Гость
Статьи
Я выпрашиваю оценки?!

Я выпрашиваю оценки?!

Девочки, выскажите своё мнение. Я учусь в университете на втором курсе. Все предыдущие сессии закрыты на пятёрки. Теперь о самой проблеме: вчера мы сдавали экзамен, предмет довольно сложный. Я сажусь отвечать, на вопрос из билета ответила хорошо, а вот на несколько вопросов по всему материалу не ответила. Препод говорит: "Ставлю 4", в ообщем-то заслужено, я понимаю. Но я всё-таки ему говорю: "Я хочу 5, у меня все остальные предметы на 5 сданы, можно я попробую пересдать?" Он пролистал зачётку, и поставил-таки мне пятёрку просто так, даже без пересдачи, и я, весьма довольная этим, ушла. А когда с подругой впоследствии разговаривали про этот экзамен (она была в аудитории и всё слышала), она сказала, что я выпрашивала оценку, и что она бы до такого никогда не опустилась. Мол, любой дурак так все пятёрки будет иметь. Мне обидно! Я понимаю, что, может, оценка чуть натянута и мне сегодня просто повезло, но ведь она прекрасно знает, что я учусь хорошо, всё всегда сама сдавала. Не понимаю таких людей, неужели нельзя порадоваться за подругу, если ей повезло???

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Fraise
#1

Вообще-то, автор, выпрашиваете :) Я до "хочу пять, по всем предметам 5!" тоже никогда бы не опустилась.

арина
#2

вы выпрлсили оценку... 5 - это знание предмета от и до, признайтесь себе, сколько у вас таких пятерок... у меня в зачетке полно четверок - я на экзаменах пяторок не просила, а на госах получила 5 т.к. знаю хорошо, а оценки - фигня...

Виктория
#3

Я считаю, что если бы вы отвечали на 4 или на 4 с -, то препод бы вам не поставил 5 вообще или бы вы пересдавали. А т.к. он без напяга поставил 5 - значит у вас оценка была на грани и можно быо сделать такой финт. Так что не переживайте.

2 1. Просто у нее формулировка была не правильная. и получилось будто выпрашивет, она просто пересдать на 5 хотела. Надо было так и сказать. Без этого "Я хочу..." Но сути не меняет

какуля
#4

Ааа ненавижу таких, которые оценки выпрашивают, учусь с одним парнем так он "подлизывает" всем преподавателям у него одни пятерки по всем предметам, а по экзамену он всегда отвечает почти хуже всех,но преподы что-бы не "портить" диплом(Так и говорят) ставят "5". Его вся группа ненавидит, Лезет везде Что принести, напечатать, собрать - везде он первый. Оценки чуть-ли не на коленях выпрашивает! Фууу такими быть!

Автор, к вам это скорее всего не оноситься, просто это моё мнение!!!

Виктория
#5

А ваще, автор, кончайте париться)))Это все лабуда такая)))Главное, что не "Неуд")))))

Гость
#6

подруга просто завидует вам, а вы молодец что учитись на одни пятерки, и препод прав, зачем портить зачетку из-за одного предмета, тем более я думаю он не так важен как остальные( если бы это был главный предмет, препод просто так не поставил бы оценку выше)

Гость
#7

учитись= учитесь

Гость
#8

Фуууууууууууу я таких просто ПРЕЗИРАЮ!

Ну и что, что все 5 - ответьте по ДАННОМУ предмету на 5.

У меня в группе все "краснодипломники" такие, чуть что - сующие в нос зачетку, заискивающе смотрящие в глаза и канючащие "хочу 5".

ртуть
#9

Если автор не цыганка - то оценка вполне заслужена. Многие преподы вообще ставят наоборот - вместо 5 ставят 4.

Ну если вы автор хотите быть лучшей, а не казаться - придётся соответствовать.

Гость
#10

можно подумать, от одной 4-ки наступит конец света! Так нет же, все "хотят 5"! Мне бы было стыдно перед сокурсниками, чесслово. Однажды наш поток сдавал химию, одна девка вообще практически ничего не написала, на вопросы отвечала э-каньем и ме-каньем, ей препод говорит: "Это 2". Она прослезилась, мол, до этого все пятерки. Подошел к преподше завкаф и говорит - "Не связывайтесь, ставьте 5". Нормально?! И поставили. А чем другие хуже??

Гость
#11

фу! незачот!

(Автар, когда работать станете, тоже будете конючить? На кого учитесь то хоть?)

наше имя
#12

Еще только второй курс. Конечно, выпрашиваете. Будете теперь до окончания вуза подходить к каждому преподу и ныть, что у вас одни пятерки, не портьте зачетку. Преподу проще согласиться, чем связываться с такими попрошайками, которые на реальные оценки своих знаний обижаются и ходят с оттопыренными губами.

Гость
#13

я не понимаю в чем проблема.Говорят же что сначала работаешь на зачетку-потом зачетка на тебя, что в этом плохого? Чуть-Чуть повезло, что в этом плохого или сдыдного? Автор вы молодец!!!

