей до 7 лет - Милана, Бэлла, Елизавета, София, Ариана. Среди них наверняка и будущие алкашки. Надежд среди маленьких детей нет вообще, ни в селе, ни в городе.

Да что Вы?!? Есть. Не отвечайте за всю страну то.

LISSKA
#23
Гость

Вопрос, почему Вас окружают одни алкашки и зачуханки? Надежда - довольно редкое имя, за всю жизнь встречала только человек 5. Зато Насть - в каждом классе по 3-5 всегда было, и сейчас так. (В школе работала) Марины не одной не знаю, чтобы была какая-то особо проблемная.

Я же говорю, в село переехала. Охреневаю теперь от обилия зачуханных баб.Общаться не с кем, поняла, что подруг здесь себе не найду.
До этого имя Надя мне просто старушечьим казалось (среди моего городского окружения, так обычно зовут возрастных тетенек, ровесниц моей мамы), а в селе - каждая вторая молодая шаболда - Надька. Да еще и младший брат мужа поджнился на женщине с этим именем, он не пьет, а она бухает как сапожник. Кстати, она городская. Автор, не заморачивайтесь, оставьте Стешу. Имя не затертое, вполне нормальное.

Гость
#24
Надежда

Офигеть!!!!Давно я не слышала положительных отзывов о своем имени,считала его старомодным.....Находятся и тут такие,определяющие по имени-село,потаскуха итд....Бред шизофренички!Уважаемая LISSKA,код вашего заболевания -F20!!!!!А в общем то я консерватор,раз дали имя,зачем менять?Подумайте еще хорошенько.

Да не слушайте никого. Надями сейчас называют, имя хорошее, у меня ни одной Нади нет, какими их здесь расписали. Бред полный. У старшего в коассе есть Надя, хорошая девченка, у младшего в группе в д/с две Нади. И при этом 4 Ксюши, 3 Насти, есть Оля, Лена, Полина, Наташа, ну и Жаныл, Феруза, Ай-Бермет Паридоза -куда ж без них?!

Вельма
#25
Гость

Там ребенку всего месяц, не думаю, что все прямо в курсе, как ее зовут, еще не поздно поменять. Как по мне, Стефания не слишком удачное и выпендрежное имя. Лучше Ксюша.

Я тоже так считаю, но надо еще и по ребенку смотреть, какое имя лучше подходит к внешности и характеру ребенка, к его фамилии и отчеству. У нас во дворе есть маленькая Стефания, ей очень идет это имя, Ксюша бы ей, как мне кажется не подошло, вообще я терпеть не могу вычурные имена типа Милана, Каролина, Стефания, Ариадна, но иногда, в редких случаях, они хорошо подходят конкретному ребенку.

Гость
#26
Вельма

Я тоже так считаю, но надо еще и по ребенку смотреть, какое имя лучше подходит к внешности и характеру ребенка, к его фамилии и отчеству. У нас во дворе есть маленькая Стефания, ей очень идет это имя, Ксюша бы ей, как мне кажется не подошло, вообще я терпеть не могу вычурные имена типа Милана, Каролина, Стефания, Ариадна, но иногда, в редких случаях, они хорошо подходят конкретному ребенку.

Тоже не люблю выпендрежные имена, но Милана обычное славянское, просто слишком распространенным стало. А так да, смотреть надо, какое имя больше подходит.

Надежда
#27
Гость

Да не слушайте никого. Надями сейчас называют, имя хорошее, у меня ни одной Нади нет, какими их здесь расписали. Бред полный. У старшего в коассе есть Надя, хорошая девченка, у младшего в группе в д/с две Нади. И при этом 4 Ксюши, 3 Насти, есть Оля, Лена, Полина, Наташа, ну и Жаныл, Феруза, Ай-Бермет Паридоза -куда ж без них?!

Спасибо,просто за понимание!

Гость
#28
Гость

Соня это Софья, София. Но никак не Стефания.

Сокращать любое имя по разному можно. У меня есиь знакомая Александра, которую все зовут исключительно Алей. Она сама так представляется и готова убить, если кто-то пытается даже в шутку назвать её Сашей-Шурой-Саньком - так что желающих и не находится, никому не охота связываться))))))

LISSKA
#29
Вельма

Кто вас торопил с документами и зачем??? На то, чтобы придумать имя ребенку родителям дается месяц!!! Думать надо было. Глупо сейчас уже имя менять. Придется не только с документами бегать, но еще и всем-всем родственникам, друзьям, соседям, персоналу в поликлинике обьявлять, что имя ребенку изменили, в их глазах вы будете "немного ку-ку".

