Гость
Статьи
А если так говорят на …

А если так говорят на собеседовании, то значит точно не подхожу?

Неделю назад была на собеседовании, сказали, что еще у них есть собеседования и что мне позвонят, на след.неделе, конечно еще есть четверг и пятница, но все же, мне сказали, что мне обязательно позвонят, но я вот что подумала, ведь если претендентов так много, то что они будут каждому звонить и говорить, мы уже взяли? это они так деньги на мобильном потратят много. Что вообще значит, когда говорят, мы вам обязательно позвоним на след.неделе в такой то день? Я не парюсь, просто что-то подумала так.

)))))
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы бы предпочли в случае провала, чтоб вам просто не перезвонили, или чтоб набрали и сказали, типа, к сожалению наша компания решила не продвигать вашу кандидатуру на существующую вакансию?

Гость
#2

А вы бы у них и уточнили, до какого дня ждать ответ. Бывает после всех собеседований есть второй этап - собеседовании у будущего руководителя, на него избранных приглашают, им и звонят.

Гость
#3

Сейчас все делают вид что заняты работой

Джен джен
#4

Если говорят что в любом случае вернутся с обратной связью, то звонят. Вообще работу искать как играть в лотерею, настолько всё не предсказуемо. У меня было такое что говорили «мы возьмём тайм-аут пока, мы только начали искать, пока тестовое не будем давать» а потом через месяц написали давай тестовое пришлем....я им ни чего не ответила.

Гость
#5

Автор,это отказ в вежливой форме.

Автор
#6

Мобильный - бесплатный, при чем здесь это? У меня всегда так было, что если я понравилась, то сразу назначали след собеседование или в тот же день перезванивали, а если начинали канитель "у нас еще много претендентов" или "мы только начали поиск", то обычно присылали отказ. Я бы сказала, что в 90% случаев это отказ, и только в 10% возможно они переварят и примут решение в вашу пользу.

ZZtop
#7

Автор, вам просто культурно отказали! Если говорят, что позвонят, то можно и не ждать! (из личного опыта) 😀

Гость
#8

Каждый раз, когда мне говорили, "у нас ещё после вас собеседования", мне никогда не перезванивали. С другой стороны, когда говорили, "мы вам позвоним в такой-то день", то всегда звонили.

)))))
#9
Гость

А вы бы у них и уточнили, до какого дня ждать ответ. Бывает после всех собеседований есть второй этап - собеседовании у будущего руководителя, на него избранных приглашают, им и звонят.

Они сказали, что на след.неделе позвонят, но когда не сказали. Сказали только, что они еще не выбрали человека и у них еще собеседования.

)))))
#10
Гость

А вы бы предпочли в случае провала, чтоб вам просто не перезвонили, или чтоб набрали и сказали, типа, к сожалению наша компания решила не продвигать вашу кандидатуру на существующую вакансию?

Мне было бы понятно, если бы мне позвонили и все сказали.

)))))
#11
Джен джен

Если говорят что в любом случае вернутся с обратной связью, то звонят. Вообще работу искать как играть в лотерею, настолько всё не предсказуемо. У меня было такое что говорили «мы возьмём тайм-аут пока, мы только начали искать, пока тестовое не будем давать» а потом через месяц написали давай тестовое пришлем....я им ни чего не ответила.

Да, я с Вами согласна.

)))))
#12
Гость

Автор,это отказ в вежливой форме.

Да? блин.

)))))
#13
Автор

Мобильный - бесплатный, при чем здесь это? У меня всегда так было, что если я понравилась, то сразу назначали след собеседование или в тот же день перезванивали, а если начинали канитель "у нас еще много претендентов" или "мы только начали поиск", то обычно присылали отказ. Я бы сказала, что в 90% случаев это отказ, и только в 10% возможно они переварят и примут решение в вашу пользу.

Просто вот какая штука, мою одногруппницу на эту специальность взяли же на работу сразу же. Она пришла к начальнице та, с ней поговорила, спросила как понравилось ей и тд, в этот же день ее познакомили с сотрудниками и она в след.раз пришла уже работать. Я у нее все выспрашивала, как проходило собеседование, какие вопросы могут быть, она мне сказала, что у нее вопросов не было. Она сказала, что ее резюме просто понравилось директору.