Лу
#14

Да ладно:) - если будущая работа связана с навыками выпрашивания - то вы вообще умничка:).

ртуть
#15

а то что за эту девку просит зафкаф а за вас никто...

а вообще чё париться - у меня в группе было 34 *** и мне не до одной не было дела

- как там карта ляжет, не спросив у нас, в новостях покажут, в профиль и анфас

Автор
#16

Я вовсе не считаю, что из-за оценок стоит убиваться, если бы так и осталась четвёрка, я бы не долго переживала. Ведь второй курс только - у нас все основные предметы по специализации ещё не начинались. Мне просто обидно из-за слов подруги!!! Она же прекрасно знает, что я учусь хорошо и знания у меня есть! Мне большинство экзаменов автоматом всегда ставят.

Автор
#17

Гость 8,10, а Вы, случаем, не завидуете этим краснодипломникам и этой "девке"? Уж слишком много желчи в Ваших постах.

Гость
#18

Автор, 17, не завидую, я же написала - я их просто презираю!

Дороти Майклс
#19

Ой, у нас тоже некоторые: "Ниже такой-то оценки я не согласна". Тока в отличие от автора, они даже выучить не удосуживаются ))

Тссс...
#20

Автор, вы действительно выпрашиваете оценки. Если бы вы на его слова:"Ставлю 4", спросили: "А когда можно пересдать?", то и выглядели бы совершенно по-другому.

И на подругу нечего обижаться, вы действительно имеете знания, но при этом, когда надо и оценку выпросите, и она это понимает.

ртуть
#21

17 - презрение - это признак комплекса неполноценности кто как может тот так и живёт

Гость
#22

И уж поверьте, завидовать тут нечему. Тут многие высказались не в пользу таких попрошаек.

нимфа
#23
Автор

Мне просто обидно из-за слов подруги!!! Она же прекрасно знает, что я учусь хорошо и знания у меня есть! Мне большинство экзаменов автоматом всегда ставят.

Откуда подруга может знать, что у Вас есть знания, если вы экзамены то даже не сдаете?

Сами говорите, что большинство автоматом идет.

#24

У нас так одна попросила 9, хотя ответила на 8. Так ей 7 поставили. Сказали, что может пересдать когда выучит.

Принцесса
#25

Нимфа! А по Вашему, чтобы получить автомат, знания не нужны? Наоборот, во всяком случае у нас в ВУЗе, автомат ставят тем, кто хорошо работал на семинарах, сдавал все контрольные и посещал все лекции. А остальные уже сдают в общем потоке. Мне же не за красивые глаза автоматы-то ставят!

#26

А вообще это смешно выглядит. Как в школе за оценки переживать, взрослые же люди. Главное чтоб 2 не поставили, чтобы летом учить не пришлось. А какая именно оценка если она положительная - пофигу.

Тссс...
#27

Зачем оценку выпрашивать? Даже на красный диплом можно иметь 25% четверок. Так что вы просто из-за ничего унижались. А это симпатии не вызывает.

Гость
#28

***... как тошнит от этих заучек-задрочек - в большинстве своём тупые как пробки, беут только тем, что зубрят. за что вам 5 поставили, сами подумайте?! на вопрос вы ответили хорошо - ок, но в дополнительных вопросах поплыли, потому что не соображаете нифига в том, что зубрили как попка накануне и нихрена не врубаетесь в материал и предмет на самом деле. отличица, блин... смешно даже.

Гостья
#29
Fraise

Вообще-то, автор, выпрашиваете :) Я до "хочу пять, по всем предметам 5!" тоже никогда бы не опустилась.

согласна. Действительно выпрашиваете. Я тоже училась на отлично. Но бывало такое, что среди всех пятерок случалась четверка. Но если наработала на 4, значит 4. И никаких "хочу все 5".

Принцесса
#30

Гость 28, всегда прислушиваюсь к критике, но ваш пост просто ни в какие ворота не лезет. Ну с чего Вы взяли что я заучка? По Вашему все, кто хорошо учатся, заучки и задрочки? Вы даже представить себе не можете, что кто-то выбрал себе специальность по сердцу и зубрить ничего не приходится, всё само в голове укладывается? Разве где-то в моих поста я упомянала, что готовилась к этому экзамену? Да я несколько раз прочитала, остальное всё на лекциях в голове отложилось.

#31

да подумаешь...кому она плохо сделала тем что захотела 5,а не 4? вы так её осуждаете как будто от этого ваша жизнь зависит...вряд ли преподаватель поставил ей 5,если бы она того не заслужила...может она на лекциях в течении года отличалась и как мне известно за это тоже можно бал натянуть!