Да там всего-то свидетельство о рождении сменить. Меня, кстати, в роддоме тоже с именем торопили, я не знала как дочь назвать. Анкеты какие-то заполнять нужно было, я от балды, любое имя тогда написала. Не думаю, что окружение автора сильно в шоке будет, не сильно успели за месяц к имени привыкнуть. Во всяком случае, мне бы пофиг было на чужую смену имени. Просто из всех вариантов автора, самые нормальные Ксюша и Стеша. Но Ксюш сейчас очень много маленьких.

Гость
#30
Гость

Сокращать любое имя по разному можно. У меня есиь знакомая Александра, которую все зовут исключительно Алей. Она сама так представляется и готова убить, если кто-то пытается даже в шутку назвать её Сашей-Шурой-Саньком - так что желающих и не находится, никому не охота связываться))))))

Аля - Александра это давно известное сокращение, слышала много раз, еще Алесей в некоторых странах зовут. Кстати, намного женственней Саши и Шуры. А вот Соня это обычно Софья или София, со Стефанией не связано. Ну а так-то , конечно, можно сокращать, как в голову взбредет, кто же запретит)

Позитрон
#31

Просто не называйте ее Стешей, называйте полным именем или Стефой хотя бы, а Стефания - красивое имя. Стеша это адский треш - Стенька Разин уаххаха, зачем называть человека красивым именем чтобы потом сокращать его до какого-то колхоза?

Позитрон
#32
Гость

Да не слушайте никого. Надями сейчас называют, имя хорошее, у меня ни одной Нади нет, какими их здесь расписали. Бред полный. У старшего в коассе есть Надя, хорошая девченка, у младшего в группе в д/с две Нади. И при этом 4 Ксюши, 3 Насти, есть Оля, Лена, Полина, Наташа, ну и Жаныл, Феруза, Ай-Бермет Паридоза -куда ж без них?!

Вы хотели сказать Ай-Болит и Передоз?)))

Гость
#33

Автор, имя дается 1 раз! Зачем это все теперь?
А если вам через пару лет и другое имя разонравится?
Не надо! Не делайте этого! Ну что как маленькие? Это же человек, а не домашнее животное!

Гость
#34

Стеша - это Степанида, вообще-то.
Надя - старобабское имя, баба Надя. Лида тоже старобабское. Пенсы с такими именами.
Ксюша - имя давалки.
Настя - банально.

Гость
#35
Позитрон

Вы хотели сказать Ай-Болит и Передоз?)))

Рулон Обоев
Рекорд Надоев
))))

Вельма
#36
Гость

Тоже не люблю выпендрежные имена, но Милана обычное славянское, просто слишком распространенным стало. А так да, смотреть надо, какое имя больше подходит.

Интересно, если оно реально славянское, то почему до 21 века этим именем никого не называли и никто о нем не слышал?

Вельма
#37
LISSKA

Да там всего-то свидетельство о рождении сменить. Меня, кстати, в роддоме тоже с именем торопили, я не знала как дочь назвать. Анкеты какие-то заполнять нужно было, я от балды, любое имя тогда написала. Не думаю, что окружение автора сильно в шоке будет, не сильно успели за месяц к имени привыкнуть. Во всяком случае, мне бы пофиг было на чужую смену имени. Просто из всех вариантов автора, самые нормальные Ксюша и Стеша. Но Ксюш сейчас очень много маленьких.

У нас в 1 месяц уже было свидетельство о рождении, пенсионное, полис омс и карточка в поликлинике. Меня в роддоме не спрашивали про имя, нигде ничего не писала, в документах фигурировала только фамилия, придумали имя с мужем только через 2 недели после выписки из роддома.

LISSKA
#38
Вельма

Интересно, если оно реально славянское, то почему до 21 века этим именем никого не называли и никто о нем не слышал?

Потому что старославянские имена сравнительно недавно в моду вошли. Для наших бабушек такие имена как Милена, Ярослава, Агния и т.д. были бабусяцкие. Наши бабки своих дочерей называли модными Ленами, Наташами, Татьянами, Людмилами, Светланами... Мода она всегда по кругу идет, в том числе и на имена. Стефания, кстати, иностранный аналог русской Степаниды. Вот сейчас для меня имя Люда - имя тетеньки, а для моей дочери оно уже бабусяцкое будет, т.к. у нее двух бабушек этим именем зовут. Конечно, есть имена, которые веками из моды не выходят (н-р, Александр), но таких имен очень мало.