)))))
#14
ZZtop

Автор, вам просто культурно отказали! Если говорят, что позвонят, то можно и не ждать! (из личного опыта) 😀

Да я особо и не жду. Я просто знаю, что если я буду думать, ждать, то ничего не получится. У меня все спонтанно происходит обычно. Но с работой так не бывает, это же все таки целенаправленно ищу и посылаю резюме.

)))))
#15
Гость

Каждый раз, когда мне говорили, "у нас ещё после вас собеседования", мне никогда не перезванивали. С другой стороны, когда говорили, "мы вам позвоним в такой-то день", то всегда звонили.

Мне на одном собеседовании сказали, что мы вам завтра позвоним, я говорю во сколько, мне нужно было знать время, чтобы быть рядом с телефоном просто, у меня он обычно либо выключен, либо лежит далеко, они такие задумались и сказали во второй половине дня, время не сказали и в итоге не позвонили.

Гость
#16

Нет конечно.
Если б ты сказала,, А точно! " скорее всего ты при любом раскладе не подойдёшь.
Нет столько претендентов.
Начальство хочет найти лучшего из кандидатов на работу.
Всё просто.

Гость
#17

Мне через две недели перезвонили, тк бывшая сотрудница отрабатывала

Гость
#18
)))))

Просто вот какая штука, мою одногруппницу на эту специальность взяли же на работу сразу же. Она пришла к начальнице та, с ней поговорила, спросила как понравилось ей и тд, в этот же день ее познакомили с сотрудниками и она в след.раз пришла уже работать. Я у нее все выспрашивала, как проходило собеседование, какие вопросы могут быть, она мне сказала, что у нее вопросов не было. Она сказала, что ее резюме просто понравилось директору.

Да потратиться ты уже на психолога, который работает с кадровикам. Пусть проведет с тобой тренинг, как вести себя с потенциальным работодателем на собеседовании, составлять резюме. Хватит уже глупые темы строчить на форуме типа что это означает и как мне сказали.

Гость
#19
)))))

Мне на одном собеседовании сказали, что мы вам завтра позвоним, я говорю во сколько, мне нужно было знать время, чтобы быть рядом с телефоном просто, у меня он обычно либо выключен, либо лежит далеко, они такие задумались и сказали во второй половине дня, время не сказали и в итоге не позвонили.

Не зачем задавать глупые вопросы. Проще включить телефон и на крайний случай самой перезвонить на пропущенный номер.

Гость
#20

Думаю +- нормальная компания может себе позволить безлимитный пакет на телефон своего эйчара)))

)))))
#21
Гость

Нет конечно.
Если б ты сказала,, А точно! " скорее всего ты при любом раскладе не подойдёшь.
Нет столько претендентов.
Начальство хочет найти лучшего из кандидатов на работу.
Всё просто.

Да все уже не актуально.

)))))
#22
Гость

Мне через две недели перезвонили, тк бывшая сотрудница отрабатывала

Понятно) бывает.

)))))
#23
Гость

Не зачем задавать глупые вопросы. Проще включить телефон и на крайний случай самой перезвонить на пропущенный номер.

Мне уже позвонили с утра.

)))))
#24
Гость

Думаю +- нормальная компания может себе позволить безлимитный пакет на телефон своего эйчара)))

Да мне уже отзвонились...

)))))
#25

Мне сегодня с утра позвонили, как и обещали, что очень хорошо, сказали, что взяли человека постарше меня и с опытом. Ну, что ж хорошо, буду искать другие вакансии. Спасибо, что отзвонились.

)))))
#26

Сказали, что мое резюме будут иметь в виду.

Гость
#27

В тот день когда скобочка найдёт работу, я напьюсь

Гость
#28

Не возьму в толк, какая разница ?
В любом случае - ищите дальше.
Будет 2 оффера - не велика беда

)))))
#29
Гость

В тот день когда скобочка найдёт работу, я напьюсь

Зачем? Напиться должна я, хоть я и не пью.

)))))
#30
Гость

Не возьму в толк, какая разница ?
В любом случае - ищите дальше.
Будет 2 оффера - не велика беда

Да я и ищу дальше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: