Гость
Статьи
Отработала 3 недели, …

Отработала 3 недели, что говорить на собеседованиях?

Отработала 3 недели на ужасной работе (бухгалтером на заводе), вчера уволилась. Ещё и на деньги кинули, не заплатили обещанное в конверте. Девушки, кто был в такой ситуации? Что отвечать на собеседованиях на вопрос о том, почему ушла оттуда через 3 недели? Что вы бы говорили в такой ситуации? #собеседование #чтоговорить

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не говорите об этом и все. В резюме не указывайте эти три недели, а трудовую обычно на собеседованиях не спрашивают.

Гость
#2

А запись в трудовой книжке есть? А вообще, можно сказать, что брали на замену уходящему сотруднику, но он передумал и остался или что организация работает по схерой схеме, вы так не хотите и т.д.

Гость
#3

Я бы не врал, так и сказал, что обещанную оговоренную сумму не выплатили или совсем корректно: "оговоренная сумма после месяца работы была ниже предоставленной". Ну чтобы на собеседовании HR тоже понимали, что вы не будете сидеть за бесплатно.

Гость
#4

У меня так было, сказала правду, кинули по зарплате. Это ж не ваша вина.

Автор
#5
Гость

А запись в трудовой книжке есть? А вообще, можно сказать, что брали на замену уходящему сотруднику, но он передумал и остался или что организация работает по схерой схеме, вы так не хотите и т.д.

Да, запись есть. Меня брали на декретное место.

Автор
#6
Гость

У меня так было, сказала правду, кинули по зарплате. Это ж не ваша вина.

А если спросят, почему они вам не заплатили, объяснили вам? Что тогда отвечать?

Автор
#7
Гость

Просто не говорите об этом и все. В резюме не указывайте эти три недели, а трудовую обычно на собеседованиях не спрашивают.

Тогда будет очень большой перерыв без работы, что тоже подозрительно. Я до этих 3 недель 4 месяца работу искала! Уволилась в июле.

Гость
#8
Автор

Тогда будет очень большой перерыв без работы, что тоже подозрительно. Я до этих 3 недель 4 месяца работу искала! Уволилась в июле.

Тремя неделями больше или меньше - не суть. Работодатели знают что сейчас тяжелая ситуация на рынке труда. А то что ушли спустя три недели- точно вызовет вопросы. Могут еще им позвонить и спросить рекомендации по вашей кандидатуре.
Как хотите, конечно, но я бы молчала про эти три недели.

Гость
#9
Гость

Тремя неделями больше или меньше - не суть. Работодатели знают что сейчас тяжелая ситуация на рынке труда. А то что ушли спустя три недели- точно вызовет вопросы. Могут еще им позвонить и спросить рекомендации по вашей кандидатуре.
Как хотите, конечно, но я бы молчала про эти три недели.

Работодатели сейчас как с неба упали "ой, а почему вас сократили?", "ой, а почему именно вас сократили?", "ой, а почему долго ищете?".

Так что, они делают вид что ничего не понимают 🤷‍♀️

Авторка, несмотря на вышесказанное, я тоже рекомендую не говорить про 3 недели. Это больше вопросов вызовет, чем пользы принесёт. На мой взгляд.

Автор
#10
Гость

Работодатели сейчас как с неба упали "ой, а почему вас сократили?", "ой, а почему именно вас сократили?", "ой, а почему долго ищете?".

Так что, они делают вид что ничего не понимают 🤷‍♀️

Авторка, несмотря на вышесказанное, я тоже рекомендую не говорить про 3 недели. Это больше вопросов вызовет, чем пользы принесёт. На мой взгляд.

А разве не вызовет вопросов, что с июля не работаю? « На что же вы живёте» будут спрашивать……

Гость
#11
Автор

А разве не вызовет вопросов, что с июля не работаю? « На что же вы живёте» будут спрашивать……

Да, это тоже будут спрашивать. Неоднозначная ситуация (

Автор
#12
Гость

Да, это тоже будут спрашивать. Неоднозначная ситуация (

Вот-вот… А так хоть где -то поработала типа….

Гость
#13
Автор

Тогда будет очень большой перерыв без работы, что тоже подозрительно. Я до этих 3 недель 4 месяца работу искала! Уволилась в июле.

Ой, так всё хорошо!
Уволилась в июле, летом отдыхала, силы восстанавливала, т.к. отпуск только через 11 месяцев положен! Ну и 2 месяца искала работу, вот, нашла. Норм.