Гость
#39
Вельма

Интересно, если оно реально славянское, то почему до 21 века этим именем никого не называли и никто о нем не слышал?

Не знаю, как у нас, а в Европе это имя вполне популярно, и МИлан, и Милана. И думаю давно используются.

Вельма
#40
LISSKA

Потому что старославянские имена сравнительно недавно в моду вошли. Для наших бабушек такие имена как Милена, Ярослава, Агния и т.д. были бабусяцкие. Наши бабки своих дочерей называли модными Ленами, Наташами, Татьянами, Людмилами, Светланами... Мода она всегда по кругу идет, в том числе и на имена. Стефания, кстати, иностранный аналог русской Степаниды. Вот сейчас для меня имя Люда - имя тетеньки, а для моей дочери оно уже бабусяцкое будет, т.к. у нее двух бабушек этим именем зовут. Конечно, есть имена, которые веками из моды не выходят (н-р, Александр), но таких имен очень мало.

Имена Ярослава и Агния есть среди пожилых и все их знают. А вот Милан никогда никто не видел. Было имя Мила, но никак не Милана.

Вельма
#41
Гость

Не знаю, как у нас, а в Европе это имя вполне популярно, и МИлан, и Милана. И думаю давно используются.

Какое отношение Европа имеет к славянам?

Гость
#42

[quote="Позитрон" message_id="66544780"] Вы хотели сказать Ай-Болит и Передоз?)))[/quot Да понятно, что я хотела сказать, чего юродствовать? Там такие имена, что хрен запомнишь с первого раза. Смотрю на фото класса старшего сына и думаю, Боже мой, половина класса этих Паридоз. Так что Стеша норм имя, вон у Маликова дочь - Стеша, полное Стефания. Не парятся.

Виктория
#43

Стеша - это Степанида, а Стефания - это Стефа! Очень красивое имя. Не придумываете никаких Ксюш, проси Господи.

Гость
#44
Вельма

Какое отношение Европа имеет к славянам?

В Европе тоже есть славянские народы, вы что?

Гость
#45
LISSKA

Не ставьте мне диагнозов. Просто из 20 знакомых Надек - одна хозяюшка, одна старушка, одна ее внучка умница-красавица с тяжёлым характером, еще одна двухлетняя, остальные шалаболды - алкашки. Как видите, статистика не утешительная. К слову, из огромного количества знакомых Ольг, только одна бухает, большинство карьеристки. Раньше мне очень нравилось имя Марина, но половина знакомых Марин - зачуханистые алкашки и гулящие девки, вторая половина - красавицы.

Что-то в этом есть. У маминой подруги дочь Надя---пьянь. Каждый день бухает, нпивалась несколько раз до опупения, вызывали врачей с капельницей.
Екатериной назовите - - будет императрицей.

Мэри
#46
LISSKA

Потому что старославянские имена сравнительно недавно в моду вошли. Для наших бабушек такие имена как Милена, Ярослава, Агния и т.д. были бабусяцкие. Наши бабки своих дочерей называли модными Ленами, Наташами, Татьянами, Людмилами, Светланами... Мода она всегда по кругу идет, в том числе и на имена. Стефания, кстати, иностранный аналог русской Степаниды. Вот сейчас для меня имя Люда - имя тетеньки, а для моей дочери оно уже бабусяцкое будет, т.к. у нее двух бабушек этим именем зовут. Конечно, есть имена, которые веками из моды не выходят (н-р, Александр), но таких имен очень мало.

А Марина бабусяцкое имя ?

LISSKA
#47
Мэри

А Марина бабусяцкое имя ?

Нет.

Гость
#48

Марина мож и не бабусяцкое имя, но давно им не называют особо, во всяком случае я не слышу это имя. У девочек. Взрослые женщины с этим именем еще встречаются. И если Надежда еще наслужу, то Люды, Гали, Вали , Любы - практически остались в прошлом. Нины еще есть, но мало.

Гость
#49
Гость

Марина мож и не бабусяцкое имя, но давно им не называют особо, во всяком случае я не слышу это имя. У девочек. Взрослые женщины с этим именем еще встречаются. И если Надежда еще наслужу, то Люды, Гали, Вали , Любы - практически остались в прошлом. Нины еще есть, но мало.

Есть имена, которые всегда были достаточно редкими. Марина из их числа. Я знаю пару молодых Марин. Да и пожилых тоже немного. В основном Светы, Тани, Люды.

Гость
#50
Вельма

Какое отношение Европа имеет к славянам?

Самое прямое. Даже языки и имена похожи в некоторых странах.