ирунда
#32

а вот я хочу 5, а мне ставят 3... Свилоги люзгар харам

отнажды набралась смилости и попросила 5. учиха чуть не упала а патом сказала што тока чирез ее труб а что такое труб я не паняла

Гость
#33

30, я уже об.яснила почему вы заучка-задрочка или вы не способны и смысла текста понять?! Человека, который знает предмет на 5 несколько дополнительных вопросов - смутить не могут, так как он понимает суть того, о чём говорит вцелом... а вы на них не ответили.

Автор
#34

25 и 30 посты - мои.

Гость
#35
Принцесса

Разве где-то в моих поста я упомянала, что готовилась к этому экзамену? Да я несколько раз прочитала, остальное всё на лекциях в голове отложилось.

Ну значит не отложилось в должной мере. В следующий раз не льстите себе - или учите или принимайте адекватную вашим знаниям отметку, а не трясите зачёткой... Странный у вас препод. Вот мне бы не было никакого дела до ваших былых заслуг...

Автор
#36

33, спокойней! Во-первых, я нигде не утверждала, что досконально знаю этот предмет, и в своём первом посте я признала, что оценка-то была в общем-то заслуженной. Во-вторых, Вы сами-то можете смысл текста понять? Я же писала, что НЕ ЗУБРИЛА!!! И вопросы меня не смутили, я на большую часть из них ответила.

Мисс
#37

Хоть я Вас, автор, понимаю (мне бы тоже было обидно), но так сказать постеснялась бы

#38

А у меня автоматом выходило 4, пришла на экзамен на 5 сдавать. А он мне-таки 4 из принципа поставил. Хорошо, что не 3 =)))

Автор
#39

И вообще, может, я не совсем правильно расставила акценты в первом посте, но меня больше всего расстроило поведение подруги. Она отреагировала так, как будто я у неё её оценку украла. А ведь по сути, мне просто повезло, я думала она со мной порадуется, что препод понимающим оказался.

Гость
#40
Автор

33, спокойней! Во-первых, я нигде не утверждала, что досконально знаю этот предмет, и в своём первом посте я признала, что оценка-то была в общем-то заслуженной. Во-вторых, Вы сами-то можете смысл текста понять? Я же писала, что НЕ ЗУБРИЛА!!! И вопросы меня не смутили, я на большую часть из них ответила.

Спокойнее надо быть вам - глядишь и мозг подключится. Вы сами и ответили на свой вопрос этим постом. Сами признаётесь, что оценка 4 была заслуженой. Следовательно ответ на вопрос вашего топика - положительный (для особо одарённых расшифровывать как - да, оценку вы выпросили). Учи мат часть, студентка )))

ртуть
#41

28 - по мойму вы ведёте себя как базарная баба. Довайте будем уважать друг друга.

какуля
#42

32 " вы иё далжны упидь штобы ана привратилась в труб, и тада ана паставит фам пиать"

Гость
#43
ртуть

28 - по мойму вы ведёте себя как базарная баба. Довайте будем уважать друг друга.

Аргументируйте.

Кури бамбук
#44

Russian Girl

А у меня автоматом выходило 4, пришла на экзамен на 5 сдавать. А он мне-таки 4 из принципа поставил. Хорошо, что не 3 =)))

Если это был экзамен по английскому - то вам оценку явно завысили

#45
Кури бамбук

Russian Girl А у меня автоматом выходило 4, пришла на экзамен на 5 сдавать. А он мне-таки 4 из принципа поставил. Хорошо, что не 3 =))) Если это был экзамен по английскому - то вам оценку явно завысили

Что за выпад?! Комплексы?

Автор
#46

Это всё не в тему, но 44, почему если экзамен по английскому, то посту 38 оценку завысили? Ведь никнейм вроде правильно написан.

#47

46 Ага, мне тоже интересно.

какуля
#48

Кури бамбук - лоханулся/ась! Ха-Ха!

Гость
#49

Была у меня такая одногруппница, в принципе умная сама была,но иногда в некоторых предметах не дотягивала и когда ей говорили,что вы ничего не знаете и метилисть поставить 4..3 она сразу начинала плакать и говорить,что у нее ребенок и пугулять надо и поиграть и покормить,все сжалились и ставили.и вот на одном экзамене опять начала эту песню, а препод ей говорит (кстати умный и молодой достаточно человек ок 35, унего сын взрослый достаточно) а что у тебя грудной ребенок?его кормить 8 раз надо? вставать по ночам?пеленки в ручную стирать? вполне уже самостоятельный человек и в садик ходит.ребенку уже около 3-4 было. и поставил 3.Мне учеба непросто давалась,учила постоянно, и на том же экзамене он сам меня тянуть пытался,но понимала ,что не знаю я и говорю ему,ну ставьте 3.ну нечего мне сказать было.он даже расстроился немного,ну а чего я мычать буду,когда не знаю! а ее выпрашивания мы каждую сессию наблюдали и обсуждали всей группой-ну не красиво и не справедливо!! знаний-то нет!!! чем я хуже?? что у меня ребенка нет? а учила так же!

Кури бамбук
#50

to 47 и 48 - от лохушек слышу

Предыдущая тема