Гость
#14
Автор

А разве не вызовет вопросов, что с июля не работаю? « На что же вы живёте» будут спрашивать……

На сбережения. Собирала на отпуск, вот его честно отсидела до конца августа.
Вообще как работодатель скажу, 4 месяца перерыва в стаже - ни о чем, это не 4 года, вот тогда да, задумаешься. А 4 месяца - мелочь.

Автор
#15
Гость

На сбережения. Собирала на отпуск, вот его честно отсидела до конца августа.
Вообще как работодатель скажу, 4 месяца перерыва в стаже - ни о чем, это не 4 года, вот тогда да, задумаешься. А 4 месяца - мелочь.

А сколько уже подозрительно? Год?
И если эти 3 недели в резюме не указывать, тогда получится, что сидела без работы уже 5 месяцев)

Автор
#16
Гость

Ой, так всё хорошо!
Уволилась в июле, летом отдыхала, силы восстанавливала, т.к. отпуск только через 11 месяцев положен! Ну и 2 месяца искала работу, вот, нашла. Норм.

Отпуск кстати по закону через 6 месяцев положен…

Гость
#17
Автор

А сколько уже подозрительно? Год?
И если эти 3 недели в резюме не указывать, тогда получится, что сидела без работы уже 5 месяцев)

И 5 месяцев нормально. Есть же биржа труда, или как в Вашей стране называется. Многие себе вообще такие "отпуска" постоянно устраивают: отработали нужное количество месяцев, уволились, живут на пособие полгода, потом снова идут работать. Зачастую на тоже самое место.
Потом многие шабашат неофициально.
Если перерыв в стаже год - нормально. Особенно у женщины.
Если больше - ну уже спрошу, почему.
Про те 3 недели я бы посоветовала сказать, что устроилась, но не подошли условия труда и оплата. У Вас лучше будет.

Гость
#18
Автор

Отпуск кстати по закону через 6 месяцев положен…

Дробный отпуск - это неинтересно. Только настроился отдыхать, а уже на работу.

Автор
#19
Гость

Дробный отпуск - это неинтересно. Только настроился отдыхать, а уже на работу.

Бухгалтера всю жизнь отпуск дробят(((

Автор
#20
Гость

И 5 месяцев нормально. Есть же биржа труда, или как в Вашей стране называется. Многие себе вообще такие "отпуска" постоянно устраивают: отработали нужное количество месяцев, уволились, живут на пособие полгода, потом снова идут работать. Зачастую на тоже самое место.
Потом многие шабашат неофициально.
Если перерыв в стаже год - нормально. Особенно у женщины.
Если больше - ну уже спрошу, почему.
Про те 3 недели я бы посоветовала сказать, что устроилась, но не подошли условия труда и оплата. У Вас лучше будет.

У нас на бирже первые 3 месяца платят 12 тыщ, потом 3 месяца 5 тыщ. На 5 тыщ прожить нереально, вы же понимаете….

Гость
#21
Автор

Бухгалтера всю жизнь отпуск дробят(((

Это факт. У меня муж главбух, отпуска нормального не было уже миллион лет. Ну вот и мотивация Автору, кстати! Хотела полноценный отпуск, надоело дробить! О! Потому летом и не работала, дорвалась до отдыха!

Гость
#22
Автор

У нас на бирже первые 3 месяца платят 12 тыщ, потом 3 месяца 5 тыщ. На 5 тыщ прожить нереально, вы же понимаете….

Ужас какой! Это в России? А ещё говорят, социально защищённая страна! А вот и ни капли! И декретные какие-то копеечные, как я почитаю! Никакой защиты! Где достижения ВОР 1917 года?! Где профсоюзы, защита прав женщин и т.д.?! Где оно всё?! Куда ушло?!

Автор
#23
Гость

Ужас какой! Это в России? А ещё говорят, социально защищённая страна! А вот и ни капли! И декретные какие-то копеечные, как я почитаю! Никакой защиты! Где достижения ВОР 1917 года?! Где профсоюзы, защита прав женщин и т.д.?! Где оно всё?! Куда ушло?!

Да, в России…. Вот так и живём…(((

Автор
#24
Гость

Это факт. У меня муж главбух, отпуска нормального не было уже миллион лет. Ну вот и мотивация Автору, кстати! Хотела полноценный отпуск, надоело дробить! О! Потому летом и не работала, дорвалась до отдыха!

А им нужны рабы, которые и месяц без работы не могут) желательно с кредитами, ипотеками.

Гость
#26

Скажите, что это была подработка в вебкаме с игрушками на камеру, вас сразу возьмут. Рекрутер такой-открыта к новому опыту.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: